Мифы о нас и об оружии

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 20 21 [22] 23   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Как повлияет на уровень насильственной преступности в России разрешение законопослушным, психически здоровым и прошедшим обучение гражданам приобретать и носить короткоствольное нарезное оружие?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Tumoxa
30.08.2013 - 12:16
Статус: Offline

Юморист

Цитата (4Lolz @ 30.08.2013 - 12:24)
Ну как вы это себе представляете ? А если бы там действительно было бы пару отморозков? Пожилой человек махающий битой? Он сам себе что-то протянет пока будет ей вертеть, а главное на фига?? Намного меньше идиотов пойдут навстречу с мосбергом. Страшно однако

Перец в моську и все будет норм, а на фига? А чтоб мой друг был жив

[^]
CyberZiP
30.08.2013 - 12:18

Балагур

Цитата (vtoroy @ 29.08.2013 - 00:02)
Цитата (elegaz @ 28.08.2013 - 23:29)
Травмат - зло! Из-за психологического момента. Если с огнестрелом все понятно: на спуск нажал - обратно дороги нет, то травмат воспринимают, как что-то несерьезное...

Точно. Помню, один знакомый спросил меня, сложно ли получить разрешение на травмат. Хорошо, я спросил "А зачем тебе?". Ответ был интересный "Знаешь, сколько идиотов по дорогам ездит... Вот меня недавно один мудак подрезал, был бы у меня травмат - я бы его догнал и по окнам засадил пару раз, чтоб знал!". Естественно, после таких слов, я ему рассказал, что получение разрешения - такой геморрой, что лучше не связываться.

Добавлено в 23:04
Цитата (lion9 @ 28.08.2013 - 23:54)
Оружие у нас запрещают лишь потому, что воровская власть боится вооружённых людей. Всё остальное - отговорки.

Самое интересное, что оружие у нас вполне разрешено. И намного мощнее КС.

а вот он бы не подрезал, зная что за рулем может быть чел с пистолетом, И чел бы с пистолетом тоже не стал бы стрелять ему по окнам, ибо он бы понимал что и в ответку может прилететь.. moderator.gif

[^]
Tumoxa
30.08.2013 - 12:31

Юморист

Цитата (Rem700 @ 30.08.2013 - 12:31)
В квартире битой толком не размахнешся - стены и потолок мешают. Дома удобнее дробовик применять. Только его мощь избыточна - это чудовищная мясорубка с жутким грохотом. При стрельбе из дробовикас близкой дистанции летальность около 80%.

Бетонные стены, рикошет, больница, глухота.

Цитата
Лучше иметь оружие (и уметь им пользоваться), которое повысит шансы выжить, чем опускать руки и покорно идти на заклание.

Лучше иметь мозг и волю чтобы создать нормальное правовое государство с работающими исполнительными органами правопорядка, пекали - бесполезная хуйня, когда речь заходит о самообороне.

Цитата
Как показывает практика в США, часто, люди успешно защищаются,  отстреливаясь от вооруженных огнестрелом преступников.

Практика США показывает что отстреливаться вам никто не даст, вот допустим недавний пример ниже на фоте человечек, смотрите сколька пушечек, не спасли его ни разу. Застрелен.

Добавлено в 12:37
Цитата
Но ведь пистолет удобнее и эффективнее перцового баллона. Не логичнее ли будет носить его? К чему полумеры?

Неуважаю привычки бросаться в крайности.... это я про презрение к слову "полумеры". Нет не логичнее, пистолет это статья и желание преступника застрелить тебя ДО того как ты застрелишь его.

Цитата
Вряд ли. Ибо с оружием - это намного более другая статья и существенно больший срок, если что. Дураки, но не настолько.

Еще какие дураки, а срок их ни разу не пугает, да и пуля то же. Если ты конченый человек тебе нечего терять.

Добавлено в 12:41
Цитата (INK2000 @ 30.08.2013 - 12:30)
Человек сначала боится, не любит, не понимает(нужное подчеркнуть), а все аргументы подыскивает потом. У Никонова, кстати, классно в книге все расписанно. Т.е. того же самого Tumoxу убедить в чем-то не реально.

Из цикла "Я Д'Артаньян а все пидорасы", к себе не применимо. А может укажете мне точно в каком месте я должен был передумать? Просто я не вижу пока причин.

Это сообщение отредактировал Tumoxa - 30.08.2013 - 12:38

Мифы о нас и об оружии

[^]
BattlePorQ
30.08.2013 - 12:44

Парасьонах

Цитата (Tumoxa @ 30.08.2013 - 12:31)

Стены разные, свинцовая картечь практически не рикошетит, на таких дистанциях и вовсе в контейнере одной плюхой войдёт. А громкость сильно преувеличена. Если каждый день по тыще патронов в закрытом помещении жечь - да, эффект будет. От пары выстрелов не оглохнешь. Я в помещении метров в десять квадратных из двух стволов 12 калибра стрелял - и не оглох что-то ))

Добавлено в 12:46
Цитата
Неуважаю привычки бросаться в крайности.... это я про презрение к слову "полумеры". Нет не логичнее, пистолет это статья и желание преступника застрелить тебя ДО того как ты застрелишь его.

Почему крайности? Просто пистолет - инструмент в данном случае более удобный и эффективный. Почему надо от него отказываться? Понятно. что гвоздь можно и подстаканником забить, но молотком же удобнее?

Добавлено в 12:47
Цитата
Еще какие дураки, а срок их ни разу не пугает, да и пуля то же. Если ты конченый человек тебе нечего терять.

Почему они сейчас с дробовиками мобилы не отжимают?

[^]
Трахтурист
30.08.2013 - 13:10

Ярила

Цитата (Rem700 @ 30.08.2013 - 12:01)
владелец иномарки достал карабин <Вепрь> и произвел шесть выстрелов дробью по нападавшим.

не знал , что "Вепрь" садит дробью why.gif

[^]
BattlePorQ
30.08.2013 - 13:12

Парасьонах

Цитата (Трахтурист @ 30.08.2013 - 13:10)
не знал , что "Вепрь" садит дробью

А что ему мешает-то? Чо зарядишь, то и прилетит )

[^]
Трахтурист
30.08.2013 - 13:16

Ярила

Цитата (BattlePorQ @ 30.08.2013 - 13:12)
Цитата (Трахтурист @ 30.08.2013 - 13:10)
не знал , что "Вепрь" садит дробью

А что ему мешает-то? Чо зарядишь, то и прилетит )

а перекоса не будет ? или мы о разных Вепрях говорим ... Сайга 410 - да , там даже заводские патроны - пуля , дробь ...

[^]
BattlePorQ
30.08.2013 - 13:18

Парасьонах

Цитата (Трахтурист @ 30.08.2013 - 13:16)
а перекоса не будет ? или мы о разных Вепрях говорим ... Сайга 410 - да , там даже заводские патроны - пуля , дробь ...

Ну, в данном случае, полагаю, речь идёт про Вепрь-12.

Мифы о нас и об оружии

[^]
vtoroy
30.08.2013 - 13:19
Статус: Online

Ярила

Вепрь вепрю рознь... В мой дробь не насыпешь :-(

[^]
Трахтурист
30.08.2013 - 13:21

Ярила

Цитата (BattlePorQ @ 30.08.2013 - 13:18)

Ну, в данном случае, полагаю, речь идёт про Вепрь-12.

прикольная штучка , никогда такой не видел agree.gif

[^]
Rem700
30.08.2013 - 13:36

Ярила

Цитата

Свинцовая дробь плохо рикошетит. Заработать глухоту тоже нужно постараться. Однако, для минимизации негативных факторов при стрельбе в помещениях лучше использовать пистолет.

Цитата
Лучше иметь мозг и волю чтобы создать нормальное правовое государство с работающими исполнительными органами правопорядка, пекали - бесполезная хуйня, когда речь заходит о самообороне.

Как может полиция предотвратить преступление там, где ее нет в данный момент? Приставить к каждому гражданину полицейского что ли? Как вы себе это представляете?

Цитата
Практика США показывает что отстреливаться вам никто не даст,

Практика показывает, что многие успешно отстреливается.
Цитата
вот допустим недавний пример ниже на фоте человечек, смотрите сколька пушечек, не спасли его ни разу. Застрелен.

И чо? А другого спасли.
Например: http://hyperprapor.blogspot.ru/2012/04/blog-post_9774.html
Раз КС так бесполезен, зачем же его носят полицейские?

Это сообщение отредактировал Rem700 - 30.08.2013 - 13:52

[^]
Кальтер
30.08.2013 - 13:55

DVC

Цитата (Rem700 @ 30.08.2013 - 13:01)
Цитата (Кальтер @ 30.08.2013 - 11:20)
Не эта случайно история? http://forum.guns.ru/forummessage/103/757152.html

Как стало известно Сибкрай.ru, стрельба произошла около ГСК <Новатор>, расположенного по улице Героев труда. Трое вооруженных молодых людей напали на водителя <Тойоты Сурф>. Парни открыли стрельбу из стартового и травматического пистолетов. В ответ владелец иномарки достал карабин <Вепрь> и произвел шесть выстрелов дробью по нападавшим.

В результате перестрелки пострадали трое человек. Автомобилист получил травму головы, а двое его <оппонентов> были доставлены в больницу с дробовыми ранениями. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как говорят нападавшие, они открыли стрельбу по причине <внезапно возникшего конфликта>.

А чем закончилась эта история? Вепревода посадили или нет?

Не знаю, но, думаю, не посадили.

[^]
Tumoxa
30.08.2013 - 13:58

Юморист

Цитата (BattlePorQ @ 30.08.2013 - 13:44)
Стены разные, свинцовая картечь практически не рикошетит, на таких дистанциях и вовсе в контейнере одной плюхой войдёт. А громкость сильно преувеличена. Если каждый день по тыще патронов в закрытом помещении жечь - да, эффект будет. От пары выстрелов не оглохнешь. Я в помещении метров в десять квадратных из двух стволов 12 калибра стрелял - и не оглох что-то ))

Добавлено в 12:46
Цитата

Почему крайности? Просто пистолет - инструмент в данном случае более удобный и эффективный. Почему надо от него отказываться? Понятно. что гвоздь можно и подстаканником забить, но молотком же удобнее?

Добавлено в 12:47
Цитата

Цитата

Стены у нас в России бетонные, это в деревне и в асашай деревяхи. Про глухоту, да наверное переборщил, ведь квартира редко представляет из себя голую бетонную коробку, но вот насчет рикошета по моему вероятность очень велика, дробине досточно попасть в стену под углом, а там уже пойдет прыгать как истеричная...
Цитата

Отжимают.
Цитата
Просто пистолет - инструмент в данном случае более удобный и эффективный. Почему надо от него отказываться? Понятно. что гвоздь можно и подстаканником забить, но молотком же удобнее? 

Хреновая аналогия dont.gif , все таки подстаканник, для забивания гвоздей не предназначен, а перец на то и производится чтобы угоманивать говнарей. Я понимаю, что он не так козырно смотрится пестик, на него не подрочишь с ним не пофоткаешся.... вобщем... все это лирика. Вреден не сам пекаль, а закон на пекаль. кароче в писюндру этот спор, будем считать что вы победили cool.gifbravo.gif

[^]
Кальтер
30.08.2013 - 14:00

DVC

Цитата
Стены у нас в России бетонные, это в деревне и в асашай деревяхи. Про глухоту, да наверное переборщил, ведь квартира редко представляет из себя голую бетонную коробку, но вот насчет рикошета по моему вероятность очень велика, дробине досточно попасть в стену под углом, а там уже пойдет прыгать как истеричная...

Ебать, я ржал!!! gigi.gif lol.gif
Цитата
Отжимают.

Да ладно? Где?
Цитата
Хреновая аналогия dont.gif , все таки подстаканник, для забивания гвоздей не предназначен, а перец на то и производится чтобы угоманивать говнарей.

Только эффективность у него не очень большая.

[^]
Tumoxa
30.08.2013 - 14:07

Юморист

Цитата (Rem700 @ 30.08.2013 - 14:36)

И чо? А другого спасли.

Цитата
однако и пуля нападавшего просвистела в опасной близости от ее груди. Но она попала, а он - нет.

Банально повезло, не могли получше пример подыскать? Ну да ладно, мы ж догорились что вы победили)

Это сообщение отредактировал Tumoxa - 30.08.2013 - 14:08

[^]
Кальтер
30.08.2013 - 14:11

DVC

Цитата (Tumoxa @ 30.08.2013 - 15:07)
Цитата (Rem700 @ 30.08.2013 - 14:36)

И чо? А другого спасли.

Цитата
однако и пуля нападавшего просвистела в опасной близости от ее груди. Но она попала, а он - нет.

Банально повезло, не могли получше пример подыскать? Ну да ладно, мы ж догорились что вы победили)

http://hyperprapor.livejournal.com/390801.html
http://hyperprapor.livejournal.com/363373.html

http://hyperprapor.blogspot.com/2011/08/blog-post_09.html

15-летний парень был дома со своей 12-летней сестрой, когда в дом вломились грабители.
Юноша схватил отцовскую AR-15 (СТРАШНОЕ, ЧОРНОЕ ШТУРМОВОЕ ОРУЖИЕ) и открыл огонь по грабителям, успешно подстрелив одного несколько раз. Оба ублюдка сбежали, и были арестованы, когда обратились в госпиталь за мед.помощью.
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=XMg0FQS6Fqo

http://mpopenker.livejournal.com/1335559.html

Ещё? Примеры можно приводить бесконечно...

Это сообщение отредактировал Кальтер - 30.08.2013 - 14:11

[^]
Tumoxa
30.08.2013 - 14:20

Юморист

Цитата (Кальтер @ 30.08.2013 - 15:00)

Подтверждаю, для ваших целей да у него малая эффективность. gigi.gif
нехватает только дакфейса

Это сообщение отредактировал Tumoxa - 30.08.2013 - 14:20

Мифы о нас и об оружии

[^]
Кальтер
30.08.2013 - 14:28

DVC

Цитата (Tumoxa @ 30.08.2013 - 15:20)
Цитата (Кальтер @ 30.08.2013 - 15:00)

Подтверждаю, для ваших целей да у него малая эффективность. gigi.gif
нехватает только дакфейса

Исправьте дату вашего рождения в профиле, судя по комментариям, вы гораздо моложе...

[^]
Одинец
30.08.2013 - 15:23

Мрачный надругатель

Не буду ввязываться в склоку - "Нужно - не нужно"
Разрешённое, кстати, ужедавно имею - и что-то никого не расстрелял.
НО!
Тех, кто ляпает вслух "СВОБОДНАЯ" продажа оружия, надо умерщвлять инъекцией дитилина, как острозаразных животных.
Это как "свободная"? Как батоны, что ли?
Сначала получи разрешение - потом купи оружие.
Тот, кто мелет о "свободной" продаже (хоть за, хоть против) - или ПРОВОКАТОР, или уже настолько отупевший от пропаганды, пивасика (да много от чего), что скоро начнёт нужду в штаны справлять.

Это сообщение отредактировал Одинец - 30.08.2013 - 15:23

[^]
BattlePorQ
30.08.2013 - 15:43

Парасьонах

Цитата (Одинец @ 30.08.2013 - 15:23)
Тех, кто ляпает вслух "СВОБОДНАЯ" продажа оружия, надо умерщвлять инъекцией дитилина, как острозаразных животных.
Это как "свободная"? Как батоны, что ли?

Ну это уже настолько типичный бред, что перестаёшь обращать на него внимание. Почему-то да, большинство истеричных противников склонны отождествлять легализацию короткоствола с его не то бесплатной раздачей,всем желающим, не то насильственным вооружением всех подряд, начиная с маргиналов и гопников. Ну, впрочем, на то они и истерички.

[^]
Одинец
30.08.2013 - 16:30

Мрачный надругатель

BattlePorQ , в том-то всё и дело, что в большинстве случаев это НЕ бред. А последствия гениально продуманной провокации. Человек, который ПОДУМАЛ быпри условии получений разрешения, услышит "СВОБОДНАЯ" и сразу будет против. А его голос пристегнут наоборот.
Поэтому - дитилин и ещё раз дитилин.

[^]
filochka13
30.08.2013 - 17:22

Весельчак

В США разрешено ношение огнестрельного оружия, НО в Вашингтоне (столица все-же) нет (раньше точно, по-моему сейчас тоже) и где вы бы думали по стаитистике САМЫЙ высокий уровень преступности??? В ВАШИНГТОНЕ!!! moderator.gif

[^]
Riffraff
30.08.2013 - 19:05

АДъ

вспомните всплеск преступности у британцев, когда ужесточили после террактов закон об оружии.

[^]
bumblbee
31.08.2013 - 16:08

Председатель исполнительного комитета

Цитата (Кальтер @ 30.08.2013 - 09:11)
Ещё? Примеры можно приводить бесконечно...

Примеры чего???

В твоих примерах я вижу, что грабители С ОРУЖИЕМ ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ нападают на граждан или магазины и пытаются их ограбить...
Это чего пример? Это пример того, чем прежде всего станет оружие - предметом нападения.
Не было бы огнестрела хрен бы полез один человек грабить магазин где полно народу с ножем - это я тебе 100% сказать могу. А когда у тебя огнестрел в котором 16 патронов, тогда и школьник может полезть на грабеж...

Вывод. То что у нас нет оружия просто не создает ситуаций при которых преступление могло быть совершено и отбиваться просто не от чего.

Цитата

Как показывает практика в США, часто, люди успешно защищаются, отстреливаясь от вооруженных огнестрелом преступников.

Если не давать преступникам (а они как известно простые люди - а не инопланетяне с другой планеты) огнестрел то и отбиваться не надо будет.
На меня за много лет жизни ни разу что-то с огнестрелом не нападали пока. Сомневаюсь, что это будет так, если оружие разрешат.

Это сообщение отредактировал bumblbee - 31.08.2013 - 16:13

[^]
Кальтер
31.08.2013 - 17:32

DVC

bumblbee
Цитата
Примеры чего???

В твоих примерах я вижу, что грабители С ОРУЖИЕМ ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ нападают на граждан или магазины и пытаются их ограбить...

Они чё, с легальным оружием нападают? Или вы разницы не знаете?
Цитата
Это чего пример? Это пример того, чем прежде всего станет оружие - предметом нападения.
Не было бы огнестрела хрен бы полез один человек грабить магазин где полно народу с ножем - это я тебе 100% сказать могу. А когда у тебя огнестрел в котором 16 патронов, тогда и школьник может полезть на грабеж...

То-то, блять, в России преступлений не совершается, никто никого не грабит.
Цитата
На меня за много лет жизни ни разу что-то с огнестрелом не нападали пока. Сомневаюсь, что это будет так, если оружие разрешат.

Вы, наверное, не в курсе, но в России разрешено оружие.

Это сообщение отредактировал Кальтер - 31.08.2013 - 17:57

Мифы о нас и об оружии

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39024
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 20 21 [22] 23  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх