Фильм «Зоя». Дегероизация

Страницы: 1 ...  16 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Бамбрус 30 янв 2021 в 09:41
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (yur1x @ 29.01.2021 - 14:02)
Десоветизация идёт похлеще чем на той украине. Но об этом мы вам не расскажем, лучше снимем фильм о герое краснове и героическом борце с советами геббельсе.

А как же синема "АдмиралЪ"? Насквозь пропитанная запахом хрустящих булок
volvo39 30 янв 2021 в 09:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Не смотрел,не осуждаю.Посмотрю,разберусь.Сам!
Kubanuga 30 янв 2021 в 10:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 14:52)
Вчера посмотрел художественный фильм «Зоя» про Героя Советского Союза Зою Космодемьянскую. Этот фильм очень напоминает фильм «Первые непобедимые танки» (про конструктора Т-34 Кошкина) или «Движение вверх» (про советских баскетболистов на олимпиаде в Мюнхене). То есть берётся какой-нибудь известный факт , который произошёл в действительности, и приправляется байками, небылицами, а в основном откровенной ложью.


zsound 30 янв 2021 в 10:52
Ярила  •  На сайте 21 год
-3
Так её ж вроде сами крестьяне и сдали... Они без разбору дома жгли...
Кино смотреть не стану.
С течением времен многое становится странным и непонятным(((
Валярунчик 30 янв 2021 в 10:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
То есть берётся какой-нибудь известный факт , который произошёл в действительности, и приправляется байками, небылицами, а в основном откровенной ложью.
Ты как будто вчера родился. Пропаганда она такая. Во всех странах. У нас ещё более или менее. Вот американские фильмы посмотреть, так они уже и галактику спасли
zsound 30 янв 2021 в 10:58
Ярила  •  На сайте 21 год
0
Цитата (Валярунчик @ 30.01.2021 - 12:56)
Цитата
То есть берётся какой-нибудь известный факт , который произошёл в действительности, и приправляется байками, небылицами, а в основном откровенной ложью.
Ты как будто вчера родился. Пропаганда она такая. Во всех странах. У нас ещё более или менее. Вот американские фильмы посмотреть, так они уже и галактику спасли

Верно. "Мы были солдатами" - пример. Хотя сам фильм мне понравился)
SKV59 30 янв 2021 в 13:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
А Вы помните когда последний раз показывали 17 мгновений по Первому?
Советские фильмы про патриотизм стали под запретом.
Даже, когда президент хотел сказать о победах России, он сказал только о половцах и хазарах.
Не было побед над шведами, поляками, французами, немцами, да и всеми союзниками фашистов.
Наткнулся на ролик Дизельшоу в Тытрубе "отец и сын смотрят 17 мгновений весны.
До конца не досмотрел.

- Папа, а немцы плохие?
- В фильме- да.
- А русские хорошие?
- Смотри кино!

Зрители ржут, а мне противно.
Нас ссорят со славянским народом.

Это сообщение отредактировал SKV59 - 30 янв 2021 в 13:24
Tkr 30 янв 2021 в 13:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Tropilexen @ 29.01.2021 - 22:05)
Кто знает реальную историю Зои, отзовитесь!
Там была одна пропаганда, сейчас другая.
Реальную историю знают только те кто жил в то время и видел на свои глаза.
Даже воспоминания видевших в книгах и журналах идут в пейсду, потому что в печать выпускали власти или те кто дали немножечко щепотку денег.
Щпальте.

Были герои ВОВ которые воровали, насиловали, грабили и убивали, и после войны продолжили - медицинский факт.
Но от этого они не стали менее героичны, человек может быть героем для одних и ублюдком для других в одно и то же время.

Т.е. из всей массы героев вам интересны только вот такие редкие исключения.

Вывод: ваша цель - дегероизация и очернение. Медалька вам от Геббельса.
Tkr 30 янв 2021 в 13:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (Limmon @ 29.01.2021 - 22:40)
Но разве можно считать человечным приказ сжигать деревни, в которых живут люди? А там женщины, дети ...

Но разве можно считать человечным приказ жечь немецкие танки, в которых люди? А там мальчишки, практически дети...

Сарказм. Дураку - палку, предателю - пулю.
Pravdorub94 автор 30 янв 2021 в 14:59
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (Бамбрус @ 30.01.2021 - 09:41)
А как же синема "АдмиралЪ"? Насквозь пропитанная запахом хрустящих булок

Ну вот пусть снимают про каких-нибудь героев Первой Мировой. А наших, советских, героев пусть не трогают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Balazs 30 янв 2021 в 16:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (LondoMallary @ 30.01.2021 - 05:02)
Цитата (Balazs @ 29.01.2021 - 22:21)
Я уже писал в другой теме, повторю здесь...

А чего источник не указал?
Стыдно указывать, что это Игнатов со своей чернухой: "Палачи и казни в истории России и СССР"? Там глядя только на обложку, сразу понятно, что сейчас нам расскажут не просто правду, а такую правду, чтобы обосраться, завыть, захрипеть.

Хуятов, а не Игнатов.

Мой текст взят из книги "Москва прифронтовая. 1941-1942. Архивные док. и материалы / Москов. гор. объединение архивов; Сост. М.М. Горинов, В.Н. Пархачев, А.Н. Пономарев. М, 2001".

Книга состоит их архивных записей. Или от того, что этот рассказ бывшего энкаведиста впоследствии использовал некий Игнатов, достоверность рассказанного аннулируется?

Кстати, в числе составителей книги "Москва прифронтовая. 1941-1942" числится и тот самый М.М. Горинов, который:
Цитата (LondoMallary @ 30.01.2021 - 05:02)
В свою очередь, рекомендую реферат.
М.М. Горинов, кандидат исторических наук, зам. директора Центра научного использования и публикации архивного фонда объединения "Мосгорархив"

Это сообщение отредактировал Balazs - 30 янв 2021 в 16:23
bobbax 30 янв 2021 в 16:54
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Tkr @ 30.01.2021 - 13:46)
Цитата (Limmon @ 29.01.2021 - 22:40)
Но разве можно считать человечным приказ сжигать деревни, в которых живут люди? А там женщины, дети ...

Но разве можно считать человечным приказ жечь немецкие танки, в которых люди? А там мальчишки, практически дети...

Сарказм. Дураку - палку, предателю - пулю.

А я всегда знал что для вас, без разницы кого убивать, немцев или своих мирных жителей)))) За линией фронта, значит все враги)
RegionZemlya 30 янв 2021 в 17:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (volvo39 @ 30.01.2021 - 12:59)
Не смотрел,не осуждаю.Посмотрю,разберусь.Сам!

Браво - ты сделал мой день!

Редко так.

Обычно мозгобнулённые диванобункерные свято уповают на идиотское мнение гавноевгена
Troll4onokkk 30 янв 2021 в 19:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
-3
Цитата (Tkr @ 30.01.2021 - 13:46)
Цитата (Limmon @ 29.01.2021 - 22:40)
Но разве можно считать человечным приказ сжигать деревни, в которых живут люди? А там женщины, дети ...

Но разве можно считать человечным приказ жечь немецкие танки, в которых люди? А там мальчишки, практически дети...

Сарказм. Дураку - палку, предателю - пулю.

Дома русских людей с ними внутри = немецкие танки с экипажами ?

Это сообщение отредактировал Troll4onokkk - 30 янв 2021 в 19:49
LondoMallary 2 фев 2021 в 02:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Balazs @ 30.01.2021 - 16:16)
Мой текст взят из книги "Москва прифронтовая. 1941-1942. Архивные док. и материалы / Москов. гор. объединение архивов; Сост. М.М. Горинов, В.Н. Пархачев, А.Н. Пономарев. М, 2001".

Книга состоит их архивных записей. Или от того, что этот рассказ бывшего энкаведиста впоследствии использовал некий Игнатов, достоверность рассказанного аннулируется?

Достоверность какого рассказа? Того, перед которым написано:

Цитата
О Свиридове хотелось бы сказать ещё несколько слов. Шесть лет назад, в последний момент подготовки книги "Москва военная", нам предоставили запись беседы  с бывшими ответственными работниками Управления НКВД по г. Москве и МО Б.Я. Чмеловым и П.Ф. Борисенковым состоявшейся 22 марта 1994 г. Большую его часть мы тогда опубликовали. Однако раздел о Зое Космодемьянской смутил некоторыми неканоническими деталями, разбираться в которых уже не было времени, а тиражировать без комментариев СОМНИТЕЛЬНУЮ ВЕРСИЮ мы посчитали недопустимым из этических соображений. Приводим теперь этот выпущенный формат

И далее идёт твоё цитирование...

Ну да. У меня есть сомнения в достоверности рассказа якобы Чмелёва, сомнения есть и авторов текста ибо его рассказ не бьётся с архивными документами. Поэтому они так и пишут, версия сомнительная, но тебя это не остановило, можно же просто не цитировать этот кусок и всё отлично.

Упомянутый Игнатов то же не стал, зачем? Ведь цель у антисоветчиков нассать в уши, а не рассказать, как было дело на самом деле.
Laeti 2 фев 2021 в 16:41
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
В интернете можно найти полный текст приказа №0428. В частности, в п.3 значилось:
"При вынужденном отходе наших частей на том или другом участке уводить с собой советское население и обязательно уничтожать все без исключения населенные пункты, чтобы противник не мог их использовать."

Ну и о жалости к оставшимся жителям. Не могли или не хотели уйти? Если не с советскими войсками, то в партизаны? Тогда их участь быть между молотом и наковальней. Выбивая противника из захваченных городов, наши войска обстреливали и дома советских людей, свои вокзалы, мосты. Такова война.

Ужасаться, что Зоя и ее товарищи жгли дома крестьян ( в этом районе как раз были сосредоточены значительные силы немцев) - это лицемерная жалость к людям, это предательская позиция, когда под пятой у врага быть лучше, чем бороться за Победу.

demyan10 6 фев 2021 в 13:03
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (maxxxak @ 29.01.2021 - 14:01)
А как же приказ Сталина что пленных из этой дивизии что ее казнили не брать? Что с честью было и сделано. Всех выпили!

Смотреть такую хуйню не буду!

Сталин никогда не издавал такой приказ!
Goblin911 25 фев 2021 в 22:35
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (volvo39 @ 30.01.2021 - 09:59)
Не смотрел,не осуждаю.Посмотрю,разберусь.Сам!

Понекрофилю. Посмотрел...осуждаю. В чем подвиг и героизм - не понятно из этого поделия, зато в чем тупняк и дебилизм понятно

Это сообщение отредактировал Goblin911 - 25 фев 2021 в 22:35
knek 9 мар 2021 в 13:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
фильмы снимают по заказу олигархов, чтобы лить грязь на СССР. Чтобы народ не вспоминал, что была народная власть за которую реально сражались. Сейчас за Ротенберга и Абрамовича никто не пойдёт воевать
Валярунчик 9 мар 2021 в 13:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
Зою в фильме раскололи. Если в реальности немцы знали ее как Татьяну, то в фильме им доподлинно стало известно, что она Зоя Космодемьянская. Такой приём (только в обратную сторону использовался в фильме «Шпионский мост» с Форрестом Гампом. Там американский лётчик Пауэрс, гордо говорит, что ничего не рассказал Советам, хотя в реальности выступил на мировой пресс-конференции и выложил все от А до Я. Явки, пароли, задачу свою и тд.)

Это у нас любят. Взять говно американское из жизни и снять про себя (тот же Левиафан). Зато пиндосы и "Ярость" снимают и многое другое
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 615
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  16 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх