Фильм «Зоя». Дегероизация

Страницы: 1 ...  14 15 16 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 21:46
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (a77kv @ 29.01.2021 - 21:44)
А раньше она разве не говорила про родину? А на казни не говорила? Это для нее родина, разве не понятно. И чем трамвайчик хуже скамьи у ворот?

Фильм в любом случае слишком искусственный. Актриса отыграла хорошо, но все-равно отсутствует чувство реальности.

Ложка хороша к обеду. А не так что она говорила «Счастье умереть за свой народ» не на казни, а в разведшколе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 21:47
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Масяня999 @ 29.01.2021 - 21:46)
Это пишет человек, набирающий текст на клаве, а не высекающий его бороной-суковаткой на стене пещеры? Пилять...

Вам к Серебрянному. Вместе будете народ убивать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Guffin 29 янв 2021 в 21:47
Хохмач  •  На сайте 5 лет
2
Ну а фигли, в антисоветском государстве живем.
Не удивлюсь, если скоро фильм про какую-нибудь Тоньку-пулеметчицу выйдет, в котором будут рассказывать, как она ушла к немцам, потому что "клятые совки" ее достали, или про помощников нацистов типа Васюры, который "невинно пал жертвой" вездесущих КГБшников, а жители деревень сжигали себя сами, чтобы не попасть в плен к немцам...
Тьфу на такое "киноискусство"...
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 21:48
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Guffin @ 29.01.2021 - 21:47)
Ну а фигли, в антисоветском государстве живем.
Не удивлюсь, если скоро фильм про какую-нибудь Тоньку-пулеметчицу выйдет, в котором будут рассказывать, как она ушла к немцам, потому что "клятые совки" ее достали, или про помощников нацистов типа Васюры, который "невинно пал жертвой" вездесущих КГБшников, а жители деревень сжигали себя сами, чтобы не попасть в плен к немцам...
Тьфу на такое "киноискусство"...

Фильм «Палач» есть))) Там она тоже все ради любви делала

Размещено через приложение ЯПлакалъ
a77kv 29 янв 2021 в 21:48
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 21:46)

Фильм в любом случае слишком искусственный. Актриса отыграла хорошо, но все-равно отсутствует чувство реальности.

Ложка хороша к обеду. А не так что она говорила «Счастье умереть за свой народ» не на казни, а в разведшколе

Значит говорила. А на казни что говорила? Умирая за Борю? Да и еще на казне говорила "Сталин придет", чего отродясь не было в российских фильмах о ВОВ?

Это сообщение отредактировал a77kv - 29 янв 2021 в 21:49
ziiz 29 янв 2021 в 21:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Да это последнее "мыло", которое переснимают с добавлением "художественного" вымысла, реально всегда хромает по сравнению с фильмами, которые снимали тогда люди, которые реально воевавшие, знающие войну и мотивы людей изнутри.

Оставили в обсуждении фильм "Танк Т-34", который якобы ремейк фильма "Жаворонок". Но это реально олицетворение того, как изменилось отношение к подвигу, к мотивации тех героев, которые спасли нас и человечество. Запихали девку в сюжет, и вот уже для сытых и довольных подвиг стал немного доступнее. Очень показательно, для общества потребления только такой мотив хоть как-то доступен.
Масяня999 29 янв 2021 в 21:48
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 21:39)
Цитата (Масяня999 @ 29.01.2021 - 21:37)
Ай-ай-ай... нехорошо как... Вы ж молодой совсем человек. Что так безнадежно тупы-то? Как-то развиваться надо, образование получать, книги там всякие читать, а не на портрет Сталина дрочить в нетопленной избе.

Фильм смотрел «Ленин в октябре»? Цитирую:
«Пока вы, кулаки, существуете, хлеб вы будете отдавать. Не отдадите - возьмём силой, а пойдёте войной - уничтожим. Вот вам и вся правда»

Это тот самый Ленин, который вяленый в стеклянном ящике на Красной площади на потеху толпе выставлен, да?
з.ы. Кстати, цитировать пролетарское кино в споре в качестве аргумента - это такое днище, что даже обсуждать смешно.
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 21:48
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (a77kv @ 29.01.2021 - 21:48)
Значит говорила. А на казни говорила? А на казне говорила "Сталин придет", чего отродясь не было в российских фильмах о ВОВ?

Меня это удивило. Был уверен, что вырежут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bobbax 29 янв 2021 в 21:49
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 21:40)
Цитата (свинка @ 29.01.2021 - 21:39)
Наиболее мощным инструментом в руках Манштейна был VIII авиакорпус люфтваффе фон Рихтгофена, это было самое сильное соединение немецких ВВС©
Наиболее мощным инструментом в руках Манштейна был VIII авиакорпус люфтваффе фон Рихтгофена, это было самое сильное соединение немецких ВВС©


Фронт [КФ] в феврале – апреле 1942 года понёс серьёзные потери, был в значительной мере обескровлен, измотан, не имел свежих и мощных ударных соединений. В результате КФ хотя и имел численное преимущество в людях, танках, орудиях и миномётах, но уступал в качественном плане.© Источник думаю тот же.
https://topwar.ru/14181-katastrofa-krymskog...y-operacii.html

Манштейн под Севастополем знатно обделался

Так Манштейн взял Севастополь
КOTЯPA 29 янв 2021 в 21:49
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 21:40)
Манштейн под Севастополем знатно обделался

ты еще и историю не знаешь. а историей учить собрался..."За взятие Севастополя Манштейн произведён в чин генерал-фельдмаршала (1 июля 1942 года)." это по твоему называется "обделаться"?
a77kv 29 янв 2021 в 21:50
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 21:48)

Меня это удивило. Был уверен, что вырежут

А не удивило как показали Сталина - как мудрого руководителя переживающего за народ а не как упыря? Такое ведь часто в российских фильмах кажут. А как были показаны командиры не удивило? И ты не ответил что она на казни говорила - по твоей версии должна была про Бор вспоминать

Это сообщение отредактировал a77kv - 29 янв 2021 в 21:52
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 21:50
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Масяня999 @ 29.01.2021 - 21:48)
Это тот самый Ленин, который вяленый в стеклянном ящике на Красной площади на потеху толпе выставлен, да?
з.ы. Кстати, цитировать пролетарское кино в споре в качестве аргумента - это такое днище, что даже обсуждать смешно.

Он то в стеклянном ящичке, а тебя черви жрать будут. Да ты большего не заслуживаешь.

Сам небось тоже предприниматель. Пора вас в УК возвращать, пора. Земля чище станет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Масяня999 29 янв 2021 в 21:51
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 21:47)
Цитата (Масяня999 @ 29.01.2021 - 21:46)
Это пишет человек, набирающий текст на клаве, а не высекающий его бороной-суковаткой на стене пещеры? Пилять...

Вам к Серебрянному. Вместе будете народ убивать

Да чего его убивать-то? Его давно нет. Одни маргиналы а ля Шариков: всё поделить, "кулачьё", Ленин в 18-м году... faceoff.gif
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 21:51
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (bobbax @ 29.01.2021 - 21:49)
Так Манштейн взял Севастополь

Взял, блицкриг просто отдыхает)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 21:52
Ярила  •  На сайте 5 лет
-2
Цитата (Масяня999 @ 29.01.2021 - 21:51)
Да чего его убивать-то? Его давно нет. Одни маргиналы а ля Шариков: всё поделить, "кулачьё", Ленин в 18-м году...

Ну почему, ещё кабацкие выблядки вроде тебя. Прадед небось твой остался в России, потому что немцы с собой не взяли, да? В полиции был?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 21:52
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (КOTЯPA @ 29.01.2021 - 21:49)
ты еще и историю не знаешь. а историей учить собрался..."За взятие Севастополя Манштейн произведён в чин генерал-фельдмаршала (1 июля 1942 года)." это по твоему называется "обделаться"?

Ну да, год брал)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Масяня999 29 янв 2021 в 21:54
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 21:50)
Цитата (Масяня999 @ 29.01.2021 - 21:48)
Это тот самый Ленин, который вяленый в стеклянном ящике на Красной площади на потеху толпе выставлен, да?
з.ы. Кстати, цитировать пролетарское кино в споре в качестве аргумента - это такое днище, что даже обсуждать смешно.

Он то в стеклянном ящичке, а тебя черви жрать будут. Да ты большего не заслуживаешь.

Эм... Мне вообще насрать, что с моей тушкой после смерти будет: прах к праху.
Цитата

Сам небось тоже предприниматель. Пора вас в УК возвращать, пора. Земля чище станет

Не, для чистоты надо маргиналов бояркой потравить - вот тогда жизнь засияет.
Масяня999 29 янв 2021 в 21:55
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 21:52)
Цитата (Масяня999 @ 29.01.2021 - 21:51)
Да чего его убивать-то? Его давно нет. Одни маргиналы а ля Шариков: всё поделить, "кулачьё", Ленин в 18-м году...

Ну почему, ещё кабацкие выблядки вроде тебя. Прадед небось твой остался в России, потому что немцы с собой не взяли, да? В полиции был?

Вы уже четвёртое днище пробили. Голова-то не болит? shum_lol.gif
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 21:56
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Масяня999 @ 29.01.2021 - 21:55)
Вы уже четвёртое днище пробили. Голова-то не болит?

Я тебя не пробивал. Что за бред.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
priork 29 янв 2021 в 21:58
Хохмач  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (КOTЯPA @ 29.01.2021 - 21:49)
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 21:40)
Манштейн под Севастополем знатно обделался

ты еще и историю не знаешь. а историей учить собрался..."За взятие Севастополя Манштейн произведён в чин генерал-фельдмаршала (1 июля 1942 года)." это по твоему называется "обделаться"?

Ну так и Паулюс в Сталинграде фельдмаршалом стал.

Это сообщение отредактировал priork - 29 янв 2021 в 21:58
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 21:58
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Масяня999 @ 29.01.2021 - 21:55)
Вы уже четвёртое днище пробили. Голова-то не болит?

А вот приводить в пример сказочных персонажей из сказки деникинского наркомана Булгакова - это днище. Тоже небось морфием балуешься, да)))?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ollergun 29 янв 2021 в 21:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 21:40)
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 21:34)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 21:33)
Соскучился по талонам на масло?

Талоны это которые при капитализме в 1987 появились?

Точно тупичок… lol.gif
Нет, вот эти талоны:

Это лишь подтверждает, что капиталистическое окружение никогда не даст развиваться социально ориентированным государствам.
Но здесь ты должен привести примеры карточных продуктовых программ матрасного светоча демократии от 60-х и 70-х годов, люди должны понимать кого ты представляешь идеалом.

Это сообщение отредактировал Ollergun - 29 янв 2021 в 22:13
Shaggy72 29 янв 2021 в 21:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Масяня999 @ 29.01.2021 - 21:54)
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 21:50)

Сам небось тоже предприниматель. Пора вас в УК возвращать, пора. Земля чище станет

Не, для чистоты надо маргиналов бояркой потравить - вот тогда жизнь засияет.

Ну, от боярки загнуться - это сильно постараться надо. Папка с мамкой твои выжили как-то. Правда, на тебе уже природа отдохнула...

Это сообщение отредактировал Shaggy72 - 29 янв 2021 в 21:59
КOTЯPA 29 янв 2021 в 21:59
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (priork @ 29.01.2021 - 21:58)
Ну так и Паулюс в Сталинграде фельдмаршалом стал.

ну некоторые свой народ режут а потом героя получают..
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 22:00
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (КOTЯPA @ 29.01.2021 - 21:59)
ну некоторые свой народ режут а потом героя получают..

Это вы про того, кто первого русского в 16 убил ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 618
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  14 15 16 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх