Фильм «Зоя». Дегероизация

Страницы: 1 ...  10 11 12  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Yggdrasill 29 янв 2021 в 18:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
А что удивительного, если это делается в расчете на целевую аудиторию в лице западного зрителя. Только, вряд ли они закупят среднестатистическое российское говно кино. И еще меньше вероятность, что авторы получат премию. Российская чернуха, думаю, даже их заебала.
bobbax 29 янв 2021 в 18:15
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
-1
Aniks2014
Цитата
Есть мемуаристика на этот счёт.

На счет жителей Петрищева? Ну так приведи.
Цитата
Относительно достоверно известных примеров - могу сказать следующее - мою бабушку и прабабушку - немцы выгнали из их дома, и сожгли его на их глазах, отгоняя выстрелами от горящего дома и не давая что-либо вытащить оттуда.
Было бы лучше если бы в горящем доме было бы несколько нацистов, или фашистов (были у нас в городе и итальянцы) - наверное да...

А какое это имеет отношение к конкретному случаю? Есть много свидетельств когда жители на оккупированной территории жили в своих домах.
Silver867 29 янв 2021 в 18:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Aniks2014 @ 29.01.2021 - 17:26)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 16:58)
Цитата (AtreidesI @ 29.01.2021 - 16:47)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 16:29)
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 16:21)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 16:20)
«Кулак» - это традиционный ярлык, который вешала Советская власть на любого крестьянина, которого надо было по каким-то причинам репрессировать.

Сейчас они называются «предприниматели», а ещё раньше назывались «помещики/барины».

Названия разные - суть одна

А что плохого в предпринимательстве? Ты вон Интернетом пользуешься благодаря предпринимателю - тебе же его в квартиру не обком КПРФ провёл?

В предпринимательстве в принципе ничего плохого нет.

А вот в спекуляциях, в т.ч. хлеба плохого много.
Особенно во время неурожаев и голода, а также в попытках этих хлебных спекулянтов диктовать свою волю государству.

Собственно кулаки и желали спекулировать зерном и не желали продавать зерно государству по фиксированным ценам.

Ты тоже не захочешь продавать плоды своего труда за нарезанную бумагу.
Напомню - все проблемы большевиков с закупкой хлеба начались, когда они серебряные деньги заменили на никелевые. До этого на серебро крестьяне прекрасно продавали всё, что нужно.
В обмен на бумажки крестьяне ничего продавать не стали, так как за эти бумажки потом ничего нужного крестьянину купить было нельзя.

И вот тут мы подошли к вопросу, который в экономике носит название "ножницы цен", однако не имеет никакого отношения к подвигу группы Зои Космодемьянской и других таких-же групп.
Но если всё же отклониться от темы обсуждения - то крестьянам нечего было покупать за деньги - хоть за серебряные, хоть за бумажные - ввиду неразвитости промышленности, а промышленность не могла развиваться, т.к. крестьянство еле выживало при урожаях "сам-3, сам-4", и не имело товарного остатка.

До революции почему-то покупали why.gif
Silver867 29 янв 2021 в 18:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 18:03)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 17:09)
По мнению советской власти, лесоруб тоже может быть кулаком. Наживался на деревьях.  Эксплуатировал топор.

Ну раз ты сам хозяин, тогда понятно. Сам эксплуатируешь людей и живешь на воро...ой, честно заработанные деньги.

Ну ничего, будет народная власть - она до тебя доберётся.

У меня патронов на шариковых хватит.
manager2 29 янв 2021 в 18:21
Ярила  •  На сайте 21 год
0
Движение вверх - прекрасный фильм
особенно здорово финальная игра показана
не поленился, залез в Википедию, да, именно так все и было
а уж как грузина в гостинце искали, это вобще шедевр
bobbax 29 янв 2021 в 18:23
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
0
Pravdorub94
Цитата
Не знаю. Я этого не говорил. Спроси того, кто начал об этом говорить.

А я не тебя и спрашивал))
Цитата
В условиях войны не важно, где живет враг. И его уничтожат независимо от того, живет ли он в твоём доме или в чьём-нибудь.

А если он в твоем доме не живет, а дом уничтожают?
Aniks2014 29 янв 2021 в 18:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (bobbax @ 29.01.2021 - 18:15)
Aniks2014
Цитата
Есть мемуаристика на этот счёт.

На счет жителей Петрищева? Ну так приведи.
Цитата
Относительно достоверно известных примеров - могу сказать следующее - мою бабушку и прабабушку - немцы выгнали из их дома, и сожгли его на их глазах, отгоняя выстрелами от горящего дома и не давая что-либо вытащить оттуда.
Было бы лучше если бы в горящем доме было бы несколько нацистов, или фашистов (были у нас в городе и итальянцы) - наверное да...

А какое это имеет отношение к конкретному случаю? Есть много свидетельств когда жители на оккупированной территории жили в своих домах.

1)Именно насчёт жителей с. Петрищева - такая мемуаристика, мне лично не известна, что не отрицает факта её существования.
2)Я привёл конкретный доподлинно известный мне пример, ввиду того - что тут неоднократно поднимался вопрос личного отношения к тактике "выжженной земли".
Естественно, что не все дома на оккупированных территориях СССР - подвергались разрушению, и не во всех из не разрушенных жили оккупанты.
Просто пример.
Aniks2014 29 янв 2021 в 18:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 18:18)
Цитата (Aniks2014 @ 29.01.2021 - 17:26)

И вот тут мы подошли к вопросу, который в экономике носит название "ножницы цен", однако не имеет никакого отношения к подвигу группы Зои Космодемьянской и других таких-же групп.
Но если всё же отклониться от темы обсуждения - то крестьянам нечего было покупать за деньги - хоть за серебряные, хоть за бумажные - ввиду неразвитости промышленности, а промышленность не могла развиваться, т.к. крестьянство еле выживало при урожаях "сам-3, сам-4", и не имело товарного остатка.

До революции почему-то покупали why.gif

Вопрос - какой процент крестьян и что покупали?
В общем почитайте рекомендованную книгу - там многое поясняется. Обсуждать тему покупательной способности крестьянства - в теме про подвиг Космодемьянской и фильм снятый про этот подвиг, думаю не место.
P.S. Ещё раз книга академика Милова Л.В. "Великорусский пахарь и особенности российского исторического процесса".
Aniks2014 29 янв 2021 в 18:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 18:19)
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 18:03)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 17:09)
По мнению советской власти, лесоруб тоже может быть кулаком. Наживался на деревьях.  Эксплуатировал топор.

Ну раз ты сам хозяин, тогда понятно. Сам эксплуатируешь людей и живешь на воро...ой, честно заработанные деньги.

Ну ничего, будет народная власть - она до тебя доберётся.

У меня патронов на шариковых хватит.

Самое интересное в том, что каждый пишущий такое, мнит себя как минимум князем/графом в окружении черни XVIII века, и не думает что у "шариковых" - тоже есть и патроны, и много чего другого...
Santo062 29 янв 2021 в 18:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Silver867
Цитата
У меня патронов на шариковых хватит.

Надеюсь ножовка по металлу или хотя бы напильник есть?
Buzeval 29 янв 2021 в 18:41
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Yggdrasill @ 29.01.2021 - 18:10)
А что удивительного, если это делается в расчете на целевую аудиторию в лице западного зрителя. Только, вряд ли они закупят среднестатистическое российское говно кино. И еще меньше вероятность, что авторы получат премию. Российская чернуха, думаю, даже их заебала.

Ошибаетесь, почти всё что сейчас лепят о ВОВ расчитанно сугубо на постсоветское пространство,
Вы на полном серъёзе думаете что фильмы вроде " Покровских курсантов " будут показыать на Западе ? brake.gif
Silver867 29 янв 2021 в 18:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Aniks2014 @ 29.01.2021 - 18:29)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 18:18)
Цитата (Aniks2014 @ 29.01.2021 - 17:26)

И вот тут мы подошли к вопросу, который в экономике носит название "ножницы цен", однако не имеет никакого отношения к подвигу группы Зои Космодемьянской и других таких-же групп.
Но если всё же отклониться от темы обсуждения - то крестьянам нечего было покупать за деньги - хоть за серебряные, хоть за бумажные - ввиду неразвитости промышленности, а промышленность не могла развиваться, т.к. крестьянство еле выживало при урожаях "сам-3, сам-4", и не имело товарного остатка.

До революции почему-то покупали why.gif

Вопрос - какой процент крестьян и что покупали?

Ну уж «за палочки» точно не работали и облигации царь никого насильно покупать не заставлял.
RegionZemlya 29 янв 2021 в 18:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 16:52)
2. Зою Космодемьянскую в фильме обоссали. Да-да, именно в прямом смысле. Шесть или семь разведчиков лежало вдоль дороги на обочине, замаскировались, а немец пошёл отлить. И все прошло прямо над головой Зои. То есть киноделы помочились на национальную героиню. Мда, ну молодцы. Могли бы что-то подобное снять про летчика Пешкова. Думаю, его семье понравилось бы

Фильм не видел и за эпизод не скажу.

Но напомнило воспоминания ополченки Донбасса: Вышли из долгого боя. Идём в расположение. Грязные, обоссанные.

Такая вот правда войны. В бою по кустикам не побегать. Ссы под себя коли выжить хочешь.

Это конечно не про эпизод филма - это про взгляды которыми нужно фильмы смотреть.

Они нормальные в критиках редко встречаются. Особенно когда мода нынче: современное гавно - а вот в СССР было дааа.
Silver867 29 янв 2021 в 18:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Santo062 @ 29.01.2021 - 18:34)
Silver867
Цитата
У меня патронов на шариковых хватит.

Надеюсь ножовка по металлу или хотя бы напильник есть?

Тебе одолжить?
Aniks2014 29 янв 2021 в 18:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Buzeval @ 29.01.2021 - 18:41)
Цитата (Yggdrasill @ 29.01.2021 - 18:10)
А что удивительного, если это делается в расчете на целевую аудиторию в лице западного зрителя. Только, вряд ли они закупят среднестатистическое российское говно кино. И еще меньше вероятность, что авторы получат премию. Российская чернуха, думаю, даже их заебала.

Ошибаетесь, почти всё что сейчас лепят о ВОВ расчитанно сугубо на постсоветское пространство,
Вы на полном серъёзе думаете что фильмы вроде " Покровских курсантов " будут показыать на Западе ? brake.gif

Нет, конечно, "Бресткую крепость", "28 панфиловцев", - никогда там показывать не будут, "Подольских курсантов" думаю тоже...
А вот киновысеры типа "Предстояния", "Сталинграда" - очень даже будут, там же про славянских варваров, как можно не показать? Не в "прайм-тайм", но показать, для поддержания образа.
onebibis 29 янв 2021 в 18:48
onebibis  •  На сайте 18 лет
0
Буду обсуждать когда сам посмотрю этот фильм. ТСу не верю - у него нет полутонов, а есть только определения которые он сам придумал.
Почему так считаю? Да хоть по одному отрывку из его поста. Он пишет, что люди которые убивали нацистов вели себя как животные, так как мстили за семью или близких. А нужно было только за родину. Или за Родину.
Каких то "пацанов" приплёл.
И ещё я не склонен идеализировать СССР. Не бывает идеального общества. И в советское врем и сейчас есть недостатки и позитивные стороны.
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 19:00
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 18:19)
У меня патронов на шариковых хватит.

Патронов то может и хватит. И почти все они достанутся красным. А ты будешь в своём доме лежать. С аккуратной дырочкой в голове

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 19:02
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Aniks2014 @ 29.01.2021 - 18:31)
Самое интересное в том, что каждый пишущий такое, мнит себя как минимум князем/графом в окружении черни XVIII века, и не думает что у "шариковых" - тоже есть и патроны, и много чего другого...

Самое интересное, что «шариковы» приедут к нему на тяжёлой бронетехнике и вооруженные до зубов. А сверху этих «шариковых» будут прикрывать «крокодилы».

И наш Серебрянный гражданин решит, что винтовку лучше закопать в огороде)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Aniks2014 29 янв 2021 в 19:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 18:42)
Цитата (Aniks2014 @ 29.01.2021 - 18:29)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 18:18)
Цитата (Aniks2014 @ 29.01.2021 - 17:26)

И вот тут мы подошли к вопросу, который в экономике носит название "ножницы цен", однако не имеет никакого отношения к подвигу группы Зои Космодемьянской и других таких-же групп.
Но если всё же отклониться от темы обсуждения - то крестьянам нечего было покупать за деньги - хоть за серебряные, хоть за бумажные - ввиду неразвитости промышленности, а промышленность не могла развиваться, т.к. крестьянство еле выживало при урожаях "сам-3, сам-4", и не имело товарного остатка.

До революции почему-то покупали why.gif

Вопрос - какой процент крестьян и что покупали?

Ну уж «за палочки» точно не работали и облигации царь никого насильно покупать не заставлял.

Ну-ну-ну, "палочки" были, это да? А "отработки" были?
Облигации? Конечно, откуда если годового дохода крестьянского двора не хватало для покрытия недоимок за прошлый год.
Читаем вот это
https://cyberleninka.ru/article/n/osobennos...gubernii/viewer
Общее количество СВОБОДНЫХ денег у крестьянской семьи за ГОД - 26 руб. 53 коп., какие уж тут облигации...
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 19:05
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 18:42)
Ну уж «за палочки» точно не работали и облигации царь никого насильно покупать не заставлял.

Вообще то продразверстку начали в 1916, когда кулаки не хотели продавать государству хлеб, а солдатам было нечего жрать.

И это при том, что РИ проигрывала войну и не смогла нанести немцам ни одного поражения за 4 года.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 19:09
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 18:43)
Тебе одолжить?

Как показала история, как только у народа в России появляется оружие, она сразу становится Советской Россией. И даже сейчас царь об этом знает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ziiz 29 янв 2021 в 19:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Aniks2014 @ 29.01.2021 - 18:31)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 18:19)
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 18:03)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 17:09)
По мнению советской власти, лесоруб тоже может быть кулаком. Наживался на деревьях.  Эксплуатировал топор.

Ну раз ты сам хозяин, тогда понятно. Сам эксплуатируешь людей и живешь на воро...ой, честно заработанные деньги.

Ну ничего, будет народная власть - она до тебя доберётся.

У меня патронов на шариковых хватит.

Самое интересное в том, что каждый пишущий такое, мнит себя как минимум князем/графом в окружении черни XVIII века, и не думает что у "шариковых" - тоже есть и патроны, и много чего другого...

А особенно, никто почему-то не думает, что для кого-то Шариков - именно ты.
bobbax 29 янв 2021 в 19:15
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 19:02)
Цитата (Aniks2014 @ 29.01.2021 - 18:31)
Самое интересное в том, что каждый пишущий такое, мнит себя как минимум князем/графом в окружении черни XVIII века, и не думает что у "шариковых" - тоже есть и патроны, и много чего другого...

Самое интересное, что «шариковы» приедут к нему на тяжёлой бронетехнике и вооруженные до зубов. А сверху этих «шариковых» будут прикрывать «крокодилы».

И наш Серебрянный гражданин решит, что винтовку лучше закопать в огороде)))

Ты когда гимн России играет не встаешь перед телевизором?
vitrevers 29 янв 2021 в 19:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Очередной высер прихлебателей фонда кино? Тут тизеры вк "Чернобыль" на 15 апреля... наверное не стоит ждать... в последнее время нормальный фильм только один был - 28 Панфиловцев... ну как нормальный, снят режиссёром-монархистом, от того и неясны мотивы героев
Aniks2014 29 янв 2021 в 19:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ziiz @ 29.01.2021 - 19:15)
Цитата (Aniks2014 @ 29.01.2021 - 18:31)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 18:19)
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 18:03)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 17:09)
По мнению советской власти, лесоруб тоже может быть кулаком. Наживался на деревьях.  Эксплуатировал топор.

Ну раз ты сам хозяин, тогда понятно. Сам эксплуатируешь людей и живешь на воро...ой, честно заработанные деньги.

Ну ничего, будет народная власть - она до тебя доберётся.

У меня патронов на шариковых хватит.

Самое интересное в том, что каждый пишущий такое, мнит себя как минимум князем/графом в окружении черни XVIII века, и не думает что у "шариковых" - тоже есть и патроны, и много чего другого...

А особенно, никто почему-то не думает, что для кого-то Шариков - именно ты.

Да как можно-с, они же "люди из высшего общества" pray.gif gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 619
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  10 11 12  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх