Фильм «Зоя». Дегероизация

Страницы: 1 ...  13 14 15  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Silver867 29 янв 2021 в 21:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Shaggy72 @ 29.01.2021 - 21:22)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 16:47)
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 16:32)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 16:31)
Да, свободных рабами до него сделал Сталин.

Сам то небось на хозяина работаешь?

Да, на хозяина. Хозяин я.

Ты всего лишь прихвостень нынешнего режима, "кулак" и мироед. Одно слово - гнида.

Судя по лексике, нас посетили зомби с Тупичка lol.gif
Shaggy72 29 янв 2021 в 21:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 16:58)
Цитата (AtreidesI @ 29.01.2021 - 16:47)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 16:29)
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 16:21)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 16:20)
«Кулак» - это традиционный ярлык, который вешала Советская власть на любого крестьянина, которого надо было по каким-то причинам репрессировать.

Сейчас они называются «предприниматели», а ещё раньше назывались «помещики/барины».

Названия разные - суть одна

А что плохого в предпринимательстве? Ты вон Интернетом пользуешься благодаря предпринимателю - тебе же его в квартиру не обком КПРФ провёл?

В предпринимательстве в принципе ничего плохого нет.

А вот в спекуляциях, в т.ч. хлеба плохого много.
Особенно во время неурожаев и голода, а также в попытках этих хлебных спекулянтов диктовать свою волю государству.

Собственно кулаки и желали спекулировать зерном и не желали продавать зерно государству по фиксированным ценам.

Ты тоже не захочешь продавать плоды своего труда за нарезанную бумагу.
Напомню - все проблемы большевиков с закупкой хлеба начались, когда они серебряные деньги заменили на никелевые. До этого на серебро крестьяне прекрасно продавали всё, что нужно.
В обмен на бумажки крестьяне ничего продавать не стали, так как за эти бумажки потом ничего нужного крестьянину купить было нельзя.

Аргумент из пальца высосан. Извечная проблема правительства и низов. Вспомни Медный бунт. 17 век.
Масяня999 29 янв 2021 в 21:26
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Shaggy72 @ 29.01.2021 - 21:22)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 16:47)
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 16:32)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 16:31)
Да, свободных рабами до него сделал Сталин.

Сам то небось на хозяина работаешь?

Да, на хозяина. Хозяин я.

Ты всего лишь прихвостень нынешнего режима, "кулак" и мироед. Одно слово - гнида.

Вы прям из 1918-го года к нам пожаловали? Пиздец, насколько насрано социализмом в голову. shum_lol.gif
bobbax 29 янв 2021 в 21:26
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 21:10)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 21:06)
Это сказки советской пропаганды.

Сказки, поэтому курсантов училищ посылали на фронт? Если бы не было кем фронт занять, их бы не трогали.

Так что ваши проиграли. Капиталистическая свинья

Курсантов посылали на фронт, потому что в котлах под Ельней и Брянском, осталось миллион наших солдат, из которых только пленных было взято 688 тысяч.
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 21:26
Ярила  •  На сайте 5 лет
-2
Цитата (Масяня999 @ 29.01.2021 - 21:26)
Вы прям из 1918-го года к нам пожаловали? Пиздец, насколько насрано социализмом в голову.

Опа, все кулацкие выблядки подтягиваются

Размещено через приложение ЯПлакалъ
a77kv 29 янв 2021 в 21:30
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 20:55)

Я не смотрел фильм 1944, извините

А вы посмотрите и сравните с новым. В старом фильме хорошо показано становление Зои, как она стала комсомолкой, её убеждения отдать жизнь за всеобщее счастье. В новом это упустили, поэтому и рождаются мысли, что только из-за Бори она пошла на фронт (хотя ведь она и говорил Это счатье умереть за свою родину). Но и минусов у старого много, самый жирный как уже писал - брата совсем не показали. Может поймете что не бывает идеальных фильмов. Идущая версия в прокате делает главное - трогает за душу и запоминается, чего про версию 1944г я не могу сказать. Во время ВОВ сняли замечательных 2-х бойцов, а фильм про Зою вышел не сильным, а если по сегодняшним мерках подходить - с лупой, вообще будет слабым. Время изменилось. Я сам очень люблю советское кино, но сейчас, оно, к сожалению, не взлетит.
Зоя 2021 мне напомнила больше самый лучший фильм о ВОВ Иди и смотри, а Зоя 1944 - не примечательное пропагандисткое кино.
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 21:30
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Масяня999 @ 29.01.2021 - 21:26)
Вы прям из 1918-го года к нам пожаловали? Пиздец, насколько насрано социализмом в голову.

Наелся народ вашего капитализма за 30 лет. Потом вас будут резать, а вы будете как свиньи визжать: «Наснизачтоубивают! Мойпапабогатымбыл»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Shaggy72 29 янв 2021 в 21:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 18:42)
Цитата (Aniks2014 @ 29.01.2021 - 18:29)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 18:18)
Цитата (Aniks2014 @ 29.01.2021 - 17:26)

И вот тут мы подошли к вопросу, который в экономике носит название "ножницы цен", однако не имеет никакого отношения к подвигу группы Зои Космодемьянской и других таких-же групп.
Но если всё же отклониться от темы обсуждения - то крестьянам нечего было покупать за деньги - хоть за серебряные, хоть за бумажные - ввиду неразвитости промышленности, а промышленность не могла развиваться, т.к. крестьянство еле выживало при урожаях "сам-3, сам-4", и не имело товарного остатка.

До революции почему-то покупали why.gif

Вопрос - какой процент крестьян и что покупали?

Ну уж «за палочки» точно не работали и облигации царь никого насильно покупать не заставлял.

Гособлигации и займы существуют еще со времен Екатерины II. Только продавались в основном за рубежом.

Это сообщение отредактировал Shaggy72 - 29 янв 2021 в 21:33
Масяня999 29 янв 2021 в 21:32
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 21:26)
Цитата (Масяня999 @ 29.01.2021 - 21:26)
Вы прям из 1918-го года к нам пожаловали? Пиздец, насколько насрано социализмом в голову.

Опа, все кулацкие выблядки подтягиваются

Ты, пролетарий, за лексикой следи, если, конечно, знаешь такое слово. cool.gif
Silver867 29 янв 2021 в 21:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 21:30)
Цитата (Масяня999 @ 29.01.2021 - 21:26)
Вы прям из 1918-го года к нам пожаловали? Пиздец, насколько насрано социализмом в голову.

Наелся народ вашего капитализма за 30 лет.

Соскучился по талонам на масло?
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 21:34
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (a77kv @ 29.01.2021 - 21:30)
А вы посмотрите и сравните с новым. В старом фильме хорошо показано становление Зои, как она стала комсомолкой, её убеждения отдать жизнь за всеобщее счастье. В новом это упустили, поэтому и рождаются мысли, что только из-за Бори она пошла на фронт (хотя ведь она и говорил Это счатье умереть за свою родину). Но и минусов у старого много, самый жирный как уже писал - брата совсем не показали. Может поймете что не бывает идеальных фильмов. Идущая версия в прокате делает главное - трогает за душу и запоминается, чего про версию 1944г я не могу сказать. Во время ВОВ сняли замечательных 2-х бойцов, а фильм про Зою вышел не сильным, а если по сегодняшним мерках подходить - с лупой, вообще будет слабым. Время изменилось. Я сам очень люблю советское кино, но сейчас, оно, к сожалению, не взлетит.
Зоя 2021 мне напомнила больше самый лучший фильм о ВОВ Иди и смотри, а Зоя 1944 - не примечательное пропагандисткое кино.

Зоя-2021 и так пропагандистское кино. Только в другую сторону. Острые углы убрали, чтобы капиталистам подлизать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 21:34
Ярила  •  На сайте 5 лет
-2
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 21:33)
Соскучился по талонам на масло?

Талоны это которые при капитализме в 1987 появились?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ziiz 29 янв 2021 в 21:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Те бравые, что приходили в школу, им было тогда за 60, они охотно рассказывали про свои ратные подвиги. Они ведь в свои 20 не особо то и нюхали пороха. Те, кому было около 80, кто в свои 30-40 воевал, те не любили эти расспросы. Все скатывалось в молчанку, там горло у человека пережимало. Так и говорили: "Ты мал еще понять". Вот и весь сказ. Жалею что тогда психанули ходить и вытягивать.
Масяня999 29 янв 2021 в 21:37
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 21:34)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 21:33)
Соскучился по талонам на масло?

Талоны это которые при капитализме в 1987 появились?

Ай-ай-ай... нехорошо как... Вы ж молодой совсем человек. Что так безнадежно тупы-то? Как-то развиваться надо, образование получать, книги там всякие читать, а не на портрет Сталина дрочить в нетопленной избе.
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 21:37
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Масяня999 @ 29.01.2021 - 21:32)
Ты, пролетарий, за лексикой следи, если, конечно, знаешь такое слово.

А что не так? Вы кулачье. И вы своё получите. Как ваши белобандитские и вермахтовские предки получили.
Иди вон к тому, который собрался своих стрелять

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 21:38
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (Масяня999 @ 29.01.2021 - 21:37)
Ай-ай-ай... нехорошо как... Вы ж молодой совсем человек. Что так безнадежно тупы-то? Как-то развиваться надо, образование получать, книги там всякие читать, а не на портрет Сталина дрочить в нетопленной избе.

Это говорит «человек» , который дрочит на рыночек. Но 30 лет прошло, а развития как не было, так и нет. И вряд ли уже будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 21:39
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Масяня999 @ 29.01.2021 - 21:37)
Ай-ай-ай... нехорошо как... Вы ж молодой совсем человек. Что так безнадежно тупы-то? Как-то развиваться надо, образование получать, книги там всякие читать, а не на портрет Сталина дрочить в нетопленной избе.

Фильм смотрел «Ленин в октябре»? Цитирую:
«Пока вы, кулаки, существуете, хлеб вы будете отдавать. Не отдадите - возьмём силой, а пойдёте войной - уничтожим. Вот вам и вся правда»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
свинка 29 янв 2021 в 21:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 21:11)
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 20:52)
Цитата (Tropilexen @ 29.01.2021 - 20:32)
да хрен его знает, положить миллион человек в битве за Москву немногие могут.

Ради интереса прошарил Википедию на разных языках, в российской:
ок. 937 000 — безвозв.
ок. 899 000 — санит.[1].
то есть почти два миллиона немцев, миллион убит, и ещё миллион ранен.

СССР - свыше 500 тысяч убитыми и ранеными.

вот это знатно немчуре наваляли, но верится с трудом.

А как ещё можно навалять противнику, имеющему численное превосходство?

Спроси у Манштейна, который в Крыму навалял Козлову с Мехлисом в Крыму, имея заведомо меньшие силы:

11-я армия уступала Крымскому фронту (КФ): в личном составе в 1,6:1 раза (250 тыс. солдат Красной Армии против 150 тыс. немцев), в орудиях и миномётах в 1,4:1 (3577 у КФ и 2472 у немцев), 1,9:1 в танках и самоходных артустановках (347 у КФ и 180 у немцев). Только в авиации был паритет: 1:1, 175 истребителей и 225 бомбардировщиков у КФ, у немцев – 400 единиц.

Наиболее мощным инструментом в руках Манштейна был VIII авиакорпус люфтваффе фон Рихтгофена, это было самое сильное соединение немецких ВВС©
Кроме того, у немецкого командарма была свежая 22-я танковая дивизия под командованием генерал-майора Вильгельма фон Апеля. ©


Фронт [КФ] в феврале – апреле 1942 года понёс серьёзные потери, был в значительной мере обескровлен, измотан, не имел свежих и мощных ударных соединений. В результате КФ хотя и имел численное преимущество в людях, танках, орудиях и миномётах, но уступал в качественном плане.© Источник думаю тот же.
https://topwar.ru/14181-katastrofa-krymskog...y-operacii.html

Это сообщение отредактировал свинка - 29 янв 2021 в 21:41
a77kv 29 янв 2021 в 21:40
Весельчак  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 21:34)

Зоя-2021 и так пропагандистское кино. Только в другую сторону. Острые углы убрали, чтобы капиталистам подлизать.

В чем подлизать? В том что её не так кулак сдал? В том что монолог про "хлеб" рассказала - а как бы вы сказали, что умираете за Родину. Что для Вас Родина? -
С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот.
С той самой берёзки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растёт.
Что по вашему значит это тоже смешно - здесь ведь про скамейку поется
Silver867 29 янв 2021 в 21:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 21:34)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 21:33)
Соскучился по талонам на масло?

Талоны это которые при капитализме в 1987 появились?

Точно тупичок… lol.gif
Нет, вот эти талоны:

Фильм «Зоя». Дегероизация

Это сообщение отредактировал Silver867 - 29 янв 2021 в 21:41
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 21:40
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (свинка @ 29.01.2021 - 21:39)
Наиболее мощным инструментом в руках Манштейна был VIII авиакорпус люфтваффе фон Рихтгофена, это было самое сильное соединение немецких ВВС©
Наиболее мощным инструментом в руках Манштейна был VIII авиакорпус люфтваффе фон Рихтгофена, это было самое сильное соединение немецких ВВС©


Фронт [КФ] в феврале – апреле 1942 года понёс серьёзные потери, был в значительной мере обескровлен, измотан, не имел свежих и мощных ударных соединений. В результате КФ хотя и имел численное преимущество в людях, танках, орудиях и миномётах, но уступал в качественном плане.© Источник думаю тот же.
https://topwar.ru/14181-katastrofa-krymskog...y-operacii.html

Манштейн под Севастополем знатно обделался

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 21:42
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (a77kv @ 29.01.2021 - 21:40)
В чем подлизать? В том что её не так кулак сдал? В том что монолог про "хлеб" рассказала - а как бы вы сказали, что умираете за Родину. Что для Вас Родина? -
С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот.
С той самой берёзки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растёт.
Что по вашему значит это тоже смешно - здесь ведь про скамейку поется

Там есть слово «Родина». А киношная Зоя говорила про булочку и трамвайчик

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 21:43
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 21:40)
Точно тупичок…
Нет, вот эти талоны:

Интересно, их в Союзе кто-нибудь видел)))) ой, кто же вам эти сказки рассказывает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
a77kv 29 янв 2021 в 21:44
Весельчак  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 21:42)

Там есть слово «Родина». А киношная Зоя говорила про булочку и трамвайчик

А раньше она разве не говорила про родину? А на казни не говорила? Это для нее родина, разве не понятно. И чем трамвайчик хуже скамьи у ворот?
Масяня999 29 янв 2021 в 21:46
Ярила  •  На сайте 15 лет
-2
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 21:38)
Цитата (Масяня999 @ 29.01.2021 - 21:37)
Ай-ай-ай... нехорошо как... Вы ж молодой совсем человек. Что так безнадежно тупы-то? Как-то развиваться надо, образование получать, книги там всякие читать, а не на портрет Сталина дрочить в нетопленной избе.

Это говорит «человек» , который дрочит на рыночек. Но 30 лет прошло, а развития как не было, так и нет. И вряд ли уже будет

Это пишет человек, набирающий текст на клаве, а не высекающий его бороной-суковаткой на стене пещеры? Пилять... lol.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 618
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  13 14 15  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх