Фильм «Зоя». Дегероизация

Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Silver867 29 янв 2021 в 17:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Balazs @ 29.01.2021 - 17:03)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 16:20)
Цитата (Balazs @ 29.01.2021 - 16:08)
Цитата (Pravdorub94 @  29.01.2021 - 13:52)
5. Точно так же обстоит дело и с «кулаком», который сдал Зою. В фильме он сначала отпускает ее, потом замечает ее второй раз и советует ничего не делать, и только когда она бьет его и снова пытается поджечь дом, он поднимает тревогу. То есть как бы она сама виновата. Напомню, что кулаки у нас сейчас объявлены жертвами Советского режима, и плохо про них снимать нельзя.

Извиняюсь, какой кулак в 1941 году после проведенной в начале 30-х коллективизации и уничтожения кулаков как класса?

«Кулак» - это традиционный ярлык, который вешала Советская власть на любого крестьянина, которого надо было по каким-то причинам репрессировать, а законного повода не было.

Я знаю. Но даже в этом смысле Сидоров кулаком не был. Он в период коллективизации вообще не был крестьянином, а работал лесорубом в лесхозе.

По мнению советской власти, лесоруб тоже может быть кулаком. Наживался на деревьях. cool.gif Эксплуатировал топор. dont.gif

Это сообщение отредактировал Silver867 - 29 янв 2021 в 17:17
LondoMallary 29 янв 2021 в 17:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (MeroVaragan @ 29.01.2021 - 16:47)
Цитата (уставший @ 29.01.2021 - 14:03)
А кто авторы этого высера? Я про фильм, естественно.

Вот они, в рот им ноги!

- Нам надо снять фильм про Зою Космодемьянскую.
- А давайте снимем, как фриц ссыт ей на голову!
- Точно! А потом как её по кругу пустили, взводом трахали!
- А не перебор?
- Да не нормально, рейтинг 12+ для детей же.

Это сообщение отредактировал LondoMallary - 29 янв 2021 в 17:11
bobbax 29 янв 2021 в 17:10
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (AtreidesI @ 29.01.2021 - 16:47)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 16:29)
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 16:21)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 16:20)
«Кулак» - это традиционный ярлык, который вешала Советская власть на любого крестьянина, которого надо было по каким-то причинам репрессировать.

Сейчас они называются «предприниматели», а ещё раньше назывались «помещики/барины».

Названия разные - суть одна

А что плохого в предпринимательстве? Ты вон Интернетом пользуешься благодаря предпринимателю - тебе же его в квартиру не обком КПРФ провёл?

В предпринимательстве в принципе ничего плохого нет.

А вот в спекуляциях, в т.ч. хлеба плохого много.
Особенно во время неурожаев и голода, а также в попытках этих хлебных спекулянтов диктовать свою волю государству.

Собственно кулаки и желали спекулировать зерном и не желали продавать зерно государству по фиксированным ценам.

А когда началась коллективизация ещё и принялись вредить и пропагандировать население против властей, да ещё и просто терроризируя население.
Т.к. колхозы с механизацией лишили бы кулаков доходов и власти на селе - у них бы не брали посевное зерно и инвентарь с лошадьми в долг за большие проценты, да и дешевых батраков не удалось бы нанимать dont.gif

P.S. Наверное нынешние антисоветчики не особо довольны деятельностью эффективных предпринимателей-спекулянтов в прошлом году - когда на лекарства, маски, лекарства, еду они повышали цены в разы cool.gif

Ты бы жменю зерна для начала вырастил, а потом про спекуляцию говорил. Если эта "фиксированная цена" меньше тех затрат которые крестьянин вкладывает в производство продукции, с какого перепуга ему его продавать?
КOTЯPA 29 янв 2021 в 17:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 16:33)
Будем знать, кто первый натовцам хлеб да соль выносить будет

почему у тебя такой узкий кругозор? почему натовцам, а не китайцам? К натовцам наши правителе уже давно свои семьи перевезли, а вот китайцы в тихушку ДВ подминают..
LondoMallary 29 янв 2021 в 17:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Balazs @ 29.01.2021 - 17:03)
Я знаю. Но даже в этом смысле Сидоров кулаком не был. Он в период коллективизации вообще не был крестьянином, а работал лесорубом в лесхозе.

*ть вы упоротые.
У воображаемого Сидорова уже появилась воображаемая семья и работа, но тут появились воображаемые комиссары и раскулачили воображаемого Сидорова.
Нет прощения кровавым коммунякам.
румпель 29 янв 2021 в 17:12
"Итак,цель Вашего рождения?"  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (acheron @ 29.01.2021 - 20:49)
сперва советская власть сотворила миф о Зое Космодемьянской, теперь современные киноделы творят другой миф.

как же это подзаебало, когда из великого подвига народа делают мифологию что одни, что другие!

Идеологические закладки, которые время от времени ковыряются обеими сторонами, чтобы использовать в своих целях. Заебали, да. Не предложив ничего нового, пропаганда насилует прошлое, не забывая пилить бабки на бюджетах. Что гаже втройне выглядит.
Silver867 29 янв 2021 в 17:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (bobbax @ 29.01.2021 - 17:10)
Цитата (AtreidesI @ 29.01.2021 - 16:47)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 16:29)
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 16:21)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 16:20)
«Кулак» - это традиционный ярлык, который вешала Советская власть на любого крестьянина, которого надо было по каким-то причинам репрессировать.

Сейчас они называются «предприниматели», а ещё раньше назывались «помещики/барины».

Названия разные - суть одна

А что плохого в предпринимательстве? Ты вон Интернетом пользуешься благодаря предпринимателю - тебе же его в квартиру не обком КПРФ провёл?

В предпринимательстве в принципе ничего плохого нет.

А вот в спекуляциях, в т.ч. хлеба плохого много.
Особенно во время неурожаев и голода, а также в попытках этих хлебных спекулянтов диктовать свою волю государству.

Собственно кулаки и желали спекулировать зерном и не желали продавать зерно государству по фиксированным ценам.

А когда началась коллективизация ещё и принялись вредить и пропагандировать население против властей, да ещё и просто терроризируя население.
Т.к. колхозы с механизацией лишили бы кулаков доходов и власти на селе - у них бы не брали посевное зерно и инвентарь с лошадьми в долг за большие проценты, да и дешевых батраков не удалось бы нанимать dont.gif

P.S. Наверное нынешние антисоветчики не особо довольны деятельностью эффективных предпринимателей-спекулянтов в прошлом году - когда на лекарства, маски, лекарства, еду они повышали цены в разы cool.gif

Ты бы жменю зерна для начала вырастил, а потом про спекуляцию говорил. Если эта "фиксированная цена" меньше тех затрат которые крестьянин вкладывает в производство продукции, с какого перепуга ему его продавать?

Да не в цене даже дело - крестьянину предлагалось продать зерно и прочую продукцию за бумажки, которые ничего не стоили сами по себе.
Карточная система уже была к тому времени.
Ситуацию эту создали сами коммунисты, отменив серебряную монету.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 29 янв 2021 в 17:16
Balazs 29 янв 2021 в 17:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (LondoMallary @ 29.01.2021 - 17:11)
Цитата (Balazs @ 29.01.2021 - 17:03)
Я знаю. Но даже в этом смысле Сидоров кулаком не был. Он в период коллективизации вообще не был крестьянином, а  работал лесорубом в лесхозе.

*ть вы упоротые.
У воображаемого Сидорова уже появилась воображаемая семья и работа, но тут появились воображаемые комиссары и раскулачили воображаемого Сидорова.
Нет прощения кровавым коммунякам.

Нет, это вы ебать упоротые.
Про семью я не писал ничего, а то, что Сидоров смолоду был лесорубом - факт и легко гуглится.

"Воображаемая работа"... не позорься уже.

volga77 29 янв 2021 в 17:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Limmon @ 29.01.2021 - 15:04)
Всмысле не учитывается? Т.е. ты бомбишь детский сад с детьми (я утрирую) для уничтожения 1 танка противника? Очень человечно Ну ок, ты настоящий коммунист. Так сказать, пример для подражания всех остальных ленинцев и комсомольцев. А я бы вот подумал о возможности спасения людей, о том, сколько их. Подумал бы о возможности уничтожения другими способами. О проведении диверсионной операции. И возможно даже бы подождал другой возможности ... Я, видимо, бесчеловечен и туп )

Как жаль, что тупых совков не возглавлял такой гениальный военоначальник как ты...
Ты бы точно дал просраться всем и парад в Берлине провел в конце 41 года.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Aniks2014 29 янв 2021 в 17:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 16:58)
Цитата (AtreidesI @ 29.01.2021 - 16:47)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 16:29)
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 16:21)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 16:20)
«Кулак» - это традиционный ярлык, который вешала Советская власть на любого крестьянина, которого надо было по каким-то причинам репрессировать.

Сейчас они называются «предприниматели», а ещё раньше назывались «помещики/барины».

Названия разные - суть одна

А что плохого в предпринимательстве? Ты вон Интернетом пользуешься благодаря предпринимателю - тебе же его в квартиру не обком КПРФ провёл?

В предпринимательстве в принципе ничего плохого нет.

А вот в спекуляциях, в т.ч. хлеба плохого много.
Особенно во время неурожаев и голода, а также в попытках этих хлебных спекулянтов диктовать свою волю государству.

Собственно кулаки и желали спекулировать зерном и не желали продавать зерно государству по фиксированным ценам.

Ты тоже не захочешь продавать плоды своего труда за нарезанную бумагу.
Напомню - все проблемы большевиков с закупкой хлеба начались, когда они серебряные деньги заменили на никелевые. До этого на серебро крестьяне прекрасно продавали всё, что нужно.
В обмен на бумажки крестьяне ничего продавать не стали, так как за эти бумажки потом ничего нужного крестьянину купить было нельзя.

И вот тут мы подошли к вопросу, который в экономике носит название "ножницы цен", однако не имеет никакого отношения к подвигу группы Зои Космодемьянской и других таких-же групп.
Но если всё же отклониться от темы обсуждения - то крестьянам нечего было покупать за деньги - хоть за серебряные, хоть за бумажные - ввиду неразвитости промышленности, а промышленность не могла развиваться, т.к. крестьянство еле выживало при урожаях "сам-3, сам-4", и не имело товарного остатка.
Более подробно и с приведение стат. данных этот вопрос отлично освещён в монографии академика Л.В.Милова "Великорусский пахарь и особенности российского исторического процесса". Которая рекомендуется к прочтению всем интересующимся - отчего крестьяне не жили как фермеры.

Это сообщение отредактировал Aniks2014 - 29 янв 2021 в 17:29
FLARIT 29 янв 2021 в 17:29
Юморист  •  На сайте 12 лет
3
Ну кто бы сомневался, ведь фильмы сейчас снимает кто? Правильно, дети воинов воевавших на Ташкентском фронте, в глубоком тылу и воевавших за спецпаёк, побольше и пожирнее, так что мы хотим, дети предателей (мягко говоря) такое и снимают. Кто воевал, такого не снимет и дети таких (за редким исключением) такое не снимут. Сейчас кто в тренде, депутаты, бандиты, воры ну и западу лизнуть наши голубые "режиссёры" с удовольствием лижут, так что имеем то что имеем. За историю и страну нашу обидно, всякие твари её полощут и унижают, яйца бы им оторвать, но ......
gluk35 29 янв 2021 в 17:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 14:01)
Цитата (Масяня999 @ 29.01.2021 - 13:58)
Сейчас все сценарии пишутся какими-то имбецилами как под копирку: уже в зубах навязли штампы.
Касаемо подвига Зои, он бесспорен, но на мой взгляд довольно бессмысленен: ни за что девка погибла.

Тогда за распространение листовок убивали. А она дома жгла. Сейчас Героя дают просто за смерть. Тот же Пешков, какой он подвиг совершил? Летал и бомбил с недосягаемой высоты. Запрещённые ничего не могли ему сделать.

Не понял, какой такой Пешков? с какой высоты он бомбил?
bono 29 янв 2021 в 17:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
А ещё это гавно снимают на деньги налогоплательщиков. На те, радуйтесь вам патриотическую фильму.
gluk35 29 янв 2021 в 17:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 16:56)
Цитата (АбрекЪ @ 29.01.2021 - 16:53)
Цитата (acheron @ 29.01.2021 - 16:49)
сперва советская власть сотворила миф о Зое Космодемьянской, теперь современные киноделы творят другой миф.

как же это подзаебало, когда из великого подвига народа делают мифологию что одни, что другие!

В чём советский миф? Что подвига не было???

С вашей логикой и Сталинград не надо был оборонять: сколько домов порушили, мирняка побило кучу…

А в чем подвиг? Сжечь дом, выгнав на мороз живущих в нём крестьян?

Правда крестьяне там не жили, там жили немцы, крестьянам, максимум что светил это сарай, а то и землянка, если успели бы выкопать
bobbax 29 янв 2021 в 17:54
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (gluk35 @ 29.01.2021 - 17:46)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 16:56)
Цитата (АбрекЪ @ 29.01.2021 - 16:53)
Цитата (acheron @ 29.01.2021 - 16:49)
сперва советская власть сотворила миф о Зое Космодемьянской, теперь современные киноделы творят другой миф.

как же это подзаебало, когда из великого подвига народа делают мифологию что одни, что другие!

В чём советский миф? Что подвига не было???

С вашей логикой и Сталинград не надо был оборонять: сколько домов порушили, мирняка побило кучу…

А в чем подвиг? Сжечь дом, выгнав на мороз живущих в нём крестьян?

Правда крестьяне там не жили, там жили немцы, крестьянам, максимум что светил это сарай, а то и землянка, если успели бы выкопать

Это кто сказал что в Петрищево в домах жили немцы а наши граждане в сараях?
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 17:58
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (gluk35 @ 29.01.2021 - 17:31)
Не понял, какой такой Пешков? с какой высоты он бомбил?

Пешков это выдуманный герой. Лётчик, который летал на Су-24, бомбил боевиков в Сирии, а потом самолёт сбили турки, и он погиб. Запрещённые ему ничего не могли сделать, потому что слишком высоко летал, а сбил турецкий Ф16. Россия ещё тогда утерлась

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VragNaroda 29 янв 2021 в 17:59
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (gluk35 @ 29.01.2021 - 17:46)
Правда крестьяне там не жили, там жили немцы, крестьянам, максимум что светил это сарай, а то и землянка, если успели бы выкопать

По моим сведениям по всякому было. Те-же мемуары партизан. Ворвались в хату, а там помимо немцев хозяева. С другой стороны, вне всяких сомнений, случаи когда хозяев выгоняли нахрен было более чем достаточно. Видимо от обстановки. 40 фошиздов на одну хату или 4 дают большую разницу в поведении.
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 18:00
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (bobbax @ 29.01.2021 - 17:54)
Это кто сказал что в Петрищево в домах жили немцы а наши граждане в сараях?

Гражданин кол...короче предатель, кулаки сотрудничали с немцами. И сейчас сотрудничают. И в случае оккупации снова будут сотрудничать, и в Гражданскую тоже такое было и будет. И они получили то, что им полагалось. Собакам, как говорится...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 18:03
Ярила  •  На сайте 5 лет
-2
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 17:09)
По мнению советской власти, лесоруб тоже может быть кулаком. Наживался на деревьях. Эксплуатировал топор.

Ну раз ты сам хозяин, тогда понятно. Сам эксплуатируешь людей и живешь на воро...ой, честно заработанные деньги.

Ну ничего, будет народная власть - она до тебя доберётся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SaraBarabu 29 янв 2021 в 18:04
похуй, пляшем!  •  На сайте 12 лет
2
Моей племяхе в школе на уроке истории задали посмотреть фильм "Адмирал"...
Я ее сразу предупредила, что фильм художественный, и там вымысел впереди истории, и что сравнить надо, изучив историю саму, а не по фильму судить.
А так да, растят поколение, которое высерам "режиссеров" верит, как учебнику истории alik.gif
bobbax 29 янв 2021 в 18:05
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 18:00)
Цитата (bobbax @ 29.01.2021 - 17:54)
Это кто сказал что в Петрищево в домах жили немцы а наши граждане в сараях?

Гражданин кол...короче предатель, кулаки сотрудничали с немцами. И сейчас сотрудничают. И в случае оккупации снова будут сотрудничать, и в Гражданскую тоже такое было и будет. И они получили то, что им полагалось. Собакам, как говорится...

Я не спрашиваю твоего мнения, оно мне не интересно, меня интересуют факты. Кто сказал что жителей деревни переселили в сараи?
Aniks2014 29 янв 2021 в 18:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (bobbax @ 29.01.2021 - 17:54)
Цитата (gluk35 @ 29.01.2021 - 17:46)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 16:56)
Цитата (АбрекЪ @ 29.01.2021 - 16:53)
Цитата (acheron @ 29.01.2021 - 16:49)
сперва советская власть сотворила миф о Зое Космодемьянской, теперь современные киноделы творят другой миф.

как же это подзаебало, когда из великого подвига народа делают мифологию что одни, что другие!

В чём советский миф? Что подвига не было???

С вашей логикой и Сталинград не надо был оборонять: сколько домов порушили, мирняка побило кучу…

А в чем подвиг? Сжечь дом, выгнав на мороз живущих в нём крестьян?

Правда крестьяне там не жили, там жили немцы, крестьянам, максимум что светил это сарай, а то и землянка, если успели бы выкопать

Это кто сказал что в Петрищево в домах жили немцы а наши граждане в сараях?

Есть мемуаристика на этот счёт.
Относительно достоверно известных примеров - могу сказать следующее - мою бабушку и прабабушку - немцы выгнали из их дома, и сожгли его на их глазах, отгоняя выстрелами от горящего дома и не давая что-либо вытащить оттуда.
Было бы лучше если бы в горящем доме было бы несколько нацистов, или фашистов (были у нас в городе и итальянцы) - наверное да...
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 18:08
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (bobbax @ 29.01.2021 - 18:05)
Я не спрашиваю твоего мнения, оно мне не интересно, меня интересуют факты. Кто сказал что жителей деревни переселили в сараи?

Не знаю. Я этого не говорил. Спроси того, кто начал об этом говорить. В условиях войны не важно, где живет враг. И его уничтожат независимо от того, живет ли он в твоём доме или в чьём-нибудь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LIV 29 янв 2021 в 18:08
Ярило  •  На сайте 8 лет
1
А рекламы на ТВ не хватило, чтобы понять что фильм - полная куйня? lol.gif
SaraBarabu 29 янв 2021 в 18:10
похуй, пляшем!  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 17:15)
Да не в цене даже дело - крестьянину предлагалось продать зерно и прочую продукцию за бумажки, которые ничего не стоили сами по себе.
Карточная система уже была к тому времени.
Ситуацию эту создали сами коммунисты, отменив серебряную монету.

Доллары уже ничем не обеспечены, но...
И это, раз бумажки не могли реализовать крестьяне, куда они серебро могли реализовать? На товарный обмен? Так и с бумажками так можно brake.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 620
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх