В Сети массово разлетаются предупреждения для тех, кто сдает квартиры и не платит налоги. Авторы постов-ликбезов приводят схему, по которой Федеральная налоговая служба (ФНС) может найти нечестных "рантье". Как инспекторы вычислят арендодателей "в серую"
Участники обсуждения в Сети "подпольных методов" налоговой разделились на два лагеря: одни считают, что это просто "очередная страшилка" другие приводят убедительные доводы в правдивости "истории".
В частности, одним из аргументов тех, кто поверил публикации, выступила информация о том, что не так давно Департамент информационных технологий Москвы разработал механизм, который позволяет с помощью анализа больших данных (big data) выявлять нелегальную аренду квартир. И сразу после внесения изменений в законодательство, этот метод будет взят на вооружение.
Министр юстиции Латвии Дзинтарс Разначс и его эстонский коллега Урмас Рейнсалу заявили о намерении добиться от России возмещения ущерба за «советскую оккупацию». Об этом говорится в заявлении министерства юстиции Эстонии. «В связи с этим министры юстиции двух стран в своем заявлении подчеркнули важность сохранения памяти о человеческих потерях, понесенных из-за советской оккупации, и изучения возможностей выдвинуть требование о возмещении ущерба к Российской Федерации как правопреемнику Советского Союза», — говорится в сообщении эстонского минюста. Министры обсудили юридические возможности для дальнейших шагов по этому вопросу и возможные меры на уровне ООН. Страны Прибалтики обвиняют СССР в оккупации их территорий в период с 1940 по 1991 год В ноябре 2015 года министры юстиции стран Балтии подписали меморандум о сотрудничестве, который предусматривает взаимодействие по требованию с РФ «ущерба за советскую оккупацию».
Среди награжденных Путиным звание Заслуженного врача России присвоено Валерию Митишу, директору НИИ неотложной детской хирургии. В 2008 году он сохранил мне руку после ранения в Цхинвале. Хирург от Бога. Ездил оперировать детей в Донбасс и в Сирию. Мои искренние поздравления!
Пассажирский самолёт Ту-204 экстренно вернулся в аэропорт Уфы из-за того, что у него загорелся один из двигателей.
Вернуться на землю лайнеру пришлось сразу после взлёта. Пассажиры Ту-204 должны были отправиться в Сочи, однако они оказались снова в Уфе, - все из-за пожара в левом двигателе. Продолжать полет так было невозможно и машину вернули на землю. Там ее встречали отряды пожарных и скорые.
Сейчас в стране настали тяжёлые времена, приходится повышать пенсионный возраст, повышать НДС, ну и уже привычные нам повышения акцизов, ЖКХ и т.д. И ведь как красиво и кажется правильно говорят: да смотрите, цены растут, людей меньше (иногда говорят больше, но это когда как выгодно), санкции ещё Трампа-ненашего-теперь-плохого! Всё честно и красиво. А давайте вспомним, что говорили буквально пару-тройку лет назад? Понятно, что всё не вспомнишь, у нас количество побед и обещаний на день больше, чем лозунгов, за 70 лет СССР. А конкретно, про то как нам выгодно снижение курса рубля с ≈ 30 рублей за доллар, до ≈ 70. Тогда нам объясняли, что бюджет считается в рублях, а вот экспорт идёт за доллары и евры. И всем от этого (вроде как народу) становится лучше. Больше денег в бюджете: больше больниц, больше садов и школ, да вообще "страна лимония" наступает! Все сказали "Ура!" и пошли работать больше. Цены выросли, зарплаты нет, но это ерунда. Ремень затянем посильнее, благо ещё до анорексии не дошло, а дистрофию переживём, ведь деньги уйдут в бюджет, а значит детям, больным и старикам! А тут сюрприз! А старикам-то оказывается не хватило! Да и на всё остальное, кроме мегастроек (что удивительно, строят всем известные люди), как-то тоже денег нет И возникает вопрос, который в заголовке: "А где деньги, Зин". Если даже брать один пенсионный фонд. Цены выросли в два раза (пусть в полтора), повысьте также зарплаты (всем, а не только "слугам народным"), увеличатся отчисления в пенсионный фонд, и сразу не только возраст не надо будет повышать, но и саму пенсию можно поднять! Но, это ерунда всё, вед