Тиски. Ржавчина. Как восстановить?

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Дондиридон 14 мар 2016 в 15:53
♪♫♬ ♪♪  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 1 348
Весной хочу сделать себе наконец-то рабочий стол на даче!
Тиски необходимы! Но увидев их состояние.. ппц вобщем.
Топило 2 года назад в гаражах. Прицеп ещё хуже.
Вобщем как и чем обмазать, чтоб через месяц протерев, они стали рабочие?
В идеале зачистить конечно абразивом, но нечем, да и не подобраться во многих местах(((
Кто-то может что-нибудь использовал, что помогла?
Солярку не знаю где и достать, да и ванну для этого не найду, чтоб погрузить..
Фото пациента - 1 шт.


Тиски. Ржавчина. Как восстановить?
Yap 24.06.2026 - 17:08
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Deim0nAx 14 мар 2016 в 15:55
Ярила  •  На сайте 17 лет
Замочи в керосине, для начала. Потом вооружись железной щеткой и пидорась их до блеска.
Гошник 14 мар 2016 в 15:56
Весельчак  •  На сайте 11 лет
WD-40 тебе в помощь!
denmor 14 мар 2016 в 15:56
это я  •  На сайте 13 лет
тазик с coca-cola на сутки...
f983lda 14 мар 2016 в 15:56
Изменил статус  •  На сайте 14 лет
Попробуй уксусом, всегда помогает.
netrolto 14 мар 2016 в 15:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
Ну как бы уот так.
grimrig 14 мар 2016 в 15:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
Купи и используй преобразователь ржавчины. Много ржавых железяк так восстановил. Включая токарные патроны.
CLASSIK1982 14 мар 2016 в 15:57
Хохмач  •  На сайте 11 лет
Керосин, ржавопреобразователь, пару бутылок пива и до опупения щеткой по металлу.

Если есть жена болгарина, то плоскости можно ей. преобразователь счищать и наносить несколько раз.

З.Ы опередили.

Это сообщение отредактировал CLASSIK1982 - 14 мар 2016 в 15:58
AAB 14 мар 2016 в 15:57
Шутник  •  На сайте 12 лет
Цитата (Дондиридон @ 14.03.2016 - 15:53)
Солярку не знаю где и достать

На заправке!
Не благодари
Meteorit90 14 мар 2016 в 15:57
WTF!?  •  На сайте 10 лет
Мне вот такая штука помогла. Не реклама, но "Неомид" делает очень качественный продукт. Дорогой, но эффективный. Всегда им пользуюсь в работе с деревом и многим другим.

Тиски. Ржавчина. Как восстановить?
artmaniac 14 мар 2016 в 15:58
Ярила  •  На сайте 19 лет
Глаза боятся, а руки-крюки.
Просто нужно взять и сделать.

Из инструментов может понадобиться:
щётка металлическая
напильник
абразив
кислота ортофосфорная
терпение
время

Удачи!
mudryi66rus 14 мар 2016 в 15:58
Приколист  •  На сайте 10 лет
Цитата (Deim0nAx @ 14.03.2016 - 17:55)
Замочи в керосине, для начала. Потом вооружись железной щеткой и пидорась их до блеска.

...да нихуа.читал внимательно?соляру он не знает,ванны нету,пидорить нечем...ему к Золотой Рыбке надо!
Гошник 14 мар 2016 в 15:58
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Цитата
Купи и используй преобразователь ржавчины. Много ржавых железяк так восстановил. Включая токарные патроны.

Дадада, "Цинкарь" как-то пробовал
Zhuck01 14 мар 2016 в 15:59
Весельчак-чак-чак  •  На сайте 14 лет
В колу их для начала, или просто в слабую кислоту, чтоб ржавчину поело, затем водой промыть и WD-шкой пройтись, чтоб до конца раскисло/смазало
Deim0nAx 14 мар 2016 в 15:59
Ярила  •  На сайте 17 лет
mudryi66rus
Цитата
...да нихуа.читал внимательно?соляру он не знает,ванны нету,пидорить нечем...ему к Золотой Рыбке надо!

Зачем ему тогда тиски? Нет ванны - нет тисков.
Гошник 14 мар 2016 в 15:59
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Цитата
...да нихуа.читал внимательно?соляру он не знает,ванны нету,пидорить нечем...ему к Золотой Рыбке надо!

shum_lol.gif посмоелсо!
Myung 14 мар 2016 в 16:00
Ярила  •  На сайте 17 лет
хз мы на даче в ведре масла(отработке) часа 3 кипятили-не скажу что как новое но помогло
Сыч 14 мар 2016 в 16:00
Ярила  •  На сайте 15 лет
Керосин - самый дешевый вариант, но керосин перед применением надо подсушить. Как - прокали поваренную соль на сковородке, охлади и насыпь в керосин (1 к 10 по объему). Дай постоять примерно сутки, разумеется в посуде с плотной пробкой, и потом залей тиски и подержи неделю.

Не узнаешь инструмент!
uralzp 14 мар 2016 в 16:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
Просто работай,в процессе сами почистятся..Винт,если заржавел,прочистить щёткой,смазать солидолом..

Это сообщение отредактировал uralzp - 14 мар 2016 в 16:01
Авось74 14 мар 2016 в 16:00
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Дондиридон автор 14 мар 2016 в 16:01
♪♫♬ ♪♪  •  На сайте 11 лет
Цитата (Deim0nAx @ 14.03.2016 - 15:55)
Замочи в керосине, для начала. Потом вооружись железной щеткой и пидорась их до блеска.

Нет возможности достать и ванны для этого, я же написал!
Так бы не исал тут и не спрашивал про другие возможности и жидкости/спреи
Надо было для масштаба положить чего-нить.
Они БОЛЬШИЕ!

Это сообщение отредактировал Дондиридон - 14 мар 2016 в 16:02
grimrig 14 мар 2016 в 16:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Гошник @ 14.03.2016 - 15:58)
Цитата
Купи и используй преобразователь ржавчины. Много ржавых железяк так восстановил. Включая токарные патроны.

Дадада, "Цинкарь" как-то пробовал

Да их много разных. Суть в том, что керосин не нужен. Даже щетка не нужна, можно обойтись малярной кистью. Но в идеале положить в ванночку. Тиски габаритные, значит кисть и 15-60 минут времени. Все зависит от скорости реакции.
HeliosOskol 14 мар 2016 в 16:01
Балагур  •  На сайте 10 лет
Преобразователь ржавчины, а еще лучше ортофосфорной кислоты, если найдешь. Технология такова, постучал молотком по тискам, замочил на денек, достал опять постучал, попробовал покрутить, как только выкрутишь, разбирай замачивай и чисти щеткой.
Kukrinikz 14 мар 2016 в 16:02
Сделан в СССР  •  На сайте 16 лет
Цитата
Солярку не знаю где и достать,

У вас там что, дизельная техника предана анафеме? На любой заправке покупай ДТ и будет тебе солярка.
Но она тут не поможет.
Есть 3 варианта:
1. Пескоструйная обработка (плоскости пар трения от обработки предохранить.
2. Преобразователь ржавчины (он же ортофосфорная кислота) в помощь.
3. (Не ржать, проверил лично когда сошку с рулевого редуктора снимал) Замочить в уксусе (чем концентрация выше, тем лучше).
На худой конец - в Кока-Колое замочить. Через неделю все снимет.

Только важно большую ржавчину удалить механически.
Hidalgo 14 мар 2016 в 16:03
Kernel panic  •  На сайте 12 лет
Вот такое норм будет, я думаю cheer.gif
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1334594.html
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 956
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх