Фильм «Зоя». Дегероизация

Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
gluk35 29 янв 2021 в 19:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 18:19)

У меня патронов на шариковых хватит.

А тебя рота с пулемётами?Поверь. максимум ты пару тройку привалишь, это в самом красивом случае, а потом тебя будут просто на куски рвать.
LIV 29 янв 2021 в 19:24
Ярило  •  На сайте 8 лет
1
прокатить говнофильмец в прокате нах!
Ollergun 29 янв 2021 в 19:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 19:05)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 18:42)
Ну уж «за палочки» точно не работали и облигации царь никого насильно покупать не заставлял.

Вообще то продразверстку начали в 1916, когда кулаки не хотели продавать государству хлеб, а солдатам было нечего жрать.

И это при том, что РИ проигрывала войну и не смогла нанести немцам ни одного поражения за 4 года.

Не было продразвёрстки в 1916 году, это было другое мероприятие, но с продовольствием серьёзных проблем не было.
РИ войну фактически выигрывала с союзниками, не задави её промышленники оружейным "снарядным" голодом, а революционная ситуация вообще обрекла на поражение. Ни одного поражения немцам? Немцы изначально драпали, пока в
русских войсках хватало запасов, там до Берлина рукой подать уже было, когда Гинденбург убедил Вильгельма перебросить войска из Франции и остановить Самсонова, который по итогу от растянутых тылов, сорванного обеспечения и нарушенного взаимодействия потерял армию. Причём русские остановились из-за отсутствия возможностей развивать наступление, а Гинденбург отозвал войска из Франции в тот момент когда осталось только дожать французов, таким образом не успев разгромить противника на западе Германия уже была обречена на поражение.

Это сообщение отредактировал Ollergun - 29 янв 2021 в 19:27
gluk35 29 янв 2021 в 19:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Ollergun @ 29.01.2021 - 19:24)

Не было продразвёрстки в 1916 году, это было другое мероприятие, но с продовольствием серьёзных проблем не было.
РИ войну фактически выигрывала с союзниками, не задави её промышленники оружейным "снарядным" голодом, а революционная ситуация вообще обрекла на поражение. Ни одного поражения немцам? Немцы изначально драпали, пока в
русских войсках хватало запасов, там до Берлина рукой подать уже было, когда Гинденбург убедил Вильгельма перебросить войска из Франции и остановить Самсонова, который по итогу от растянутых тылов, сорванного обеспечения и нарушенного взаимодействия потерял армию.

Не понял. ты нашёл какой то новый учебник истории?Снарядный голод нас всю войну на пищИк держал. а уж про победы, даааа. как немчура драпала. аз мы всю польшу им отдали
Bombast 29 янв 2021 в 19:28
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
А почему упускают такой момент. Что главный мудак в этой истории тот кто послал на задание необученную и неоснащенную девушку? У нее даже эффективного оружия при себе не было
Уж наган то с брамитом, обычное массовое оружие диверсионных групп, ей могли выдать? И научить стрелять не задумываясь и путать следы. И нормальные зажигательные средства. Хотя бы бутылки КС, благо этого было как грязи. Подкралась, кинула, свинтила. Во всяком случае, у местного предателя было бы мало шансов ее задержать и не получить несколько пуль.
И работать должна пара или тройка. Один жжет, другой смотрит, третий прикрывает имея эффективное оружие. Пулемет жирно будет, а пистолет пулемет дать можно.
Aniks2014 29 янв 2021 в 19:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Ollergun @ 29.01.2021 - 19:24)
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 19:05)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 18:42)
Ну уж «за палочки» точно не работали и облигации царь никого насильно покупать не заставлял.

Вообще то продразверстку начали в 1916, когда кулаки не хотели продавать государству хлеб, а солдатам было нечего жрать.

И это при том, что РИ проигрывала войну и не смогла нанести немцам ни одного поражения за 4 года.

Не было продразвёрстки в 1916 году, это было другое мероприятие, но с продовольствием серьёзных проблем не было.
РИ войну фактически выигрывала с союзниками, не задави её промышленники оружейным "снарядным" голодом, а революционная ситуация вообще обрекла на поражение. Ни одного поражения немцам? Немцы изначально драпали, пока в
русских войсках хватало запасов, там до Берлина рукой подать уже было, когда Гинденбург убедил Вильгельма перебросить войска из Франции и остановить Самсонова, который по итогу от растянутых тылов, сорванного обеспечения и нарушенного взаимодействия потерял армию.

М-м-м, а пацаны немцы и не знают! gigi.gif
Видимо поэтому немецкий Генеральный штаб, считал Восточный фронт - второстепенным, и основная тяжесть войны с Российской империей возлагалась на Австро-Венгрию. Которая, и правда, проигрывала, войну Российской империи, отчего её регулярно приходилось спасать - перебрасывая немецкие корпуса с Западного фронта.
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 19:29
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (Ollergun @ 29.01.2021 - 19:24)
Не было продразвёрстки в 1916 году, это было другое мероприятие, но с продовольствием серьёзных проблем не было.
РИ войну фактически выигрывала с союзниками, не задави её промышленники оружейным "снарядным" голодом, а революционная ситуация вообще обрекла на поражение. Ни одного поражения немцам? Немцы изначально драпали, пока в
русских войсках хватало запасов, там до Берлина рукой подать уже было, когда Гинденбург убедил Вильгельма перебросить войска из Франции и остановить Самсонова, который по итогу от растянутых тылов, сорванного обеспечения и нарушенного взаимодействия потерял армию. Причём русские остановились из-за отсутствия возможностей развивать наступление, а Гинденбург отозвал войска из Франции в тот момент когда осталось только дожать французов, таким образом не успев разгромить противника на западе Германия уже была обречена на поражение.

Вообще то нет. У немцев была в Пруссии одна армия против двух наших, и планы немцев позволяли даже оставить Пруссию в случае вторжения России. Но увидев глупость царских вояк, немцы одной армией разгромили две наших, и оставлять Пруссию не пришлось.

Резервы они начали перебрасывать в 1915, а разгромили Самсонова и второго с немецкой фамилией в 1914. То есть первая же операция по вторжению в Пруссию (Восточно-Прусская операция) закончилась разгромом и вторжение не состоялось

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ollergun 29 янв 2021 в 19:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (gluk35 @ 29.01.2021 - 19:26)
Цитата (Ollergun @ 29.01.2021 - 19:24)

Не было продразвёрстки в 1916 году, это было другое мероприятие, но с продовольствием серьёзных проблем не было.
РИ войну фактически выигрывала с союзниками, не задави её промышленники оружейным "снарядным" голодом, а революционная ситуация вообще обрекла на поражение. Ни одного поражения немцам? Немцы изначально драпали, пока в
русских войсках хватало запасов, там до Берлина рукой подать уже было, когда Гинденбург убедил Вильгельма перебросить войска из Франции и остановить Самсонова, который по итогу от растянутых тылов, сорванного обеспечения и нарушенного взаимодействия потерял армию.

Не понял. ты нашёл какой то новый учебник истории?Снарядный голод нас всю войну на пищИк держал. а уж про победы, даааа. как немчура драпала. аз мы всю польшу им отдали

Ты бычок телёнок воло-ий стой в стойле и не отсвечивай, если читать не умеешь. lol.gif Слышал звон, да не знает где он. Польша после разгрома Самсонова под немцами оказалась.

Это сообщение отредактировал Ollergun - 29 янв 2021 в 19:52
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 19:33
Ярила  •  На сайте 5 лет
-2
Цитата (Ollergun @ 29.01.2021 - 19:30)
Ты бычок воло-ий стой в стойле и не отсвечивай, если читать не умеешь. Слышал звон, да не знает где он. Польша после разгрома Самсонова под немцами оказалась.

Самсонова разгромили в сентябре 1914, а Горлицкий порыв (начало наступления против России) был в мае 1915. Не несите бред

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ziiz 29 янв 2021 в 19:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (bobbax @ 29.01.2021 - 18:15)
Aniks2014
Цитата
Есть мемуаристика на этот счёт.

На счет жителей Петрищева? Ну так приведи.
Цитата
Относительно достоверно известных примеров - могу сказать следующее - мою бабушку и прабабушку - немцы выгнали из их дома, и сожгли его на их глазах, отгоняя выстрелами от горящего дома и не давая что-либо вытащить оттуда.
Было бы лучше если бы в горящем доме было бы несколько нацистов, или фашистов (были у нас в городе и итальянцы) - наверное да...

А какое это имеет отношение к конкретному случаю? Есть много свидетельств когда жители на оккупированной территории жили в своих домах.

Да бл, развел тему жили-не жили. Если партизаны во время ВОВ жгли избы, то точно не пироманов играли, и не из вредности, и не посмотреть "а что будет, если.. ". Ни у кого, кто уходил в партизаны, вместо возможности просто поцеловать сапог врага и стать полицаем, старостой, не было иллюзии, что в случае того, что его выдадут или поймают, он останется жить. Как и не было желания истреблять свой народ, семью своего соседа, родственника... Если жгли, то сто процентов, на то был резон. Иначе выдадут и его, и его семью, и семьи соратников.

Хватит разводить эти нюни, которые происходят либо от скудоумия, либо от привитого в последние годы "морализма" в худшем смысле этого слова. На войне действуют другие законы. Кто-то не потрудился извлечь уроки жизни, осознать масштабы подвига народа, влезть в их шкуру и понять, что существует что-то более высокое и важное, чем своя собственная.
Bombast 29 янв 2021 в 19:35
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
И продразверстка это как раз 16 год. Что очень добавило популярности царизму вообще и прежнему строю в частности
Целые отряды исчезали. Причем отнюдь не в колодцах с вилами в заднице. А с хлебом.
Ollergun 29 янв 2021 в 19:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 19:29)
Цитата (Ollergun @ 29.01.2021 - 19:24)
Не было продразвёрстки в 1916 году, это было другое мероприятие, но с продовольствием серьёзных проблем не было.
РИ войну фактически выигрывала с союзниками, не задави её промышленники оружейным "снарядным" голодом, а революционная ситуация вообще обрекла на поражение. Ни одного поражения немцам? Немцы изначально драпали, пока в
русских войсках хватало запасов, там до Берлина рукой подать уже было, когда Гинденбург убедил Вильгельма перебросить войска из Франции и остановить Самсонова, который по итогу от растянутых тылов, сорванного обеспечения и нарушенного взаимодействия потерял армию. Причём русские остановились из-за отсутствия возможностей развивать наступление, а Гинденбург отозвал войска из Франции в тот момент когда осталось только дожать французов, таким образом не успев разгромить противника на западе Германия уже была обречена на поражение.

Вообще то нет. У немцев была в Пруссии одна армия против двух наших, и планы немцев позволяли даже оставить Пруссию в случае вторжения России. Но увидев глупость царских вояк, немцы одной армией разгромили две наших, и оставлять Пруссию не пришлось.

Резервы они начали перебрасывать в 1915, а разгромили Самсонова и второго с немецкой фамилией в 1914. То есть первая же операция по вторжению в Пруссию (Восточно-Прусская операция) закончилась разгромом и вторжение не состоялось

Цитата
Если Франция не была стёрта с лица Европы, то этим прежде всего мы обязаны России, поскольку русская армия своим активным вмешательством отвлекла на себя часть сил и тем позволила нам одержать победу на Марне. Фош

Это было в 1914 году. Не буду никого убеждать, читайте книги.
kirakira 29 янв 2021 в 19:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
А как ты его посмотрел то?, если за бабки, то задача выполнена.
bobbax 29 янв 2021 в 19:39
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (ziiz @ 29.01.2021 - 19:34)
Цитата (bobbax @ 29.01.2021 - 18:15)
Aniks2014
Цитата
Есть мемуаристика на этот счёт.

На счет жителей Петрищева? Ну так приведи.
Цитата
Относительно достоверно известных примеров - могу сказать следующее - мою бабушку и прабабушку - немцы выгнали из их дома, и сожгли его на их глазах, отгоняя выстрелами от горящего дома и не давая что-либо вытащить оттуда.
Было бы лучше если бы в горящем доме было бы несколько нацистов, или фашистов (были у нас в городе и итальянцы) - наверное да...

А какое это имеет отношение к конкретному случаю? Есть много свидетельств когда жители на оккупированной территории жили в своих домах.

Да бл, развел тему жили-не жили. Если партизаны во время ВОВ жгли избы, то точно не пироманов играли, и не из вредности, и не посмотреть "а что будет, если.. ". Ни у кого, кто уходил в партизаны, вместо возможности просто поцеловать сапог врага и стать полицаем, старостой, не было иллюзии, что в случае того, что его выдадут или поймают, он останется жить. Как и не было желания истреблять свой народ, семью своего соседа, родственника... Если жгли, то сто процентов, на то был резон. Иначе выдадут и его, и его семью, и семьи соратников.

Хватит разводить эти нюни, которые происходят либо от скудоумия, либо от привитого в последние годы "морализма" в худшем смысле этого слова. На войне действуют другие законы. Кто-то не потрудился извлечь уроки жизни, осознать масштабы подвига народа, влезть в их шкуру и понять, что существует что-то более высокое и важное, чем своя собственная.

Абсолютное большинство советского народа который оказался в оккупации просто жили не уходя в партизаны или записываясь в полицаи.
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 19:40
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (kirakira @ 29.01.2021 - 19:38)
А как ты его посмотрел то?, если за бабки, то задача выполнена.

Я в зале был один. Так что не окупится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
свинка 29 янв 2021 в 19:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
Каждый запутинец, под триколором, на самом деле поддерживает Чубайса и соЛЖЕницына

А если не запутинец то норм? Или Каспаров... не может быть!!!

Фильм «Зоя». Дегероизация
ziiz 29 янв 2021 в 19:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (bobbax @ 29.01.2021 - 19:39)
Цитата (ziiz @ 29.01.2021 - 19:34)
Цитата (bobbax @ 29.01.2021 - 18:15)
Aniks2014
Цитата
Есть мемуаристика на этот счёт.

На счет жителей Петрищева? Ну так приведи.
Цитата
Относительно достоверно известных примеров - могу сказать следующее - мою бабушку и прабабушку - немцы выгнали из их дома, и сожгли его на их глазах, отгоняя выстрелами от горящего дома и не давая что-либо вытащить оттуда.
Было бы лучше если бы в горящем доме было бы несколько нацистов, или фашистов (были у нас в городе и итальянцы) - наверное да...

А какое это имеет отношение к конкретному случаю? Есть много свидетельств когда жители на оккупированной территории жили в своих домах.

Да бл, развел тему жили-не жили. Если партизаны во время ВОВ жгли избы, то точно не пироманов играли, и не из вредности, и не посмотреть "а что будет, если.. ". Ни у кого, кто уходил в партизаны, вместо возможности просто поцеловать сапог врага и стать полицаем, старостой, не было иллюзии, что в случае того, что его выдадут или поймают, он останется жить. Как и не было желания истреблять свой народ, семью своего соседа, родственника... Если жгли, то сто процентов, на то был резон. Иначе выдадут и его, и его семью, и семьи соратников.

Хватит разводить эти нюни, которые происходят либо от скудоумия, либо от привитого в последние годы "морализма" в худшем смысле этого слова. На войне действуют другие законы. Кто-то не потрудился извлечь уроки жизни, осознать масштабы подвига народа, влезть в их шкуру и понять, что существует что-то более высокое и важное, чем своя собственная.

Абсолютное большинство советского народа который оказался в оккупации просто жили не уходя в партизаны или записываясь в полицаи.

Что есть "абсолютное большинство"? Бабы, дети, старики? Из мужиков остались только признанные не годными. Калеки, больные. Откуда брались партизаны? Старики, подросшие подростки, женщины.

И вообще, ты вообще, что хочешь сказать-то? Что подвига партизан, подвига народа не было? Ты к этому клонишь?

Бл... Вот она, голова фашистская, которую отрубили казалось много лет назад, вот она, поднимается. Окно овертона....

Bombast 29 янв 2021 в 19:51
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Дофига было кого призвать не успели. Окруженцы. И в 1941 не призывали всех подчистую. Кто то и работать должен.
Численность РККА по отношению к населению посмотрите.
bobbax 29 янв 2021 в 20:03
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
-2
ziiz
Цитата
Что есть "абсолютное большинство"? Бабы, дети, старики? Из мужиков остались только признанные не годными.Калеки, больные.

Точно? А Ставка так не думала и издала Приказ Народного Комиссара Обороны СССР о призыве в Красную Армию граждан, проживающих на освобождаемых от оккупации территориях № 089 9 февраля 1942 г. по которому например из освобожденного Донбаса было призвано 120 тысяч человек.
Цитата
Откуда брались партизаны? Старики, подросшие подростки, женщины.

Отовсюду, окруженцы, беглые, партийные и комсомольские работник, ну и местные жители.
Цитата
И вообще, ты вообще, что хочешь сказать-то? Что подвига партизан, подвига народа не было? Ты к этому клонишь?

Я ни к чему не клоню. Я сказал то что сказал. Абсолютное большинство не участвовало ни в партизанских отрядах, ни в помощи немцам.
a77kv 29 янв 2021 в 20:06
Весельчак  •  На сайте 11 лет
-1
Я кино смотрел и не понимаю этих воплей - автор видать шел как Семенов со стойким желанием обосрать фильм
Теперь по пунктам:
1 "То есть по мнению создателей фильма, совершать подвиги за Родину никто не будет, значит это делали за семью/убитого парня и тд" - а что Зоя в фильме говорит когда её вешают - за Борю иду на смерть или другое? А что она говорила когда её за улыбочки заставили сделать шаг вперед перед строем?
2. "Зою Космодемьянскую в фильме обоссали" - такое реально было с разведчиками я слышал истории знакомых. Почему это бесит если ситуации в тылу врага могли быть разными? Объясни почему такого в разведке не могло быть?
3. "Зою в фильме раскололи" - как и кого расколи почему не написал? почему не сказал что она ничего им не сказала и от кого они узнали правду об отряде?
4. "А почему в фильме Зоя не представилась Татьяной?"это мне тоже не понятно и можно с натяжкой записать в минус
5. "Точно так же обстоит дело и с «кулаком», который сдал Зою." - но ведь сдал. Факт предательства был. А как было на самом деле доподлинно не известно.
6. "В пытках над Зоей участвовали русские женщины, дома которых были сожжены" -Уколкова её только ругала, но и это уже прогресс в фильмах про ВОВ - когда такое показывали.
7. "Перед уходом диверсантов на задание их инструктирует...Сталин." - натянуто согласен. Но опять же в кои веки показали Сталина нормальным руководителем. Ты хочешь чтобы его изображали упырем как у михалкова? Да и вот что прочитал - Воинская часть была расположена в Кунцево. И там же рядом была дача Сталина. Мог по дороге домой заехать Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/13...forum/#s4694266
8. "Ну и самый задолбавший штамп - это, мать его, добрый немецкий офицер" - сука этот добрый офицер приказывает над ней издеваться, повесил лично её подругу - он что должен был с перекошенной рожей играть. Разве не понятно что такие типа добренькие хуже всего?
9. "В фильме Зоя не смогла зажечь ни одного дома." - а по факту она смогла сжечь дома или нет? Вики говорит что да и это небольшой минус фильма.
А теперь самое интересное - фильм 1944г:
1. Объясни почему в этом фильме начисто забыли что у неё был брат, который в 1944г был жив и воевал? Пол фильма показывают её жизнь с малых лет и брата нет.
2. Почему не показали как кулак её сдал?
3. Почему не показали как жительницы хотя бы её ругали?
4. Почему немцы организуют засаду в лесу стреляют с 10 метров в партизан из шмайсеров одетых в темную форму и никого не убивают?
5. В фильме Зоя не смогла зажечь ни одного дома в Петрищево. Зато как рембо воевала, хотя её реальный путь в диверсантах был не долгим

Фильм сегодня всей семьёй посмотрели. Трогает за душу. На мой взгляд лучший фильм о реальном герое за много лет. Никакие Стрельцовы гламурные рядом не валялись.
Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/13...forum/#s4694266

Это сообщение отредактировал a77kv - 29 янв 2021 в 20:37
acheron 29 янв 2021 в 20:08
лентяй, алкоголик и линуксоид  •  На сайте 19 лет
-1
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 19:33)
Цитата (Ollergun @ 29.01.2021 - 19:30)
Ты бычок воло-ий стой в стойле и не отсвечивай, если читать не умеешь.  Слышал звон, да не знает где он. Польша после разгрома Самсонова под немцами оказалась.

Самсонова разгромили в сентябре 1914, а Горлицкий порыв (начало наступления против России) был в мае 1915. Не несите бред

говорят, зато под Нарвой в 1918 году великий красный стратег Дыбенко, не чета царским генералам, знатно разгромил немцев. так, что аж под Самарой только смог остановиться.
с тех пор и празднуют 23 февраля. в ознаменование той победы.
даже Ленин специально работу написал по этому поводу.
Laryx 29 янв 2021 в 20:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Мдя...
Как всегда...
Полный ЯП искпердов как в киноиндустрии, так и в военном деле и истории...

Фильм «Зоя». Дегероизация
ziiz 29 янв 2021 в 20:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (bobbax @ 29.01.2021 - 20:03)
Приказ Народного Комиссара Обороны СССР о призыве в Красную Армию граждан, проживающих на освобождаемых от оккупации территориях № 089 9 февраля 1942 г. по которому например из освобожденного Донбаса было призвано 120 тысяч человек.

Дык ты хохол чтоль? Ну тут все встает на свои места, и окна овертона вполне получают свои подтверждения.

Я живу в Сибири, знакома с многими работами по исследованиям историй сел и поселений о тех временах. В Сибири реально к 1943 году на войну уже призваны были и стар и млад. И история моей семьи, и по рассказам семей родственников, друзей. И это при условии, что именно в Сибири враг не топтал нашу землю. Люди оставляли свои семьи, свою землю, заводы, которые были эвакуированы в начале войны. К станкам на заводах, к плугам в колхозах становились дети и бабы, оплакивали похоронки, радовались вестям с фронта.

Мне довелось в силу возраста разговаривать с ветеранами той войны, когда еще они были в здравом уме. Понятно, что я захватила лишь тех, кто молодыми да бездетными уходили. Говорить об этом они ох как не любили, потому что война грязь, война уродует и искажает сознание. Не каждый показал себя на войне добрым молодцем, у каждого свои скелеты, свои страхи, свои сожаления, свой стыд...
Их в бою старики берегли, щадили, в пекло шли те, кто постарше, несмотря на то, что в тылу, в далеком краю жена, мать с батей, да по десятку детей. Никто не думал о цене. Тем более о своей шкуре. Жить хотел каждый, но и каждый готов был готов к смерти. Но только при условии, что заберет с собою еще пару-тройку врагов.

Так о чем я. Не стоит всех судить и мерять своей меркою. А это прямо так и сквозит изо всех щелей ваших постов. Латентный предатель.
Tropilexen 29 янв 2021 в 20:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
Полный ЯП искпердов как в киноиндустрии, так и в военном деле и истории...

да хрен его знает, положить миллион человек в битве за Москву немногие могут.

Ради интереса прошарил Википедию на разных языках, в российской:
ок. 937 000 — безвозв.
ок. 899 000 — санит.[1].
то есть почти два миллиона немцев, миллион убит, и ещё миллион ранен.

СССР - свыше 500 тысяч убитыми и ранеными.

вот это знатно немчуре наваляли, но верится с трудом.


ziiz 29 янв 2021 в 20:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Tropilexen @ 29.01.2021 - 20:32)
Цитата
Полный ЯП искпердов как в киноиндустрии, так и в военном деле и истории...

да хрен его знает, положить миллион человек в битве за Москву немногие могут.

Ради интереса прошарил Википедию на разных языках, в российской:
ок. 937 000 — безвозв.
ок. 899 000 — санит.[1].
то есть почти два миллиона немцев, миллион убит, и ещё миллион ранен.

СССР - свыше 500 тысяч убитыми и ранеными.

вот это знатно немчуре наваляли, но верится с трудом.

Да, нормальному рассудку современного человека верится с трудом. Слишком большая жертва. Но это было. И помнить об этом надо.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 618
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх