Как сложилась судьба 12-летнего перебежчика из СССР Владимира Половчака

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
qswert 28 окт 2019 в 10:25
Ярила  •  На сайте 7 лет
9
Цитата (kravzo @ 28.10.2019 - 10:22)
Цитата (qswert @ 28.10.2019 - 12:03)
между прочим родители в этой истории в итоге согласились, что надо было бежать из страны вместе с сыном  lol.gif

Да никто не спорит, хорошо, что у него все хорошо сложилось, да и в самом по себе желании остаться там, где больше нравится ничего плохого нет. Но это никак не отменяет того факта, что власти США ребенка забрали из семьи просто по беспределу, ради сиюминутных политических интересов. А учитывая, что мнением малолетнего де юре считается мнение, озвученное его законным опекуном, версия СССР с похищением не так далека от истины, как может показаться на первый взгляд.

Например, в нашу страну приезжает партия туристов с восточной страны. Девочка лет 12 прочит убежища потому что там на родине её ждет замужество с мужиком старше её на 40 лет.
С нашей точки зрения, если мы её оставим, то спасаем от педофилов. Но с точки зрения педофилов - мы беспредельщики.
alfеr 28 окт 2019 в 10:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата
От чего так жопы полыхают у некоторых сейчас?

Это как в известном кинофильме - на его месте должен был быть я lol.gif

Это сообщение отредактировал alfеr - 28 окт 2019 в 10:27
Кесарь 28 окт 2019 в 10:25
Хохмач  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Baron330 @ 28.10.2019 - 10:19)
Прожив в США 5 лет, ой как мне не хотелось возвращаться домой, но вариантов не было, если только идти на осознанное нарушение закона. А поливают грязью США и их граждан недалёкие люди, пересмотревшие зомбоящик. Поверьте, нам их не то, что не перегнать, нам и не догнать их.

Сколько же вас стало на ЯПе несмешным и неумных пропагандончиков "сияющего града на холме".

Видимо это от того, что дела у этого града лучше некуда... lol.gif


Ну ничё, Трамп вроде взялся сокращать расходы на внешнюю деятельность (не тянут уже), и USAID бюджет глядишь тоже подрежет.
RodneyMullen 28 окт 2019 в 10:26
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (minuch @ 28.10.2019 - 08:48)
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. cool.gif

Это хохол, западенец. Он свою мамку продаст за бутылку.
kravzo 28 окт 2019 в 10:28
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата
Например, в нашу страну приезжает партия туристов с восточной страны. Девочка лет 12 прочит убежища потому что там на родине её ждет замужество с мужиком старше её на 40 лет.
С нашей точки зрения, если мы её оставим, то спасаем от педофилов. Но с точки зрения педофилов - мы беспредельщики.

С нашей точки зрения девочка 12 лет не является субъектом права. Вот если за нее будет просить ее мать -- другое дело.
alfеr 28 окт 2019 в 10:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата
Видимо это от того, что дела у этого града лучше некуда...

Ну тебе то по телевизору все правду рассказали, как там чо, да?
qswert 28 окт 2019 в 10:30
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (kravzo @ 28.10.2019 - 10:28)
Цитата
Например, в нашу страну приезжает партия туристов с восточной страны. Девочка лет 12 прочит убежища потому что там на родине её ждет замужество с мужиком старше её на 40 лет.
С нашей точки зрения, если мы её оставим, то спасаем от педофилов. Но с точки зрения педофилов - мы беспредельщики.

С нашей точки зрения девочка 12 лет не является субъектом права. Вот если за нее будет просить ее мать -- другое дело.

то есть с чистой совестью отдаем педофилам?
oldpipe 28 окт 2019 в 10:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (kravzo @ 28.10.2019 - 12:28)
Цитата
Например, в нашу страну приезжает партия туристов с восточной страны. Девочка лет 12 прочит убежища потому что там на родине её ждет замужество с мужиком старше её на 40 лет.
С нашей точки зрения, если мы её оставим, то спасаем от педофилов. Но с точки зрения педофилов - мы беспредельщики.

С нашей точки зрения девочка 12 лет не является субъектом права. Вот если за нее будет просить ее мать -- другое дело.

Если ее притащат на передачу к Малаахову и с ее страной будут какие-то терки, поверь дело закрутится как по маслу и без матери.
Кесарь 28 окт 2019 в 10:32
Хохмач  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (inandurak @ 28.10.2019 - 10:23)
СССР это крепостная рабская страна. Ведь гражданин не принадлежал сам себе а государству. Ведь покинуть СССР физически было не реально. Даже внутри СССР перемещение было ограничено:аж до начала семидесятых была уголовная статья за самовольное покидание села и переезд в город.
Люди хотели уехать чтобы быть свободными. Да и сейчас из России многие уезжают по этой-же причине:нехватка политических свобод в РФ

Пропустим спич про СССР. Допустим, допустим, что это всё обжигающая пгавда!


Но про современность-то такое писать - это ведь страшно палицца. Почему я и говорю, что пропагандончики все на ЯПе неумные и несмешные.

Уезжать из РФ из-за "политических несвобод"... оооо. Ну да, так некоторые делают. Павленский например. Это который яйца к брусчатке прибивал... Т.е. так делают только натуральные сумасшедшие.


Политические несвободы конечно в РФ имеются: для настоящих коммунистов-революционеров (их совсем немного таких). Вот только почему-то о несвободах и поравалить гуторят сплошь только либерасты, имеющие как правило одну вполне определённую национальность или смесь с нею.
Кесарь 28 окт 2019 в 10:33
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (alfеr @ 28.10.2019 - 10:28)
Цитата
Видимо это от того, что дела у этого града лучше некуда...

Ну тебе то по телевизору все правду рассказали, как там чо, да?

По каком такому телевизору, дебилушко?
kravzo 28 окт 2019 в 10:34
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (qswert @ 28.10.2019 - 12:30)
Цитата (kravzo @ 28.10.2019 - 10:28)
Цитата
Например, в нашу страну приезжает партия туристов с восточной страны. Девочка лет 12 прочит убежища потому что там на родине её ждет замужество с мужиком старше её на 40 лет.
С нашей точки зрения, если мы её оставим, то спасаем от педофилов. Но с точки зрения педофилов - мы беспредельщики.

С нашей точки зрения девочка 12 лет не является субъектом права. Вот если за нее будет просить ее мать -- другое дело.

то есть с чистой совестью отдаем педофилам?

А что делать? Законодательство не предполагает внесудебное изъятие детей у всех туристов, чьи локальные законы нам не нравятся. Вот если ее на территории РФ будут растлевать -- тогда это будет уже обосновано. А так нет, наши законы действуют только в наших границах, уж извините.
MPR 28 окт 2019 в 10:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Анекдот про трёх хохлов - партизанский отряд с предателем просто новыми красками заиграл.....
АбрекЪ 28 окт 2019 в 10:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (inandurak @ 28.10.2019 - 10:23)
СССР это крепостная рабская страна. Ведь гражданин не принадлежал сам себе а государству. Ведь покинуть СССР физически было не реально. Даже внутри СССР перемещение было ограничено:аж до начала семидесятых была уголовная статья за самовольное покидание села и переезд в город.
Люди хотели уехать чтобы быть свободными. Да и сейчас из России многие уезжают по этой-же причине:нехватка политических свобод в РФ

Шо ви говорите??? "до начала семидесятых была уголовная статья за самовольное покидание села и переезд в город". Номер статьи не припомните???
В кого не ткни из знаменитостей СССР - из деревни. Тот же Гагарин, Брежнев, Андропов, Черненко и пр.
kravzo 28 окт 2019 в 10:36
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (oldpipe @ 28.10.2019 - 12:31)
Цитата (kravzo @ 28.10.2019 - 12:28)
Цитата
Например, в нашу страну приезжает партия туристов с восточной страны. Девочка лет 12 прочит убежища потому что там на родине её ждет замужество с мужиком старше её на 40 лет.
С нашей точки зрения, если мы её оставим, то спасаем от педофилов. Но с точки зрения педофилов - мы беспредельщики.

С нашей точки зрения девочка 12 лет не является субъектом права. Вот если за нее будет просить ее мать -- другое дело.

Если ее притащат на передачу к Малаахову и с ее страной будут какие-то терки, поверь дело закрутится как по маслу и без матери.

Кто ее притащит-то, если на то не будет согласия опекунов?
PapaRimskiy 28 окт 2019 в 10:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (kravzo @ 28.10.2019 - 10:34)
Цитата (qswert @ 28.10.2019 - 12:30)
Цитата (kravzo @ 28.10.2019 - 10:28)
Цитата
Например, в нашу страну приезжает партия туристов с восточной страны. Девочка лет 12 прочит убежища потому что там на родине её ждет замужество с мужиком старше её на 40 лет.
С нашей точки зрения, если мы её оставим, то спасаем от педофилов. Но с точки зрения педофилов - мы беспредельщики.

С нашей точки зрения девочка 12 лет не является субъектом права. Вот если за нее будет просить ее мать -- другое дело.

то есть с чистой совестью отдаем педофилам?

А что делать? Законодательство не предполагает внесудебное изъятие детей у всех туристов, чьи локальные законы нам не нравятся. Вот если ее на территории РФ будут растлевать -- тогда это будет уже обосновано. А так нет, наши законы действуют только в наших границах, уж извините.

Есть такое понятие - закон для людей, а не люди для закона. Понятно, что для "рождённых в СССР" это дикость и разложение.

Это сообщение отредактировал PapaRimskiy - 28 окт 2019 в 10:38
Goose3 28 окт 2019 в 10:37
Шутник  •  На сайте 10 лет
5
"Не знали украинского языка". Украинского, Карл, языка!
Мальчик в восьмидесятых годах прошлого века не бачив русской мовы! Який справный хлопець!
КрошкаЕнот 28 окт 2019 в 10:37
Жертва пропаганды  •  На сайте 15 лет
3
я рада, что человек избежал "90х". очень удачное время было выбрано, чтобы остаться.
XanD43 28 окт 2019 в 10:40
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
80й год, очереди, дефицит? какой идиот это писал
Кесарь 28 окт 2019 в 10:41
Хохмач  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (КрошкаЕнот @ 28.10.2019 - 10:37)
я рада, что человек избежал "90х". очень удачное время было выбрано, чтобы остаться.

Избежал, тут не поспоришь. Зато впереди у него то, что сурово превзойдёт наши 90-е.

За всё надо платить!


P.S. Человек ли он - вопрос совсем не праздный. А хотя да, вы написали с маленькой буквы, тут не поспоришь - человек.
нуегонах 28 окт 2019 в 10:42
Приколист  •  На сайте 6 лет
5
Senya55
Цитата
Не только укро ...
Они все такие, патриоты из-за бугра.
Спокойно пить вискарь не хотят.
Всё их на старое место тянет.
Частично правда.Я 16 лет назад случайно попал в Ирландию.Ну,думаю,год посижу,денег соберу и вернусь на Украину бизнес замутить.Всё мне здесь не по душе,скучал.В 39 лет отроду впервые руками начал работать.Через год смотрю что за накопленные деньги нормального бизнеса не откроешь.Ну давай ещё год,та же ситуация.Когда исполнилось 3 года проживания совсем тоска пропала.Приезжаешь каждый год домой и всё больше что то раздражает и с каждым годом всё хуже.Хамство на дорогах,хамство в магазине и т.д.Люди на улице не улыбаются,всё серо.Забрал семью.Жена с дочкой сразу с первых дней тоску по Родине потеряли.Видно женщины имеют другие понятия о Родина,для них Родина это семья и уют.Потом гражданство,покупка дома и пошло ,и поехало.Возврат домой и бизнес теперь как шизофренический поступок.Да и на материковый ЕС не хочу.Разве что на пенсии переехать жить там где тепло.Но до 67 лет ещё дожить нужно.
Псевдоподий 28 окт 2019 в 10:42
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (PapaRimskiy @ 28.10.2019 - 10:37)
Есть такое понятие - закон для людей, а не люди для закона. Понятно, что для "рождённых в СССР" это дикость и разложение.

Знаток жизни по понятиям еще что-то тут про дикость затирает.
Матрос1984 28 окт 2019 в 10:43
злой ёж  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Кесарь @ 28.10.2019 - 10:32)
Цитата (inandurak @ 28.10.2019 - 10:23)
СССР это крепостная рабская страна. Ведь гражданин не принадлежал сам себе а государству. Ведь покинуть СССР физически было не реально. Даже внутри СССР перемещение было ограничено:аж до начала семидесятых была уголовная статья за самовольное покидание села и переезд в город.
Люди хотели уехать чтобы быть свободными. Да и сейчас из России многие уезжают по этой-же причине:нехватка политических свобод в РФ

Пропустим спич про СССР. Допустим, допустим, что это всё обжигающая пгавда!


Но про современность-то такое писать - это ведь страшно палицца. Почему я и говорю, что пропагандончики все на ЯПе неумные и несмешные.

Уезжать из РФ из-за "политических несвобод"... оооо. Ну да, так некоторые делают. Павленский например. Это который яйца к брусчатке прибивал... Т.е. так делают только натуральные сумасшедшие.


Политические несвободы конечно в РФ имеются: для настоящих коммунистов-революционеров (их совсем немного таких). Вот только почему-то о несвободах и поравалить гуторят сплошь только либерасты, имеющие как правило одну вполне определённую национальность или смесь с нею.

Ты хоть в Сирии сейчас? Воюешь за становление сверхдержавы? Или просто теоретик с промытой головушкой?
kravzo 28 окт 2019 в 10:43
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (КрошкаЕнот @ 28.10.2019 - 12:37)
я рада, что человек избежал "90х". очень удачное время было выбрано, чтобы остаться.

Судя по документалкам и книгам из-за океана, у них в 90-е тоже был полный порядок, и на улицах стреляли и наркотой банчили во весь рост, не стоит идеализировать.
КИПон 28 окт 2019 в 10:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Pit1973 @ 28.10.2019 - 08:48)
до сих пор не понимаю, почему же советский союз своих граждан никуда не выпускал - идиотизм же.

А я вот не понимаю как семейка хохлов уехала на пмж в штаты если союз никуда никого не выпускал. Задачка потруднее первичности курицы и йайца.
Семейка из прямо скажем провинции, мало того что свалила по факту, так ведь имела на кармане бабло на это мероприятие при том что жизнь в штатах, да и билет туда, на семью, это норм так затраты. А как известно любому знатоку в союзе денег у людей опять же небыло. Да что деньги, люди перешивали бабкины трусы на наволочки, от всеобщей бедности вестимо.
palmer 28 окт 2019 в 10:49
Весельчак  •  На сайте 10 лет
3
27 октября 2019 на 77 году жизни умер Владимир Буковский, как-то не поднимается желание вдогонку пожелать "земля ему пухом и вечная память". С половчаками будет та же история
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 600
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх