"Бомбардировки Югославии силами НАТО начались 24 марта и закончились 10 июня 1999 года. Под ударом оказались как военные объекты, так и гражданская инфраструктура. По информации властей СРЮ, за время бомбардировок общее число погибших гражданских лиц составило свыше 1 700 человек, в том числе почти 400 детей, порядка 10 тысяч были серьёзно ранены. Без вести, по данным ООН, пропал 821 человек, большинство из которых — сербы. Операция «Союзная сила» унесла жизни людей и после своего окончания. Бомбардировки были прекращены после подписания Военно-технического соглашения в Куманове между представителями югославской армии и стран НАТО. "






Жао ми е за кривой пост, но я по крови немного србин, и по иронии судьбы с Донбасса.

Югославия, двадцать лет назад.

Читать дальше...
Дерри Видео 24 мар 2019 в 00:35 Комментарии (62) Ссылка
В ответ на пост: Тревожные настроения: все больше россиян готовы принимать участие в протестах

Изначально хотел написать комментарий, но увлекся и текста получилось слишком много. Выразил лишь малую часть своих мыслей - пытался быть максимально кратким, получилось немного сумбурно, но уж как получилось. Умный поймет, а дураку и трактат не поможет). Погнали...

Вот читаю комментарии и ухмыляюсь)))
Гнобят хомячков, требуют вернуть награбленное, наказать виновных... что там ещё в топе требований? Ах да, многие радуются возрастающим протестным настроениям!)))) Убогие)))
Перевожу на смысловой язык:

1. Хотят, чтобы хомячки перли на барикады и погибали, пока они стоят в задних рядах и потирают ручки в надежде хапнуть лучшей жизни когда все закончится.

2. Представим невероятное - все прошло и все вернули. Как делить будем? По справедливости?))))) А ничего, что у каждого из 140 млн. она своя? Гражданская война? Опять все заберут самые адаптированные, сильные, наглые и бессовестные! И что измениться для сирых и убогих? А зачем далеко за ответом ходить? Посмотрите на Украину... что-то изменилось к лучшему для низших слоёв? Произошло частичное перераспределение средств производства, некоторые из тех, кто потирал ладошки на задних рядах майдана координально улучшили свою жизнь, а остальные... сели жопой в лужу. Откуда уверенность, что тут будет иначе? Ответ напрашивается сам собой - от глупой наивности, либо меркантильных соображений.

3. С наказанием вообще труба))). Снова представим невероятное... все случилось, завертелось, закипело... и???
Не н

Читать дальше...
Krusler Тексты 24 мар 2019 в 00:32 Комментарии (1200) Ссылка
loading..

Активные темы


Март 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев 2019Апр 2019 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх