Высокотехнологичная замена фейерверкам



Читать дальше...
Jammardu Видео 16.01.2020 - 23:27 Комментарии (51) Ссылка
На сегодняшний день снято много тысяч различных фильмов, несмотря на многообразие сюжетов, жанр практически любой кинокартины можно определить взглянув на расцветку киноафиши. Мы насчитали чуть более 13 типов основных расцветок. На самом деле оригинальных киноплакатов очень мало, а постеры успешных фильмов в итоге перерисовывают еще десятки раз. Что это, ленивый плагиат или дань традициям решать вам.

14 фото via

Существует только 13 типов обложек для фильмов

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 16.01.2020 - 22:46 Комментарии (102) Ссылка
И так последнее время по всему городу по утрам. Екатеринбург.

khrv Видео 16.01.2020 - 22:38 Комментарии (143) Ссылка


Читать дальше...
Андрей050473 Видео 16.01.2020 - 22:38 Комментарии (44) Ссылка
Мы как-то коттедж продавали, вполне себе жилой - сами жили. На заборе было объявление "Продам дом, 425 кв.м и телефон". Проезжал белый мерседес, остановился, сдал назад и позвонил нам. Хочу говорит посмотреть. Ну не вопрос. Зашел, заглянул на кухню осмотрелся и говорит, а где у вас туалет? Показали. Можно? -спрашивает. Можно. Зашел, посрал, вышел и уехал, сказав "я перезвоню".

Автор: SDoctor

Смекалочка
Megatron2017 Тексты 16.01.2020 - 22:12 Комментарии (69) Ссылка
Блокираторы крепят к стёклам на промышленных присосках, которые просто так не оторвать, а при попытке удалить устройство или тронуться с места включается сирена.

Для снятия устройства оказалось достаточно включить подогрев стёкол на 15 минут и провести кредиткой между присосками и стеклом. А внутри обнаружилась SIM-карта с безлимитным трафиком, которой свободно можно пользоваться.


Власти США с 2016 года начали переход от блокировки колёс за неправильную парковку к устройствам Barnacle, которые фиксируются на лобовом стекле на присосках. Снять их можно после оплаты штрафа, но многие научились обходить систему и использовать устройства в своих целях.

Во многих городах пока только тестируют Barnacle. Одно устройство стоит пять тысяч долларов, поэтому власти оценивают преимущества их использования.

Как и в случае с предшественниками, Barnacle применяют только если у нарушителя накопилось штрафов более чем на 200 долларов. Блокиратор крепится к лобовому стеклу автомобилей нарушителей на особых присосках.



В США за неправильную парковку ставят блокираторы на лобовые стёкла. Их научились снимать и получать бесплатный интернет

Читать дальше...
Jus Авто/Мото 16.01.2020 - 22:09 Комментарии (99) Ссылка
Карикатуры на известный блокбастер нашего детства,с использованием современных мультгероев.

Белое солнце Смешариков

Читать дальше...
ЕЖека Картинки 16.01.2020 - 22:09 Комментарии (34) Ссылка


Читать дальше...
trezege Видео 16.01.2020 - 22:05 Комментарии (51) Ссылка
Пару лет назад, один заказчик решил открыть кафе, и пригласил меня сложить для него барбекю. Проектированием я занимаюсь 10 лет, и имею обширную базу проектов. Но из того что есть в наличии ничего не подходило. Не знаю какое у него меню, но он попросил меня спроектировать ему большой камин-мангал и 5 плит.

До этого я делал ему барбекю для его беседки. С камино-мангалом и лежанкой (фото скину в конце), и он оказался очень доволен работой.

Занимаюсь кладкой довольно долго, еще дед меня учил, я печник в третьем поколении. Так что для меня такие относительно большие проекты только в радость.

В общем смотрим фотографии.

Как я строил барбекю для влиятельного бизнесмена в городе Екатеринбурге

Читать дальше...
PechnikYarik Строительство 16.01.2020 - 22:03 Комментарии (151) Ссылка
Григорий Горин – одно из самых ярких явлений в нашей культуре, и, возможно, мы до сих пор не осознали масштаб этой фигуры. Неповторимое чувство юмора, способность найти философскую мудрость в самых банальных фактах нашей жизни выдвигают его в первый ряд русских драматургов. А знание цитат из произведений Горина сразу делает человека членом «клуба» ироничных интеллектуалов.

Ты орёшь, а все смеются

Настоящая фамилия Горина – Офштейн. Григорий Израилевич Офштейн. Еврейского происхождения он никогда не скрывал, но на литературном поприще предпочёл использовать псевдоним. Когда его спрашивали, что означает эта фамилия, то писатель отвечал: «Горин – это Григорий Офштейн Решил Изменить Национальность». Удачная шутка.

Но ближе к истине история о том, как в 1970-х доктор Григорий Офштейн решил сменить карету «скорой помощи» на писательское кресло. Издательства говорили, что с фамилией Офштейн его трудно будет печатать, поэтому лучше воспользоваться нейтральным псевдонимом. По материнской линии в роду присутствовала фамилия Горинский. Вероятно, именно она стала основой псевдонима будущего автора «Формулы любви» и «Мюнхгаузена».

Однако ранее фамилия Офштейн не помешала отцу Григория к концу Великой Отечественной стать подполковником. 12 марта 1940 года у него родился сын. В стране эту дату отмечали шумно, поскольку в тот день закончился военный конфликт между СССР и Финляндией. Услышав по радио добрую весть, люди аплодировали. Под этот аккомпанемент появился на свет мальчик Гриша.

«Чувство, когда ты орёшь, а все вокруг смеются, определило мою творческую судьбу», – написал потом Горин.

Мальчик вырос и окончил 1-й Московский мединститут имени Сеченова, затем работал на «скорой». Но вскоре в его жизнь пришёл КВН, для которого Григорий начал писать шутки и сценки. Потом стал сочинять сатирические обзоры и фельетоны для различных газет и журналов, а в 1964 году Горин в соавторстве с Аркадием Аркановым, тоже медиком по специальности, написал стихи к песне.

Эта мелодия стала гимном нашего счастливого детства. «Оранжевая песенка» родилась в Тбилиси, куда Горин и Арканов приехали на музыкальный фестиваль. Там познакомились с шестилетней Ирмой Сохадзе – музыкальным вундеркиндом, блестяще исполнявшей сложнейшие джазовые композиции из репертуара Эллы Фицджеральд. Впечатление оказалось настолько сильным, что начинающие писатели с ходу сочинили для гениальной Ирмы «Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевая зелень, оранжевый верблюд…». Эта песенка стала визитной карточкой певицы.


Тот самый Горин

Читать дальше...
gunstilzit Тексты 16.01.2020 - 21:56 Комментарии (22) Ссылка
Странно ведь да, когда в начале конце 80-х годах в СССР шла перестройка, рухнула Берлинская стена, выводились войска, какого-то негатива в отношении тогдашней новенькой РФ у граждан Европы не наблюдалось, скорее наоборот, была очень не иллюзорная надежда, что РФ органично вольётся в ЕС со своими ресурсами, в том числе и интеллектуальными, и все вместе они начнут строить счастливое будущее, что-то типа шведского "социализма".

Я сейчас не буду вдаваться во всякие теории, кто там и когда из западных буржуев пытался нажиться на развале СССР, это тоже было, но хочу обратить внимание на простой электорат, почему эти все молочники, булочники и прочие инженеры с врачами отшатнулись сначала от Ельцинской, а затем и путинской России.
Почему в Западных странах у РФ такой негативный имидж?

Kто-то скажет, что нынешний, в большей степени негативный имидж, это плод пропаганды злопыхателей, и вообще англичанка гадит как всегда. Это конечно не без этого, но прямо скажем нынешняя Россия даёт столько поводов для такой пропаганды, что врагам даже и напрягаться не нужно.

Первый раз западные граждан охуели, когда в 1993г президент Ельцин стал хуярить из танков по Белому Дому. Нет конечно в Западных странах в те времена тоже были политические кризисы с миллионами протестующих, с разгонами демонстраций и массовыми посадками "майдаунов", но чтобы в центре столицы, танки хуярили по парламенту? И это всё показывали по телевизору крупным планом? А потом несогласных и сдавшихся просто тупо перестреляли на стадионе?
Для западных граждан, это был уровень Гондураса или Центральной Африки, всё-таки они ожидали, что высшая власть страны культурные люди и

Читать дальше...
eric5347 Тексты 16.01.2020 - 21:49 Комментарии (412) Ссылка
Походу мы на пороге новой Конституции, а не неких поправок, которые якобы планируется внести в действующую.

Сам я юрист, потому с настороженностью отнёсся ко всей этой шумихе относительно «поправок». И группа экспертов из 75 человек собирается, и референдум планируют замутить … С чего бы всё так? Достаточно федерального конституционного закона и все дела.
И вот сегодня наконец-таки вычитал. В числе прочего, ВВП анонсировал изменение статуса международных договоров. Если раньше они имели верховенство над законами РФ, то теперь планируется это дело откорректировать. Тема правильная, нужная, логичная, НО ... сделать это изменением Конституции – НЕВОЗМОЖНО.

Поясняю.
Каждому студенту юр.фака уже на первых занятиях по Конституционному праву вбивается в голову знание о том, что согласно действующей Конституции «поправки» вносятся лишь в 3-8 главы Конституции, а «изменения» в 1, 2 и 9 главы.
С поправками всё просто. Их уже неоднократно вносили (вспомним, изменение с 4 до 6 лет срока президентства и замечу … никаких референдумов), там всё просто … федеральный конституционный закон и вперёд.
А вот с изменениями полный жвах. Читаем ст.135 Конституции РФ (это из 9 главы):

Статья 135
1. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.
2. Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание.
3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменно

Новая Конституция ?

Читать дальше...
LuckyEB Тексты 16.01.2020 - 21:43 Комментарии (236) Ссылка
В Центральном районе Петербурга 16 января 2020 года водитель сбил пешехода и попытался скрыться с места ДТП. О

Происшествие произошло на Невском проспекте у дома 67 примерно в 07:45. Мужчина 59 лет переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу, когда на него наехал Hyundai.

Водитель иномарки не остановился и попытался сбежать. Но его быстро поймали на пересечении Невского проспекта и Полтавской улицы.

3 фото via

Водитель сбил пешехода на переходе и попытался скрыться с места ДТП. Его задержали, в салоне обнаружили большой нож

Читать дальше...
Lordex События 16.01.2020 - 21:33 Комментарии (46) Ссылка
Всем привет, теперь хочу рассказать и показать процесс гравировки на стеклянной табличке.

36 фото

Этап 1: Подготовка стекла

Использую я стекло Optiwhite, если вкратце - это специальное стекло, благодаря которому улучшается цветопередача и светопропускание.

Подготавливаю заготовку стекла нужного размера, размечаю макет и наклеиваю специальную защитную пленку, для защиты стекла от царапин при резке и обработке.

Обрезаю заготовку по макету я пилой - Gemini Revolution XT, сначала обрезаю прямые линии, потом аккуратно вырезаю форму сердца.

После чего подготавливаю по такому же принципу заготовки для подставки.

Изготовление и гравировка подарка на годовщину свадьбы

Читать дальше...
GraviraLT Картинки 16.01.2020 - 21:22 Комментарии (121) Ссылка
Не совсем понятно, что она принимает



Читать дальше...
trezege Видео 16.01.2020 - 21:11 Комментарии (79) Ссылка
Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни.

40 фото via

Бывают в жизни огорчения (16.01.20)

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.01.2020 - 20:39 Комментарии (94) Ссылка
Что такое Конституция?

Обычно, на этот вопрос отвечают, не задумываясь: "Это Основной Закон государства!"

Но если вы попробуете выяснить у человека, как он понимает смысл выражения "Основной Закон", - он не сможет ответить. Он - НЕ ЗНАЕТ! Более того, он, как правило, вообще не понимает, зачем нужна Конституция.

"Ну, закон! Ну главный! Ну и что? Есть и другие, не менее важные: Уголовное, Административное, Общегражданское законодательство. Нормативные акты, постановления и прочая лабуда. Какая разница?"

Примерно так мыслит большинство россиян.

Это принципиальнейшая, фундаментальнейшая и трагическая ошибка.

Конституция - это список ваших личностных и гражданских прав. Иными словами - это документ, в котором заключён смысл вашей жизни в обществе и государстве.

И если вам не нужна Конституция, то это означает, что вам не нужны ваши права, смысл и сама жизнь.

Конституция - это правила игры, данные однажды и навсегда или на крайне долгий исторический период. До тех пор, пока не закончится игра.

Менять Конституцию - то же самое, что менять правила игры по ходу самой игры.

Вы сели сыграть в подкидного ради скуки, а через несколько раздач вам сообщили, что вы играете в очко на деньги. И уже проиграли энную сумму. Это и есть смысл изменения Конституции.

И если в случае внезапного изменения правил во время игры в карты вы неминуемо возмутитесь, то в случае точно такого же мошенничества с вашей Конституцией вы промолчите. Хотя нужно делать всё с точностью до наоборот!

Означает ли это, что Конституция -"Священная корова", неприкасаемый правово

Читать дальше...
гондольер Тексты 16.01.2020 - 20:25 Комментарии (409) Ссылка
Грозная киска... я бы держался подальше. Так, на всякий...



Читать дальше...
Jammardu Видео 16.01.2020 - 20:15 Комментарии (64) Ссылка
Глава Федеральной Пассажирской Компании Пётр Иванов отпраздновал в московском "Сохо Румс" свой день рождения. Размах был такой, что случайные очевидцы приняли банкет за прощальную вечеринку Правительства РФ. Кстати, Иванов – тоже бывший чиновник, ранее он был зампредом Правительства Московской области.

На праздник собрались десятки высокопоставленных государственных мужей, – во всяком случае, парковка, заставленная машинами с номерами АМР И ЕКХ, буквально орала именно об этом.

Перед гостями выступили все звёзды российского мезозоя: Анита Цой (1 500 000 рублей), Лев Лещенко (1 500 000 рублей), группа "Жуки" (700 000 рублей и еда со столов).

Записи с песней Лещенко "Прощай" некоторые гости выкладывали в сторис с подписью "Правительству Медведева посвящается".

via Baza

Lordex Видео 16.01.2020 - 20:08 Комментарии (72) Ссылка
via

Какие граждане?
Lomamaisty Картинки 16.01.2020 - 19:56 Комментарии (243) Ссылка
Среди технологических шедевров недавнего прошлого попадаются настоящие сокровища. Речь об устройствах, которые становятся символом качества, воплощением коллективного инженерного гения, свидетельством передовых для своего времени подходов к разработке. К несчастью, иногда такие устройства основательно забываются, равно как и компании, которые их произвели.

14 частей via

Легендарная кассетная дека Nakamichi Dragon

Nakamichi: о богах кассетной эпохи и временах, когда восходящее солнце светило ярче

Читать дальше...
mrzorg Картинки 16.01.2020 - 19:51 Комментарии (224) Ссылка
Перед вами наглядное доказательство того, что женщины как хорошее вино — с возрастом становятся только лучше!

Автор: Ешки-Матрешки

Мамы Стифлера

Читать дальше...
Megatron2017 Картинки 16.01.2020 - 19:41 Комментарии (221) Ссылка
via тырнет

Анекдот хотите?
Garik499 Картинки 16.01.2020 - 19:40 Комментарии (78) Ссылка
В Верховной раде сегодня повторилась позорная ситуация времен Петра Порошенко, когда присутствующие в зале депутаты, называющие себя «оппозицией», будто набрали в рот воды и не стали протестовать против исключения из законодательства термина «Великая Отечественная война».

Аналогично поступили «оппозиционеры» всех мастей и сегодня при утверждении окончательного варианта закона об образовании, который ликвидирует русские школы на Украине. Молчали все – и депутаты, ориентирующиеся на Виктора Медведчука, и на Рината Ахметова, и внутренние фрондеры «Слуги народа» из группы Игоря Коломойского.

Согласно нововведениям, для школ с обучением на языках стран, входящих в Евросоюз, с 5-го класса не меньше 20% предметов должны преподаваться на украинском языке с ежегодным повышением до 40% в 9-м классе и 60% – в старшей школе.
Для «школ с другими языками обучения», в число которых входит русский, предусмотрено, что с 5-го класса не менее 80% предметов должны будут преподаваться на украинском языке.


Фактически закон приняли под молчаливое согласие фракции, позиционирующей себя как главного защитника русскоязычных украинцев – «Оппозиционного блока – За жизнь» Виктора Медведчука. Более того, двое депутатов партии даже проголосовали «За» (Макаренко и Лукашев), а «против» – лишь трое (Волошин, Дунаев и Левочкина). Остальные или воздержались, или не голосовали. Сам Медведчук – «воздержался», а второй лидер фракции Юрий Бойко уклонился от голосования.

Законопроект за ликвидацию русских школ, за исключением отсутствующих, единогласно поддержали: пропрезидентская фракция «Слуга народа», партия «Европейская солидарность» Петра Порошенко и «Батькивщина» Юли

Читать дальше...
лежабяка События 16.01.2020 - 19:33 Комментарии (1115) Ссылка
5 января 2020 года от огнестрельного ранения скончался 41-летний житель Иванова. По данным следствия, в мужчину выстрелил из ружья 58-летний сосед, недовольный тем, что потерпевший перекидал снег к его калитке.

Подозреваемый в совершении преступления задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Нам удалось выяснить подробности трагедии. Оказывается, стрелял из ружья известный в Иванове предприниматель Рубик Мкртчян. Он занимался строительным бизнесом. В 2006 году армянская община назначила его старостой церковного совета. Курировал проект по строительству армянской церкви. Позднее община убрала старосту с поста за утрату доверия и присвоение денег, предназначенных для строительства церкви. Поэтому проект не был реализован. И теперь уже 4 года Мкртчян к общине не имеет никакого отношения. Ему принадлежит бизнес-центр «Портал Центральный» на улице Парижской Коммуны.

Конфликт в частном секторе в новогодние каникулы разгорелся из-за складирования снега. По нашей информации, с участка, принадлежащего семье Мкртчян, снег регулярно попадал к соседям. 5 января к соседям пришли гости. Мужчины решили перекинуть снег обратно на участок семьи Мкртчян. После чего из дома вышел Рубик с ружьем, ударил прикладом одного мужчину, а в другого выстрелил. Сосед погиб. Без отца остались трое детей.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия.

Via
Via

Ивановский бизнесмен Мкртчян расстрелял соседа, чистившего у дома снег

Читать дальше...
Reichstag События 16.01.2020 - 19:19 Комментарии (106) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Дек 2019Фев 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления