Севастополь после атаки остался без света

Страницы: 1 ...  8 9 10 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Abrazina 24 июн 2026 в 10:54
Ярила  •  На сайте 18 лет
23
Цитата (Polugut @ 24 июн 2026 в 09:37)
Цитата
То есть Украина еще и кормить вас обязана была?

Вы маленький демагог. Вы пытаетесь создать ложное впечатление что в Крым бесплатно ресурсы просили. Ваш учитель Йозеф вами доволен. Но - нет. Бесплатно не просили. Украина этими ограничениями показала что отказалась от прибыли, и от населения Крыма.

Ага, бесплатно не просили, и даже готовы были дорого платить. Но есть один нюанс - ставили условие, чтобы Украина заключила соглашение на поставку ресурсов в Крым, как в субъект РФ, что автоматически означало признание Украиной Крыма российским и тоже автоматически делало бы невозможным заявлять претензии по этому поводу во всяких ООНах.

На это и был хитрый расчет. "Не прокатило" ©
А на население "новым властям" было плевать

Это сообщение отредактировал Abrazina - 24 июн 2026 в 11:23
videomaker1 24 июн 2026 в 10:57
Ярила  •  На сайте 2 года
10
А это предсказывалось.
Помню, как ещё полгода назад клоуны с политических шоу, транслируемых в официальных СМИ и даже местные зетники ухахатывались с украинцев, сидящих без тепла света в зимний период.
Думаю, ответка будет аналогичной, причём даже без пресловутой баллистики. ТЭЦ, ГЭС в зоне повышенного риска. Насчёт АЭС пока под вопросом т.к. последствия и возможный ответ может быть непредсказуемым для ВСЕХ участников (ёбнутый дед или какой-нибудь идейный сапог может изрядно психануть и таки расчехлить ЯО от безысходности)

Единственное, я думал этот вариант украинцы аки попридержат на сентябрь-октябрь, аккурат перед отопительным сезоном.
INSPEKTOR 24 июн 2026 в 11:00
Бди!  •  На сайте 16 лет
10
Цитата (Polugut @ 24 июн 2026 в 09:37)
Вы маленький демагог. Вы пытаетесь создать ложное впечатление что в Крым бесплатно ресурсы просили. Ваш учитель Йозеф вами доволен. Но - нет. Бесплатно не просили. Украина этими ограничениями показала что отказалась от прибыли, и от населения Крыма.

Пусть не бесплатно, вообще не суть. С каких пор торговать с оккупированными врагом территориями стало нормальным?
lutsk1972 24 июн 2026 в 11:02
Юморист  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (alex1506 @ 24 июн 2026 в 06:27)
Цитата (Zaedalov @ 24.06.2026 - 06:12)
Только солнечные панели теперь спасут, надеюсь запаслись...

Они спасут только любителей книжку вечером почитать, да в сортир в темноте сходить с фонариком. Холодильник от них не запитаешь. А телефон без базовой станции бесполезен. А у них если и есть резервный генератор, так там топлива на сутки максимум. В общем, приплыли в родную гавань. Спасибо деду за победу!

Что за сказки? Дом площадью 115 м.кв. В конце февраля отключил рубильник "от столба" и полностью перешел на электроэнергию от солнечных панелей. К сети планирую подключиться в октябре. Электричество не экономлю от слова совсем. Хватает с лихвой. Панели - номиналом 7,5 кВт, акумы - 20 кВт, инвертор - 8 кВт.
Conststar 24 июн 2026 в 11:03
Ярила  •  На сайте 4 года
5
Цитата (ЧьяТоТень @ 24 июн 2026 в 10:48)
В Белгород прилетает с самого начала движухи и ничего.

Вопрос имею. А вы сами в Белгороде живете? Это про "ничего". Или где-нибудь в Перми? И тогда действительно ничего, что в Белгород прилетает
INSPEKTOR 24 июн 2026 в 11:04
Бди!  •  На сайте 16 лет
21
Цитата (Наблюдатель @ 24 июн 2026 в 09:39)
Цитата (Микр @ 24 июн 2026 в 10:29)
Под « шляпой» ты Майдан имеешь ввиду?
Тогда ответь, что из перечисленного тебе не по нраву:

Смена системы власти
Закон не только для народа, но и для власть при держащих
Борьба с коррупцией
Децентрализация
И еще вопрос- печеньки упомянул- голодаешь?

Что из вышеперечисленного сейчас есть в Украине?

Мало что. Просто у нас тут главная проблема нарисовалась - орда сраных упырей, убийц и мародеров, ломящихся к нам в дом. По сравнению с ней остальные мелочь.
DikiPredok 24 июн 2026 в 11:04
Ярила  •  На сайте 3 года
12
Цитата (INSPEKTOR @ 24 июн 2026 в 11:00)
Цитата (Polugut @ 24 июн 2026 в 09:37)
Вы маленький демагог. Вы пытаетесь создать ложное впечатление что в Крым бесплатно ресурсы просили. Ваш учитель Йозеф вами доволен. Но - нет. Бесплатно не просили. Украина этими ограничениями показала что отказалась от прибыли, и от населения Крыма.

Пусть не бесплатно, вообще не суть. С каких пор торговать с оккупированными врагом территориями стало нормальным?

согласен, представьте :"Гитлеровская пропаганда "предъявляет" Советскому правительству за "невыплату пенсий в Смоленске в 1942-43гг.""

Это сообщение отредактировал DikiPredok - 24 июн 2026 в 11:05
Reskup 24 июн 2026 в 11:06
Весельчак  •  На сайте 3 года
1
Цитата (videomaker1 @ 24 июн 2026 в 10:57)
А это предсказывалось.
Помню, как ещё полгода назад клоуны с политических шоу, транслируемых в официальных СМИ и даже местные зетники ухахатывались с украинцев, сидящих без тепла света в зимний период.
Думаю, ответка будет аналогичной, причём даже без пресловутой баллистики. ТЭЦ, ГЭС в зоне повышенного риска. Насчёт АЭС пока под вопросом т.к. последствия и возможный ответ может быть непредсказуемым для ВСЕХ участников (ёбнутый дед или какой-нибудь идейный сапог может изрядно психануть и таки расчехлить ЯО от безысходности)

Единственное, я думал этот вариант украинцы аки попридержат на сентябрь-октябрь, аккурат перед отопительным сезоном.

Ёбнутым является тот, кто даже мысль допускает об ударах АЭС
умъНеГоре 24 июн 2026 в 11:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
15
Цитата (ДедСтанислав @ 24 июн 2026 в 10:44)
Цитата (davidovic @ 24 июн 2026 в 05:42)
Севастополь остался без света после атаки Вооруженных сил Украины на энергетическую инфраструктуру, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Свет уже есть в следующих населенных пунктах и районах: Инкерман и Северная сторона, Кача, Орловка и Андреевка, Орлиное и Севастопольская зона ЮБК, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. По его словам, в ближайшее время планируется запитать улицы Хрусталева, Восставших и посёлок Сахарная головка.

«Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах — электричества не будет до вечера, специалисты делают всё возможное, чтобы как можно быстрее восстановить подачу энергии», — добавил губернатор.

Ссылка

То есть починят до следующего удара.
А потом наступит время когда нечем починить будет.
Нужно причину устранить, а не последствия устранять.
А причина это оккупация территории Украины и военная агрессия против неё. Прекратить это и свет/бензин будет без проблем.
Conststar 24 июн 2026 в 11:07
Ярила  •  На сайте 4 года
9
Цитата (Polugut @ 24 июн 2026 в 10:37)
Украина этими ограничениями показала что отказалась от прибыли, и от населения Крыма

Я слышал, что многие пенсы из Крыма, все восемь лет, нормально так в Мариуполь за второй пенсией ездили
VVicky 24 июн 2026 в 11:08
Шутник  •  На сайте 1 год
4
[QUOTE=VVicky,24 июн 2026 в 10:34] [QUOTE=nvsb747,24 июн 2026 в 10:10] [QUOTE=YaTip,24 июн 2026 в 14:06]
Проблема в том, что любое(!) окончание невозможно без задействования международного права. Договоры, инструменты их регулирующие и контролирующие, санкции за нарушение - всё это в поле международного права.
Патовая для вас ситуация получается. Если право не работает, то и окончание невозможно. [/QUOTE]
Рассажи про международное право после Палестины и Ливана с Сирией - Израилю, или после Ирака, Ирана, Венесуэлы -США. [/QUOTE]
Неужели вы сами не понимаете?
Законы нарушаются, любые! Международные, уголовные - какие угодно. Уличённые нарушители несут ответственность, в разной мере и зачастую, с огромной отсрочкой во времени. Да, работает не идеально, но люди не идеальны в принципе.
Это не значит, что система права отсутствует.

Это сообщение отредактировал VVicky - 24 июн 2026 в 11:09
videomaker1 24 июн 2026 в 11:09
Ярила  •  На сайте 2 года
18
Цитата (Reskup @ 24 июн 2026 в 14:06)
Цитата (videomaker1 @ 24 июн 2026 в 10:57)
А это предсказывалось.
Помню, как ещё полгода назад клоуны с политических шоу, транслируемых в официальных СМИ и даже местные зетники ухахатывались с украинцев, сидящих без тепла  света в зимний период.
Думаю, ответка будет аналогичной, причём даже без пресловутой баллистики. ТЭЦ, ГЭС в зоне повышенного риска. Насчёт АЭС пока под вопросом т.к. последствия и возможный ответ может быть непредсказуемым для ВСЕХ участников (ёбнутый дед или какой-нибудь  идейный сапог может изрядно психануть и таки расчехлить ЯО от безысходности)

Единственное, я думал этот вариант украинцы аки попридержат на сентябрь-октябрь, аккурат перед отопительным сезоном.

Ёбнутым является тот, кто даже мысль допускает об ударах АЭС

Ёбнутый в данном контексте тот, кто в принципе начал всю эту движуху. Причём ещё с 2014 года.
INSPEKTOR 24 июн 2026 в 11:11
Бди!  •  На сайте 16 лет
6
Цитата (videomaker1 @ 24 июн 2026 в 09:57)
Единственное, я думал этот вариант украинцы аки попридержат на сентябрь-октябрь, аккурат перед отопительным сезоном.

Попридержим конечно...нас россияне многому научили. Просто Крыма это не касается, его выбьют раньше.
Reskup 24 июн 2026 в 11:12
Весельчак  •  На сайте 3 года
-8
Цитата (умъНеГоре @ 24 июн 2026 в 11:07)
Цитата (ДедСтанислав @ 24 июн 2026 в 10:44)
Цитата (davidovic @ 24 июн 2026 в 05:42)
Севастополь остался без света после атаки Вооруженных сил Украины на энергетическую инфраструктуру, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Свет уже есть в следующих населенных пунктах и районах: Инкерман и Северная сторона, Кача, Орловка и Андреевка, Орлиное и Севастопольская зона ЮБК, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. По его словам, в ближайшее время планируется запитать улицы Хрусталева, Восставших и посёлок Сахарная головка.

«Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах — электричества не будет до вечера, специалисты делают всё возможное, чтобы как можно быстрее восстановить подачу энергии», — добавил губернатор.

Ссылка

То есть починят до следующего удара.
А потом наступит время когда нечем починить будет.
Нужно причину устранить, а не последствия устранять.
А причина это оккупация территории Украины и военная агрессия против неё. Прекратить это и свет/бензин будет без проблем.

Ну, на украине тоже много где нет света, так что обещать гражданам другой страны то, чего нет у самого - такой себе рекламный ход
alef78 24 июн 2026 в 11:15
Ярила  •  На сайте 3 года
16
Цитата (ЧьяТоТень @ 24 июн 2026 в 10:48)
Где это вы столько храбрости выпили? Ситуация хреновая, у вас еще хреновее. Но по большому счету паритет. Не нужно впадать в крайности, до них еще очень далеко. В Белгород прилетает с самого начала движухи и ничего.

Паритет?
Вот карта наличия отсутствия топлива в Крыму
https://toplivo.rk.gov.ru/
Его там уже не первый день нет вообще нигде ни на одной заправке даже по талонам даже для юрлиц. Еда в магазинах как должна появляться?
В Киеве топливо на каждой первой заправке, европейского производства и качества.

Паритет?
В Воронеже вчера сгорел военный завод, сегодня в Оренбурге газовый.
В Украине не горит не один военный завод и не будет, потому что все их военные производства на территории ЕС под зонтиком НАТО.

Паритет?
Украинский американский хорнет летает на 200км тысячами в месяц и игнорит российский РЭБ благодаря старлинку и современной электронике.
Российский ланцет летает от силы на 50км - дальше глушится РЭБ, и производится, по украинским оценкам, порядка 1000 в год.
При этом по производству хорнетов совершенно точно ничего не прилетит, а по производству ланцетов - запросто.

Нет никакого паритета. На фронте - с украинской стороны подвозят грузовик дронов, с российской грузовик самоубийц, происходит размен. Самоубийцы быстрее дронов закончатся.

Нет никакого паритета. Есть массовое убийство российских контрактников для создания видимости, будто РФ все еще куда то там наступает, но после демонстрации прилета украинской делегации на ПМЭФ на большом экране даже до Трампа дошло, кто реально и куда наступает. Происходящее самоубийство пехоты ВС РФ под Константиновкой или Малой Токмачкой неинтересно уже вообще никому. Самоубийцы ресурс исчерпаемый, подвозить новых без бензина будет проблематично, поэтому время, сколько еще РФ может удерживать занятые территории - весьма ограничено.
INSPEKTOR 24 июн 2026 в 11:15
Бди!  •  На сайте 16 лет
7
Цитата (Conststar @ 24 июн 2026 в 10:07)
Цитата (Polugut @ 24 июн 2026 в 10:37)
Украина этими ограничениями показала что отказалась от прибыли, и от населения Крыма

Я слышал, что многие пенсы из Крыма, все восемь лет, нормально так в Мариуполь за второй пенсией ездили

И из Крыма, и с "разбомбленного" Донбасса, и не только в Мариуполь...
AVI33 24 июн 2026 в 11:18
Хохмач  •  На сайте 4 года
14
Цитата (1980AS @ 24 июн 2026 в 11:12)
А в ответочку нельзя оппонентам такое же устроить????

Харьков в 35 км от ЛБС.

Сосредоточить усилия и за неделю УМПК, РСЗО, дронов и все что летает выключить городу миллионику свет до осени, нет?

Тут даже дорогие Искандеры с Калибрами не нужны.
Очевидно, что другие методы с ВСУ не работают.

А, я забыл - "мы же - не такие".

ты пАдлец адназначно!
приедь в Харьков на недельку, посиди под бпла и кабами! сука ты кончена!
billybones20 24 июн 2026 в 11:22
Шутник  •  На сайте 1 день
3
Цитата (Понтифик @ 24 июн 2026 в 06:30)
Цитата
Глава города призвал жителей Севастополя экономить заряд телефонов. При возвращении света он призвал не перегружать сеть.


Не удивлюсь следующей новости, что энергетическая структура рухнула и не работает изза того, что граждане стихийно и массово бросились заряжать телефоны, перегрузив сеть

запретить заряжать в канистры
billybones20 24 июн 2026 в 11:23
Шутник  •  На сайте 1 день
6
Цитата (winik @ 24 июн 2026 в 06:35)
Я чтобы не матом, то просто цитатну одного политического обозревателя:
"Суть продолжающегося конфликта проста — Путин банально не в состоянии принять свой провал. Он самозабвенно верит, что когда-нибудь все потери окупятся. И его гордыня, его самоуверенность выливаются в обстрелы и талоны на бензин в России, которую ещё недавно называли бензоколонкой планеты. Потому что Путин способен ждать, чтобы это «когда-нибудь» случилось. А вот Россия — вряд ли."©

bravo.gif
videomaker1 24 июн 2026 в 11:24
Ярила  •  На сайте 2 года
5
Цитата (Reskup @ 24 июн 2026 в 14:18)
Цитата (videomaker1 @ 24 июн 2026 в 11:09)
Цитата (Reskup @ 24 июн 2026 в 14:06)
Цитата (videomaker1 @ 24 июн 2026 в 10:57)
А это предсказывалось.
Помню, как ещё полгода назад клоуны с политических шоу, транслируемых в официальных СМИ и даже местные зетники ухахатывались с украинцев, сидящих без тепла  света в зимний период.
Думаю, ответка будет аналогичной, причём даже без пресловутой баллистики. ТЭЦ, ГЭС в зоне повышенного риска. Насчёт АЭС пока под вопросом т.к. последствия и возможный ответ может быть непредсказуемым для ВСЕХ участников (ёбнутый дед или какой-нибудь  идейный сапог может изрядно психануть и таки расчехлить ЯО от безысходности)

Единственное, я думал этот вариант украинцы аки попридержат на сентябрь-октябрь, аккурат перед отопительным сезоном.

Ёбнутым является тот, кто даже мысль допускает об ударах АЭС

Ёбнутый в данном контексте тот, кто в принципе начал всю эту движуху. Причём ещё с 2014 года.

Ну, не все украинцы такие, не обобщай!

Да хорош уже, мы оба прекрасно знаем о чём и о ком речь.
AVI33 24 июн 2026 в 11:25
Хохмач  •  На сайте 4 года
7
Цитата (1980AS @ 24 июн 2026 в 11:20)
Цитата (AVI33 @ 24 июн 2026 в 11:18)
Цитата (1980AS @ 24 июн 2026 в 11:12)
А в ответочку нельзя оппонентам такое же устроить????

Харьков в 35 км от ЛБС.

Сосредоточить усилия и за неделю УМПК, РСЗО, дронов и все что летает выключить городу миллионику свет до осени, нет?

Тут даже дорогие Искандеры с Калибрами не нужны.
Очевидно, что другие методы с ВСУ не работают.

А, я забыл - "мы же - не такие".

ты пАдлец адназначно!
приедь в Харьков на недельку, посиди под бпла и кабами! сука ты кончена!

Я и так под хохляцкими каждый день сижу)))

значит мало сидишь, учтем! или за Уралом на диване пропердоном сидишь
panker75 24 июн 2026 в 11:26
Ярила  •  На сайте 15 лет
7
Цитата
А в ответочку нельзя оппонентам такое же устроить????

Харьков в 35 км от ЛБС.

Сосредоточить усилия и за неделю УМПК, РСЗО, дронов и все что летает выключить городу миллионику свет до осени, нет?

Тут даже дорогие Искандеры с Калибрами не нужны.
Очевидно, что другие методы с ВСУ не работают.

А, я забыл - "мы же - не такие".

Можно конечно, но от этого свет и бензин в Крыму появится? Или может Украина после этого откажется от других объектов на России. Насилие порождает насилие и только.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
62 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 9 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 157
52 Пользователей: alef78, Оруелл, vasvas1970, dkbn, Holodok12, cool123, Evzhenich, Docmorj, Elf, Tysovshik88, Snakesharmer, AMOK666, eam, kotyara1509, УЗТМ, manao, Iehegjdthn, digitak, AVI33, mous1970, ПростоХомяк, olegm444, 1MmoraL, Andrew327, fatmanua, Медбрат, DIABLORUS, ТунгТунг, Cobrinius, shtanishkin, TSR81, Speedfan, flexo88, Po1terge1st, Маломерный, solodov77, ash252, AndreyT, tararay, tch1978, krekk, ZhannaS, Какуевший, centurion22, Reskup, resc50, Skull2020, AndySP, edward1986, Conststar, Dudnik, кубанец1976
Страницы: 1 ...  8 9 10 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх