Мифы о нас и об оружии

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Как повлияет на уровень насильственной преступности в России разрешение законопослушным, психически здоровым и прошедшим обучение гражданам приобретать и носить короткоствольное нарезное оружие?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Tumoxa
30.08.2013 - 09:37
Статус: Offline

Юморист

Цитата (4Lolz @ 30.08.2013 - 08:00)
Для чего человеку оружие? Не поверишь, но это самое лучшее лекарство от страха и неуверенности в себе.

Вот это то меня в вас и беспокоит..... Самооборона, преступность все это хуйня, а вот настоящая причина тяги к КС это личные комплексы. посмотрите фильм "боулинг для Колумбины", там на эту тему интересный взгляд: неьзя давать зашуганому быдлу оружие, а у нас народ именно такой, увы...

[^]
Rem700
30.08.2013 - 10:01

Ярила

Цитата
Вот это то меня в вас и беспокоит..... Самооборона, преступность все это хуйня, а вот настоящая причина тяги к КС это личные комплексы. посмотрите фильм "боулинг для Колумбины", там на эту тему интересный взгляд: неьзя давать зашуганому быдлу оружие, а у нас народ именно такой, увы...

Не переживайте так. Все отморозки, быдло и комплексующие, все те кто хотел ствол для понтов и удлинения члена, его уже приобрели. Люди которые нарушают ТБ и безответственно относятся к оружию, уже вооружены травматам и ружьями и живут рядом с нами. И нет рек крови и перестрелок на улицах. Нет всего того, чем нас запугивают хоплофобы.

Ничего не изменится в плане общественной опасности, от того, что вместо травматов люди будут носить нормальные пистолеты.

Это сообщение отредактировал Rem700 - 30.08.2013 - 10:03

[^]
ABoyko
30.08.2013 - 10:03

Ярила

Цитата (Tumoxa @ 30.08.2013 - 10:37)
Для чего человеку оружие? Не поверишь, но это самое лучшее лекарство от страха и неуверенности в себе.

"Боулинг для Колумбины" - сильный фильм. Хорошая, крепкая "агитка".
Только вот... оружие тому зашуганному быдлу никто не давал. Ношения оружия в том месте, где оно устроило расстрел, было запрещено. Именно поэтому ему удалось натворить столько бед. И, как и в Белгороде, всё зло творилось толкьо лишь для того, чтобы ощутить свою власть над людьми: вот, я один такой крутой с "пушкой", могу даровать жизнь и смерть...
Но если не создавать для таких маньяков специальных условий вроде "ган-фри зон", никакого "повелителя жизни и смерти" не получается: стрелка быстро останавливают обычные, рядовые граждане, не поленившиеся прихватить с собой оружие. И таких случаев в США - до хрена и больше. Но, разумеется, о них не пишут: там же нет "рек крови, гор трупов". Пишут про Аврору и Ньютаун.

И ещё. Я требую извинений за заявление, будто наш народ - зашуганное быдло.

[^]
Tumoxa
30.08.2013 - 10:15

Юморист

Цитата (Rem700 @ 30.08.2013 - 11:01)
Не переживайте так. Все отморозки, быдло и комплексующие, все те кто хотел ствол для понтов и удлинения члена, его уже приобрели. Люди которые нарушают ТБ и безответственно относятся к оружию, уже вооружены травматам и ружьями и живут рядом с нами. И нет рек крови и перестрелок на улицах.

Занятная у вас информация, паралельная вселенная шлет привет, когда последний раз видели гопника с пекалем? А рек крови нет? В моем узком кругу общения двое знакомых пострадали от дробовиков, один убит второго еле заштопали.

[^]
Кальтер
30.08.2013 - 10:20

DVC

Цитата (Tumoxa @ 30.08.2013 - 11:15)
Цитата (Rem700 @ 30.08.2013 - 11:01)
Не переживайте так. Все отморозки, быдло и комплексующие, все те кто хотел ствол для понтов и удлинения члена, его уже приобрели. Люди которые нарушают ТБ и безответственно относятся к оружию, уже вооружены травматам и ружьями и живут рядом с нами. И нет рек крови и перестрелок на улицах.

Занятная у вас информация, паралельная вселенная шлет привет, когда последний раз видели гопника с пекалем? А рек крови нет? В моем узком кругу общения двое знакомых пострадали от дробовиков, один убит второго еле заштопали.

Не эта случайно история? http://forum.guns.ru/forummessage/103/757152.html

Как стало известно Сибкрай.ru, стрельба произошла около ГСК <Новатор>, расположенного по улице Героев труда. Трое вооруженных молодых людей напали на водителя <Тойоты Сурф>. Парни открыли стрельбу из стартового и травматического пистолетов. В ответ владелец иномарки достал карабин <Вепрь> и произвел шесть выстрелов дробью по нападавшим.

В результате перестрелки пострадали трое человек. Автомобилист получил травму головы, а двое его <оппонентов> были доставлены в больницу с дробовыми ранениями. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как говорят нападавшие, они открыли стрельбу по причине <внезапно возникшего конфликта>.

[^]
Rem700
30.08.2013 - 10:23

Ярила

Цитата
Занятная у вас информация, паралельная вселенная шлет привет, когда последний раз видели гопника с пекалем?

Я к тому, что все люди, кто хотел пистолет, уже купили травматы, и сейчас у него нет травмата, то откуда у него появится КС потом?

Что изменится от того, что вместо травматов у людей будут нормальные пистолеты?

Цитата
А рек крови нет? В моем узком кругу общения двое знакомых пострадали от дробовиков, один убит второго еле заштопали.

А у меня из знакомых никто не пострадал. И чо? Это статистически значимо по вашему?

[^]
Tumoxa
30.08.2013 - 10:24

Юморист

Цитата (ABoyko @ 30.08.2013 - 11:03)
Только вот... оружие тому зашуганному быдлу никто не давал. Ношения оружия в том месте, где оно устроило расстрел, было запрещено. Именно поэтому ему удалось натворить столько бед. И, как и в Белгороде, всё зло творилось толкьо лишь для того, чтобы ощутить свою власть над людьми: вот, я один такой крутой с "пушкой", могу даровать жизнь и смерть...
Но если не создавать для таких маньяков специальных условий вроде "ган-фри зон", никакого "повелителя жизни и смерти" не получается: стрелка быстро останавливают обычные, рядовые граждане, не поленившиеся прихватить с собой оружие. И таких случаев в США - до хрена и больше. Но, разумеется, о них не пишут: там же нет "рек крови, гор трупов". Пишут про Аврору и Ньютаун.

Цитата
"Боулинг для Колумбины" - сильный фильм. Хорошая, крепкая "агитка".

Агитка, не агитка а говорят там о вещах совершенно очевидных, не спорю, многое упускают, но и того что есть ох как достаточно.

Цитата
И таких случаев в США - до хрена и больше. Но, разумеется, о них не пишут: там же нет "рек крови, гор трупов". Пишут про Аврору и Ньютаун.

Ну да.... заговор.

Цитата

Не будет их. Мне и самому не по нраву в этом признаваться, но наш народ зашуган и затюкан, считаю что на вещи нужно смотреть обьективно. Тут как с алкоголизмом: перым шагом к решению проблемы является ее принятие.

Добавлено в 10:26
Цитата (Кальтер @ 30.08.2013 - 11:20)
Не эта случайно история?

Нет, на одного налетели, второй по бытовухе получил

[^]
4Lolz
30.08.2013 - 10:29

Не потенциальный классовый враг

Цитата (Tumoxa @ 30.08.2013 - 01:37)

Наверное у нас разное представление о средне статистическом обывателе. Для меня это отец семейства, ищущий простой и действенный метод для того чтоб обезопасить свой дом. Ты его видишь как трусливую тварь, которая получив оружие потеряет берега. Обрадуй меня и скажи что я тебя недопонял.

[^]
Tumoxa
30.08.2013 - 10:30

Юморист

Цитата (Rem700 @ 30.08.2013 - 11:23)
Что изменится от того, что вместо травматов у людей будут нормальные пистолеты?

Травматы зло, а что изменится? Летальность.
Цитата
А у меня из знакомых никто не пострадал. И чо? Это статистически значимо по вашему?

Что вижу то и говорю, и хоть мне и самому нравится оружие, здравым смыслом не поступлюсь, нам оно сейчас нах не надо.

[^]
Кальтер
30.08.2013 - 10:31

DVC

Rem700
Цитата

Статистически значимым (да и вообще значимым) может быть только такая информация (на картинке).
Всё остальное не имеет значения, потому как неизвестны данные, и зачастую в таких историях всё становится с точностью до наоборот, вплоть до того, что невинные жертвы вдруг превращаются в преступников.

Это сообщение отредактировал Кальтер - 30.08.2013 - 10:32

Мифы о нас и об оружии

[^]
Tumoxa
30.08.2013 - 10:34

Юморист

Цитата (4Lolz @ 30.08.2013 - 11:29)
Для меня это отец семейства, ищущий простой и действенный метод для того чтоб обезопасить свой дом. Ты его видишь как трусливую тварь, которая получив оружие потеряет берега.

А я не думаю об обывателе, я думаю о легалайзерах, у них клин в голове, и ОНИ точно потеряют берега.

[^]
4Lolz
30.08.2013 - 10:40

Цитата
И таких случаев в США - до хрена и больше. Но, разумеется, о них не пишут: там же нет "рек крови, гор трупов". Пишут про Аврору и Ньютаун.

Ну да.... заговор.

Да не заговор. Просто тысячи случаев применения оружия в целях самообороны заканчиваются без каких либо последствий. Например лет 10 назад, когда у меня был небольшой домик в Катскилах, отец услышал вечером что кто-то шурует на заднем дворе. Катскилы это горы, ближайший сосед через милю, в доме только отец и мать, моя жена, ребёнок и Моссберг 500. Отец один раз выстрелил в воздух и "кто-то" убежал. Вот и вся история о применении оружия. Не знаем кто это был, жертв нет, все целы. О чём писать в газетах? Уверен что таких случаев тысячи. С другой стороны, без огнестрела...Отцу уже тогда было за 50. Вот что он должен думать и делать, как мужчина, которому нужно защитить семью? Огнестрел успокаивает нервы.

[^]
Rem700
30.08.2013 - 10:41

Ярила

Цитата
Травматы зло, а что изменится? Летальность.

Летальность от КС менее 10%.
Люди тоже не дураки стрелять напрасно не будут - понимают, что свинцовая пуля не синяк оставит после выстрела, а дырку в теле.
Общая кртина летальности не сильно изменится в случае разрешения КС.

Цитата
А я не думаю об обывателе, я думаю о легалайзерах, у них клин в голове, и ОНИ точно потеряют берега.

А мне кажется что это вы проецируете свои недостатки на окружающих, поэтому и считаете, что вокруг вас быдло.

[^]
4Lolz
30.08.2013 - 10:46

Цитата (Tumoxa @ 30.08.2013 - 02:34)
Цитата (4Lolz @ 30.08.2013 - 11:29)
Для меня это отец семейства, ищущий простой и действенный метод для того чтоб обезопасить свой дом. Ты его видишь как трусливую тварь, которая получив оружие потеряет берега.

А ты не волнуйся. Одно дело бороться за какие-то права, другое стрелять людей без смысла и резона. Политически активных единицы и целей они добиваются как правило не для себя. А народ в России абсолютно такой же как и везде, не лучше и не хуже. Глупо говорить о том что "вот им можно, они воспитанные, а у нас такой народ". "Такой" народ потому что ему говорят постоянно о том что он "такой". Как АК собрать-разобрать за секунды в девятом классе так это можно, а как доверить ему свой ствол так он сразу "такой". Глупо это.

[^]
Tumoxa
30.08.2013 - 10:47

Юморист

Цитата (4Lolz @ 30.08.2013 - 11:40)
Цитата

Ну да.... заговор.

Да не заговор. Просто тысячи случаев применения оружия в целях самообороны заканчиваются без каких либо последствий. Например лет 10 назад, когда у меня был небольшой домик в Катскилах, отец услышал вечером что кто-то шурует на заднем дворе. Катскилы это горы, ближайший сосед через милю, в доме только отец и мать, моя жена, ребёнок и Моссберг 500. Отец один раз выстрелил в воздух и "кто-то" убежал. Вот и вся история о применении оружия. Не знаем кто это был, жертв нет, все целы. О чём писать в газетах? Уверен что таких случаев тысячи. С другой стороны, без огнестрела...Отцу уже тогда было за 50. Вот что он должен думать и делать, как мужчина, которому нужно защитить семью? Огнестрел успокаивает нервы.

Напугали енота gigi.gif А если серьезно то перцопулька и (накрайняк) бита справились бы не хуже, но увы легалйзеры этого не примут, ведь хочется же быть "как Джон Уэйн" с волыной.....

Это сообщение отредактировал Tumoxa - 30.08.2013 - 10:47

[^]
Tumoxa
30.08.2013 - 10:53

Юморист

Цитата (Rem700 @ 30.08.2013 - 11:41)
Люди тоже не дураки стрелять напрасно не будут - понимают, что свинцовая пуля не синяк оставит после выстрела, а дырку в теле.

Люди - ебланы, нормальных единицы, мы с вами не из их числа. Не будь люди ебланами жили бы мы сейчас в утопии.

Цитата
А мне кажется что это вы проецируете свои недостатки на окружающих, поэтому и считаете, что вокруг вас быдло.

понеслась....

Мифы о нас и об оружии

[^]
Rem700
30.08.2013 - 10:56

Ярила

Цитата
Напугали енотаА если серьезно то перцопулька и (накрайняк) бита справились бы не хуже, но увы легалйзеры этого не примут, ведь хочется же быть "как Джон Уэйн" с волыной.....

Как вы себе представляете ношение биты? В пиджак ее засунуть али в брюки?

Не спорю, газовый балончик (перцовый и т.п.) отличное решение для мелких конфликтов. Однако, он не поможет, если противников более 2-х человек или они вооружены, а убежать возможности нет (с женой или детьми).

[^]
Tumoxa
30.08.2013 - 11:05

Юморист

Цитата
А ты не волнуйся.

Ладно lol.gif
Цитата
А народ в России абсолютно такой же как и везде, не лучше и не хуже. Глупо говорить о том что "вот им можно, они воспитанные, а у нас такой народ". "Такой" народ потому что ему говорят постоянно о том что он "такой".

Проблема нашего народа не историческая, а нынешняя. У нас нихуя ничего НЕ РАБОТАЕТ, поэтому перед тем как разрешать пеколь, было бы неплохо сперва создать достойный апарат который будет все это дело контролировать, а кто будет это делать? Наша полюция? Да ей вообще это все фиолетово, сталкивался, знаю.
Цитата
Как АК собрать-разобрать за секунды в девятом классе так это можно, а как доверить ему свой ствол так он сразу "такой". Глупо это.

Ну это вообще дебри..., я тоже в армии с автомата стрелял, но то в АРМИИ.

Добавлено в 11:10
Цитата
Как вы себе представляете ношение биты? В пиджак ее засунуть али в брюки?

Никак, биту с собой нельзя носить, но речь то шла про дом. А вот перец носить - милое дело.

Цитата
Не спорю, газовый балончик (перцовый и т.п.) отличное решение для мелких конфликтов. Однако, он не поможет, если противников более 2-х человек или они вооружены, а убежать возможности нет (с женой или детьми).

Если они вооружены,(а при наличии рабочего черного рынка они скорее всего БУДУТ вооружены если илут на дело) вряд ли вам что то поможет.

[^]
4Lolz
30.08.2013 - 11:24

Ну как вы это себе представляете ? А если бы там действительно было бы пару отморозков? Пожилой человек махающий битой? Он сам себе что-то протянет пока будет ей вертеть, а главное на фига?? Намного меньше идиотов пойдут навстречу с мосбергом. Страшно однако

[^]
BattlePorQ
30.08.2013 - 11:26

Парасьонах

Цитата (Tumoxa @ 30.08.2013 - 11:05)
Никак, биту с собой нельзя носить, но речь то шла про дом. А вот перец носить - милое дело.

Но ведь пистолет удобнее и эффективнее перцового баллона. Не логичнее ли будет носить его? К чему полумеры?

Добавлено в 11:27
Цитата (Tumoxa @ 30.08.2013 - 11:05)
Если они вооружены,(а при наличии рабочего черного рынка они скорее всего БУДУТ вооружены если илут на дело) вряд ли вам что то поможет.

Вряд ли. Ибо с оружием - это намного более другая статья и существенно больший срок, если что. Дураки, но не настолько.

[^]
INK2000
30.08.2013 - 11:30

Юморист

На самом деле все уже жевано-пережевано. Человек сначала боится, не любит, не понимает(нужное подчеркнуть), а все аргументы подыскивает потом. У Никонова, кстати, классно в книге все расписанно. Т.е. того же самого Tumoxу убедить в чем-то не реально.
Примут закон в тихаря, противники кс и знать не будут =)) как в Прибалтике было)

[^]
Rem700
30.08.2013 - 11:31

Ярила

Цитата
Никак, биту с собой нельзя носить, но речь то шла про дом.

В квартире битой толком не размахнешся - стены и потолок мешают. Дома удобнее дробовик применять. Только его мощь избыточна - это чудовищная мясорубка с жутким грохотом. При стрельбе из дробовикас близкой дистанции летальность около 80%.

Цитата

Лучше иметь оружие (и уметь им пользоваться), которое повысит шансы выжить, чем опускать руки и покорно идти на заклание.
Как показывает практика в США, часто, люди успешно защищаются, отстреливаясь от вооруженных огнестрелом преступников.

[^]
Gruzzz
30.08.2013 - 11:32

Весельчак

Считаю, что уровень насилия вырастет, т.к. бОльшая доля граждан будет находиться в соответствующем информационном и психологическом контексте. Примеры для иллюстрации: если централизованно снабдить граждан русско-английскими разговорниками и провести базовое обучение - вырастет ли общее кол-во диалогов на английском языке между гражданами? Если обеспечить граждан вибраторами и провести массовый сексуальный ликбез -вырастет ли кол-во половых актов в стране?
Актуальность вопроса о доступе к огнестрельному оружию у граждан, сигнализирует о низкой эффективности наших силовиков и о существенных пробелах в идеологической политике. Почему сейчас доступ к огнестрелу ограничен? Потому что власти узурпировали право граждан отстаивать свои интересы с оружием в руках. А почему нам все-таки хочется, чтобы разрешили покупать пистолеты? Потому что узурпированное право не реализуется в полном объеме.

Это сообщение отредактировал Gruzzz - 30.08.2013 - 11:40

[^]
Tumoxa
30.08.2013 - 11:45

Юморист

Сколько же вас понаписало, а у меня обед....

[^]
Rem700
30.08.2013 - 12:01

Ярила

Цитата (Кальтер @ 30.08.2013 - 11:20)
Не эта случайно история? http://forum.guns.ru/forummessage/103/757152.html

Как стало известно Сибкрай.ru, стрельба произошла около ГСК <Новатор>, расположенного по улице Героев труда. Трое вооруженных молодых людей напали на водителя <Тойоты Сурф>. Парни открыли стрельбу из стартового и травматического пистолетов. В ответ владелец иномарки достал карабин <Вепрь> и произвел шесть выстрелов дробью по нападавшим.

В результате перестрелки пострадали трое человек. Автомобилист получил травму головы, а двое его <оппонентов> были доставлены в больницу с дробовыми ранениями. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как говорят нападавшие, они открыли стрельбу по причине <внезапно возникшего конфликта>.

А чем закончилась эта история? Вепревода посадили или нет?

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39032
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх