Мифы о нас и об оружии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Как повлияет на уровень насильственной преступности в России разрешение законопослушным, психически здоровым и прошедшим обучение гражданам приобретать и носить короткоствольное нарезное оружие?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
vtoroy
29.08.2013 - 23:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1334
Цитата
Приношу извинение что высказала свое мнение
Нужно было в голосовалке надо было оставить только последний пункт.
Я так понимаю что вопрос просто не обсуждается

Я имею мнение, что Вам нельзя иметь дома стиральную машину. И требую, чтобы в 72-часовой срок Вы от нее избавились и впредь никогда не приобретали. Вы согласны?
 
[^]
yaroslav20021
29.08.2013 - 23:19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 919
Цитата
Про оружие можно будет разговаривать когда государство наше как в сказке "повернется к лесу задом, к народу передом". И Америка и другие страны тут не показатель по уровню преступности. Как показывает практика в этих странах в первую очередь законы не избирательны для граждан и действуют для всех одинаково.

ну, тут как в сексе - лучше я, чем меня
 
[^]
Кальтер
29.08.2013 - 23:20
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
VVoldemar
Цитата
Че то опять развели переливание из пустого в порожнее. Фап-фап-фап, ага. Не надоело самим то?

Не надоело, а что вы здесь делаете?
Цитата
Ну отправьте предложение в госдуру насчет оружия что ли, может быть его там даже рассмотрят.

Вы не беспокойтесь так, решение и так примут, такие дела по-другому делаются.
Цитата
Хотя тот же кальтер уже заявлял что "свою сайгу достает из чехла за 2,5 секунды и лучше бы мне не встречаться с ним в темной подворотне".

Процитируйте меня, пожалуйста, когда это я такое заявлял. Дословно. Со ссылкой.
Цитата
Я вот так и не понял, нахрена вам оружие надо?

Это не совсем ваше дело.
Остальное можно даже не комментировать.

Это сообщение отредактировал Кальтер - 29.08.2013 - 23:54
 
[^]
Riffraff
29.08.2013 - 23:20
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Стриш, просто меня, например, мало интересует мнение человека, который не читал закон о: "самообороне", "оружии", итд. Кто не стрелял, не держал в руках, не попадал в ситуации. У вас просто нет права судить.

А вы все туда же: "Шекспира не читала, но осуждаю"
 
[^]
Strangerman
29.08.2013 - 23:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 366
Цитата (Deonis22 @ 29.08.2013 - 20:36)
Обама "рекомендовал" сдать огнестрельное оружие своим гражданам, боится, видимо, восстания...

Обама имеет в оружейных штатах репутацию коммуниста. Когда начал гайки закручивать с оружием,в ормагах очереди выстроились-люди по три-четыре калаша про запас покупали,боялись что запретит. Сейчас уних там перебои с патронами-всё раскупается. Народ создаёт запасы. Американцев хрен заставишь оружие сдать-могут и гражданскую войну устроить! niger.gif moderator.gif

Это сообщение отредактировал Strangerman - 29.08.2013 - 23:35
 
[^]
Greymin
29.08.2013 - 23:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (Siskintd @ 28.08.2013 - 22:49)
У нас мажоров охуевших слишком много и еще водочку многие любят. Поэтому при свободной продаже травматов последствия будут печальные.

Полягут эти мажоры в первую-же неделю.Где печаль?
 
[^]
Riffraff
29.08.2013 - 23:27
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Стренжмен, на память не процитирую, на автор 2й поправки сказал примено: "оружие должно быть у гражданина для защиты от охуевшего государства"
 
[^]
Greymin
29.08.2013 - 23:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (ТолстыйШмель @ 29.08.2013 - 22:43)
Цитата (Лейтенант @ 28.08.2013 - 21:49)
Тем,кто постоянно твердит мантру об отсутствии культуры обращения с оружием,я рекомендую посмотреть например на Молдову (про страны Балтии уж промолчим),где не только разрешено свободное владение КС,но даже нет статьи в УК про самооборону. Ужасно,правда? Вот только почему то там нет перестрелок на улицах,да и вообще никто никого просто так не убивает из разрешённых стволов...

Статьи в УК про самооборону нет. Только геморрой с доказательством самообороны (в том числе и с доказательством непревышения необходимой самообороны) остаётся. Перед тем как рассказывать что-то, о чём не имеете ни малейшего понятия, предлагаю хоть погуглить, что ли, минимально. А то почитаешь комментарии на япе - прям удивляться начинаешь, как у нас тут всё мега-охуенно в плане с КС.

"А мужики-то не в курсе!" ©

Другими словами: вы, знатоки реалий других государств - заебали.

Да ну?"А мужики-то не в курсе!" © А как насчёт статьи 108 УК РФ?Или мы про уголовные кодексы разных стран говорим?
Заебали "спецы",которые УК только с обложки,на столе дознавателя видели.

Это сообщение отредактировал Greymin - 30.08.2013 - 00:26
 
[^]
Кальтер
29.08.2013 - 23:29
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (Riffraff @ 30.08.2013 - 00:27)
Стренжмен, на память не процитирую, на автор 2й поправки сказал примено: "оружие должно быть у гражданина для защиты от охуевшего государства"

Весьма вольный перевод, но по сути верно lol.gif
 
[^]
Strangerman
29.08.2013 - 23:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 366
Цитата (Riffraff @ 29.08.2013 - 23:27)
Стренжмен, на память не процитирую, на автор 2й поправки сказал примено: "оружие должно быть у гражданина для защиты от охуевшего государства"

Ну вот поэтому нам КС и не дают.
 
[^]
Riffraff
29.08.2013 - 23:38
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
стренж не путайте, КС - хрень.

Что такое 1000чел с кс против роты мотострелков?

А у амеров в плоть до артиллерии можно

Это сообщение отредактировал Riffraff - 29.08.2013 - 23:40
 
[^]
VicV
30.08.2013 - 00:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (mitchell @ 28.08.2013 - 21:40)
Хороший текст. Непонятно, почему некоторые боятся попадания оружия в руки _законопослушных_.

А никто и не боится.

Этот страх - придуманная сказка что бы не разрешать оружие.

В штатах никто даже не знает сколько в доме хранится оружия - оно не регистрируется. Да и зачем. Тогда бы нужно и все кухонные ножи, топоры, бензо- и элетро пилы регистрировать, а еще биты/трубы/кирпич/арматуру/камни/кулаки.... что еще пропустил?

Вооруженный народ - народ со своим мнением. А так - это просто трудовая масса.
 
[^]
Maverick00
30.08.2013 - 01:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17367
Цитата (Strangerman @ 30.08.2013 - 00:22)
Американцев хрен заставишь оружие сдать-могут и гражданскую войну устроить!  niger.gif  moderator.gif

К счастью, заставить оружие сдать с этой стороны атлантики нереально. Потому что при покупке оружие в США не регистрируется (исключения в виде города Нью Йорка и т. п. в счёт не идут), поэтому власти в принципе не могут доказать, что у меня что-то есть, что я обязан сдать.

Ну и общее количество оружия у населения, которое точно и неизвестно, от 300 до 500 миллионов единиц, точнее никто и сказать не может - такие количества конфисковать нереально.

Так что здесь немного проще с борьбой за свои права. Пока.

А в России есть какая-то организация, которая борется за права владельцев оружия?

P. S. Вот, называется, нужно дочитывать всё, а потом уже писать. Про регистрацию в США уже уважаемый VicV написал. smile.gif

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 30.08.2013 - 01:02
 
[^]
WilliamHunt
30.08.2013 - 02:15
Статус: Offline


Агент Кремля*

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1630
просто контролировать мили..тьфу полицией кормильцев будет куда сложнее.
полицаи давно не люди с кого можно брать пример, а те что не нашли себя в жизни. Сколько им не плати пусть 100к в месяц от этого они шевелится быстрее не будут.
В тоже время если будет разрешены кс, преступность упадёт т.к. каждый владелец пусть это даже неадекватный тип по адидасу знает, что выстрелив в человека неважно умрёт он или нет приведёт его на скамью подсудимых.
Потому что каждый ствол уникален и нет двух одинаковых.
 
[^]
Трахтурист
30.08.2013 - 05:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5909
Цитата (KoniYoto @ 29.08.2013 - 12:58)
Цитата (Hetzer @ 29.08.2013 - 13:50)
Цитата (KoniYoto @ 29.08.2013 - 12:43)
Какое оказывается у владельцев оружия ранимое ЧСВ :)

На каком основании сделан такой нетривиальный вывод?
Плачутся в основном хоплофобы.

На основании того, что я даже не глядя в список оружия назвал его металлоломом, причём просто так, вскользь, это не было сутью моего поста. А "заинтересовало" хозяина металлолома, ой простите арсенала, и не только его именно такое моё название оружия.

Можно ссыль где меня задело название - "металлолом" ?
 
[^]
ckim
30.08.2013 - 06:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 239
Объективно ситуация следующая. Существует скрытый и явный момент.
Скрытый момент это бизнес. У бизнеса есть 2 стратегии войти на существующий рынок или открыть новый рынок. Войти на существующий трудно, так как, рынок устоялся, ниши заняты, надо двигать существующих игроков. В этой связи открыть новый рынок намного перспективнее. Вот в нашем случае, мы наблюдаем попытку открыть новый рынок, с целью зарабатывания охулиардов бабла. Существует оружейное лобби (производителей, поставщиков оружия), цель которого открытие ёмкого и перспективного рынка. Они получат охр-ую прибыль. За неё они бьются, убеждая общество, что надо разрешить огнестрел и наступит всеобщее счастье, мир и любовь, преступности не будет, ведь преступники будут бояться и тд и тп. Для этого продвигается тема в думе, а чтобы депутаты не ссали взять бабло (откат) параллельно идёт информационная подготовка общества.
Явный момент заключается в том, что эти товарищи однозначно купят себе дачи на канарах, а что получит общество. Общество по этому вопросу делится на следующие группы
1 нам пох
2 давно надо разрешить А) (думающие и адекватные пользователи ганов охотники, егеря, просто нормальные люди ....)
3 давно надо разрешить Б) (люди у которых детство в жопе ещё играет, ну не наигрались они в войнушку в детстве, ктот-то в армии даже не служил)
4 неадекваты, психи, нарки, гопники, бандюки, горцы (типа гордый орёль).
Дальше разрешают огнестрел, ганы попытаются купить люди из всех вышеперечисленных категорий. Задача разрешительной системы отшить категорию 4, частично категорию 3, и научить правилам обращения людей катеогии 1, 3. Категория 2 сами с усами. Далее так как у нас всё делается через анальное отверстие. Категория 2 долго и нудно стоит за разрешением (получает все справки, сдаёт экзамены, доказывает в психушке, что он не верблюд), Категория 1-3-4 быстро получает за бабло, за связи, через дядю Мишу. Далее стволы начинают стрелять в пробках, в кабаках, дома, на свадьбах и тд. (У меня знакомый из категории 3 в себя выстрелил, типа сидел в машине игрался, затвор у травмата передёргивал, неудачно передёрнул).
ВЫВОД. Давайте б..ядь сначала порядок в стране наведём. А потом начнём раздавать огнестрелы, буржуи пусть немного потерпят со своей упущенной выгодой.
 
[^]
Maverick00
30.08.2013 - 06:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17367
Цитата (ckim @ 30.08.2013 - 07:35)
Объективно ситуация следующая. Существует скрытый и явный момент.
Скрытый момент это бизнес. У бизнеса есть 2 стратегии войти на существующий рынок или открыть новый рынок. Войти на существующий трудно, так как, рынок устоялся, ниши заняты, надо двигать существующих игроков. В этой связи открыть новый рынок намного перспективнее. Вот в нашем случае, мы наблюдаем попытку открыть новый рынок,  с целью зарабатывания охулиардов бабла. Существует оружейное лобби (производителей, поставщиков оружия), цель которого открытие ёмкого и перспективного рынка. Они получат охр-ую прибыль. За неё они бьются, убеждая общество, что надо разрешить огнестрел и наступит всеобщее счастье, мир и любовь, преступности не будет, ведь преступники будут бояться и тд  и тп. Для этого продвигается тема в думе, а чтобы депутаты не ссали взять бабло (откат) параллельно идёт информационная подготовка общества.
Явный момент заключается в том, что эти товарищи однозначно купят себе дачи на канарах, а что получит общество. Общество по этому вопросу делится на следующие группы 
1 нам пох
2 давно надо разрешить А) (думающие и адекватные пользователи ганов охотники, егеря, просто нормальные люди ....)
3 давно надо разрешить Б) (люди у которых детство в жопе ещё играет, ну не наигрались они в войнушку в детстве, ктот-то в армии даже не служил)
4 неадекваты, психи, нарки, гопники, бандюки, горцы (типа гордый орёль).
Дальше разрешают огнестрел, ганы попытаются купить люди из всех вышеперечисленных категорий. Задача разрешительной системы отшить категорию 4, частично категорию 3, и научить правилам обращения людей катеогии 1, 3. Категория 2 сами с усами. Далее так как у нас всё делается через анальное отверстие. Категория 2 долго и нудно стоит за разрешением (получает все справки, сдаёт экзамены, доказывает в психушке, что он не верблюд), Категория 1-3-4 быстро получает за бабло, за связи, через дядю Мишу. Далее стволы начинают стрелять в пробках, в кабаках, дома, на свадьбах и тд. (У меня знакомый из категории 3 в себя выстрелил, типа сидел в машине игрался, затвор у травмата передёргивал, неудачно передёрнул).
ВЫВОД. Давайте б..ядь сначала порядок в стране наведём. А потом начнём раздавать огнестрелы, буржуи пусть немного потерпят со своей упущенной выгодой.

Здравствуйте.

Вы всё хорошо написали, но мне кажется, что всеобщее владение оружием _уравнивает_ сложившиеся в обществе несправедливые сословия и устои.

Каждый человек должен иметь право защитить себя и свою семью, как мне кажется.

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 30.08.2013 - 06:47
 
[^]
Axtrozer
30.08.2013 - 06:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 1728
Цитата (BattlePorQ @ 28.08.2013 - 22:59)
Цитата (lion9 @ 28.08.2013 - 22:54)
Оружие у нас запрещают лишь потому, что воровская власть боится вооружённых людей. Всё остальное - отговорки.

Да-да, конечно. Власть, не боящаяся вооружённого полуавтоматическими дробовиками, винтовками в калибрах аж до .338LM и .416Rigby,

Те кто прошел все 7 кругов ада бюрократической машины по получению заветного разрешения и несколько лет пользования гладкоствольным оружием без происшествий - НИЧЕМ не могут угрожать государственным ворам.
 
[^]
Sersh
30.08.2013 - 06:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2433
не разрешают потому что , начнись какая либо заварушка в маштабах москвы, так все возьмутся за оружие и свергнут к чертям власть..... оно им надо?!
 
[^]
4Lolz
30.08.2013 - 07:00
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (VVoldemar @ 29.08.2013 - 15:17)
Че то опять развели переливание из пустого в порожнее. Фап-фап-фап, ага. Не надоело самим то? Ну отправьте предложение в госдуру насчет оружия что ли, может быть его там даже рассмотрят. Хотя нахрен надо на самом деле. Это вы тут все такие добрые, милые, ответсвенные. Хотя тот же кальтер уже заявлял что "свою сайгу достает из чехла за 2,5 секунды и лучше бы мне не встречаться с ним в темной подворотне". Я вот так и не понял, нахрена вам оружие надо? От гопников защищаться? Не смешите мои тапочки, как раз для этого оружие и не нужно, и можно сильнее залететь. Чурки на улицах достали? Извините, но тут начинать нужно не с оружия. Все помнят про дядьку, который в одиночку отмахался от шестерых кавказцев в метро и сейчас сидит "за преднамеренное убийство". Самооборону суд даже не рассматривал. А вы "оружие".. Про оружие можно будет разговаривать когда государство наше как в сказке "повернется к лесу задом, к народу передом". И Америка и другие страны тут не показатель по уровню преступности. Как показывает практика в этих странах в первую очередь законы не избирательны для граждан и действуют для всех одинаково.

Для чего человеку оружие? Не поверишь, но это самое лучшее лекарство от страха и неуверенности в себе. Даже не сам факт того что ты можешь всегда защитить себя и семью, а факт того что ты не нуждаешься в чей-то защите. Это чувство самодостаточности в корне меняет то как человек смотрит на некоторые аспекты своей жизни. Причём чем старше ты становишься тем лучше ты понимаешь важность этого момента. Я не говорю про тупые мальчишеские выебоны, умение уважать оружие как раз нужно воспитывать с юности. Я говорю о чувстве независимости от многих недоразумений встречающихся в нашей повседневной жизни. Самое главное в нашей жизни находится у нас дома, и именно там у человека должны иметься средства для их защиты.
При этом я против свободного ношения оружия, для такого разрешения должны быть причины. Я так же не верю в то что свободное ношение снижает количество преступлений.

П.С Придурки кричащие о том что власть боится вооружённый народ входят именно в ту часть населения от которых нормальным людям нужно предохранятся. Любой длинный нарезной ствол в разы эффективнее чем короткоствол в случае любого милитаризированного противостояния. 10 людей вооруженные простой и самой дешёвой мосинкой в разы опаснее чем двадцать людей с самыми навороченными пистолетами.
Люди просящие короткоствол для борьбы против власти, это те кто первые кто в случае чего в порыве истерики бросятся стрелять не в чём не повинного человека, который по их мнению их обидел. Оружие не инструмент для мести. Оружие это средство самообороны.

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 30.08.2013 - 07:18
 
[^]
redheat
30.08.2013 - 07:07
Статус: Offline


Регистрация: 8.01.13
Сообщений: -3
Цитата (ckim @ 30.08.2013 - 07:35)
ВЫВОД. Давайте б..ядь сначала порядок в стране наведём. А потом начнём раздавать огнестрелы

Наличие КС у населения как раз и ускорит наведение порядка в стране. bow.gif
 
[^]
Myth
30.08.2013 - 07:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 2183
Согласен с доводами аффтара. Сам являюсь владельцем теперь уже 4х дробовиков (410тый П/А под пулю и на мелкую дичь, 12 шка помпарь в отдельном сейфе для защиты жилишча, 16 однодулка - для души, 12 шка П/А для развлекательной стрельбы на стенде и для охоты). Год назад был владельцем 5ти травматов (люблю я оружие), сдал лицензию на ТО нафиг, ибо толку от травмата 0. С другой стороны посмотреть - .380-.45 сделает в тушке дырочку. Вероятность 200сотого мала, 12тый калибр дробью 5ркой-7ркой с 5-7метров сделает в тушке такой фарш из ливера, что ни один хирург не соберет. При этом дробовик можно оформить и купить легально а КС - нет. Не понимаю.
 
[^]
4Lolz
30.08.2013 - 07:13
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (redheat @ 29.08.2013 - 23:07)
Цитата (ckim @ 30.08.2013 - 07:35)
ВЫВОД. Давайте б..ядь сначала порядок в стране наведём. А потом начнём раздавать огнестрелы

Наличие КС у населения как раз и ускорит наведение порядка в стране. bow.gif

Как? Чем это ускорит наведение порядка в стране?
 
[^]
Maverick00
30.08.2013 - 07:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17367
Цитата (Myth @ 30.08.2013 - 08:11)
С другой стороны посмотреть - .380-.45 сделает в тушке дырочку. Вероятность 200сотого мала

Ну, не знаю, я бы не стал говорить о "дырочке" при упоминании 45ACP уж точно. smile.gif
 
[^]
wolf412
30.08.2013 - 08:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
Цитата (Strish @ 29.08.2013 - 20:58)
Против, мне страшно. Да я боюсь за себя и за ребенка. Не думаю что мой муж примчится с пистолетом с работы, когда во дворе начнется какая нибудь перестрелка среди отмороженной молодежи. Будешь среди белого дня ходить оглядкой. Это просто мое мнение

А не страшно, что в том же дворе, когда ты будешь гулять с ребенком, начнется какая-нибудь поножовщина среди отмороженной молодежи? Сейчас с оглядкой не ходишь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40513
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх