Умер Михаил Ножкин.

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
GerGer19 22 июн 2026 в 20:53
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 193
128
22 июня 2026 года на 90-м году ушёл из жизни народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии РСФСР, драматург, поэт, писатель Ножкин Михаил Иванович (1937-2026).


Михаил Иванович Ножкин известен ролями в фильмах «Хождение по мукам», «Ошибка резидента», «В начале славных дел» и «Юность Петра», «Одиночное плавание», «Освобождение» .

Михаил Иванович — автор песен «Последний бой», «Под городом Ржевом», «Я люблю тебя, Россия», «Последняя электричка», но самой известной песней в его исполнении стала «Я в весеннем лесу пил берёзовый сок» (автор Евгений Агранович), которую Ножкин первым исполнил для широкой аудитории в популярном советском политическом детективе «Ошибка резидента».

Умер Михаил Ножкин.
Yap 23.06.2026 - 00:38
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
LG5 22 июн 2026 в 20:55
Престарелый сластолюбец  •  На сайте 4 года
26
Печальная новость
azv 22 июн 2026 в 20:55
Шутник  •  На сайте 4 года
14
Земля пухом.
Bugorok 22 июн 2026 в 20:57
Приколист  •  На сайте 13 лет
11
Замечательный человек! Очень жаль.
Rambrero 22 июн 2026 в 20:57
Хохмач  •  На сайте 17 лет
11
"Последняя электричка" моя любимая песня была на пластинке скорость 78

Это сообщение отредактировал Rambrero - 22 июн 2026 в 20:59
SUDI 22 июн 2026 в 20:57
ВасГен рождён в СССР  •  На сайте 11 лет
22
Земля пухом.
Уходят последние народные артисты.



shurup 22 июн 2026 в 20:57
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
31
Бекас, прощай...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lexys75 22 июн 2026 в 21:00
Хохмач  •  На сайте 14 лет
10
Земля пухом. Хороший актер. И песни, хоть и мало их, но душевные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lavrentych 22 июн 2026 в 21:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
10
Жаль. Правильный был мужик.
Ogunor 22 июн 2026 в 21:00
Балагур  •  На сайте 8 лет
6
Очень жаль...
62tve 22 июн 2026 в 21:00
Ярила  •  На сайте 17 лет
15
Сильная песня
Асикандр 22 июн 2026 в 21:02
Хохмач  •  На сайте 13 лет
11
Мы так давно, мы так давно не отдыхали
Нам было просто не до отдыха с тобой
Мы пол-Европы по-пластунски пропахали
И завтра, завтра, наконец, последний бой!

Это сообщение отредактировал Асикандр - 22 июн 2026 в 21:04
Neva1 22 июн 2026 в 21:03
линкор  •  На сайте 10 месяцев
9
уходят артисты с заглавной буквы А . rip.gif
JuSSS 22 июн 2026 в 21:05
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
12
Жаль
maze34 22 июн 2026 в 21:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Хорошую жизнь прожил. Браво, артист!
Океан209 22 июн 2026 в 21:05
Юморист  •  На сайте 1 год
5
Жалко.Земля пухом.
Всегда нравилсяэтот актер!
spitfire 22 июн 2026 в 21:07
кажется  •  На сайте 19 лет
7
Актёр из детства!!! Достойная жизнь! Земля пухом!
Sealxo 22 июн 2026 в 21:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
мандалор 22 июн 2026 в 21:09
Ярила  •  На сайте 15 лет
11
Вот и уходят последние из старой гвардии. Спасибо, Михаил Иванович, за песни, за «Бекаса», он же Павел Синицын.
Неждалигады 22 июн 2026 в 21:09
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
В "Хождение по мукам", кмк его лучшая роль.
rayden2004 22 июн 2026 в 21:09
Штурман Жорж  •  На сайте 15 лет
8
Царствие Небесное рабу Божьему Михаилу. Вечная память. Спасибо за роли. Ошибка резидента самый любимый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ICMP 22 июн 2026 в 21:10
Хохмач  •  На сайте 6 лет
8
Я в весеннем лесу пил березовый сок,
С ненаглядной певуньей в стогу ночевал,
Что имел не сберег, что любил - потерял.
Был я смел и удачлив, но счастья не знал.



Это сообщение отредактировал ICMP - 22 июн 2026 в 21:11
DmTch 22 июн 2026 в 21:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
«Говори со мной»
Художественный фильм «Каждый вечер в одиннадцать», 1969 год

alexabzakovo 22 июн 2026 в 21:11
Приколист  •  На сайте 3 года
11
Хорошо пожил.
Ушёл пить березовый сок в стогу с ненаглядной певуньей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alexabzakovo 22 июн 2026 в 21:12
Приколист  •  На сайте 3 года
3
Земля пухом. (Сообщение задвоилось)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 914
5 Пользователей: operator2222, АХЗ, excelsior, Анубис, artbelt
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх