Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  58 59 60  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
ОченьБольшой 2 июл 2021 в 03:25
Приколист  •  На сайте 10 лет
CherryBone
Цитата
я лично склоняюсь к Ковиваку... проверенный метод дохлого вируса, который работал и работает на многих отечественных вакцинах...

для неболевших лучший вариант, как мне кажется. Но я вот чего не могу понять, зачем переболевшим колоть дохлый вирус если они успешно справились с живым? какой в этом смысл? а ведь колят.

Это сообщение отредактировал ОченьБольшой - 2 июл 2021 в 03:30
Bаlanco 2 июл 2021 в 03:25
Come With Me  •  На сайте 12 лет
CherryBone

У меня есть знакомые, кто переболел. Кто-то вообще легко, была только потеря вкуса и обоняния пару дней, а потом тест на антитела показал их наличие, кто-то сложнее, но без побочек. Единственная побочка была отдышка, у тех у кого воспаление легких пошло, но после пневмонии она всегда есть. Поэтому рекомендуют "раскачивать" легкие упражнениями и начинать с коротких прогулок. В целом, прочие заболевания, такие как грипп или ангина с высокими температурами могут дать осложнения на слух, серце, почки, на ноги, но они опять же не у всех. Так что если говорить о последствиях, любое тяжелое течение болезни их предполагает.

От ковида в феврале месяце почила моя тетушка 64 года. Она была в группе риска и по здоровью в том числе, вакцины в месте ее проживания не выдавали, не дошла к тому моменту, да и сейчас не особо. Не спасли еще и потому, что вовремя не распознали, в силу некоторых обстоятельств. Обратились поздно. 80 процентов + группа риска и через 5 дней ее не стало. Делаю упор еще и на то, что многие граждане предпочитают лечится дома "водочкой" по-старинке. Пока не дойдет уже до крайности, когда заболевание, что называется "расцвело". А сколько среди таких доморощенных самоврачевателей больных : скрытой формой туберкулеза, аллергиков/астматиков с абструктивными бронхитами (эта категория вообще в курсе что и как лечить без врачей). - Вот от таких знатоков и смертность повышается на общем фоне.

Колоть или нет, вопрос на повестке дня который многих волнует. Не понимаю кто хочет колоть "файзер" или "модерну" - заграничную, когда она "неликвидна" в России. Это крайне печально, потому что в этот момент понимаешь, что если бы хоть одна из заграничных прививок была в сто раз эффективнее ее бы в Россию не пустили из принципа и кололи бы, пусть так же состряпанную наспех, но свою. То есть нет заинтересованности в выздоровлении граждан, восстановлении экономики, а есть заинтересованность в своей вакцине. Так сказать - отечественной. Чтоб потом статистику сформировать. Эксперемент провести.

Лучше ли модерна или файзер? У меня есть и те и те привитые - как до вакцинации они не болели (ведь прививка не сразу появилась), так и после нее живут и здравствуют. Правда после второго укола маленько штормило. Что лучше вообще трудно понять, статистики такой нет, люди продолжают заражаться, кто-то уже по второму кругу, а тут еще новый вирус.

Я посмотрю еще до ноября какие новости "порадуют", ну и еще кое какие обстоятельства меня интересуют с открытием границ. Если все устаканится более менее, запускать будут только вакцинированных туда куда мне нужно попасть, тогда привьюсь. А если нет то нет, так поживу, посмотрю.

Мне все равно чем привиться, оно все говно, с не изученными последствиями в перспективе, которое надо ревакцинировать будет, пока шумиха не уляжется и уляжется ли? И так если прикинуть, от уже известных вакцин, которые входят в календарь прививок обязательных, есть побочки, они так и выводятся например: 2% от общего числа привитых, за длительный период применения. И в эти 2% входит внезапная смерть, отнимаются руки, ноги, люди получают инвалидность, но ведь никто не хочет быть этой статистикой и попасть в эти 2%. Только тут наверняка известно какой шанс, то с этой новой вакциной никто толком ничего сказать не может и стойкость антител низкая, пол года всего. Понятно только одно: "Нет времени объяснять - надо колоть".

Завтра у меня будет очередной перелет и на неделе загляну сдам в очередной раз на антитела. В связи с поездками сдавала пцр тестов очень много, сейчас уже и не посчитаю, и 3 раза на антитела из любопытства, ничего не находили. Не хочу быть жертвой массовой истерии и всяких тошнотных новостей, что домашние попугаи переносят ковид или домыслы всяких экспертов. Дайте мне ясность информационную и я с удовольствием уколюсь, а так, будем посмотреть.

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 2 июл 2021 в 03:27
CherryBone 2 июл 2021 в 03:37
неподависька  •  На сайте 9 лет
Bаlanco

тетушка ваша была моложе меня(
жалко.. еще жить и жить могла бы...
к вопросу "дайте мне ясность" - прям насмешили, никто сейчас никакой ясности дать не может.. ни по самому вирусу, ни по протеканию болезни, ни по лечению и уж никак по вакцинам...
все задают один и тот же вопрос - почему в одной семье, члены которой не изолированы друг от друга один болеет, а другой даже не чихнул... почему практически здоровых нестарых людей провожают в последний путь, а стариков вытягивают... как лечить, чтобы побочки от необходимых лекарств на другие органы были минимальные - никто не знает и не даст вам никакой ясности...
я вот четко знаю лишь одно, если бы мне нужно было бы работать, ездить в общественном транспорте, общаться с коллективом я бы при первых возможностях вакцинации побежала бы роняя тапки... ну а поскольку я могу самоизолироваться на довольно долгий период без ущерба для своего здоровья и нервов, то вот сижу перебираю... две волны пересидела, продолжаю сидеть третью...
из тех кто привился в первых рядах и кого я могу наблюдать воочию, моя сватья, почти 70 лет, онкобольная в длительной ремиссии но на постоянном приеме препаратов... привилась в конце прошлого года Спутником, никаких значительных ухудшений в здоровье не было сразу, нет и сейчас... очень активная бабулька, постоянно мотается по всей стране (много родственников) сейчас вот собирается поехать и за границу...

SkyForce 2 июл 2021 в 03:40
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (CherryBone @ 02.07.2021 - 02:58)
Топик


вам и свашей семье повезло, очень повезло, вы хватанули небольшую дозу вирионов вируса.. а вот мужу Nera430 не повезло, уже сегодня похороны, мужу было 40 лет...
худшие последствия и придумать невозможно(

Статистика остается примерно одинаковой. Многие в окружении переносили легко, большинство вовсе бессимптомно. Умершие были, конечно, но немного, тяжелых несколько, среди которых и привившиеся в марте.
Чтобы прямо да, помогало, не вижу по тем данным, что есть.
Точно помогает не шляться где ни попадя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 2 июл 2021 в 03:44
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (CherryBone @ 02.07.2021 - 03:37)
Bаlanco

тетушка ваша была моложе меня(
жалко.. еще жить и жить могла бы...
к вопросу "дайте мне ясность" - прям насмешили, никто сейчас никакой ясности дать не может.. ни по самому вирусу, ни по протеканию болезни, ни по лечению и уж никак по вакцинам...
все задают один и тот же вопрос - почему в одной семье, члены которой не изолированы друг от друга один болеет, а другой даже не чихнул... почему практически здоровых нестарых людей провожают в последний путь, а стариков вытягивают... как лечить, чтобы побочки от необходимых лекарств на другие органы были минимальные - никто не знает и не даст вам никакой ясности...
я вот четко знаю лишь одно, если бы мне нужно было бы работать, ездить в общественном транспорте, общаться с коллективом я бы при первых возможностях вакцинации побежала бы роняя тапки... ну а поскольку я могу самоизолироваться на довольно долгий период без ущерба для своего здоровья и нервов, то вот сижу перебираю... две волны пересидела, продолжаю сидеть третью...
из тех кто привился в первых рядах и кого я могу наблюдать воочию, моя сватья, почти 70 лет, онкобольная в длительной ремиссии но на постоянном приеме препаратов... привилась в конце прошлого года Спутником, никаких значительных ухудшений в здоровье не было сразу, нет и сейчас... очень активная бабулька, постоянно мотается по всей стране (много родственников) сейчас вот собирается поехать и за границу...

Самый разумный вариант, просто пересидеть пока волна на спад не пойдет, смысла когда забиты клиники и врачи в мыле и нет.
К тому же, исходя из отзывов медиков им надо и с дельтой выработать планы лечения, так как этот вирус отличается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 2 июл 2021 в 03:53
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (CherryBone @ 02.07.2021 - 02:48)
Bаlanco


ну я как бы тоже за добровольность и за разумный подход... однако наблюдая за своими знакомыми и родственниками я склоняюсь таки к прививке...
осталось выбрать только к какой...
дело все в том, как вы правильно заметили, у каждого человека свои индивидуальные болячки и, кстати, первая перенесшая ковид на ЯПе была Порнозавра, которая еще далеко до всякой статы не просто описала свое течение болезни, но и рассказала о тех побочках, которые на нее навалились после...
я тут много писала про свою любимую свекровь, как она болела ковидом, как она не верила, что у нее ковид, как она была поражена высоким титром антител после теста... так вот она не хочет больше болеть, говорит, что никогда в жизни так не болела, и хочет привиться... на минуточку напомню что ей 85 лет и спасибо врачам которые не дали ей уйти...
а то что призывают привиться.. так эта наша ментальность, нужно было из каждого утюга орать, что прививка вся на экспорт, потому как деньги нужны, а прививать будут лишь достойных членов профсоюза и ветеранов куликовской битвы...
и еще, к слову сказать, те же прививки пфайзер, модерна и астразеника также сляпаны на коленки в такой же короткий период... НО, это же заграница... и нам просто необходима импортная вакцина...
я лично склоняюсь к Ковиваку... проверенный метод дохлого вируса, который работал и работает на многих отечественных вакцинах... но даже в Москве ее выдают ограниченными партиями(

Я с вами насчет импортных вакцин не соглашусь.
Есть несколько причин, по которым было бы неплохо их выбор иметь
1. Разным людям могут подходит вакцины разного типа лучше
2. Дефицит вакцин все-таки имеет место быть
3. Толку от российских в плане выезда нет, согласитесь, для тех, кто ездит по работе это критично, а колоть суп вакцинный может быть чревато
4. Вакцины типа пфайзер и модерна все же в лидерах характеристик эффективности как ни крути

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Azimut 2 июл 2021 в 04:03
Ярила  •  На сайте 15 лет
Тут нет статистики по антителам ?

Укололся спутником в апреле-мае. Через 2,5 месяца тест по Абботту показал 5800 антител при норме больше 50.
Коллега парень переболел достаточно тяжело, через 1,5 месяца сделал тест - 3500 антител при норме больше 50.
Другая очень немолодая коллега переболела, сделала тест через полгода - 1500 антител при норме больше 50.

Это сообщение отредактировал Azimut - 2 июл 2021 в 04:04
КальдераУзон 2 июл 2021 в 04:05
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (ОченьБольшой @ 2.07.2021 - 12:25)
Но я вот чего не могу понять, зачем переболевшим колоть дохлый вирус если они успешно справились с живым? какой в этом смысл? а ведь колят.

Они справились с менее агрессивным штаммом, да и антитела не вечны, а для дельты как говорят нужен напряжённый иммунитет. Прививка так сказать взбодрит. Только вот непонятно как долго жить с таким бодрым иммунитетом. Всё надеяться, что эта гадость ещё чуть-чуть и уйдёт или выродиться в менее злое, исходя из постулата, что паразиту не выгодно убивать хозяина, но паразит-то не живой, он думать не умеет. Пока он мутирует в более неприятное.
Bаlanco 2 июл 2021 в 04:11
Come With Me  •  На сайте 12 лет
CherryBone

Цитата
к вопросу "дайте мне ясность" - прям насмешили, никто сейчас никакой ясности дать не может.. ни по самому вирусу, ни по протеканию болезни, ни по лечению и уж никак по вакцинам...


Потому и не спешат колоться да и в целом информации противоречивой много. Поэтому те кто укололись молодцы, кто не укололся тоже. Я не говорю, что не привилась или ухожу от ответа, потому что как показала пандемия сознанием людей очень легко манипулировать. Сначала все друг друга шугались потому что ковид даже через уши передается и глаза, а теперь если ты не привит то на тебя привитые кидаются или смотрят волком или наоборот не привитые шугают привитых, что у них мутации пойдут и рак начнется через год два. Полный абсурд.

Я в этом цирке колоться пока не хочу. Каждый день прилетает очередная "статистика", новости которые, потом опровергаются другими новостями... В такой ситуации, как по мне, колоться только при необходимости въезда/выезда, когда деваться некуда, а просто так, извините. Так уж вышло, что всю пандемию в поездках провела, руки мыла, маску носила в общественных местах, с людьми за руку здоровалась и даже обнималась и с одного рожка мороженку откусывала. Это пик был, а сейчас что? По логике вещей должно быть лучше, а оно все не заканчивается, даже при наличии вакцины.

Возрастные люди - это всегда группа риска. Даже людям старше 50 рекомендуют ревакцинировать миненгокок или привиться от него если не прививались ранее. Если вам 50+ конечно надо прививаться. Я здоровый человек, но ревакцинировала себе гиппатит Б, который к слову надо повторить через 10-13 лет. Столбняк, дефтерия, каждые 10 лет. Кто это делает? У половины прививочные сертификаты лежат со школы хер пойми где или утеряны. Если уж известное не ревакцинируют, то что говорить о новом?

Эта вакцина от ковида возможно шанс для возрастной группы лиц имеет смысл, но когда молодые, здоровые, во-первых не бояться, во-вторых иммунитет позволяет и естественно они колоть не будут. Хроники, которые болеют чем-то тоже бояться, но уже ухудшения. Нет данных толком о вакцине есть только страх от того что никто ничего не знает. Самое интересное, что в штатах наоборот сказали, что первые на очереди, на получение прививки хроники, диабетики, что прививка спасет, поможет. И как только она появилась, все ломанулись и стар и млад и детей прокололи некоторые. А когда оказалось, что пришла Дельта, что не понятно имунка от ковида реагирует на него или нет, что надо ревакцинацию делать, сразу же толпа страждущих уменьшилась и очередь на прививки рассосалась. Люди в непонятках.

Моя тетушка была больна, многие годы находилась на препаратах, думаю что относительно здоровым возрастным летальный исход , со своевременным обращением за помощью, снижается. Надо сказать сестра моя пребывая в тесном контакте и бегая по больницам, никаким ковидом не заболела. Действительно парадокс, а я с учетом своих контактов даже не знаю со сколькими больными была в контакте за это время, у них же на лбу не написано.

Есть у меня личное наблюдение. Один знакомый день рождение справлял, позвал человек 15, в караоке бар. По итогу оказалось, что у одного из, кто был на вечеринке, выявили ковид. 30 лет, мужчина. Перенес нормально, но в последствии из 15 человек с диагнозом ковид свалились еще двое. Нормально перенесли, но получается что на 15 человек 2 - много или мало, не знаю, я в их анамнезах не разбираюсь, почему так вышло, но сам факт.
Azimut 2 июл 2021 в 04:11
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (SkyForce @ 2.07.2021 - 03:53)
Цитата (CherryBone @ 02.07.2021 - 02:48)
Bаlanco


ну я как бы тоже за добровольность и за разумный подход... однако наблюдая за своими знакомыми и родственниками я склоняюсь таки к прививке...
осталось выбрать только к какой...
дело все в том, как вы правильно заметили, у каждого человека свои индивидуальные болячки и, кстати, первая перенесшая ковид на ЯПе была Порнозавра, которая еще далеко до всякой статы не просто описала  свое течение болезни, но и рассказала о тех побочках, которые на нее навалились после...
я тут много писала про свою любимую свекровь, как она болела ковидом, как она не верила, что у нее ковид, как она была поражена высоким титром антител после теста... так вот она не хочет больше болеть, говорит, что никогда в жизни так не болела,  и хочет привиться... на минуточку напомню что ей 85 лет и спасибо врачам которые не дали ей уйти...
а то что призывают привиться.. так эта наша ментальность, нужно было  из каждого утюга орать, что прививка вся на экспорт, потому как деньги нужны, а прививать будут лишь достойных членов профсоюза и ветеранов куликовской битвы...
и еще, к слову сказать, те же прививки пфайзер, модерна и астразеника также сляпаны на коленки в такой же короткий период... НО, это же заграница... и нам просто необходима импортная вакцина...
я лично склоняюсь к Ковиваку... проверенный метод дохлого вируса, который работал и работает на многих отечественных вакцинах... но даже в Москве ее выдают ограниченными партиями(

Я с вами насчет импортных вакцин не соглашусь.
Есть несколько причин, по которым было бы неплохо их выбор иметь
1. Разным людям могут подходит вакцины разного типа лучше
2. Дефицит вакцин все-таки имеет место быть
3. Толку от российских в плане выезда нет, согласитесь, для тех, кто ездит по работе это критично, а колоть суп вакцинный может быть чревато
4. Вакцины типа пфайзер и модерна все же в лидерах характеристик эффективности как ни крути

Насчёт ковивака. Эффективность классических ниже векторных, около 70-80%,но, вроде, и реакций поменьше.
Если буду ревакцинироваться, то выбрал бы ковивак. Эпиваком бы точно не стал, так как по ней меньше всего данных. Ковивак с июня проходит 3 фазу испытаний, которая закончится в декабре 2022.

Зря не организовали импортные вакцины в РФ хотя бы платно. Пусть от них не исключены смертельные случаи и тромбозы, зато ими бы кололись те, кто не доверяет отечественным и те, кому нужно в Европу съездить.

Это сообщение отредактировал Azimut - 2 июл 2021 в 04:39
Bаlanco 2 июл 2021 в 04:19
Come With Me  •  На сайте 12 лет
SkyForce

Цитата
Вакцины типа пфайзер и модерна все же в лидерах характеристик эффективности как ни крути


Так я не понимаю, на чем построена статистика эффективности? Израиль файзером прокололся на 80 процентов и чего? Опять ограничения. В сша 50 процентов проколото, тож болеем, каждый день чего-то новенькое, недавно опять табчлики в магазы вывесили, что маска обязательна. В России малый процент вакцинированных, как сделать статистику по спутнику если население проклото на 15 процентов?

А если такая статистика и есть об эффективности, получается Россия не желает своим гражданам здоровья и колит свой компот, потому что он свой и нечего буржуйской вакциной прививаться? Реализация, статистика, престиж наше все? -тогда понятно, что люди не довольны и не хотят прививку.

Цитата
Разным людям могут подходит вакцины разного типа лучше


Как вы предлагаете определять, кому что подходит? Вот мне какая подходит больше? Кто будет это решать или кто будет меня обследовать. Ладно если меня одну, нас на земле почти 7 млрд человек.


Sochelnik06 2 июл 2021 в 04:20
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Вакцина от барановируса может унести жизни 20-30% населения планеты (+видео ) https://www.yaplakal.com/forum3/topic2290753.html

Мировая эпидемическая война. Врач Коломиец о вакцинации, естественном отборе и COVID-19 Главный врач барнаульской городской больницы развеял мифы о вакцине и рассказал, когда мы победим коронавирус . "По нашим предположениям, пандемия еще года три точно будет бушевать, так что мы еще с вирусом повоюем. В среднем пять лет человечество борется с сильными инфекциями. И мы надеемся победить — как и наши прошлые поколения." © Вся статья
Azimut 2 июл 2021 в 04:25
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (SkyForce @ 2.07.2021 - 03:44)
Самый разумный вариант, просто пересидеть пока волна на спад не пойдет, смысла когда забиты клиники и врачи в мыле и нет.
К тому же, исходя из отзывов медиков им надо и с дельтой выработать планы лечения, так как этот вирус отличается.

Непереболевшим и невакцинированных лучше всего носить не маску, а ресспиратор класса FFP2 или даже FFP3, желательно некитайский, так как среди них много подделок.

И да, носить респиратор нужно там, где нет хороших сквозняков, то есть транспорте, в магазах и прочих закрытых помещениях.

Хоть и вакцинировался, ношу отечественный ффп2 Алина-210. Да и на работе опять начали заставлять носить маски. Сейчас продают на Озоне. Цены от 58 до 40 рублей в зависимости от количества от 2х до 100.
Ношу по 2-3 недели, пока не запачкается. Потом на дачу или при ремонте.

Это сообщение отредактировал Azimut - 2 июл 2021 в 04:32
Sochelnik06 2 июл 2021 в 04:33
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Azimut @ 2.07.2021 - 04:25)
Непереболевшим и невакцинированных лучше всего носить не маску, а ресспиратор класса FFP2 или даже FFP3, желательно некитайский, так как среди них много подделок.

И да, носить респиратор нужно там, где нет хороших сквозняков, то есть транспорте, в магазах и прочих закрытых помещениях.

Не переболевшим и невакцинированным лучше вообще не шарохаться в общественных местах ,особенно в ОТ и магазинах ,каршеринг и доставка - это тоже разумные меры предосторожности.
Bаlanco 2 июл 2021 в 04:40
Come With Me  •  На сайте 12 лет
И еще знаете что. В начале пандемии ковида, все сравнивали его с Испанкой, которая бушевала по всему миру в течении 2-х лет. Там была ужасающая смертность. Понятно, что на это повлияло и отсутствие медицины, и это был конец первой мировой войны, но симптоматическая картина была ужасающая: синюшный цвет лица, кровавый кашель, высокая температура, кровотечения из носа, поражение сердечно-сосудистой системы, хрипы, кашель, воспаление легких.

Если бы каждый видел это у себя во дворе, на пороге дома, у родственников, знакомых, то не просто бы пошли бы вакцинироваться, а побежали бы роняя тапки. Но ужасы анонсировались только первые 3-4 месяца, а потом все резко растворилось: никаких тебе падающих на улицах людей, трупов в холодильниках. Еще позже оказалось, что половина из этих видио "заказные" для накрутки страха, чтоб все сели по домам и сидели.

Оно и понятно, все таки нагрузка на систему здравоохранения была высокой, потому что в больницы стали поступать не только больные ковидом, но и плановые больные, и срочные больные (аварии, несчастные случаи, никто не отменял), а еще крайне обеспокоенные своим здоровьем граждане с поносом и золотухой, не говоря уже про несчастных терапевтов, которые только и успевали бегать соврасками на вызова к таким легковозбудимым.

Так вот веду я все к тому, что нежелание вакцинироваться это отсутствие наглядного примера, как люди повсеместно с синими лицами харкают кровавой кашей. Все на данный момент времени не однозначно. Потому и ждут, может будет свет в конце тоннеля. И да, при сегодняшнем уровне медицины, препаратах, люди больше надеются на медицину, на выздоровление, чем на "шмурдяк" (народное название), который вроде должен защитить, но это не точно.

Испанка исчезла за 2 года, на сегодняшний день, допуская что вакцина эффективна, хоть на сколько нибудь, к концу этого года, крайний срок следующее лето, все будет нормально, как и прежде, без этого мракобесия.
Azimut 2 июл 2021 в 04:42
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 2.07.2021 - 04:20)
Вакцина от барановируса может унести жизни 20-30% населения планеты (+видео ) https://www.yaplakal.com/forum3/topic2290753.html

Мировая эпидемическая война. Врач Коломиец о вакцинации, естественном отборе и COVID-19 Главный врач барнаульской городской больницы развеял мифы о вакцине и рассказал, когда мы победим коронавирус . "По нашим предположениям, пандемия еще года три точно будет бушевать, так что мы еще с вирусом повоюем. В среднем пять лет человечество борется с сильными инфекциями. И мы надеемся победить — как и наши прошлые поколения." © Вся статья

Антипрививочник убеждает всех, что 20-30 привившихся поумирает ? Посмотрим.

Это сообщение отредактировал Azimut - 2 июл 2021 в 04:43
Azimut 2 июл 2021 в 04:45
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 2.07.2021 - 04:33)
Цитата (Azimut @ 2.07.2021 - 04:25)
Непереболевшим и невакцинированных лучше всего носить не маску, а ресспиратор класса FFP2 или даже FFP3, желательно некитайский, так как среди них много подделок.

И да, носить респиратор нужно там, где нет хороших  сквозняков, то есть транспорте, в магазах и прочих закрытых помещениях.

Не переболевшим и невакцинированным лучше вообще не шарохаться в общественных местах ,особенно в ОТ и магазинах ,каршеринг и доставка - это тоже разумные меры предосторожности.

Согласен, разумные, только сначала докажите это непривитым.
SkyForce 2 июл 2021 в 04:51
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Bаlanco @ 02.07.2021 - 04:19)
SkyForce



Так я не понимаю, на чем построена статистика эффективности? Израиль файзером прокололся на 80 процентов и чего? Опять ограничения. В сша 50 процентов проколото, тож болеем, каждый день чего-то новенькое, недавно опять табчлики в магазы вывесили, что маска обязательна. В России малый процент вакцинированных, как сделать статистику по спутнику если население проклото на 15 процентов?

А если такая статистика и есть об эффективности, получается Россия не желает своим гражданам здоровья и колит свой компот, потому что он свой и нечего буржуйской вакциной прививаться? Реализация, статистика, престиж наше все? -тогда понятно, что люди не довольны и не хотят прививку.



Как вы предлагаете определять, кому что подходит? Вот мне какая подходит больше? Кто будет это решать или кто будет меня обследовать. Ладно если меня одну, нас на земле почти 7 млрд человек.

Я так понимаю, что сравнивается статистика госпитализаций и исходов, а так же заболевает ли опредкленная группа под наблюдением или нет, выкладывались различные исследования.
Но я соглашусь, что насчет Израиля это хорошо показывает, что иммунитет стадный условная вещь и на разных вариантах работает по-разному.

В поведении властей одни вопросы. Первые заявили про вакцину и до сих пор не в состоянии предоставить полную документацию ВОЗу, на все запросы недоумевающие ответит один "это фейк ньюс, вы хотите очернить великую русскую вакцину", до документы до сих пор не предоставлены. Это вызывает вопросы.
Если понаблюдать, сколько летает частных самолетов из Москвы в ЕС можно предположить, что у тех, кто принимает решения этот вопрос уже решен. А для чиновников госаппарата это не обязательно, Песков сам сказал.

Вообще, по-хорошему, перед вакцинацией нужно обследование пройти, особенно если есть проблемы со здоровьем и далее рекомендация какая лучше. Например, вакцина принципа действия Астры не особо хороша для склонных к тромбозам и аутоиммунщикам (это я образно говорю), и т.п.
Вопрос как это решать и правда открытый, в Москве возможности перекрыты, так что на свой страх да риск.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 2 июл 2021 в 04:54
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Azimut @ 02.07.2021 - 04:25)
Непереболевшим и невакцинированных лучше всего носить не маску, а ресспиратор класса FFP2 или даже FFP3, желательно некитайский, так как среди них много подделок.

И да, носить респиратор нужно там, где нет хороших сквозняков, то есть транспорте, в магазах и прочих закрытых помещениях.

Хоть и вакцинировался, ношу отечественный ффп2 Алина-210. Да и на работе опять начали заставлять носить маски. Сейчас продают на Озоне. Цены от 58 до 40 рублей в зависимости от количества от 2х до 100.
Ношу по 2-3 недели, пока не запачкается. Потом на дачу или при ремонте.

Насколько в курсе, именно ффп2 маски применялись в Германии (и вроде во франции) на транспорте, в магазинах, сейчас чуть ослабили, можно обычные.
Их не удовлетворяла динамика с обычными масками.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 2 июл 2021 в 04:55
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
Согласен, разумные, только сначала докажите это непривитым.

Это и привитых касается, прививка не суперсила, и заболеть можно и отъехать и даже коньки откинуть.
Как раз в том и опасность, что расслабившееся привитые будут плевать на предосторожности.

Сам давно доставкой пользуюсь, удобно, дешевле даже, и старшие поколения нигде не бегают, сумки не таскают, закидываю продукты на несколько заказов (разные дома частные), и на неделю и все, никакого гемора, что родители будут в магазинах что цеплять.
Думаю это мера поэффективнее будет, чем привитые будут по ним слоняться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 2 июл 2021 в 04:57
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Azimut @ 2.07.2021 - 04:45)
Согласен, разумные, только сначала докажите это непривитым.

А вот я не понимаю зачем мне что-то кому-то доказывать? Ну с т.з. государства понятна пропаганда вакцин, масок и другой хрени, а простому человеку это зачем? Вон у нас возле алко-маркета синяки каждый день тусуют, может мне начать их за трезвость агитировать? Ну глупо же, у каждого есть право выбора и даже поверить в чудо-вакцину и ошибиться (либо защититься) - это тоже право разумного свободного человека. Вот за что не люблю наш российский менталитет, все любят друг другу навязывать своё мнение по любому вопросу и советы давать, когда не просят.
KirKerk 2 июл 2021 в 04:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
Ну давайте так, по своим наблюдениям. Знакомые и родственники переболели все, некоторые уже по два раза. Умерших слава богу (тьфу-тьфу) нет. Даже бабушка 85 лет роду перенесла спокойно, хоть и по температурила неделю. Из 30 человек на больничку уехало 7-ро, один из них мой напарник (45% поражения), сча уже бегает хоть и с отдышкой.
А теперь по прививкам....не знаю как у остальных, но не радужно. 12 человек (знакомые и родня) привились, все переносят тяжело. Трое в больнице, у четверых температура, ломота и т.д. уже неделю, остальные вроде норм.
Ну вот и как на это реагировать why.gif
Сам переболел два раза, первый раз тяжело с плохо сбиваемой несколько дней температурой под 40 и потерей обоняния. Второй раз легко, если не считать дикой ломоты во всем теле и опять же потери обоняния. Антитела после болезни шкалили за 4 штуки (или что там мерят). Так что пока колоться не хочу.
Кстати в чем прикол: жена болела вместе со мной, пошла недавно тест на антитела сдавать, сделал в двух лабах в одной нет, в другой есть. И как это понимать? blink.gif

Это сообщение отредактировал KirKerk - 2 июл 2021 в 05:02
SkyForce 2 июл 2021 в 05:01
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
А вот я не понимаю зачем мне что-то кому-то доказывать? Ну с т.з. государства понятна пропаганда вакцин, масок и другой хрени, а простому человеку это зачем? Вон у нас возле алко-маркета синяки каждый день тусуют, может мне начать их за трезвость агитировать? Ну глупо же, у каждого есть право выбора и даже поверить в чудо-вакцину и ошибиться (либо защититься) - это тоже право разумного свободного человека. Вот за что не люблю наш российский менталитет, все любят друг другу навязывать своё мнение по любому вопросу и советы давать, когда не просят.

Эта тема не вызывала ни у кого негатив, пока не начали навязывать насильно, впаривать еще и без выбора и еще и не аккредитованную и под угрозой увольнения и с шантажом от здрава типа "иначе не госпитализируем" и прочая. Я просто уволился и не только я, теперь у работодателя с работой жопа, а все ушедшие практически сразу нашли работу по удаленке (фриланс на западные фирмы).
Заодно откуда-то вылезла новая каста привитых, которая получила "суперсилу" и начала хренью страдать, наверное от сомнений, вдруг реально хрень вкололи.
А на сомнения обоснованные сразу начинают оскорбляться типа как же так, обсирают их русскую вакцину, но кто ж виноват, что те ничего месяцами не исправили и есть вопросы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 2 июл 2021 в 05:12
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (SkyForce @ 2.07.2021 - 05:01)
Эта тема не вызывала ни у кого негатив, пока не начали навязывать насильно, впаривать еще и без выбора и еще и не аккредитованную и под угрозой увольнения и с шантажом от здрава типа "иначе не госпитализируем" и прочая. Я просто уволился и не только я, теперь у работодателя с работой жопа, а все ушедшие практически сразу нашли работу по удаленке (фриланс на западные фирмы).

Да про это любой профессиональный пиарщик скажет, что работа с популяризацией вакцинирования с самого начала была топорной и дуболомной, а когда окончательно провалилась и вовсе включили начальственное самодурство, но виноватить будут простых людей - опять с народом не повезло. Впрочем, ничего нового.
SkyForce 2 июл 2021 в 05:16
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Sochelnik06 @ 02.07.2021 - 05:12)
Да про это любой профессиональный пиарщик скажет, что работа с популяризацией вакцинирования с самого начала была топорной и дуболомной, а когда окончательно провалилась и вовсе включили начальственное самодурство, но виноватить будут простых людей - опять с народом не повезло. Впрочем, ничего нового.

Да, но в таком случае люди имеют право реагировать как посчитают нужным.
Я не готов в себя ничего ставить не видя реальных оснований, а все больше сомнений, а адекватные меры я и так принял без всяких указок.
Меня в этом вопросе больше напрягает что происходит с иммунной системой в итоге бесконечных прокалываний вакцин. Пандемия пройдет, а может статься так, что потом от любого чиха будешь валиться.
Даже грипп хоть раз в год колят кому неимется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 446
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  58 59 60  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх