Топливный кризис сегодня и завтра

Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Meganom 28 июн 2026 в 10:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (starkoff @ 28 июн 2026 в 06:18)
Триггер хуиггер пиши по русски

Триггер, как и демпфер, например, вполне распространённые термины.
Часто встречаются в русском языке, в основном в техническом смысле. Не знаю ни одного зарубежного языка, но понимаю значение этих слов. Как и многих других.
Dimka666 28 июн 2026 в 10:56
Приколист  •  На сайте 18 лет
13
Цитата (Анатолий1967 @ 28.06.2026 - 10:46)
Бенефициары всего этого США(до которых не долетают ракеты и которые дали "отмашку") и "бравая" четвёрка в лице Стармера, Макрона и Мерца с Писториусом...продолжайте "партнёрство" раз вам так(в Кремле) нравится...

Ну да, ну да, плешивая залупа ни при чем 😆

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alex88 28 июн 2026 в 10:57
Варяг  •  На сайте 14 лет
-2
Вывод - цены на топливо надо резко поднять?! (ахулигархи станут еще богаче, все остальные - еще беднее)!!!
Встречные вопросы:
1. Если работник хреново работает, то его увольняют?! (почему чинуши Всех причастных министерств и ведомств, просравшие ситуацию за предостаточный срок в 4 года текущих событий, не уволены и не отданы под суд "за халатность")?!
2. Стратегические запасы (как в Америке и тд) где?! Их "распечатывание" как раз и необходимо для демпфирования "стрессовой" ситуации?!
3. За 4 года мб можно было создать систему защиты стратегически важных объектов?!
4. "Где посадки?!" -©- как говаривал один молодой политик?! Как впрочем и "Хватит сопли жевать!!!"
Bambez 28 июн 2026 в 11:08
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (Cotto @ 28.06.2026 - 07:58)
Да вот не понятно, что это и с чем связано. Мы обслуживаем месторождения, у нас каждый день было по 25-30 машин на заливку, все Южно-Приобское месторождение от нас топливо забирали. А сейчас в день максимум 6 машин. Но Приобка не стоит, качалки работают.
Когда по МСК ебнули, 18 июня? А 19 числа мы перестали отпускать топливо, по указке из Газпрома, а им свыше указание было.

У вас нет топлива это сырая нефть не вводите людей в заблуждение

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kantik38 28 июн 2026 в 11:13
Ярила  •  На сайте 5 лет
6
Цитата (Анатолий1967 @ 28 июн 2026 в 10:46)
Бенефициары всего этого США(до которых не долетают ракеты и которые дали "отмашку") и "бравая" четвёрка в лице Стармера, Макрона и Мерца с Писториусом...продолжайте "партнёрство" раз вам так(в Кремле) нравится...

Смотри меньше телевизор
Meganom 28 июн 2026 в 11:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Lokki3 @ 28 июн 2026 в 09:27)
Я уже писал - для начала, возможно, стоит внести как в ковид предложение работодателям часть офисных сотрудников перевести на удалёнку / частичную удаленку.
Снизит нагрузку на общественный транспорт и личные Авто.
Далее - начать закупать бензин везде, где только могут продать. Своими силами тут не справятся еще долго.
Логично, что часть людей поставят машину на прикол. Часть закупится "впрок" и снизит нагрузку. Но будут те, кто сломает эту "схему". Перекупы. Они появятся. Это точно, Будут любыми путями за деньги выкупать много топлива и продавать по серым схемам. Навариться у нас всегда любили. Хотя по текущей ситуации хорошо было бы применять жесткие меры - с гигансткими штрафами, компенсацией и посадками. Но это вряд ли учитывая наши реалии.
Так что ввод QR кодов с лимитом + повышение цен - собственно единственный выход.
Я МНОГО РАЗ писал, что скоро будет гиперинфляция. Кому не лень - глядите мои комментарии. А в 2028 будет ЖОПА. Не в 2030.

Есть ещё один способ решить практически все проблемы одним росчерком пера.
Но патриотам он не понравится. Им ещё мало, они ядерку хотят.
Министр 28 июн 2026 в 12:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Если у нас нет бензина то вопрос, в вна украине он есть, машины ездят?
ЖаднаяЖижa 28 июн 2026 в 12:05
Старый металлист  •  На сайте 10 лет
0
После про "подорожание на 3- 5%" дальше читать не стал.
genafana 28 июн 2026 в 12:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (VladimKa @ 28 июн 2026 в 06:40)
Цитата (Abrazina @ 28 июн 2026 в 06:34)
О, новости по телеге - за ночь атакованы Ярославский и Славянский НПЗ. Пока будут атаковать Украину, топливный пиздец будет набирать обороты.

Для недалеких, подскажу, даже если перестать атаковать Украину, атаки Украины продолжатся. Фарш невозможно провернуть назад.

А вы уже пробовали перестать атаковать Украину, что так на уверенных щах утверждаете?
pticeed 28 июн 2026 в 12:07
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (Kantik38 @ 28.06.2026 - 11:13)
Смотри меньше телевизор

А причем здесь телевизор? Разве там говорят о том, что Россия добровольно слила в пользу США всю свою долю мирового рынка углеводородов и сейчас окончательно добивает свою экономику, одновременно с этим расчищая поляну от излишнего населения?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
basterr 28 июн 2026 в 12:08
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (tidichit @ 28.06.2026 - 06:22)
Все это охрененно, конечно, но объясните, пожалуйста мне 2 момента:
1. Почему разъебали нпз в московии, а бенза не стало у нас в Иркутске?
2. Если виноват во всем ажиотаж (как обычно, тупые россияне), почему сначала не стало бензина на заправках, а потом уже появились очереди, а не наоборот?

Ну так в мск и интернет не рубят почти. Там он особенный наверное. По нему дроны не наводятся.
Хотя, вот до НПЗ какие-то осколки долетели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
av74 28 июн 2026 в 12:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Из двух зол наша власть как всегда выберет оба сразу, т.е. будет рост цен, талоны и спекулянты.
basterr 28 июн 2026 в 12:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Министр @ 28.06.2026 - 12:00)
Если у нас нет бензина то вопрос, в вна украине он есть, машины ездят?

Говорят НПЗ у них давно расхуярили. Но им по хуй. Покупают теперь за европейские деньги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mari777 28 июн 2026 в 12:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (tidichit @ 28 июн 2026 в 06:22)
Если виноват во всем ажиотаж (как обычно, тупые россияне), почему сначала не стало бензина на заправках, а потом уже появились очереди, а не наоборот?



Ну есть предположение , есть крупные сети и государственные типа Роснефть, им отпускают в первую очередь остальных в сад, ничего личного просто бизнес.

Крупные игроки заработают на ажиотаже
Анатолий1967 28 июн 2026 в 12:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
-4
Цитата (pticeed @ 28 июн 2026 в 12:07)
Цитата (Kantik38 @ 28.06.2026 - 11:13)
Смотри меньше телевизор

А причем здесь телевизор? Разве там говорят о том, что Россия добровольно слила в пользу США всю свою долю мирового рынка углеводородов и сейчас окончательно добивает свою экономику, одновременно с этим расчищая поляну от излишнего населения?

Много чести оказываете канадской смене, представителям киевской хунты и ципсоте...
paparazzo 28 июн 2026 в 12:29
--  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Bambez @ 28 июн 2026 в 11:08)
У вас нет топлива это сырая нефть не вводите людей в заблуждение

Именно!
Если нет НПЗ где ее переработать, нефтебазы забиты, порты на отправку разрушены - куда ее девать?
Никому не нужно столько сырой нефти
HyToTaKe 28 июн 2026 в 12:34
Шутник  •  На сайте 1 месяц
1
До чего людей довели... dont.gif
Kantik38 28 июн 2026 в 12:46
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Анатолий1967 @ 28 июн 2026 в 12:25)
Цитата (pticeed @ 28 июн 2026 в 12:07)
Цитата (Kantik38 @ 28.06.2026 - 11:13)
Смотри меньше телевизор

А причем здесь телевизор? Разве там говорят о том, что Россия добровольно слила в пользу США всю свою долю мирового рынка углеводородов и сейчас окончательно добивает свою экономику, одновременно с этим расчищая поляну от излишнего населения?

Много чести оказываете канадской смене, представителям киевской хунты и ципсоте...

О пыхнула вата lol.gif
mishgansp 28 июн 2026 в 12:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (tayph @ 28.06.2026 - 10:42)
Записывайте меня в петухи. Если бензин кончится, куплю электровелик или самокат. На работу нужно ездить как-то.
Как возить кучу инструмента на этом, пока не придумал.
Да пиздец!! Как возить лестницы, перфораторы, болгарки, материал?!
У меня минивен под потолок загружен.

У меня Зикр в избранном лежит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
23 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12 314
22 Пользователей: McSik, Shuttle36, viktor1909, Kramola1116, udavkaalex, jreym72, xCONRADx, AlikShishkin, Алкотренер, Микр, Уиннизепу, yurec78, ichkov, JohnyHolms, drema174, SilverU, Kam, alex040407, Stabchik, vlad1969, Chakamalon, Jenosis
Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх