Как сложилась судьба 12-летнего перебежчика из СССР Владимира Половчака

Страницы: 1 2 3 4  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
R038 28 окт 2019 в 09:22
Злодей-провокатор  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Ruprict @ 28.10.2019 - 08:44)
По словам Владимира, отец в последние дни своей жизни называл решение вернуться в Советский Союз самой большой своей ошибкой.

Поздно понял, что проебал хлебную карту. dont.gif
ShaXof 28 окт 2019 в 09:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Горбач тоже так сделал.
нуегонах 28 окт 2019 в 09:24
Приколист  •  На сайте 6 лет
15
papanja
Цитата
Ну когда же не было прозападных настроений на прозападной украине

Я вырос на западной Украине.У многих были родственники в США.Некоторым родственникам удавалось пробиться через железный занавес и приехать в совок в какой то делегации.Помню как наши ехали в Киев или Харьков встретиться с дядей,дедушком и т.д.Это было как полёт на луну и по позвращении в своё село беседа с кгбэшником.Проверки посылок в обязательном порядке на предмет какой нибудь литературы.У моей глубоко верующей бабушки изъяли библию.Поэтому люди на ЗУ знали правду о жизни а США.В совковом зомбоящике показывали негров которые живут в ящиках из под холодильников,так капиталисты изгаляются над неграми.А я знал что они работать не хотят и живут на пособиях.Ну и другие дикие ужасы жизни в США.Было 4 или 5 волны иммиграции украинцев в США и не только по разным причинам.Вот и развелось этих хохлов там.Почитайте.
https://zaxid.net/amerikanskie_mifyi_ukrain...aspora_n1192821
Harry77 28 окт 2019 в 09:24
Приколист  •  На сайте 6 лет
12
Анекдот еще в 90м был

Открыл Горбачев границы. Просыпается на следующий день — нет радом жены. Выходит на улицу — ни души! В Кремле — ни души! Кругом пустота… Вдруг звонит телефон:
— Михаил Сергеевич, как дела? Это Лигачев беспокоит…
— Егор Кузьмич, дорогой, что произошло?
— Говорил же я вам, Михаил Сергеевич: нельзя открывать границы… Все разъехались… Весь Союз…
— Вот это да! Так, значит, мы одни с вами остались?
— Почему мы с вами? Я из Швеции звоню!
РеджВиторган 28 окт 2019 в 09:25
Эммануил Эрдоган  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (maxxxak @ 28.10.2019 - 08:51)
ледоруб ему в спину...

Хуйнул суть )
Урхан 28 окт 2019 в 09:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
11
Цитата
Дома же он видел бесконечные очереди за самым необходимым.

Данунах !!!...А здешние совкодрочеры пишут что все было и квартиры давали забесплатно на следующий месяц после устройства на работу...Кому, бляха-муха , верить-то ?
Спасибо,ТС. я одногодка с этим фраером, но про него слышу в первый раз..
qswert 28 окт 2019 в 09:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
14
а ведь страшно подумать, всего каких-то 30 лет назад население страны держали в заложниках и лишали права на переезд
Краснодарец 28 окт 2019 в 09:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Ruprict @ 28.10.2019 - 08:42)
Разменная монета в холодной войне

Владимир провёл в участке несколько часов, а в конце кто-то позвонил на телевидение и началась большая политическая игра.

Она никогда и не кончалась...

Как сложилась судьба 12-летнего перебежчика из СССР Владимира Половчака
Кузьбушкин 28 окт 2019 в 09:30
Суперстар  •  На сайте 12 лет
-2
такой маленький а уже хохол bud.gif
правильнее было ввалить пацану пиздюлей и выпнуть к хуям к родным петухам и курам, но пацан сцука хлебнул глоток свободы и политическая ситуция ему была на руку, вот и свезло. национальный герой украины.
Урхан 28 окт 2019 в 09:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
15
Цитата (нуегонах @ 28.10.2019 - 09:24)
papanja
Цитата
Ну когда же не было прозападных настроений на прозападной украине

Я вырос на западной Украине.У многих были родственники в США.Некоторым родственникам удавалось пробиться через железный занавес и приехать в совок в какой то делегации.Помню как наши ехали в Киев или Харьков встретиться с дядей,дедушком и т.д.Это было как полёт на луну и по позвращении в своё село беседа с кгбэшником.Проверки посылок в обязательном порядке на предмет какой нибудь литературы.У моей глубоко верующей бабушки изъяли библию.Поэтому люди на ЗУ знали правду о жизни а США.В совковом зомбоящике показывали негров которые живут в ящиках из под холодильников,так капиталисты изгаляются над неграми.А я знал что они работать не хотят и живут на пособиях.Ну и другие дикие ужасы жизни в США.Было 4 или 5 волны иммиграции украинцев в США и не только по разным причинам.Вот и развелось этих хохлов там.Почитайте.
https://zaxid.net/amerikanskie_mifyi_ukrain...aspora_n1192821

Такая же хуйня была и в Казахстане,только с родственниками из ФРГ. В Казахстане много этнических немцев было,-к нам в город их родственников из Германии не пускали, только Алма-Ата. Все подарки нужно было предьявлять органам,-джинсы не предьявляли, а вот видео или кинокамеры,-будьте добры. В школах говорили что все фотографии "оттуда",-сняты в гостиницах и ресторанах, а сами немцы,-живут в подвалах....Мозги нам мыли,-только в путь ! bravo.gif
Знаю из первых уст,-в классе было 2 немцев (у одного порножурналы смотрели в 5 классе,-уж не знаю как они заныкали их ) и дружил организмами с одной немкой,даже жениться хотели, но ее родители были против. Щас вижу ее фотки в Одноглазниках,-большое пролетарское"данке" ее родителям shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Урхан - 28 окт 2019 в 09:42
freim 28 окт 2019 в 09:31
Просто Царь  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (ДимаЛьвов @ 28.10.2019 - 08:49)
Нельзя осуждать людей за стремление переместить свою жопу туда, где теплее. Или можно?

Я всегда был с детства патриотом, но годам к 30 видя что творят чиновники и во что они все превратили понимаю, что убежавших людей судить нельзя. Они хотели жить нормальной жизнью и воспользовались шансом. Это я уже никуда не денусь и жить тут по долбоебическим законам и сдохнуть не дожив до пенсии. А так, была бы возможность, уехал бы и не возвращался
PapaRimskiy 28 окт 2019 в 09:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (papanja @ 28.10.2019 - 08:47)
Ну когда же не было прозападных настроений на прозападной украине

А какие там должны были быть? Прокремлёвские? lol.gif
Урхан 28 окт 2019 в 09:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (qswert @ 28.10.2019 - 09:26)
а ведь страшно подумать, всего каких-то 30 лет назад население страны держали в заложниках и лишали права на переезд

2019-30=1989 год. Пик выезда в ФРГ немцев. Кто кого за что держал ?
PapaRimskiy 28 окт 2019 в 09:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (qswert @ 28.10.2019 - 09:26)
а ведь страшно подумать, всего каких-то 30 лет назад население страны держали в заложниках и лишали права на переезд

Хорошо знали свой народ и отношение к родному СССР shum_lol.gif
Краснодарец 28 окт 2019 в 09:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (Ruprict @ 28.10.2019 - 08:37)
10 фото via vitkvv2017.livejournal

Это было одно из самых громких дел в начале 1980-х. Случай, когда 12-летний ребёнок, вопреки воле родителей, попросил политическое убежище в США, был беспрецедентным, о нём писали ведущие средства массовой информации во всём мире. Владимир Половчак стал символом стремления к свободе и сумел отстоять своё право на самостоятельный выбор места жительства и гражданства. Как сложилась в дальнейшем судьба самого юного перебежчика из СССР?

Всем похуй как она сложилась. У каждого свой путь.
Громкое дело? Не слышал даже отголосков. Впервые слышу эту фамилию.
И эта западенцы они все ибанутые, пусть черпают американскую свободу полной ложкой! gigi.gif
Мышшшь 28 окт 2019 в 09:34
я_в_рыло  •  На сайте 14 лет
21
Цитата (Олег7979 @ 28.10.2019 - 08:49)
Статья называется "Как сложилась судьба", а в самой статье о судьбе буквально пару строк: отпраздновал гражданство, написал книжку, работает офис-менеджером.

Да, стал никем.
Не то, что в Украине сейчас.
Был бы гуцулом, ходил бы на Донбасс воевать, или на майдан.
Эх, лишился парень всех прелестей и перспектив!
YeTT 28 окт 2019 в 09:34
Балагур  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (kravzo @ 28.10.2019 - 08:58)
Цитата (YeTT @ 28.10.2019 - 10:49)
Имхо он поступил абсолютно верно. Такой шанс нельзя было упускать.

Особенно верно поступили власти США, лишив иностранцев -родителей опеки, основываясь на хотелках малолетнего недееспособного ребенка.

С учетом того сколько пиздецов за 40 лет произошло в странах бывшего СССР, поступили абсолютно верно. Насчет дееспособности, дееспособность должна определять комиссия, а не законы. Которые всех равняют. Кто-то и в 20 лет может быть не дееспособным, а кто-то уже в 10 вполне дееспособный.
муравьедов 28 окт 2019 в 09:34
Хохмач  •  На сайте 6 лет
0
Падонок))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gypopo 28 окт 2019 в 09:37
проклятый либераст  •  На сайте 16 лет
14
Скрепное дрочево в стиле "ух, иуда, не захотел на прекрасной родинушке жыть, продался буржуинам, праклятый!" - не имеет смысла. Если человек свалил в пиндосию и стал там бомжом - он сам себя наказал, зачем его дополнительно осуждать. Если же он нормально себя чувствует и встал на ноги и всем доволен - значит всё правильно сделал, флаг в руки.

Это сообщение отредактировал gypopo - 28 окт 2019 в 09:38
Золотарь 28 окт 2019 в 09:40
Хохмач  •  На сайте 8 лет
6
Гораздо интереснее прочитать почему глава семьи не прижился, какие были ожидания, чего из них вышло.
qswert 28 окт 2019 в 09:42
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Урхан @ 28.10.2019 - 09:32)
Цитата (qswert @ 28.10.2019 - 09:26)
а ведь страшно подумать, всего каких-то 30 лет назад население страны держали в заложниках и лишали права на переезд

2019-30=1989 год. Пик выезда в ФРГ немцев. Кто кого за что держал ?

так это программа воссоединения семей, евреев вон тоже после шестидневной войны выпускали. А массы пока ещё были в кандалах советских запретов
alfеr 28 окт 2019 в 09:44
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
Офис-менеджер организует снабжение офиса канцтоварами и другими расходными материалами, контролирует рабочее состояние офисной техники, а также обычно выполняет те или иные секретарские обязанности ...
Венец карьеры ...

А мог бы сейчас скрепы крепить. Локти теперь небось кусает.
Урхан 28 окт 2019 в 09:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (qswert @ 28.10.2019 - 09:42)
Цитата (Урхан @ 28.10.2019 - 09:32)
Цитата (qswert @ 28.10.2019 - 09:26)
а ведь страшно подумать, всего каких-то 30 лет назад население страны держали в заложниках и лишали права на переезд

2019-30=1989 год. Пик выезда в ФРГ немцев. Кто кого за что держал ?

так это программа воссоединения семей, евреев вон тоже после шестидневной войны выпускали. А массы пока ещё были в кандалах советских запретов

Чиво ? Посмотри года иммиграции наших хоккеистов и "звездей" щоу-бизнеса. Откроешь много нового для себя.
Мухозавр 28 окт 2019 в 09:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Насяшка @ 28.10.2019 - 08:49)
Цитата (minuch @ 28.10.2019 - 14:48)
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.  cool.gif

Но для этого отказываться от матери и отца?

Мама - Партия, Папа - Генсек! rulez.gif
AquaRobot 28 окт 2019 в 09:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Не захотел быть гражданином "развитой сверхцивилизации".

Это сообщение отредактировал AquaRobot - 28 окт 2019 в 09:48
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 600
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх