Севастополь после атаки остался без света

Страницы: 1 ...  10 11 12 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
alef78 24 июн 2026 в 12:26
Ярила  •  На сайте 3 года
21
Цитата (LEHACHERNYI @ 24 июн 2026 в 12:17)
А они эти евры откуда, извините за любопытство, взяли, эти 160 лярдов? Сдаётся мне что у немецких и французских налогоплательщиков, а они, естественно, от этого очень рады.

ВВП ЕС десятикратно больше ВВП РФ.
3% от бюджета ЕС = 30% бюджета РФ.
Разница понятна?

Реально она больше - потому что есть еще сама Украина, есть США, Канада, Япония, Австралия и Южная Корея.

В итоге при РАВНЫХ расходах сторон, в ЕС на 1-2 процента подорожают круассаны, а в России половина бюджета на СВО сгорело.
Беер 24 июн 2026 в 12:28
Шутник  •  На сайте 2 месяца
17
Цитата (Polugut @ 24 июн 2026 в 12:21)
Вы хотите сказать что есть международные законы, которые обязывают прекратить отношения государства со своей частью, которую она полагает оккупированной?

Россия считает Херсон оккупированным, когда начинает жителей всем необходимым снабжать?
Holodok12 24 июн 2026 в 12:31
Приколист  •  На сайте 7 месяцев
7
Цитата (LEHACHERNYI @ 24 июн 2026 в 10:17)
Цитата (Беер @ 24.06.2026 - 11:54)
Польша за время членства в Европейском союзе получила более 160 миллиардов евро чистыми на развитие — не в виде займов, а именно в виде денег. Использовали их по полной. Достижения впечатляют.

Получит и Украина, если возьмёт серьёзный курс на Запад. В этом не стоит сомневаться.

А они эти евры откуда, извините за любопытство, взяли, эти 160 лярдов? Сдаётся мне что у немецких и французских налогоплательщиков, а они, естественно, от этого очень рады. И что будет с Польшей если она не будет больше получать эти дотации?
Известно ещё лет тридцать как, что Польшу выбрали витриной и вливали в неё деньги. Вот болгарию , например, не выбрали, а Польшу выбрали, это такая агитка для Украины, Белоруссии и прибалтийских тигров, мол вот с кого надо жизнь делать, а не с "рашки". Ну и в помощь этой агитации руководство "рашки" тридцать пять лет во всю старается.

А оккупированные Россией территории снабжались и продолжают снабжаться за счет российских налогоплательщиков. И если Крым Россия еще хоть как-то развила, то условные Абхазия и Южная Осетия - это дно с инфраструктурой на уровне 90х годов, без какого-либо развития. И намного хуже упомянутой тобой Болгарии. В таком случае чем плохо присоединение к ЕС?
Holodok12 24 июн 2026 в 12:32
Приколист  •  На сайте 7 месяцев
15
Цитата (Polugut @ 24 июн 2026 в 10:31)
Цитата (Abibas77 @ 24 июн 2026 в 10:49)
Цитата (Polugut @ 24.06.2026 - 10:41)
Запад может в любой момент перестать финансировать ВСУ. И потребовать от Зеленского открыть границы на выезд всем. Всё - конфликт закончится с минимальными жертвами очень быстро, ибо сопротивляться будут только те, кому грозит преследование за военные преступления. И в Европу снова пойдёт поток недорогих ресурсов.
Однако - не хотят. Продолжают нацистов поддерживать.

А запад и Зеленский замутили это всё?
Мы же замутили,так чего же уповаем на запад теперь?

Запад и бывший до Зеленского президент Украины замутили это всё. Президент Турчинов, узурпировавший власть, и Запад, признавший узурпацию законной, в нарушение собственных обязательств перед Януковичем. Зеленский - наследует действия предыдущих президентов Украины. Мог, как обещал в предвыборной кампании, прекратить, но наоборот - усугубил.

Выпей таблетки. Турчинов не был президентом. Он был ИО президента.
Беер 24 июн 2026 в 12:38
Шутник  •  На сайте 2 месяца
5
Цитата (LEHACHERNYI @ 24 июн 2026 в 12:17)
А они эти евры откуда, извините за любопытство, взяли, эти 160 лярдов? Сдаётся мне что у немецких и французских налогоплательщиков, а они, естественно, от этого очень рады.

А деньги всегда у народа налогами берутся. Россия миллиардами народные налоги «дружественным режимам» гоняет. Запад точно так же. Это называется политика. Только когда экономика в 10 раз больше, тогда для обывателя это менее болезненно.
shtanishkin 24 июн 2026 в 12:38
Шутник  •  На сайте 2 месяца
22
Цитата (Polugut @ 24 июн 2026 в 12:21)
. Т.е. даже объявление Крыма оккупированным -н е означает международного запрета Украине с ним торговать

Но и не обязывает.
Оккупация - довольно невыгодное дело: РФ получила санкции. Как-то справилась с подачей энергии воды и прочего снабжения, вкатила кучу денег в развитие. Ок. А сегодня территория в блокаде. А завтра отойдёт обратно...
Вы же не думаете, что Украина внезапно перестанет и завтра станет лучше... Теперь - это чемодан без ручки. И скоро его придётся бросать.
Frostmourn 24 июн 2026 в 12:39
Шутник  •  На сайте 9 лет
19
Цитата (Polugut @ 24 июн 2026 в 12:35)
Цитата (Holodok12 @ 24 июн 2026 в 12:32)
Цитата (Polugut @ 24 июн 2026 в 10:31)
Цитата (Abibas77 @ 24 июн 2026 в 10:49)

А запад и Зеленский замутили это всё?

Запад и бывший до Зеленского президент Украины замутили это всё. Президент Турчинов, узурпировавший власть, и Запад, признавший узурпацию законной, в нарушение собственных обязательств перед Януковичем. Зеленский - наследует действия предыдущих президентов Украины. Мог, как обещал в предвыборной кампании, прекратить, но наоборот - усугубил.

Выпей таблетки. Турчинов не был президентом. Он был ИО президента.

И? Т.е. вы признаёте что Турчинов занимал пост незаконно, и отданные им приказы - так же незаконны?
Если считаете Турчинова законным - приведите пункт Конституции, в котором прописаны права и обязанности ИО президента.

непонятно как тебя должно ебать что в другом государстве происходит
tankistua 24 июн 2026 в 12:40
Хохмач  •  На сайте 5 лет
8
Цитата (Snakesharmer @ 24 июн 2026 в 12:25)
Как бы они его слишком хорошо не выучили. С учётом, что у нас зима посуровей. (Самара - кстати) И коммунальные службы не такие подвижные и продвинутые.


Та самара может не переживать за удари по енергетике - всем пофиг что происходит в глубинке, доказано белгородом, значение имеет какая ситуация будет внутри московской кольцевой. Но лично я считаю, что єто не остановит сво
Беер 24 июн 2026 в 12:41
Шутник  •  На сайте 2 месяца
6
Цитата (Polugut @ 24 июн 2026 в 12:33)
"Снабжать" - это давать бесплатно или продавать? Можете уточнить?

По-любому. Просто интересно, скоро поставки из России в Херсон начнутся?
Не бомб, конечно.
AlikShishkin 24 июн 2026 в 12:43
Хохмач  •  На сайте 3 года
18
Цитата (sam21 @ 24 июн 2026 в 11:37)
Цитата (Belting @ 24 июн 2026 в 05:46)
Причём, полностью. Ладно, на 99,9% без электричества. Там где зеленое - есть электричество.
Спасибо Украине, хоть не зимой бьют, как Россия с 2022 года исключительно в морозы.

А не зимой ли 2014-2015 Украина оставила без света весь Крым?

А что, зимой 2014-2015 Украина контролировала Крым?
Или вы сейчас поставляете электричество в Херсон и Запорожье?
Не? А чо так?
drProf 24 июн 2026 в 12:45
Ярила  •  На сайте 1 год
12
Цитата (kopolog @ 24 июн 2026 в 05:47)
Вона чё!
Не террористы, не укрофашистобандеровцы, а ВС Украины атаковали?
Лихо…

Да, нет уже того запала. Где мальчики в трусиках, где фосфорные бомбы, где удары по больницам и детским садам- где, я вас спрашиваю?
умъНеГоре 24 июн 2026 в 12:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (tankistua @ 24 июн 2026 в 11:59)
Цитата (умъНеГоре @ 24 июн 2026 в 11:58)
Солнечные панели тут лучше. Но если посчитать цену за киловатт/ч солнечной энергии то дорого выходит, не для средней зарплаты.


Ви на пути к фазе принятия - если електроенергия за дорого или ее просто нет, то очень часто вибирают за дорого

То есть севастопольцу который живёт в квартире многоэтажки нужно сначала купить участок под солнечные панели, с домом чтобы жить рядом с солнечными панелями. Купить батареи/инвертор. Потом это всё обустроить/установить и по мелочи , миллионов так на пять только работы.
Вобщем средняя семья со средними зарплатами и без кредитов - никак такой вариант автономного электроснабжения не потянут.
Максимум на балконе (если повезёт с южной ориентацией) панель в один м² поставят, фанарики/телефоны/ноут заряжать хватит. Но холодильник уже не торт будет.
Sochinec83 24 июн 2026 в 12:51
Балагур  •  На сайте 1 год
8
Цитата (Polugut @ 24 июн 2026 в 12:31)
Цитата (Abibas77 @ 24 июн 2026 в 10:49)
Цитата (Polugut @ 24.06.2026 - 10:41)
Запад может в любой момент перестать финансировать ВСУ. И потребовать от Зеленского открыть границы на выезд всем. Всё - конфликт закончится с минимальными жертвами очень быстро, ибо сопротивляться будут только те, кому грозит преследование за военные преступления. И в Европу снова пойдёт поток недорогих ресурсов.
Однако - не хотят. Продолжают нацистов поддерживать.

А запад и Зеленский замутили это всё?
Мы же замутили,так чего же уповаем на запад теперь?

Запад и бывший до Зеленского президент Украины замутили это всё. Президент Турчинов, узурпировавший власть, и Запад, признавший узурпацию законной, в нарушение собственных обязательств перед Януковичем. Зеленский - наследует действия предыдущих президентов Украины. Мог, как обещал в предвыборной кампании, прекратить, но наоборот - усугубил.

Турчинов был президентом Украины...ну ок.
Glanis 24 июн 2026 в 12:53
Большая злая рыба  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (kkrokod @ 24 июн 2026 в 06:21)
Цитата (marsello @ 24 июн 2026 в 05:45)
Я уже натер мозоль на пальцах когда пощу эту картинку. Это какой-то адский замкнутый круг, ответка на удар ответки, после ответки, которая была в ответ на ответку. Самое неприятное и тоскливое, что нет даже намека на решение, которое поможет остановить эту хуйню, чтобы устраивало обе стороны.

Можно было бы откатить на границы 91-го года и перестать стрелять в укров.
Но патриотически настроенным гражданам РФ нужно ведь решение в стиле "чтоб украинцы всё отдали, на всё согласились и ни на что не обижались" - а самолично идти на фронт чтобы принудить украинцев к такому варианту хочется далеко не всем. Ведь в бою и убить же могут!
Ну, значит, придется уповать на то что ВладимВладимыч вдруг преисполнится переживаниями за простых соотечественников, станет скромнее в своих желаниях... Или Донни вдруг впряжется вместо него по полной... Или авось как-нибудь оно само всё как-то рассосётся.

ЛадимЛадимыч сидит себе в бункере и ждёт пока всё рассосётся. Как всегда. При любом шухере - залезает в нору и молчит. Ему тут любимую игрушку чуть не отбили уже, а он всё молчит, нехороший человек. И молчать будет. он же не должен ассоциироваться с пиздецом! Он же всхпобедитель!! Уа! Уа! Уаааа!
Glanis 24 июн 2026 в 12:55
Большая злая рыба  •  На сайте 8 лет
11
Цитата (drProf @ 24 июн 2026 в 12:45)
Цитата (kopolog @ 24 июн 2026 в 05:47)
Вона чё!
Не террористы, не укрофашистобандеровцы, а ВС Украины атаковали?
Лихо…

Да, нет уже того запала. Где мальчики в трусиках, где фосфорные бомбы, где удары по больницам и детским садам- где, я вас спрашиваю?

Щас исключительно по автобусам с белорусскими детьми. Очень-очень-очень надо хоть сколько-нибудь подтянуть на войну, а бацка усё не хочэт. Кочевряжется и между струйками бегает.
Glanis 24 июн 2026 в 12:56
Большая злая рыба  •  На сайте 8 лет
11
Цитата (Polugut @ 24 июн 2026 в 12:55)
Цитата (Frostmourn @ 24 июн 2026 в 12:39)
Цитата (Polugut @ 24 июн 2026 в 12:35)
Цитата (Holodok12 @ 24 июн 2026 в 12:32)
Цитата (Polugut @ 24 июн 2026 в 10:31)
Цитата (Abibas77 @ 24 июн 2026 в 10:49)

А запад и Зеленский замутили это всё?

Запад и бывший до Зеленского президент Украины замутили это всё. Президент Турчинов, узурпировавший власть, и Запад, признавший узурпацию законной, в нарушение собственных обязательств перед Януковичем. Зеленский - наследует действия предыдущих президентов Украины. Мог, как обещал в предвыборной кампании, прекратить, но наоборот - усугубил.

Выпей таблетки. Турчинов не был президентом. Он был ИО президента.

И? Т.е. вы признаёте что Турчинов занимал пост незаконно, и отданные им приказы - так же незаконны?
Если считаете Турчинова законным - приведите пункт Конституции, в котором прописаны права и обязанности ИО президента.

непонятно как тебя должно ебать что в другом государстве происходит

Как ваше непонимание влияет на то, что на Украине произошла узурпация власти, и современное положение дел - прямое следствие этого? Вы понимаете это, у вас нет аргументов против, и потому вы пытаетесь увести тему с ситуации на мою личную заинтересованность?

Сколько ж вас тут бродит, словоблудов недоделанных ...

Это сообщение отредактировал Glanis - 24 июн 2026 в 13:19
dkbn 24 июн 2026 в 12:58
Ласковый нахал  •  На сайте 19 лет
14
Цитата (Polugut @ 24 июн 2026 в 11:21)
Цитата (умъНеГоре @ 24 июн 2026 в 11:52)
Цитата (sam21 @ 24 июн 2026 в 11:37)
Цитата (Belting @ 24 июн 2026 в 05:46)
Причём, полностью. Ладно, на 99,9% без электричества. Там где зеленое - есть электричество.
Спасибо Украине, хоть не зимой бьют, как Россия с 2022 года исключительно в морозы.

А не зимой ли 2014-2015 Украина оставила без света весь Крым?

Оставила оккупированую РФ территорию под снабжение оккупантами. Это международная норма, никто не обязан снабжать оккупантов своей земли газом/светом/продовольствие и другими нищаками.

Вы хотите сказать что есть международные законы, которые обязывают прекратить отношения государства со своей частью, которую она полагает оккупированной? Можете привести? Не надо ссылаться на конвенцию, которая обязывает оккупирующую державу содержать оккупированную территорию - это не запрещает какие-либо отношения этой части с государством, которое считает территорию оккупированной. Т.е. даже объявление Крыма оккупированным -н е означает международного запрета Украине с ним торговать. Украина прекратила не исполняя международные законы, а чтоб усложнить жизнь крымчанам.

Ххххосподяяя! Объясните мне хтось, шарящий у рассиянском менталитете - ось это оно , шореально такой соплесахарный адиёт???
Или с рождения немытый тролль 99лвл?!
Или бот ИИ, на который мы ведемся, шо лохи педальные?

Это сообщение отредактировал dkbn - 24 июн 2026 в 13:33
Frenger 24 июн 2026 в 13:00
Ярила  •  На сайте 18 лет
18
Цитата (marsello @ 24 июн 2026 в 05:45)
Самое неприятное и тоскливое, что нет даже намека на решение, которое поможет остановить эту хуйню, чтобы устраивало обе стороны.


Начали по полной кальке с нацистской германии почти вековой давности, по ней же и закончите. И никто не спросит, настолько вас это устраивает.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
53 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 6 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 449
46 Пользователей: eam, rosewell, Alexandru, такчтоже, layma06, Wuaddib, Урхан, Seeker30, arturwr2000, хуняконя, BlackFelis, bf1648, antidufa, BobraVsem, Courage, BinT, buzzler, eer, Бублегум, aab2910, ibmf, DevilDog, AlexAccord, alexx20042, art1denis, 67000500, AINJ, лазовск, AVI33, ComradeVladi, amorphis666, kry52, Гастробайтер, FatFish, jms1971, Bayron, ezvx, Zdenisi4, Scherk, Иванычъ, AliBocman, ilmarr, gzayanch, billybones20, XMbIRENOK, Чародей
Страницы: 1 ...  10 11 12 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх