Тиски. Ржавчина. Как восстановить?

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Andreyand 14 мар 2016 в 16:04
Юморист  •  На сайте 10 лет
На первый взгляд - тискам хана.
grimrig 14 мар 2016 в 16:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Дондиридон @ 14.03.2016 - 16:01)
Цитата (Deim0nAx @ 14.03.2016 - 15:55)
Замочи в керосине, для начала. Потом вооружись железной щеткой и пидорась их до блеска.

Нет возможности достать и ванны для этого, я же написал!
Так бы не исал тут и не спрашивал про другие возможности и жидкости/спреи
Надо было для масштаба положить чего-нить.
Они БОЛЬШИЕ!

Тогда твой выход это малярная кисть и бутылка преобразователя ржавчины. Разве что время придется затратить на нанесение состава. Сидишь себе, и мажешь, мажешь, до результата. Навскидку тебе хватит 1 часа.

Есть составы с преобразованием окислов железа в цинкосодержащую защитную пленку.

Проверено.
Граждaнин 14 мар 2016 в 16:06
Балагур  •  На сайте 10 лет
хороший преобразователь, да что-бы на тиски хватило.....за эти деньги новые тиски мона купить)
Zhuck01 14 мар 2016 в 16:07
Весельчак-чак-чак  •  На сайте 14 лет
Может в мусорный мешок закатать, раз замочить негде. Вроде керосин пластик не очень жрёт.
CLASSIK1982 14 мар 2016 в 16:07
Хохмач  •  На сайте 11 лет
Цитата (grimrig @ 14.03.2016 - 15:05)
Цитата (Дондиридон @ 14.03.2016 - 16:01)
Цитата (Deim0nAx @ 14.03.2016 - 15:55)
Замочи в керосине, для начала. Потом вооружись железной щеткой и пидорась их до блеска.

Нет возможности достать и ванны для этого, я же написал!
Так бы не исал тут и не спрашивал про другие возможности и жидкости/спреи
Надо было для масштаба положить чего-нить.
Они БОЛЬШИЕ!

Тогда твой выход это малярная кисть и бутылка преобразователя ржавчины. Разве что время придется затратить на нанесение состава. Сидишь себе, и мажешь, мажешь, до результата. Навскидку тебе хватит 1 часа.

Есть составы с преобразованием окислов железа в цинкосодержащую защитную пленку.

Проверено.

Можно не мазать. Я наливаю в пустую бутылку от мистера мускула с распылителем и вперед опрыскивать.
bariska72 14 мар 2016 в 16:07
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Замочи в соляре на сутки)))
Дондиридон автор 14 мар 2016 в 16:09
♪♫♬ ♪♪  •  На сайте 11 лет
Цитата (Zhuck01 @ 14.03.2016 - 16:07)
Может в мусорный мешок закатать, раз замочить негде. Вроде керосин пластик не очень жрёт.

Точно!
Намжу тогда кистью преобразователем ржавчины и тряпками закрою!
И в мешок на неделю!
Потом тогда железной щёткой пройдусь..
Если все норм то ВДшкой захерачу!
Если нет, то ещё на неделю!
Hunteruga 14 мар 2016 в 16:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
Разбери, прокипяти в ведре с кока-колой (да-да), потом брось в масло (отработку) на неделю-две, потом почисти болгаркой с щеткой-дисковой. Загрунтуй грунтовкой 3в1, и покрась.
brodyagavik 14 мар 2016 в 16:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
Ортофосфорная кислота, тебя спасёт.
Дондиридон автор 14 мар 2016 в 16:11
♪♫♬ ♪♪  •  На сайте 11 лет
Цитата (Hunteruga @ 14.03.2016 - 16:10)
Разбери, прокипяти в ведре с кока-колой (да-да), потом брось в масло (отработку) на неделю-две, потом почисти болгаркой с щеткой-дисковой. Загрунтуй грунтовкой 3в1, и покрась.

не разобрать.
Так бы частями наждачкой очистил.
сильная коррозия
Про коллу не верю уже..
Даже с чайника осадок не смывает....

Это сообщение отредактировал Дондиридон - 14 мар 2016 в 16:12
Instruktоr 14 мар 2016 в 16:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
Тут комплекс нужен.
1) замачиваем в тазике кока-колы на сутки
2) вытаскиваем, протираем, смазываем все движущиеся механизмы (литол, нигрол, любое машинное масло)
3) надев металлическую насадку-щётку на перфоратор (дрель, шуруповёрт), счищаем верх до блеска (займёт минут 15, чем пару суток вручную отдирать)

Вместо колы можно использовать средство для унитазов. Тоже отлично всё преобразовывает.
После автомобильных антиржавчин образуется плёнка, с которой тоже придётся бороться )))
Удачи!

Тиски. Ржавчина. Как восстановить?

Это сообщение отредактировал Instruktоr - 14 мар 2016 в 16:13
apaSSnay 14 мар 2016 в 16:13
Юморист  •  На сайте 14 лет
вот вы геморойщики, придумали миллион способов как заипать ТСа, вместо того то сказать пусть на пескоструйку заедет, чуть ли не в каждой кузовщине такое есть
Instruktоr 14 мар 2016 в 16:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (apaSSnay @ 14.03.2016 - 18:13)
вот вы геморойщики, придумали миллион способов как заипать ТСа, вместо того то сказать пусть на пескоструйку заедет, чуть ли не в каждой кузовщине такое есть

Пескоструйка внутреннюю ржавчину не возьмёт.
Да и денег за неё попросят.

Тиски. Ржавчина. Как восстановить?

Это сообщение отредактировал Instruktоr - 14 мар 2016 в 16:15
apmdirektor 14 мар 2016 в 16:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (artmaniac @ 14.03.2016 - 15:58)
Глаза боятся, а руки-крюки.
Просто нужно взять и сделать.

Из инструментов может понадобиться:
щётка металлическая
напильник
абразив
кислота ортофосфорная
терпение
время

Удачи!

... и к этому инструментарию подселить в гараж узбека до весны.

Ибо ТС хочет волшебного восстановления тисов без малейших усилий.
Или второй вариант: "Сим-салабим-бля-ахалай-махалай" и обязательно дунуть, как говорил Амаяк наш Акопян фокусник-младший. И пока организм будет под впечатлением от рецепта - брать в руки щетку металлическую, абразив и попеременно воздействовать на тисы.

:)

Это сообщение отредактировал apmdirektor - 14 мар 2016 в 16:16
abdibek 14 мар 2016 в 16:17
Приколист  •  На сайте 11 лет
Братцы, для начала нужно их "расшевелить". Советуете преобразователи - хорошо, но только после того как они начнут разжиматься. Для этого думаю подойдет керосин или ДТ.
По опыту использования всяких цинкарей - только поверхности, не наносить преобразователь на резьбу, думаю их заклинит нахер и тиски будут утрачены.
suburban 14 мар 2016 в 16:17
Приколист  •  На сайте 14 лет
Новые купить дешевле выйдет .
abdibek 14 мар 2016 в 16:18
Приколист  •  На сайте 11 лет
А так еще пескоструйная обработка поможет
Gremix 14 мар 2016 в 16:18
Юморист  •  На сайте 12 лет
Цитата
вот вы геморойщики, придумали миллион способов как заипать ТСа, вместо того то сказать пусть на пескоструйку заедет, чуть ли не в каждой кузовщине такое есть


Жму руку! agree.gif потом вдшка или керосин и все
Instruktоr 14 мар 2016 в 16:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (apmdirektor @ 14.03.2016 - 18:15)
...брать в руки щетку металлическую, абразив и попеременно воздействовать на тисы...

Ещё один мазохист faceoff.gif
Вот как надо:
Alexandrwt 14 мар 2016 в 16:20
Юморист  •  На сайте 11 лет
Пескоструйка
Shelest2000 14 мар 2016 в 16:22
Шутник  •  На сайте 13 лет
В любой автосервис зайди,где с кузовами работают. Там наверняка есть пескоструй. Идеально очистится.
Meteorit90 14 мар 2016 в 16:23
WTF!?  •  На сайте 10 лет
Цитата (suburban @ 14.03.2016 - 16:17)
Новые купить дешевле выйдет .

Да ты что! Ты в курсе сколь такие тиски могут стоить? В районе от 3 до 6 тысяч. Эксперты, блин.
Gregre 14 мар 2016 в 16:26
Приколист  •  На сайте 11 лет
Разбери и в бетономешалку с щебнем и песком закинь на пол часа. а разобрать- в костер потом в воду, и так несколько раз. Только не перекалить- чугун хрупкий, может лопнуть.

Это сообщение отредактировал Gregre - 14 мар 2016 в 16:28
L755 14 мар 2016 в 16:27
Юморист  •  На сайте 13 лет
Цитата (Instruktоr @ 14.03.2016 - 16:14)
Цитата (apaSSnay @ 14.03.2016 - 18:13)
вот вы геморойщики, придумали миллион способов как заипать ТСа, вместо того то сказать пусть на пескоструйку заедет, чуть ли не в каждой кузовщине такое есть

Пескоструйка внутреннюю ржавчину не возьмёт.
Да и денег за неё попросят.

Яп ТСу за пару пива их песканул,но далеко он от меня
bender376 14 мар 2016 в 16:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
А нахуа? Работать начнешь, они сами по себе и очистятся.
Но судя по хотелкам, тчисть не чисть толку с них немного будет.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 957
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх