Как сложилась судьба 12-летнего перебежчика из СССР Владимира Половчака

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Yahel 28 окт 2019 в 09:50
Весельчак  •  На сайте 8 лет
14
В ссср он работал бы на заводе который закрылся в 90 после чего он умер от цирроза забухав без перспектив. А тут смеются над работой офис менеджера в сша. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Yahel - 28 окт 2019 в 09:57
akcakal 28 окт 2019 в 09:53
Подниматель пингвинов  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (minuch @ 28.10.2019 - 09:48)
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. cool.gif

Рыба ищет, где глубже, а человек-где рыба! dont.gif
qswert 28 окт 2019 в 09:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Урхан @ 28.10.2019 - 09:44)
Цитата (qswert @ 28.10.2019 - 09:42)
Цитата (Урхан @ 28.10.2019 - 09:32)
Цитата (qswert @ 28.10.2019 - 09:26)
а ведь страшно подумать, всего каких-то 30 лет назад население страны держали в заложниках и лишали права на переезд

2019-30=1989 год. Пик выезда в ФРГ немцев. Кто кого за что держал ?

так это программа воссоединения семей, евреев вон тоже после шестидневной войны выпускали. А массы пока ещё были в кандалах советских запретов

Чиво ? Посмотри года иммиграции наших хоккеистов и "звездей" щоу-бизнеса. Откроешь много нового для себя.

ну так падение оков было постепенным, окончательную свободу получили в 91 году с принятием закона о свободном выезде.
kravzo 28 окт 2019 в 09:54
Юморист  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (YeTT @ 28.10.2019 - 11:34)
Цитата (kravzo @ 28.10.2019 - 08:58)
Цитата (YeTT @ 28.10.2019 - 10:49)
Имхо он поступил абсолютно верно. Такой шанс нельзя было упускать.

Особенно верно поступили власти США, лишив иностранцев -родителей опеки, основываясь на хотелках малолетнего недееспособного ребенка.

С учетом того сколько пиздецов за 40 лет произошло в странах бывшего СССР, поступили абсолютно верно. Насчет дееспособности, дееспособность должна определять комиссия, а не законы. Которые всех равняют. Кто-то и в 20 лет может быть не дееспособным, а кто-то уже в 10 вполне дееспособный.

Да-да, как только родители поступают не так, как хочет их малолетнее чадо, их нужно немедленно лишать права опеки! Про дееспособность в 10 лет я даже комментировать не буду.
Кесарь 28 окт 2019 в 09:57
Хохмач  •  На сайте 11 лет
-4
Цитата (YeTT @ 28.10.2019 - 09:34)
Цитата (kravzo @ 28.10.2019 - 08:58)
Цитата (YeTT @ 28.10.2019 - 10:49)
Имхо он поступил абсолютно верно. Такой шанс нельзя было упускать.

Особенно верно поступили власти США, лишив иностранцев -родителей опеки, основываясь на хотелках малолетнего недееспособного ребенка.

С учетом того сколько пиздецов за 40 лет произошло в странах бывшего СССР, поступили абсолютно верно. Насчет дееспособности, дееспособность должна определять комиссия, а не законы. Которые всех равняют. Кто-то и в 20 лет может быть не дееспособным, а кто-то уже в 10 вполне дееспособный.

Зато ТЕПЕРЬ-то у него на старости лет и у его детей перспективы просто блестящие! lol.gif Поучаствовать в гражданской войне на фоне величайшей депрессии в истории. В стране, где куча конфликтов по всем направлениям от религиозных, до расовых, и в которой угроблена почти вся промышленность.

Отличные перспективы!


Как гриться за всё надо платить...
alfеr 28 окт 2019 в 09:58
Ярила  •  На сайте 8 лет
8
Ну как бы не подгорало у скрепных, из семейки съебалось не только малолетнее чадо, но его его 17 летняя сестра.
Как-то наводит на подозрение, что глава семьи, долбоеб.
Alchmist 28 окт 2019 в 09:58
Почетный морковевед.  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (БоДжек @ 28.10.2019 - 11:49)
вплавь ебанул чтоль?

морду и жопу гуталином намажь, там только черножопым беженцам убежище дают...
comanche71 28 окт 2019 в 09:59
злой либераст  •  На сайте 9 лет
12
Цитата (Кесарь @ 28.10.2019 - 09:57)

Зато ТЕПЕРЬ-то у него на старости лет и у его детей перспективы просто блестящие! lol.gif Поучаствовать в гражданской войне на фоне величайшей депрессии в истории. В стране, где куча конфликтов по всем направлениям от религиозных, до расовых, и в которой угроблена почти вся промышленность.

Отличные перспективы!


так он же в США остался жить, при чем тут Россия?
Кесарь 28 окт 2019 в 09:59
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (alfеr @ 28.10.2019 - 09:58)
Ну как бы не подгорало у скрепных, из семейки съебалось не только малолетнее чадо, но его его 17 летняя сестра.
Как-то наводит на подозрение, что глава семьи, долбоеб.

Как ты умудряешься это сочетать в своей голове?
Золотарь 28 окт 2019 в 10:00
Хохмач  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Кесарь @ 28.10.2019 - 09:57)
Цитата (YeTT @ 28.10.2019 - 09:34)
Цитата (kravzo @ 28.10.2019 - 08:58)
Цитата (YeTT @ 28.10.2019 - 10:49)
Имхо он поступил абсолютно верно. Такой шанс нельзя было упускать.

Особенно верно поступили власти США, лишив иностранцев -родителей опеки, основываясь на хотелках малолетнего недееспособного ребенка.

С учетом того сколько пиздецов за 40 лет произошло в странах бывшего СССР, поступили абсолютно верно. Насчет дееспособности, дееспособность должна определять комиссия, а не законы. Которые всех равняют. Кто-то и в 20 лет может быть не дееспособным, а кто-то уже в 10 вполне дееспособный.

Зато ТЕПЕРЬ-то у него на старости лет и у его детей перспективы просто блестящие! lol.gif Поучаствовать в гражданской войне на фоне величайшей депрессии в истории. В стране, где куча конфликтов по всем направлениям от религиозных, до расовых, и в которой угроблена почти вся промышленность.

Отличные перспективы!


Как гриться за всё надо платить...

Совсем скоро им пиздец и эвтаназия. Уж тогда сполна заплатят за 100 сортов колбасы

Это сообщение отредактировал Золотарь - 28 окт 2019 в 10:00
Yahel 28 окт 2019 в 10:00
Весельчак  •  На сайте 8 лет
10
Цитата (Кесарь @ 28.10.2019 - 09:57)

Зато ТЕПЕРЬ-то у него на старости лет и у его детей перспективы просто блестящие! lol.gif Поучаствовать в гражданской войне на фоне величайшей депрессии в истории. В стране, где куча конфликтов по всем направлениям от религиозных, до расовых, и в которой угроблена почти вся промышленность.

Отличные перспективы!


Как гриться за всё надо платить...

Это ты походу про Россию написал. lol.gif
АбрекЪ 28 окт 2019 в 10:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Шо то я не пойму! А чего сентиментуальный сыночка папку и мамкой в США не забрал в 1990-е???

Зато трындел, как классно украинцы зажили без СССР: "С тех пор, как я начал ездить в Украину, с 1993 года, я увидел очень большую разницу по сравнению с тем, что было раньше. Жизнь стала лучше для людей. Я верю, что Украина сейчас идет в правильную сторону".

типичный укро-патриот - свалить за бугор и с пузырём виски грустить о родине))
qswert 28 окт 2019 в 10:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (kravzo @ 28.10.2019 - 09:54)
Цитата (YeTT @ 28.10.2019 - 11:34)
Цитата (kravzo @ 28.10.2019 - 08:58)
Цитата (YeTT @ 28.10.2019 - 10:49)
Имхо он поступил абсолютно верно. Такой шанс нельзя было упускать.

Особенно верно поступили власти США, лишив иностранцев -родителей опеки, основываясь на хотелках малолетнего недееспособного ребенка.

С учетом того сколько пиздецов за 40 лет произошло в странах бывшего СССР, поступили абсолютно верно. Насчет дееспособности, дееспособность должна определять комиссия, а не законы. Которые всех равняют. Кто-то и в 20 лет может быть не дееспособным, а кто-то уже в 10 вполне дееспособный.

Да-да, как только родители поступают не так, как хочет их малолетнее чадо, их нужно немедленно лишать права опеки! Про дееспособность в 10 лет я даже комментировать не буду.

между прочим родители в этой истории в итоге согласились, что надо было бежать из страны вместе с сыном lol.gif
ГришаНочной 28 окт 2019 в 10:05
ночной гриша  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Олег7979 @ 28.10.2019 - 08:49)
Статья называется "Как сложилась судьба", а в самой статье о судьбе буквально пару строк: отпраздновал гражданство, написал книжку, работает офис-менеджером.

и, возможно, комментит на ЯПе
Senya55 28 окт 2019 в 10:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (АбрекЪ @ 28.10.2019 - 10:03)
Типичный укро-патриот - свалить за бугор и с пузырём виски грустить о родине))

Не только укро ...
Они все такие, патриоты из-за бугра.
Спокойно пить вискарь не хотят.
Всё их на старое место тянет.
qswert 28 окт 2019 в 10:11
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (АбрекЪ @ 28.10.2019 - 10:03)
Шо то я не пойму! А чего сентиментуальный сыночка папку и мамкой в США не забрал в 1990-е???

Зато трындел, как классно украинцы зажили без СССР: "С тех пор, как я начал ездить в Украину, с 1993 года, я увидел очень большую разницу по сравнению с тем, что было раньше. Жизнь стала лучше для людей. Я верю, что Украина сейчас идет в правильную сторону".

типичный укро-патриот - свалить за бугор и с пузырём виски грустить о родине))

А возможно им больше и не разрешат въехать в США. Может они были членами коммунистической партии или за те показания, которые они давали при решении о бегстве сына
BlackFelis 28 окт 2019 в 10:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Насяшка @ 28.10.2019 - 08:49)
Цитата (minuch @ 28.10.2019 - 14:48)
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.  cool.gif

Но для этого отказываться от матери и отца?

А он не отказывался. Как только появилась возможность, тут же приехал к ним и регулярно приезжал. Некоторые, живя в одной стране, реже навещают.


Garik499 28 окт 2019 в 10:14
Ярила  •  На сайте 15 лет
11
Цитата (Насяшка @ 28.10.2019 - 08:46)
Бочку варенья и корзину печенья пацану хоть выдали?

Он рассказал буржуинам секретную советскую тайну? Выдал образец секретной техники или технологий производства?! В отличие от советских офицеров он этого не делал, он просто не хотел жить в Союзе. Это преступление? От чего так жопы полыхают у некоторых сейчас? popcorn.gif
ELECTRIK43 28 окт 2019 в 10:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (comanche71 @ 28.10.2019 - 09:09)
Цитата (Pit1973 @ 28.10.2019 - 08:48)
до сих пор не понимаю, почему же советский союз своих граждан никуда не выпускал - идиотизм же.

так свалили бы все нахрен. остались бы пара идейных членов КПСС и три-четыре идиота, которые не смогли язык освоить.

На территории бывшей СССР была бы пустота...
Кесарь 28 окт 2019 в 10:17
Хохмач  •  На сайте 11 лет
-4
Цитата (Yahel @ 28.10.2019 - 10:00)
Цитата (Кесарь @ 28.10.2019 - 09:57)

Зато ТЕПЕРЬ-то у него на старости лет и у его детей перспективы просто блестящие!  lol.gif Поучаствовать в гражданской войне на фоне величайшей депрессии в истории. В стране, где куча конфликтов по всем направлениям от религиозных, до расовых, и в которой угроблена почти вся промышленность.

Отличные перспективы!


Как гриться за всё надо платить...

Это ты походу про Россию написал. lol.gif

Чувак, несмешные глупости на ЯП писать моветон!

Не, я канешн понимаю, что жителям Изгаиля о таком даже думать немочно (потому как есть обоснованное мнение, что как только Изгаиль лишиться поддержки СГА, ему каюк), но вот про гражданскую войну всё чаще говорят сами американцы. И всё чаще переходят от слов к делу. Да в общем-то для этого всё уже готово, дело за малым - запалом. Любой очередной расстрел полицейскими чернокожего может стать не очередным. Или ещё какой-нить случай. Оружия на руках там кстати под миллиард стволов (патронов надо думать тоже запасено с избытком).
Кесарь 28 окт 2019 в 10:18
Хохмач  •  На сайте 11 лет
-4
Цитата (comanche71 @ 28.10.2019 - 09:59)
Цитата (Кесарь @ 28.10.2019 - 09:57)

Зато ТЕПЕРЬ-то у него на старости лет и у его детей перспективы просто блестящие!  lol.gif Поучаствовать в гражданской войне на фоне величайшей депрессии в истории. В стране, где куча конфликтов по всем направлениям от религиозных, до расовых, и в которой угроблена почти вся промышленность.

Отличные перспективы!


так он же в США остался жить, при чем тут Россия?

А, ну да, для либераста не признавать реальность и думать/писать/говорить заведомые глупости - норма.
Baron330 28 окт 2019 в 10:19
Шутник  •  На сайте 8 лет
5
Прожив в США 5 лет, ой как мне не хотелось возвращаться домой, но вариантов не было, если только идти на осознанное нарушение закона. А поливают грязью США и их граждан недалёкие люди, пересмотревшие зомбоящик. Поверьте, нам их не то, что не перегнать, нам и не догнать их.
kravzo 28 окт 2019 в 10:22
Юморист  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (qswert @ 28.10.2019 - 12:03)
между прочим родители в этой истории в итоге согласились, что надо было бежать из страны вместе с сыном lol.gif

Да никто не спорит, хорошо, что у него все хорошо сложилось, да и в самом по себе желании остаться там, где больше нравится ничего плохого нет. Но это никак не отменяет того факта, что власти США ребенка забрали из семьи просто по беспределу, ради сиюминутных политических интересов. А учитывая, что мнением малолетнего де юре считается мнение, озвученное его законным опекуном, версия СССР с похищением не так далека от истины, как может показаться на первый взгляд.
qswert 28 окт 2019 в 10:23
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (Кесарь @ 28.10.2019 - 10:17)
Цитата (Yahel @ 28.10.2019 - 10:00)
Цитата (Кесарь @ 28.10.2019 - 09:57)

Зато ТЕПЕРЬ-то у него на старости лет и у его детей перспективы просто блестящие!  lol.gif Поучаствовать в гражданской войне на фоне величайшей депрессии в истории. В стране, где куча конфликтов по всем направлениям от религиозных, до расовых, и в которой угроблена почти вся промышленность.

Отличные перспективы!


Как гриться за всё надо платить...

Это ты походу про Россию написал. lol.gif

Чувак, несмешные глупости на ЯП писать моветон!

Не, я канешн понимаю, что жителям Изгаиля о таком даже думать немочно (потому как есть обоснованное мнение, что как только Изгаиль лишиться поддержки СГА, ему каюк), но вот про гражданскую войну всё чаще говорят сами американцы. И всё чаще переходят от слов к делу. Да в общем-то для этого всё уже готово, дело за малым - запалом. Любой очередной расстрел полицейскими чернокожего может стать не очередным. Или ещё какой-нить случай. Оружия на руках там кстати под миллиард стволов (патронов надо думать тоже запасено с избытком).

этим обещаниям уже больше 100 лет, за это время СССР умудрился появиться и исчезнуть
inandurak 28 окт 2019 в 10:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
СССР это крепостная рабская страна. Ведь гражданин не принадлежал сам себе а государству. Ведь покинуть СССР физически было не реально. Даже внутри СССР перемещение было ограничено:аж до начала семидесятых была уголовная статья за самовольное покидание села и переезд в город.
Люди хотели уехать чтобы быть свободными. Да и сейчас из России многие уезжают по этой-же причине:нехватка политических свобод в РФ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 600
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх