Вот, как то на досуге, пришла мне в голову мысль о домашнем кинотеатре. Ну раз пришла, то ее не выгонишь, делать надо. Для начала посмотрел, что у нас есть в продаже готового, и полностью выпал в осадок от цен. Реально прифигел, но кинотеатр дома хотеть не перестал. Решил сам собрать из подходящих компонентов за одно и существенно сэкономить. Обошлось мне все в 150$, даже чуть меньше.
Для предвыборной кампании Владимира Путина уже готовят пакет реформ, которые президент РФ может предложить на свой четвертый срок. Они затронут многие сферы, волнующие массовый электорат, в том числе здравоохранение, образование и борьбу с коррупцией
Говорят, Запад выиграл «холодную войну». Называют причины – преимущества капитализма, демократии и свободного рынка перед плановой экономикой и авторитарным управлением. Почему же победитель сегодня так жалок?
Искать другие причины излишне - ассортимент широк, каждый выберет по вкусу. Отметём две лживые: 1)СССР никогда не сидел на нефтяной игле (в 1988 г. валютная выручка от продажи нефти в ВВП составляла 0,59%) и 2) гонка вооружений не поколебала сбалансированный советский бюджет (6-7% от ВВП по данным ЦРУ). А так примем факт – распался и распался. Запад всегда боролся с Россией – и до 17 года, и после 91, и в промежутке. Просто, к генетической ненависти к русским добавился биологический ужас уничтожения непостижимой Советской Россией. Пришлось напрягать все силы, свои и чужие.
Где Запад?
Кого называть «Западом»? Культурные идентификаторы бесполезны. Италия, Франция, Германия с Леонардо, Вольтером и Гете – забытое прошлое, информационное сырье для рекламы аукционных домов «Кристи» и «Сотбис». Да, это Запад, но ведь и Япония с Кореей уже Запад, так как больше не точат самурайские мечи, не делают сеппуку, а по-европейски потребляют, торгуют, сидят на умных унитазах и делают подтяжки. Нас интересует не архив, а субъекты «холодной войны», обладавшие правом решать и контролировать других. Таковые - США и Британия. Да, субъектность им делегирована финансовыми кланами, но и делегированная она все же субъектность. Остальные «западные» лишь вассалы
Решение о повышении акцизов на топливо на 1 руб. за литр (в два этапа по 50 коп.) принято в правительстве. Ранее о том, что с таким предложением выступил Минтранс, писал РБК. Деньги пойдут на дороги в Крыму и Калининграде
На бюджетных совещаниях в правительстве было принято решение дополнительно поднять акцизы на топливо, пишет газета «Ведомости» со ссылкой нескольких федеральных чиновников.
Ранее РБК со ссылкой на федеральных чиновников сообщал, что министерство транспорта предложило собрать нужные для завершения строительства трассы «Приморское кольцо» в Калининградской области 40 млрд руб. путем повышения акцизов на топливо. Завершить строительство долгостроя поручил президент Владимир Путин. Источники РБК говорили, что Минтранс предлагает провести повышение акцизов на бензин и дизельное топливо в 2018 году в два этапа по 50 коп. за 1 литр.
По данным «Ведомостей», повышение должно произойти по этой схеме с 1 января и с 1 июля. Повышение на 50 коп. превышает индексацию, предусмотренную Налоговым кодексом — в 4%, то есть примерно на 30 коп. за 1 л бензина и 23 коп. за 1 л дизельного топлива.