Подборка картинок с вождём мирового пролетариата.
Не политики ради, а поднятия настроения для!

15 картинок

Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь!

Читать дальше...
ЛетчикЧкалов Картинки 20.03.2019 - 15:11 Комментарии (195) Ссылка
Гулять по этому месту официально запрещено, хотя находиться там очень интересно и одновременно очень грустно. Огромная, масштабная коллекция, но в то же время лучше бы такой технике находится где-нибудь в ангаре у реставраторов.

Вообще об этом месте споры идут уже давно, споры исключительно в интернете и очень ожесточенные. А как вы думаете, где должны храниться такие редкие экземпляры? Пишите свое мнение в комментариях.

Все экземпляры до единого уникальны, но они очень сильно испорчены вандалами и конечно же главным их врагом, временем! Обдуваемые всеми ветрами, заливаемые всеми дождями, принимая на себя зимой не одну сотню килограмм снега они ржавеют на открытом воздухе в углу музея ВВС Монино.

30 фото + немного текста via

Отстойник повреждённой авиационной техники

Читать дальше...
Pilot2045 Картинки 20.03.2019 - 15:11 Комментарии (104) Ссылка
36-летняя певица выложила супер-секси-фото на зависть всем

фото, via



Читать дальше...
Veter80lv Картинки 20.03.2019 - 14:57 Комментарии (0) Ссылка
OBrian Видео 20.03.2019 - 14:37 Комментарии (51) Ссылка
Глазами советских медсестёр. via интернет.

«Только остановимся... Поставим госпиталь, загрузят нас ранеными, и тут – приказ: эвакуироваться. Раненых кого погрузим, а кого – нет. Не хватает машин. Нас торопят: "Оставляйте. Уходите сами". Ты собираешься, они на тебя смотрят. Провожают глазами. В их взглядах все: смирение, обида... Просят: «Братцы! Сестрички! Не оставляйте нас немцам. Пристрелите». Такая печаль! Такая печаль!! Кто может подняться, тот идет с нами. Не может – лежит. И ты никому из них уже не в силах помочь, боишься глаза поднять... Молодая была, плачу-плачу...

Когда уже наступали, мы ни одного нашего раненого не оставляли. Даже немецких раненых подбирали. Ия одно время с ними работала. Привыкну, перевязываю, как будто ничего. А как вспомню сорок первый год, как своих раненых оставляли и что они с ними... Как они с ними... Мы видели... Кажется, ни к одному больше не подойду... А назавтра иду и перевязываю...»

«В моей палате лежали двое... Лежали – немец и наш обожженный танкист. Я захожу к ним:

– Как себя чувствуете?

– Я хорошо, – отвечает наш танкист. – А этот плохо.

– Это же фашист...

– Нет, я ничего, а ему плохо.

Уже они не враги, а люди, просто два раненых человека рядом лежат. Между ними появляется человеческое. Не раз наблюдала, как это быстро происходило...»

……………………

«А нам привезли на перевязку эсэсовцев... Эсэсовских офицеров.

Подходит ко мне сестричка:

– Как мы их будем перевязывать? Рвать или нормально?

– Нормально. Это раненые...

И мы их перевязывали нормально. Двое потом убежали. Их поймали, и чтобы они не

Читать дальше...
kuvalda Тексты 20.03.2019 - 14:35 Комментарии (31) Ссылка
Небольшой рассказ тоже о детях, только живущих не в Москве, а на Севере - о маленьких будущих охотниках и рыболовах из хантыйских таежных стойбищ, в которых я побывал в уже далеком 2013 году.

9 фото и буквы © Сергей Анашкевич

Рождаясь в таежных избушках, они с детства впитывают с молоком матери веками заложенные умения и навыки.
С раннего возраста мальчик вместе с отцом учится охотиться на зверя и ловить рыбу, а девочка быть хозяйкой в доме и суровому таежному быту..
Им не нужна школа и они стараются всячески скрываться от воспитателей на вертолете, прилетающих за ними из интерната.
У них огромные любопытные глаза и они так же, как и городские дети, безумно любят конфеты...
Хантыйские дети.

Таежные дети

Читать дальше...
Jus Картинки 20.03.2019 - 14:15 Комментарии (77) Ссылка
Для граммарнацеЙ, я вам напомню, почему именно правильне название животинки кОсатка, а не кАсатка, и вообще, "кто такие КАСАТКИ".

32 фото

"Шведский стол", антарктический вариант

Кушать подано! Или чутка о косатках

Читать дальше...
mrzorg Зверье 20.03.2019 - 14:10 Комментарии (112) Ссылка
В Киеве цыгане украли у туриста телефон. Он их догнал и отпиздил воровку.

По данным издания "Вголос", в столице, темнокожий мужчина избил цыганок, которые пытались его ограбить. Видео инцидента опубликовали в сообществе "Киев оперативный" со словами: "Это разборки между иностранцем и женщинами, которые этого иностранца ограбили. Правильно сделал или надо было дождаться полиции? "

На видео видно, как парень догнал злодеек и ударил одну из них.

Пользователи социальных сетей мужчину поддержали, отметив, что подобное случается из-за бездействия правоохранителей.



via

Читать дальше...
Sokolmykol Видео 20.03.2019 - 14:09 Комментарии (266) Ссылка
«Выбежала ночью из кафе и пропала»: в Челябинске четвертый день ищут 30-летнюю девушку.

Родственники и волонтеры просят помощи в поисках.

ТЫЦ

Выбежала ночью из кафе и пропала

Читать дальше...
Hrenly События 20.03.2019 - 14:02 Комментарии (55) Ссылка
Начало истории:

Проблемы расизма доехали до волейбола.
Дочь темнокожего волейболиста петербургского «Зенита» Ореола Камехо столкнулась с расовыми притеснениями в школе танцев. Об этом рассказала супруга спортсмена Присцилла.

«Сначала все шло хорошо. Дочка посещала занятия с удовольствием. Со стороны преподавателя нареканий никаких не было. Нас устраивало, что дочь, занимаясь в группе, погружается в языковую среду, ведь по-русски она не говорит. И вдруг меня приглашает директор школы и предлагает перевести ее на индивидуальные занятия без объяснения причин. А причина была: как оказалось, некоторые родители были против общения их детей с моей темнокожей малышкой. Я всегда верила, что люди, занимающиеся организацией детского досуга, должны уделять внимание развитию не только профессиональных навыков, но и большое внимание вопросам дружбы, уважения друг к другу независимо от цвета кожи и физических недостатков.

Я считаю, что в данном случае директор должна была встать на защиту интересов малышки, а не идти на поводу у родителей с расистскими замашками. Или она сама таких взглядов? Из школы мы ушли, не хотелось, чтобы крошка проходила через такое отношение. По рекомендации друзей нашли другую. Верю, что в России много чутких, отзывчивых искренних людей, для которых важен не цвет кожи, а простые человеческие отношения. Но осадок остался», – сказала Присцилла Камехо.

отсюда

Продолжение:
Директор школы балета Lil Ballerine в Петроградском районе Петербурга

Читать дальше...
shal0204 События 20.03.2019 - 13:53 Комментарии (165) Ссылка
Интервью с людьми с этим неизлечимым психоневрологическим недугом



Читать дальше...
civic97 Видео 20.03.2019 - 13:27 Комментарии (179) Ссылка
Парламент Казахстана принял во втором, окончательном чтении, поправки в конституцию страны о переименовании столицы – города Астана – в Нурсултан

via Telegram via

Астана стала Нурсултаном
OBrian События 20.03.2019 - 13:26 Комментарии (661) Ссылка
Вы тоже недоумеваете, когда люди смотрят видео без наушников в маршрутке? Или мечтаете, чтобы коллеги перестали греть рыбу в офисной микроволновке? Если бы все помнили о таких, казалось бы, мелочах, общаться с людьми было бы гораздо проще.

4 фото

Мы просмотрели сотни предложенных вариантов, удивились некоторым и выбрали несколько самых популярных правил. Возможно, вы уже следуете каким-то из них?

* Если человек показывает вам фото на своем телефоне, не листайте дальше без разрешения.

* Не делайте предложение на свадьбе других людей.

* Если вы одалживаете какую-то вещь 3-й раз, пора купить свою.

* Если вы отменили общие планы с другом, ваша задача — договориться о новой встрече.

* Не разогревайте рыбу в офисной столовой.

Негласные правила, которые, по мнению многих, давно пора превратить в настоящие законы

Читать дальше...
insaider Картинки 20.03.2019 - 13:17 Комментарии (272) Ссылка
Чот старею наверное, все чаще воспоминания накатывают из молодости-детства. Альбом опять же с фотками наконец-то дошли руки оцифровать, терь в любое время можно открыть на компе и пересмотреть, повспоминать. Друган говорит:"Сдохнешь ты, однозначно". А я и не отрицаю. Все сдохнем.

А вспомнился мне случай из детства. Один из..., как говорится, но за него мне до сих пор немного стыдно, хотя и угарно одновременно. Как сказали бы в интернете "паступил как настаящий падонак". Поделюсь-ка я с вами, уважаемые, своими "скелетами в шкафу".

Год это был наверное 1980-й. Ага. Как раз олимпиада была. Мне около 6 лет тогда было. Самый возраст, когда все интересно и везде охота залезть, но в то же время и во всякие страшилки веришь (ну бабайка там, который в темном подвале живет и скелетами детсадовцев питается).

Щас как-то не замечал такого уже давно, а в то время был обычай, как в подъезде кто помрет если, ну покойника в гробу, знамо дело в квартире выставляли на 2 дня положенных, а на 3-й хоронили значит. А вот крышку от гроба чтоб места не занимала (ну и чтоб соседи наверное в курсе были) выставляли в подъезд (обязательно на площадку между этажами выше, чем квартира покойного, а то, мол, если ниже поставить - скоро еще один покойник будет).

Ну и вот, иду я как-то с гулянья вечером уже, осень поздняя типа, но тепло еще, припозднился, затемнело уже на улице. В подъезде лампочки через этаж горят и то мощности такой что хоть глаз коли. Ватт по 20 не больше (и где их только в СССРе брали, чо экономили непонятно, воровали наверное). Жил я на 4 этаже. Бегу такой вверх по лестнице и тут выходя почти на финишную прямую взгляд мой упи

Детства моего чистые глазёнки...

Читать дальше...
ParazitN Тексты 20.03.2019 - 12:58 Комментарии (81) Ссылка
Говорите, что разбираетесь в футболе, баскетболе и теннисе? Пффф, это легко! А как насчет Херлинга? Да-да, это не опечатка - Х-Е-Р-Л-И-Н-Г. Интересно? Тогда ловите подборку 4 самых необычных видов спорта.

1. Херлинг - Не стоит путать с керлингом. Херлинг - это сочетание футбола, хоккея и бейсбола. Экипировка игрока, играющего в херлинг, состоит из футбольной формы и защитного шлема и клюшки. Цель - забить как можно больше мячей в ворота соперника.

2. Удерживание хорька в штанах - Пожалуй, это именно тот случай, когда лучше и не пробовать. Во-первых, хорька жалко. Во-вторых, рассерженный грызун может очень легко и быстро испортить вам настроение.

3. Соревнование по “очаровыванию” червей - Можете, конечно, смеяться, но этот вид спорта является официальным в Великобритании. Правила просты: участнику дают участок земли 3х3, его задача - выловить как можно больше червей из-под земли за 30 минут.

4. Шахбокс - Наверняка вам приходилось слышать шутки про боксеров и шахматистов. Так вот, теперь это и вовсе не шутки. Шахбокс - вид спорта, который сочетает в себе бокс и шахматы. Сначала игроки проводят шахматный раунд, а потом боксерский. И так на протяжении 11 раундов.

Необычные виды спорта - это не только познавательно, но еще и прибыльно! На сайте букмекерской компании 1хСтавка еще больше экзотических ставок. Интересуйтесь, делайте ставки - и зарабатывайте!



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 20.03.2019 - 12:53 Комментарии (0) Ссылка
Как раскрытие темы «Губернаторопад» продолжается

Многократный чемпион мира по кикбоксингу и экс-депутат Народного хурала Калмыкии Бату Хасиков стал новым главой республики. Указ о его назначении подписал Владимир Путин

Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов ушел в отставку. До выборов, которые пройдут в сентябре, его преемником по решению президента стал кикбоксер Бату Хасиков, сообщает пресс-служба Кремля.

До нового назначения Бату Хасиков занимал пост советника главы Росмолодежи. Он родился в 1980 году в Москве, вырос в Калмыкии. С 11 лет он занимался каратэ и с 2005 года начал профессиональные выступления в кикбоксинге. В 2007 году Хасиков завоевал титул чемпиона мира по версии профессиональной ассоциации ISKA. С 2010 года по 2014 год он еще пять раз завоевывал титул чемпиона мира по кикбоксингу по версии различных ассоциаций.

На ринге будущий глава Калмыкии выступал под прозвищем «Бату Хан» (Хан Батый).

Путин назначил новым главой Калмыкии чемпиона мира по кикбоксингу

Читать дальше...
Jus События 20.03.2019 - 12:48 Комментарии (236) Ссылка
тыц

Сергей Шнуров объявил о прощальном туре группы «Ленинград»
CYBERFIGHTER События 20.03.2019 - 12:46 Комментарии (248) Ссылка
Первый весенний месяц только достиг своей середины, а жители южных регионов уже используют каждый погожий денек для выхода на свои дачи и приусадебные участки. Причем выбираются любители натурального хозяйства не только поработать, но и отдохнуть.

А какой отдых на природе без костра, шашлыков и удовольствия сжечь прошлогодние листья, сухую траву, ветки и различный мусор?

Специалисты МЧС не перестают предупреждать граждан о мерах противопожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на природе в целом и на своих приусадебных участках в частности. Пикник, во время которого игнорируются эти требования, может закончиться пожаром или малоприятным штрафом для тех, кто нарушает Федеральный закон от 21.12.1994 г. N 69-ФЗ «О пожарной безопасности», а так же региональные и местные законы.

МЧС напоминает, что открытый огонь вблизи строений представляет опасность и что бы не наделать беды, прежде чем его разводить необходимо выяснить – как это делать правильно.

1. Нужно помнить, что для костра должно быть специально оборудованное место:

- яма глубиной не менее 30 см и диаметром около 1м;

- можно задействовать специальную негорючую емкость объемом до 1 м3 (бочка, мангал и т.п.).

2. Место, где планируется развести костер нужно очистить от горючих материалов и отделить вскопанной полосой, шириной 0,4м.

3. Допустимые расстояния от огня до объектов зависят от различных факторов:

- если костер разведен в яме, то до зданий должно быть не менее 50м, а до деревьев – не менее 100м;

- если огонь горит в специальной емкости, расстояния уменьшаются в 2 раза (25м и 50м соответственно);

- для при

Грядет сезон. Штраф за костер на даче

Читать дальше...
Artemiadium События 20.03.2019 - 12:33 Комментарии (183) Ссылка
Инстаблогерка Белла Евгеньевна попыталась выпросить у магазина LUSH брендовую косметику. Получив вежливый отказ, она начала обвинять всех в унижении и притеснении феминисток.

5 скринов via masun

В Инстаграме феминистки подгорело и бомбануло после отказа в бесплатном креме

Читать дальше...
Jus Картинки 20.03.2019 - 12:31 Комментарии (549) Ссылка
По следам этой темы

Совладелец брендов «Сушкоф» и «Дель Песто», который недавно запустил розничный магазин «Жизньмарт», решил раздавать продукты в течение 24 часов после окончания срока годности. За десять дней работы к этому успели привыкнуть — иногда люди заходят в супермаркет, чтобы посмотреть, есть ли что на «бесплатной» полке. Но теперь акцию придется закончить.

Сотрудники Роспотребнадзора оштрафуют магазин «Жизньмарт» минимум на 100 тысяч рублей из-за найденных нарушений. Как сообщил 66.RU предприниматель Иван Зайченко, поводом для внеплановой проверки стали публикации о бесплатной раздаче еды. Бизнесмен выделил в магазине полку под списанные продукты, чтобы «сохранить человеческое достоинство» покупателей, у которых нет средств на покупку.

На полку выкладывали битые фрукты и овощи, хлеб, иногда — молочные продукты. Иван объясняет, что сотрудникам магазина было жаль выбрасывать товар, пригодный в пищу, на помойку.

via

Бизнесмену, который бесплатно раздает продукты в магазине, грозят штрафы и уголовное дело

Читать дальше...
lifesaver События 20.03.2019 - 12:27 Комментарии (423) Ссылка
Мемы и шуточки в 27 картинках via

1.

Немного картинок для настроения

Читать дальше...
insaider Картинки 20.03.2019 - 12:27 Комментарии (119) Ссылка
50 картинок

Гламура не будет

Читать дальше...
CareyMahoney Картинки 20.03.2019 - 12:17 Комментарии (948) Ссылка
Несмотря на то, что темные «лихие 90-е» остались далеко позади, и произвола на дорогах стало намного меньше, никогда нельзя быть полностью застрахованным от чрезвычайных ситуаций. Конечно, по возможности любых конфликтов следует избегать, однако в жизни случается всякое и может статься так, что обстоятельства натуральным образом загнали в угол.

6 фото via

Средства самообороны, которые разрешены для хранения в авто

Читать дальше...
insaider Картинки 20.03.2019 - 12:15 Комментарии (321) Ссылка
Прокуратура Франции предъявила обвинения сенатору Сулейману Керимову
Сенатору Сулейману Керимову предъявлено во Франции обвинение в пособничестве уклонению от уплаты налогов с отягчающими обстоятельствами. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на прокурора Ниццы Жана-Мишеля Прэтра.

— Господин Керимов вчера предстал перед судебным следователем, ему предъявлены обвинения, — сказал прокурор.

Он добавил, что сенатор "помещён под судебный контроль". Он предусматривает, в частности, внесение залога в 20 миллионов евро.

via

Читать дальше...
Veland События 20.03.2019 - 12:15 Комментарии (64) Ссылка
22-летняя девушка, утверждающая, что она «не может жить без» соляриев и инъекций для загара, рассказала, что из-за её сильной «загорелости» её часто относят к представителям другой расы.

9 фото via

Ханна Титтензор (Hannah Tittensor) из Белфаста (Северная Ирландия) рассказала о том, как она ещё будучи подростком впервые пристрастилась к искусственному загару, отказавшись от косметических средств в пользу соляриев, потому что они делают её «цвет лица намного более приятным и сияющим»

22-летняя студентка, которая «не может жить без» солярия, настолько темна, что её «принимают за чёрную девушку»

Читать дальше...
rostovdon88 Картинки 20.03.2019 - 12:09 Комментарии (203) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев 2019Апр 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления