Ученые открывают новые виды животных и растений практически ежедневно. Чаще всего обнаруживают неизвестных насекомых (этот класс отличается наибольшим биоразнообразием), однако нередко ученым попадаются новые рыбы, рептилии, птицы и даже млекопитающие - особенно из отдаленных и плохо изученных уголков планеты.

Подобные открытия делаются не только в ходе экспедиций, но и за счет изучения музейных коллекций, древних окаменелостей, а иногда и в результате генетических тестов - когда родственные виды сложно отличить друг от друга.

В общей сложности науке известно около 2 миллионов видов живых организмов - животных, растений и грибов. Однако, по подсчетам ученых, еще больше разновидностей (около 6 млн) до сих пор не попадались биологам и только ждут своего открытия.

Русская служба Би-би-си выбрала несколько самых удивительных созданий, впервые обнаруженных или описанных в ушедшем 2019 году.

11 животных, открытых в 2019 году

Читать дальше...
mnr1 Зверье 3.01.2020 - 17:55 Комментарии (83) Ссылка
Вчера сходил на фильм "вторжение". Сказать, что это отборнейший кал, значит ничего не сказать. Это просто самая огромная и вонючая КУЧА ДЕРЬМИЩА за миллионы рублей!!! Одни компьютерные спецэффекты, уёбищная игра актёров, никакого сюжета. Я просто сбежал с кинотеатра, не досмотрев этот пиздец. Столько бабла вбухать в эту помойку.. Люди с ума посходили. Этим высером с экрана веру в то, что когда-нибудь произойдёт контакт с внеземным разумом, окончательно убили, раздавили как ебучего таракана. Пришельцы если и прилетят, то только лишь для того, чтобы выебать режиссера и актёров этого моднейшего говна своими космическими болтами во всех межгалактических позах и заберут в анальное рабство, а остальное человечество просто сожгут или зальют бетоном, в пизду.

Эта конченая хуета такова не потому что её сняли наши "умельцы", нет. Хотя и это сыграло роль, хотелось же ш, наверное, шоб также красиво как "за бугром". Сверхдержавные скрепы не позволяют нам отставать от остального мира, мы его блят догоним, перегоним и посадим на бутылку, где и сами сидим, чтоб одним не скучать!

Отвлёкся немного. Ну вот взять последнего "терминатора", например, франшиза которого провалилась в очко с таким грохотом, что заляпала абсолютно всех, кто посмотрел на этот ужас. Немного спойлера: Постаревший еблом киборг-семьянин, который шьёт и продаёт шторы.. Что?? Серьезно?

Да идите нахуй вы с такими премьерами, унтеры! К списку бойкотирующих мной мест для посещений, типа цирков, дельфинариев и прочих скоплений дегенератов, где собираются люди с нетрадиционной ориентацией посмотреть на клоунов, не определившихся с полом, и замуч

Рецензия на Вторжение

Читать дальше...
Темноврат Тексты 3.01.2020 - 17:52 Комментарии (389) Ссылка
У рыбки второй день рождения


©Сеть
lghyni Видео 3.01.2020 - 17:34 Комментарии (65) Ссылка
Всем ЯПовцам привет! Предлагаю Вашему вниманию еще одну статейку из тематики подплава, на этот раз посвященный нашим подводным лодкам, действующим и погибшим во время Великой Отечественной войны на Северном флоте.

Автор - Скоморохов Роман, источник.

Будет много букаф и несколько изображений, просьба не ломать, по окончании отпишусь.

Ледяные объятия Севера. Советским подводникам посвящается

Читать дальше...
gizphone Тексты 3.01.2020 - 17:28 Комментарии (62) Ссылка
В ответ на тему США начинают новую войну на Ближнем Востоке. Теперь Иран.

Что то в теме истерику развели насчет Третьей Мировой. Ответ Генштаба ВС РФ.

Тут

«В настоящее время предпосылки для возникновения крупномасштабной войны отсутствуют», — такое заявление сделал начальник Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации, первый заместитель министра обороны Вооружённых Сил РФ генерал армии Валерий Герасимов во время встречи с аккредитованными в России представителями военно-дипломатического корпуса. Речь идёт о периоде до 2050 года. Об этом пишет газета «Красная звезда».

Однако Валерий Герасимов в то же время сказал, что обстановка в мире характеризуется нестабильностью и эта нестабильность носит всё более динамичный характер. Причиной данной ситуации Генштаб ВС РФ видит стремление некоторых стран навязать свои принципы другим суверенным государствам, «в том числе с использованием силовых методов».

Поэтому, по мнению Валерия Герасимова, полностью исключить вероятность конфликта большого масштаба в результате возникновения кризисной ситуации нельзя.

По мнению Владимира Васильева, эксперта Института информационных войн, прогноз Генерального штаба ВС РФ во многом основан на успехах России в поддержании стратегического сдерживания. Эксперт подчеркнул: «Оснащённость РВСН современными системами оружия к концу 2019 года составит 76%. А в 2024 году этот показатель достигнет 100%. Идёт плановая работа по модернизации и других

"Генштаб ВС РФ: Крупномасштабной войны до 2050 года не будет"

Читать дальше...
Котэ777 События 3.01.2020 - 17:21 Комментарии (274) Ссылка
Текст не мой, далее от автора.

Все удивляются, что у кого-то инсульт был в 37. А у меня вот 26 ноября 2019 года случился инфаркт и тоже в 37.

Я к чему этот пост решил написать. Все знают признаки инсульта. По ТВ показывают. В больницах плакаты висят, а про инфаркт ни слова. Хотя он тоже сильно помолодел.
У меня он протекал примерно так. Дней за 7 до инфаркта пообедал на работе. Сел за комп, и чет слабость по всему телу.

Руки прям вообще лень поднять (болей как таковых ни где не помню). Ну думаю, наверное не выспался, поел, вот и клонит в сон после обеда.

Дня за 4, ложусь спать, опять слабость во всем теле и в груди боль появилась, не большая - как при простуде. За три дня до инфаркта, привез жену на работу. Пока она свои дела делала, попил кофе и чего-то схомячил. Прилёг на диванчик. И как слабость на валится и в груди стало ломить, как при пневмонии, сил встать вообще нет. Телефон в руках держать тоже не мог. Полежал, отпустило немного и поехал в больницу сделать флюру ( так как был уверен, что всё-таки пневмония.

До этого два года подряд болел боли прям теде самые были и слабость). Приехали в приёмное отделение больницы, сделали флюру, сказали все ок. ЭКГ тоже записали.

ЭКГ моё и тут инфаркта не видно, а он есть и он атипичный как мне потом сказали.
Сказали есть маленький застой в легких, пейте больше воды. На работе сказал, что поработаю из дома пару тройку дней.
26- ое число. Сижу работаю. Часа в два решил по обедать. Поел, попил чайку и слабость опять, не сильно так. Ну думаю, пойду полежу пару минут, лег и что-то начало в груди ныть по-тихоньку ( я был прям 100% уверен, что

Инфаркт в 37

Читать дальше...
Megatron2017 Тексты 3.01.2020 - 17:11 Комментарии (375) Ссылка
Графство Девоншир по праву можно назвать сказочным. Редкой красоты домики, с любовью оформленные цветами и вьющимися растениями, создают иллюзию сказки. В графстве все озабочены проблемой экологии, и поэтому очень развито озеленение и строительство из экологических материалов. Крыши покрыты камышом. Местные дома немного напоминают украинские мазанки с палисадниками перед домом.

40 с лишним фото

Сказочное место в  Британии. Графство Девоншир

Читать дальше...
Platon87 Картинки 3.01.2020 - 16:48 Комментарии (179) Ссылка
Негигиеничные действия пассажирки самолета Delta Airlines вызвали отвращение у попутчиков. Видео инцидента опубликовал очевидец Эрик Олвера (Erik Olvera) в Twitter.

На записи девушка в рваных джинсах без обуви перелистывает фильмы в развлекательной системе, установленной на борту лайнера, голыми пальцами правой ноги. При этом ее левая нога, на которой тоже нет ботинок, упирается в стенку спереди



«Я летаю очень много, но пока это самое омерзительное, что я видел в самолетах. Придется всегда носить с собой антибактериальные салфетки», — подписал ролик его автор.

Пользователи сети также негативно отреагировали на поведение пассажирки. «Я просто… Я просто больше так не могу. Слишком много людей забыли, как следует вести себя в обществе. Вежливость, уважение и умение следовать правилам привели людей к процветанию. Видимо, это в прошлом», — негодовала одна пользовательница. «Я определенно говорю нет нарушениям личной гигиены и сексу в общественных местах», — поделилась другая подписчица. «Некоторые просто не осознают, что они делят эту планету с кем-то еще», — пошутил третий комментатор.

источник
lifesaver Видео 3.01.2020 - 16:46 Комментарии (204) Ссылка
Не надо бесить людей. Они легко заводятся и могут натворить глупостей.

2 пички via telegram

Краснодарцы ещё не знают на что готовы ростовчане ради парковочного места

Читать дальше...
Lordex Авто/Мото 3.01.2020 - 16:18 Комментарии (150) Ссылка
Это сочинение написано спустя два с половиной года после событий. Может что-то и запамятовал, но самые яркие воспоминания и события постарался описать максимально правдоподобно, чтобы читатель мог понять то что чувствовал я.
Пишу исключительно от своего лица. Иногда советовался с участниками событий, чтоб точнее воссоздать ситуации. Имена второстепенных персонажей, место действия и время сознательно не выдаю. Дабы не разжечь холивар и не вызвать гнев со стороны органов контроля.
Главные герои:
Свят- организатор походов, несменный кашевар, человек с высочайшей выносливостью, всегда на позитиве, идёт к цели несмотря ни на что. Длина 2 метра.
Иван(он же Ванек)- отличный фотограф, не умеет унывать, может криком: "Стоп, чуваки, я фотаю!", заставить замереть даже в прыжке. Не устает пока не скажут. Длина 2 метра.
Евгений(он же Женька)- человек влюбленный в горы. Несмотря на высокую должность в крупном предприятии, и немалый(как оказалось потом) горный опыт простой и беззлобный. Готов ко всему в условиях горного маршрута.
Саня(он же Я)- раздолбай редкой породы, готов ко всему что угодно, кроме жизненных реалий. Курю как паровоз. Туризмом заинтересовался поздно(лет в 26, и да считаю что это поздно), хожу в походы потому что: -А чё дома делать?. Колол дрова ледорубом.

История началась за полгода до событий похода, предложили нам сходить с опытными альпинистами в поход, в конце зимы, и взойти на гору по 1б маршруту. Что влекло за собой получение значка "Альпинист России" и книжки альпиниста. Это типо начало начал в горном деле. Полгода подготовки(я пересмотрел все ролики на Ютубе, и прочитал все книги до которых смог д

Как я зарабатывал значок "Альпинист России"  или как загубить мечту.

Читать дальше...
Летнаб Тексты 3.01.2020 - 16:12 Комментарии (99) Ссылка
Оу щет, ай-яй...


Взято из сети
lghyni Видео 3.01.2020 - 16:03 Комментарии (76) Ссылка
От автора: "Ролик имеет исключительно развлекательный характер.
Не пытаюсь кого-либо оскорбить или задеть чьих-либо чувств, никого ни к чему не призываю."

MехВод Видео 3.01.2020 - 16:01 Комментарии (96) Ссылка
В Железногорске из-зa caлютa сгoрела квaртира 70-летнeй пенсиoнерки. Пoжилой жeнщины и eё cына инвалидa в тoт мoмент нe былo дoма — oни гoстили у родствeнников. Злосчaстный фeйерверк запуcкала сeмья c двумя дeтьми, а послe cлучившегося cкрылась. Один из снaрядов прoбил стeклопакет. Момeнтально началcя пoжар, и к тoму мoменту кaк приeхали спaсатели, oдна комнaта ужe полноcтью выгoрела. Тaкже пocтрадали oстальные кoмнаты и куxня.

Via

Отпраздновали новый год...
 

Читать дальше...
Reichstag События 3.01.2020 - 15:47 Комментарии (91) Ссылка
Пользователи Twitter вбрасывают информацию о якобы смерти президента России Владимира Путина от рака селезёнки. "А Россией управляют бизнесмены из Болгарии с помощью четырех двойников", - пишут сетевые тролли. В Рунете подняли "информаторов" на смех.

Уже на второй день нового года в Twitter внезапно появились вбросы о якобы смерти президента России Владимира Путина от рака селезёнки. При этом информация подаётся в лучших традициях "одна баба сказала", но со ссылкой на израильского "друга".

Россией при этом, по версии сетевых троллей, распространяющих эту провокационную информацию, мол, управляют бизнесмены с помощью нескольких двойников.

"Мне друг из шабак (Общая служба безопасности Израиля) сказал, что настоящий Путин умер в Израиле от рака селезёнки, а Россией управляют бизнесмены из Болгарии с помощью четырёх двойников", - написал Poker in Moscow @ruspoker.

В описании к его аккаунту указано, что он раскачивает "лодку путинского режима". Фактически же занимается тем, чем занимаются так называемые сетевые тролли - вбросами информации. Да и подобные сообщения о "двойниках Путина" в Рунете не редкость. В своё время сетевые тролли активно изучали и нос, и уши главы государства, сравнивая его фото разных лет. Но пока сразу про четырёх "двойников" обсуждений ещё не было.

Любопытно, но уже через некоторое время уже в Twitter другого интернет-пользователя появилась похожая информация с одним-единственным изменением: геолокацией "управленцев" России. Теперь нашей страной якобы управляют не из Болгарии, а из... Румынии.

"Последние новости: Пути

Россией управляют с помощью четырёх двойников

Читать дальше...
Анатоль777 Тексты 3.01.2020 - 15:42 Комментарии (297) Ссылка
Как вам? В углу стоит всеми любимое справочное. Город если что Магнитогорск.

Колоризированное фото вокзала в СССР.

Читать дальше...
RecRec Картинки 3.01.2020 - 15:41 Комментарии (57) Ссылка
Будет 42 картинки

Картинки с надписями, истории и анекдоты 03.01.20

Читать дальше...
Mank321 Картинки 3.01.2020 - 15:39 Комментарии (186) Ссылка
... в зависимости от объема напитков

Via VK

Все мы в душе философы...
Megatron2017 Картинки 3.01.2020 - 15:26 Комментарии (78) Ссылка
День добрый дорогие ЯПовчане!
Немного картинок, некоторые 18+.

Будет 36 штук.

Психически нестабильных картинок пост - 5

Читать дальше...
asisaii58 Картинки 3.01.2020 - 15:23 Комментарии (207) Ссылка
.. Он стрелял на протяжении нескольких часов подряд, израсходовав 12 000 пулеметных патронов и 400 патронов двух имевшихся у него карабинов. Плечо распухло от приклада, а перед глазами стояли сотни окровавленных тел наступающих. Казалось, что этому безумию не будет конца...

Символом огромных потерь Красной армии в ходе Великой Отечественной войны стал рассказ о некоем немецком пулеметчике, якобы сошедшем с ума от зрелища горы трупов советских солдат у своей позиции.

В вермахте действительно был пулеметчик, который, по его словам, наблюдал нечто подобное. Правда, он сохранил рассудок. А главное, стрелял он вовсе не в советских солдат.

Widerstandsnester на «Омахе-Бич»

6 июня 1944 года обещание союзников об открытии второго фронта наконец начало претворяться в жизнь. В Нормандии была проведена не имеющая аналогов операция по высадке англо-американских сил.

Действия союзников облегчались тем фактом, что так называемый «Атлантический вал» — система укреплений на побережье северной Франции — так и не был завершен. Вместо сплошной линии обороны была создана сеть опорных пунктов, получивших название Widerstandsnester («гнёзда сопротивления»).

В секторе вторжения, получившем у командования союзников кодовое наименование «Омаха-Бич», располагалась линия опорных пунктов от WN-60 до WN-74.

Именно на «Омахе» события приняли наиболее драматический характер для наступающих. Подавить сопротивление на побережье должны были корабельные батареи, однако огонь их оказался совершенно неэффективным.

Затем в сложных погодных условиях бомбардировщики союзников нанесли удары мимо целей.

Когда началась непосредственно высадка, стало еще хуже. Из 32 плавающих танков «Шерман» 27 утонули сразу. Часть десантных барж выгрузила солдат на глубине больше двух метров, вследствие чего бойцы, несущие тяжелое оружие и снаряжение, погибали не от вражеского огня, а элементарно захлебнувшись в воде.

«Спасти рядового Райана» режиссёра Стивена Спилберга начинается со сцены высадки в секторе Dog Green «Омахи-Бич».



"Чудовище Омахи - Как один немецкий пулеметчик убил 2000 американцев"

Читать дальше...
Котэ777 Тексты 3.01.2020 - 15:04 Комментарии (257) Ссылка
30 картинок

Бредзона 03.01.20

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 3.01.2020 - 14:48 Комментарии (144) Ссылка
Звезда мирового кинематографа Орнелла Мути покорила сердца телезрителей с первых ролей. Биография актрисы интересует многих ее поклонников. Но мало кто знает, что появилась на свет будущая звезда не одна, а со своей сестрой – близняшкой. Девочек назвали Франческа и Клаудия. Но по воле его величества случая, Клаудия, которая с детства мечтала сниматься в кино, осталась на задворках сцены.

4 фото via

Как сложилась судьба сестры-близнеца Орнеллы Мути?

Читать дальше...
insaider Тексты 3.01.2020 - 14:20 Комментарии (76) Ссылка
На помощь жертве злоумышленника пришла компания, отмечавшая праздники на улице.

В Дзержинском районе Волгограда в ночь со 2 на 3 января 39-летний пассажир "Яндекс.Такси" напал на водителя Елену. Коллега 35-летней потерпевшей Алексей Макаров рассказал, что ночью она приняла вызов, поступивший от молодой пары. Некоторое время они ездили по ломбардам, а потом подобрали ещё одного мужчину. Через некоторое время пассажиры попросили развезти их по домам.



Парень и девушка вышли из машины первыми, их попутчик попросил остановиться у оврага. На месте он отказался платить и достал нож.



— Угрожая ножом, он забрал у неё ключи от машины, карту банка и документы. Потом начал её полосовать... Девушка чудом открыла дверь и закричала. Рядом возле дома стояла компания мужчин, — рассказал Макаров.

В Волгограде пассажир напал с ножом на женщину-таксиста

Читать дальше...
lghyni События 3.01.2020 - 14:12 Комментарии (39) Ссылка
Принадлежащая Михаилу Боярскому машина вновь замечена жителями Петербурга как нарушающая правила парковки. «Мерседес» занимает почти всю ширину тротуара на набережной Мойки.

Фотографии «мушкетерской» парковки очевидцы запечатлели вечером 2 января 2020 года. Автомобиль с приметными номерами запечатлели возле 11-го дома по набережной реки Мойки, где находятся Генконсульства Нидерландов, Австралии и представительство по торговле посольства Франции. Дипломаты вряд ли актёру были нужны – просто он живёт неподалёку.

«Вот ещё, оставить людям место на тротуаре, пусть бок машины полируют», – пытаются прочесть мысли водителя очевидцы.

На этом же тротуаре примерно таким же образом машина Боярского уже стояла. 13 октября прошлого года чёрный «Мерседес» сфотографировали ближе к японскому консульству.

Последний раз автомобиль народного артиста мешал пешеходам накануне Нового года. За рулём припаркованной на тротуаре Невского проспекта машины сидел сам мушкетёр.

На главном же проспекте Боярский оставлял машину в начале октября. Своё отношение к звонку, в котором пытались поинтересоваться почему Боярский ставит свою машину на тротуаре, мушкетер прокомментировал фразой «мне насрать на вас».

via

«Ставил и буду ставить!»: Первая парковка Боярского в новом году. Его чёрный «Мерседес» вновь на тротуаре
Lordex Авто/Мото 3.01.2020 - 14:05 Комментарии (316) Ссылка
Настоящие друзья

Lordex Видео 3.01.2020 - 13:44 Комментарии (83) Ссылка
Моя вторая тема с картинками и комментариями - в основном, ВК и Твиттер. Буду рада, если кто-то зайдет, почитает и посмеется над народным творчеством.

Сорок картинок.

Забавные комментарии из соцсетей 03.01.20

Читать дальше...
ladyboozer Картинки 3.01.2020 - 13:16 Комментарии (170) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Дек 2019Фев 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления