Эротическая скульптура Кхаджурахо: репортаж с родины Камасутры. Пишет dima-chatrov: Репортаж из индийского города Кхаджурахо, славящегося своей эротической скульптурой. Детям до 18 лет и лицам с неустойчивой психикой к просмотру не рекомендуется. Будет 28 фото. 1. Внешний вид храма Кандарья-Махадева. Во всем мире “Кхаджурахо” ассоциируется прежде всего с эротической скульптурой. До сих пор не известно, почему древние зодчие уделяли теме секса такое повышенное внимание. По одной из версий, в то время эта тема являлась обыденной, свободной от всякого рода табу. По другой, элементы в оформлении храмов иллюстрировали эротическую практику как альтернативный путь к достижению освобождения. По третьей, фривольные изображения служили своего рода учебником “а ля Камасутра” для будущих поколений…
Мужчины не умеют кормить котов, в них все еще сильны неандертальские представления о том, что кот обязан самостоятельно зарабатывать на питание. В средневековье, от которого Паша унаследовал образ мышления и свое твердолобое упрямство, возможно, и было принято держать кота на подножном корму, но современное общество порицает подобные воззрения. Человечество отказалось от них вместе с учением о плоской Земле и идеями о том, что если женщина не тонет в воде, то она — ведьма. Таким образом, оставляя кота без ежедневной порции свежего питания, Паша явно ударялся в мракобесие и, до некоторой степени, даже в ересь. Паша считает, что пока кот Жорик не доест предыдущее блюдо из миски, сыпать туда следующее преждевременно, он полагает, что это расточительство. Лена говорила ему тысячу раз: — Чтоб тебя так в кафе перловой кашей кормили. Подавали вчерашнее недоеденное и говорили: «Кушай, дорогой, как доешь — свежее сварим». Но на Пашу подобная аргументация действует слабо, он только гогочет и поступает, как привык в своем средневековье, а страдают из-за этого окружающие, особенно коты и женщины. Лена уехала в командировку в понедельник, а вернулась в субботу, не успела она переступить порог, как Жорик выбежал ей навстречу, принялся громко мяукать жалобным голосом. Паша выглянул из комнаты, сказал: — Не слушай кота, он врет! — и загоготал. — Бедный котик, — пожалела Лена Жорика. — Он тебя не кормил? — Мяу! — с готовностью подтвердил Жорик. — Стукач! — заклеймил его Паша. Лена вступилась за Жорика, он не стукач, сказала она, а единственный сознательный мужчина в доме. В следующий раз пообещала оставить ключи от квартиры коту, а не Паше. — Нек
Каждую неделю журнал National Geographic отмечает лучшие работы из фотографий, присылаемых читателями в его редакцию. Перед вами лучшие фото 35-й недели этого года. будет 7 кликабельных фото. 1. Пыльная буря надвигается на город. (Andrew Pielage)
На промо-вечеринке, организованной производителем игристых вин, девушкам предлогали дегустировать шампанское без фужеров. Образы, полученные на фотографиях, должны разбудить воображение любого мужика! 19 фото via korabox
Однажды в пекинском баре я оказался в компании как из анекдота – русский, китаец, японец и американец. После очередной кружки пива китаец заявил, что Приморье и вообще весь российский Дальний Восток – это исконно китайская территория. Мне этот китаец сразу не понравился, как только он такое ляпнул. Японец и американец с интересом уставились на меня. Так что назревал международный дебат с независимыми арбитрами. Тем более независимыми, что японцы в равной степени недолюбливают и китайцев, и русских. А американцу вообще было пофиг, лишь бы сам спор был прикольный и чтобы Ираком его не тыкали.
Глубоко во мне сидит чья-та фраза, что университетское сообщество должно объединять народы, а не раскалывать. Поэтому я вежливо ответил, что китайский император уступил эти территории России в 1858 году согласно Айгунскому договору в благодарность за спасение Пекина, в котором мы сейчас сидим. Его собирались сжечь англо-французские оккупанты, начав с Запретного города. И вообще, Дальний Восток был задворками Маньчжурии, а вовсе не Китая.
Китаец оказался из Шеньяна. Это как раз маньчжурский город, недалеко от Порт-Артура. Этот товарищ отвесил мне в ответ, что Маньчжурия – это часть Китая. А стало быть, всё, что принадлежало маньчжурам, принадлежит и всему Китаю.
Я не стал рассказывать этой компании про косички. Когда маньчжуры оккупировали Китай, они заставили всех мужчин этой страны носить женские косички. В ту патриархальную эпоху это было всё равно как опустить мужика с его согласия. Все, кто не согласился, стали заметны как на ладони. Они были быстро истреблены. И всё равно все триста лет своего хозяйничанья в Китае маньчжуры сидели как на вулкане, господствующ
Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Степанович Степанов из Верх-Чебулы Кемеровской области отдал накопленные деньги детям. Реабилитационному центру "Смена" он подарил 100 тысяч рублей, а кабинету физики местной школы – 30 тысяч.
Идея о благотворительной помощи возникла у Михаила Степановича не с бухты-барахты, фронтовик подошел к делу серьезно и обстоятельно. "Сначала он хотел сделать подарок детскому дому и пришел с этими намерениями к нашему начальнику управления социальной защиты. Сказал: "Ирина Викторовна, хочу помочь детскому дому". Она ответила, что в ее ведомстве детского дома нет, но есть реабилитационный центр. Тогда мы пригласили Михаила Степановича в "Смену", рассказали, в чем нуждаемся. Он предложил нам выбрать то, что необходимо. Поднялся вопрос о сумме, и тогда Михаил Степанович сказал про 100 тысяч рублей. Мы, конечно, были в шоке и долго еще потом отходили. Теперь он наш большой друг, мы ходим к нему в гости, общаемся. Спасибо ему большое", – поделилась с "Газетой Кемерова" руководитель центра "Смена" Валентина Кузнецова.
На подаренные деньги детский центр купил сюжетно-ролевые игры, проектор с экраном, спортивную стенку и сухой бассейн. Это не считая конструкторов, кукол, роликовых коньков и самокатов. Все это детям успели приобрести к лету.
Сотни пользователей "Живого журнала" обратились в Конфликтную комиссию социальной сети. Они требуют закрыть пост известного дизайнера Артемия Лебедева, объявившего конкурс фотожаб на главу РПЦ - патриарха Кирилла, передает "8 канал".
По данным издания, с таким призывом обратился и пресс-секретарь главы Русской православной церкви Александр Волков.
"Несколько дней в журнале Артемия Лебедева идет коллективно разрисовывание портрета Патриарха. Самый очевидный способ приостановить это глумление - написать жалобу в Конфликтную комиссию платформы LiveJournal", - заявил диакон.
"В школе любимым развлечением было пририсовывать усы очки, рога, руки с ведрами всяким портретам в учебниках. Я до сих пор украшаю портрет Путина в журналах прыщами и пластырями крест-накрест, так веселее читать. Сегодня у нас в гостях Кирилл, 16-й патриарх Московский и всея Руси. Вот вам шаблончик, пририсуйте что угодно", - написал Лебедев.
Поклонники творчества дизайнера не ограничились одной лишь небритостью. Некоторые пририсовали патриарху заячьи уши, другие - значок "Мерседес", выглядывающего из-за плеча Владислава Суркова и Хрюшу со Степашкой, кисточку, а за спиной послание казанского маньяка на стене квартиры, где были убиты две женщины, - "Free Pussy". Кроме того, несколько пользователей выложили картинки, в ко
История – старая проститутка, это всем известно. Она ходит, высоко подняв голову, и называя себя наукой, хотя обсыпается когда-то неумело наложенный макияж и из прорех видно её дряблое уродливое тело. Но ею всё пользуются и пользуются, не замечая того, что пора бы её на свалку отправить. Всё, долой лирику. О чём это я? Да! Попалась мне в руки одна книженция из серии «1000 всякой херни». О чудесах и загадках истории. Чудеса света, древние цивилизации и прочая пурга. Автор особо не заморачивался - просто пособирал в инете всяких прикольных фактов. Я никогда особо не интересовался историей, да и инженер из меня никудышний. Но даже такому профану, как я бросились в глаза некие недоразумения и нестыковочки. Все приведённые факты из книги Долуханова «1000 чудес и загадок истории». Сверять с другими источниками не стал, так как он точно черпал всё из них,а не придумывал от фонаря..Надеюсь. ВАВИЛОН. Не буду уподобляться автору того опуса и не буду вам пересказывать историю древнего великого города. Кто захочет, сам нейдёт, кто хотел – уже нашёл. Но на нескольких моментах остановлюсь. Археолог Роберт Кольдевей раскопал остатки города, и выяснилось, что его площадь составляла 10 кв. километров. Дальше идёт интересная цифра – около 500000. Полмиллиона! Даже без калькулятора можно посчитать, что на каждого жителя приходилось всего по 20 кв. метров. Это в чистом поле. Но в городе имелось 108 храмов, 900 святилищ, 380 жертвенников. Плюс, конечно же, Вавилонская башня. Плюс жилые дома для полумиллиона жителей, плюс дороги, плюс инфраструктура. Это что получается, на человека по полквадрата? А как же ярмарки, постоянно приезжающие толпы торговцев, туристов, ш