22 июня 2026 года на 90-м году ушёл из жизни народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии РСФСР, драматург, поэт, писатель Ножкин Михаил Иванович (1937-2026).
Михаил Иванович Ножкин известен ролями в фильмах «Хождение по мукам», «Ошибка резидента», «В начале славных дел» и «Юность Петра», «Одиночное плавание», «Освобождение» .
Михаил Иванович — автор песен «Последний бой», «Под городом Ржевом», «Я люблю тебя, Россия», «Последняя электричка», но самой известной песней в его исполнении стала «Я в весеннем лесу пил берёзовый сок» (автор Евгений Агранович), которую Ножкин первым исполнил для широкой аудитории в популярном советском политическом детективе «Ошибка резидента».
Торнадо разносит к хуям собачьим Свердловскую область — повреждены десятки домов и машин.
Ролики — из Кушвы и Новой Ляли, на которых видно как хуярит торнадо. По словам местных, смерч посносил кровлю, наломал деревьев и оборвал провода, у многих пропал свет. Сейчас стихия идёт в сторону Нижнего Тагила. Это блять чо ещё за хуйня нахуй? - прокомментировал происходящее местный житель. Нихуя себе - добавил второй местный житель.
С завтрашнего дня в Саратовской области вводится лимит на розничную продажу бензина. Об этом только что в своем тг-канале объявил губернатор Роман Бусаргин.
По его словам, на совещании с производителями и поставщиками топлива с участием профильного блока облправительства обсуждалась ситуация, сложившаяся на АЗС.
"На протяжении последних дней фиксируется высокий спрос на бензин всех марок, что создает дополнительные нагрузки на функционирование логистических цепочек. При этом покупки в абсолютном большинстве случаев ведутся со значительным запасом сверх реальной потребности", – обрисовал положение вещей Бусаргин.
Оперативный штаб, продолжал он, принял решение с 23 июня по 30 июня "ввести временные лимиты на отпуск бензина для физических лиц" - не более 30 литров на одну машину.
"Эта вынужденная мера необходима в целях снижения необоснованного ажиотажа и возможных спекуляций на топливном рынке", – резюмировал глава региона.
Напомним, перебои с поставками топлива на саратовские АЗС привели к его дефициту и значительным очередям. Этим воспользовался ряд несетевых заправок, взвинтив цены.
Печальный рекорд установили цены на бензин на заправке "Залив" в Юбилейном.
Как сообщали автомобилисты, литр популярной 95-й марки заявлен там в 120 рублей, 92-й - 110 рублей, дизельное топливо – 140 рублей.
Ситуацию комментировал губернатор Роман Бусаргин, заявивший, что "объемы отгрузок по сравнению с обычными периодами увеличились на 70%", и "на этом фоне возникли временные объективные сложности по логистике".
"ПРИ ЭТОМ ВОПРОСОВ ПО ЗАПАСАМ ГОРЮЧЕГО В РЕГИОНЕ НЕТ&
Вчера поехали на Кожакуль, за окунем. Окунь нас не беспокоил. Вечером сварили борсчь. Сидим пьем чай, начало греметь. И началось, ливень, ветер, град. У меня сложило палатку, у другана лодку 330, утащило метров за 200, тормознуло дерево. Молнии ебашили над головой. Пришлось спать в машине, на пассажирском сиденьи. Разделся, повесил трусы на руль. В машине всегда есть сухая одежа, но спать на пассажирском сиденьи, то еще удовольствие. Утречком, все хорошо. Надо было домой валить, но нет, поперлись на воду. На двоих поймали два десятка окуней, начало грохотать. Быстренко собрались, но на дороге, по которой заезжали, повалило 3 березы. Поехали вдоль берега и наконец выехали на дорогу к дому. Сейчас смешно , но ночью было реально страшно. Как то так
Котята подросли, молоко пьют, пысают и серут как лошади. Мама кошка от них вешается. Муж придумал им имена: Чикен, Жиробас это рыжие. Бежевый Гоби. Девочка Чума. Предлагал сопля, отрыжка, блевотина и жопа, но я не согласилась. Шустрые все.
Вот собственно и все. Двоих рыжих заберут, беж и черепаха ждут хорошие руки. Мамаша видимо останется с нами. Ну и фото конечно из раздела на чем держится интернет. by сиськи и котики.
У нас тут Голикова на седьмом десятке внезапно узнала, что женщины живут дольше мужчин. И потребовала до 1 июля 2026 г. разобраться в причинах. А до 1 августа 2026 года предоставить предложения по сокращению этого разрыва. И ведь это не фейк, это на полном серьезе. Прямо сейчас, когда вокруг, мягко говоря, творится ад, будут собраны комиссии, выделены деньги, десятки людей будут сидеть, разбираться, изучать мужчин, женщин, строчить отчеты. Чтобы потом выдать какую-нибудь очередную дичь, типа: "Женщины живут дольше, потому что ходят к гинекологу. Рекомендуется ввести обязательные осмотры гинекологом мужчин после 40 лет". А скоро Голикова вообще выяснит, что у мужчин есть xep, а женщины умеют рожать. Что мужчины крупнее, а женщины мельче. И потребует досконально разобраться во всех непонятных причинах этих тревожных различий. И сократить их. Человек, если что, четверть века рулит нашей страной на самых высоких постах.
Голиковой бы задуматься, а почему последние четыре года продолжительность жизни мужчин еще сильнее сократилась, прям радикально? У коллег своих по опасному бизнесу поспрашивать. Никаких мыслей нет? Или все мысли только про недавно арестованную патриотичную виллу во Франции за 23 ляма евро?
Причина — введение компенсационной формулы, которая включает не только утильсбор, но и разницу между налогами и пошлинами.
Россияне, купившие автомобили Kia, Skoda, Chevrolet и Hyundai в Казахстане в период с апреля 2024 года по октябрь 2025 года, при ввозе в РФ платили утильсбор. Например, за автомобиль с двигателем до 2 литров — около 300к рублей. После этого владельцы получили электронные ПТС и поставили авто на учёт в России.
По данным Mash, последние полгода тысячи владельцев тачек из братской республики получили уведомления от Федеральной таможенной службы о необходимости доплаты. По их словам, речь идёт о суммах от 1 до 4 млн рублей с учётом индексации утильсбора и начисленных пеней. Одному из пострадавших, купившему Kia Sorento и уплатившему 844к рублей утильсбора, выставили счёт на 1,265 млн доплаты и 335к пеней.
После массовых обращений Генпрокуратура указала на многочисленные нарушения в работе таможенных органов — мол, сотрудники несвоевременно выявляли случаи неполной уплаты, а доначисления приводят к росту социальной напряжённости. Ведомство предложило устранить нарушения и привлечь к ответственности должностных лиц.
Но заплатить, вероятнее всего, придётся. Несмотря на то что суды первой инстанции чаще встают на сторону владельцев авто, многие не готовы идти до конца и боятся аннулирования ЭПТС. Под доначисления могут попасть от 30 до 50к автомобилей по всей России, в том числе приобретённые в автосалонах, считают эксперты.
Россиянам стали доначислять утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад. ФТС требует доплатить коммерческий утильсбор владельцам машин, ввезённых в 2021–2023 годах как транспорт для личного пользования, если автомобиль был быстро перепродан или подобных машин было ввезено несколько. В ряде случаев суммы доначислений достигают миллионов рублей и превышают стоимость самих автомобилей: вместо льготного сбора в ₽3,400 таможня требует коммерческий, который может составлять около ₽900,000 и более. Юристы считают спорным применение нынешних критериев к старым сделкам, а пострадавшие владельцы готовят коллективный иск против практики ФТС. Ключевым доказательством «некоммерческих» целей является пользование автомобилем не менее 12 месяцев, отмечают эксперты.
Как выяснил SHOT, у 55-летнего хозяина сети Александра Ерастова есть роскошное поместье в элитном коттеджном посёлке под Одинцово. На территории — два дома площадью 720 и 1200 квадратных метров, баня и гараж. Стоимость усадьбы оценивается примерно в ₽1,5 млрд. Помимо частного дома «бензиновый король» владеет шестикомнатной квартирой в Оболенском переулке в Хамовниках — одном из самых дорогих районов Москвы. Жильё на 13-м этаже стоит почти полмиллиарда рублей.
Владелец сети предпочитает кататься на Bentley Continental GT 2022 года ценой около ₽40 млн. А заправить тачку Ерастов может на своих пяти АЗС в Москве и МО, которые числятся в его собственности. Одна из заправок располагается на престижной Даниловской набережной, она стоит примерно ₽600 млн. Общая стоимость всех «личных» АЗС бизнесмена может оцениваться более чем в ₽1 млрд.
Сама компания «Нефтьмагистраль» владеет пентхаусом в 600 квадратов почти за ₽2 млрд в элитном клубном ЖК «Бродский» и эксклюзивным Ferrari Purosangue стоимостью ₽75 млн.
В последние недели водители в Москве и Подмосковье массово жалуются на стоимость бензина на отдельных заправках «Нефтьмагистрали», где цена АИ-95 местами поднималась до ₽98 за литр, а АИ-100 — до ₽109. Ситуацией заинтересовалась даже ФАС, которая запросила у компании экономическое обоснование повышения стоимости топлива. Однако для многих водителей такие аргументы оказались слишком неубедительны.
Власти Владимирской области призывают жителей региона сократить поездки на личном автотранспорте в связи повышенным спросом на топлива, сообщил губернатор Александр Авдеев.
"Призываю граждан по возможности сократить поездки на личном автотранспорте и приобретать бензин исключительно в необходимых сейчас объёмах. Чем спокойнее будет реакция жителей на временные трудности, тем быстрее получится вернуть ситуацию в нормальное русло", - написал глава региона на своей странице в соцсети в понедельник.
"Совместно с Минэнерго России, соседними регионами, поставщиками топлива и ФАС выстраиваем план действий по урегулированию ситуации. До возвращения к нормальному положению вещей приоритет в отпуске топлива будет отдан автомобилям экстренных и коммунальных служб, общественному транспорту, поставщикам продукции, мусороперевозчикам и сельхозтоваропроизводителям", - заявил Авдеев.
Эпиграф: «В жизни какой только хуйнёй интересной работой я ни занимался, но такой – первый раз».
Предыстория: приблизительно месяц назад двое жителей нашего посёлка обнаружили на глубине 54 метра неопознанный до сих пор объект. Споры о том, что это может быть, - не утихают до сих пор. Посёлок, уже полностью вовлечённый в процесс по изучению этого объекта, можно сказать разделился на две половины. Одна считает, что это метеорит, другая – что это рукотворный объект, возникший в результате техногенной катастрофы.
Лично я согласен со второй половиной. И в конце концов мне выпала великая честь изготовить оружие возмездия высокоточный инструмент для решения возникшей проблемы, т.к. я единственный в посёлке, кто был трезвый обладал необходимыми навыками. Собственно, о трудностях, с которыми я столкнулся при изготовлении необычного изделия и пойдёт речь.
Убедительная просьба не перебивать, а несовершеннолетним беременным сварщикам вообще отключить монитор.
Преступник в прямом эфире следил за тем, чтобы женщина сгорела заживо.
Десять человек эвакуировали пожарные из задымлённого дома по улице Молодогвардейцев в Челябинске. Никто не пострадал, но одна из квартир сильно выгорела. Вскоре выяснилось, что пожар устроила её хозяйка. Это стало известно из-за видеозаписи, которую она же ненадолго опубликовала в домовом чате.
На кадрах видно, что женщина под руководством мошенника поджигает кровать. Мужчина в прямом эфире руководит её действиями, просит подбросить в огонь бумаги и требует ждать как минимум 5 минут. Но квартира быстро заполняется едким дымом, женщине становится тяжело дышать, и она сбегает. Мошенник же до последнего требует от своей жертвы оставаться на месте в пожаре, словно ей якобы ничего не угрожает.
По данным «Базы», в полиции женщина рассказала, что перевела преступнику 40 тысяч рублей, а поджигала квартиру после обещаний, что она получит большую страховую выплату. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.