Трое молодых людей - девушка и два парня, получили травмы и переломы после того, как их резиновыми дубинками избили четверо кавказцев. По словам родителей пострадавших, полиция установила личности нападавших, но дело заводить не спешит.

Инцидент произошел рано утром 18 января на проспекте Просвещения, 25. Там расположен “Контакт-бар”, из которого высыпали посетители и общались в своих компаниях перед тем, как разойтись. Около 6 часов у бара остановилась машина с тонированными стеклами.

“Машина была с азербайджанскими номерами (так позже скажут свидетели). Из неё вышел человек кавказской национальности и направился к девушке, которая стояла с двумя молодыми людьми. Сначала девушка культурно попросила оставить её в покое, потом, когда он вторично подошёл к ней, резко сказала ему: «Твою мать, оставь меня в покое !» За эти слова через секунду она получила сильный удар по лицу”, - рассказала Татьяна - мама одного из избитых парней.

Стоявшие рядом молодые люди вступились за девушку, но мужчина быстро раскидал мальчишек, и снова принялся избивать барышню, которй хотел понравится.

Стас, его друг Саша и еще двое их друзей поспешили на помощь девушке, пытались обездвижить “ухажера”. Кавказец перебросил девчонку через ограждение вдоль теплотрассы и переключился на Стаса. Саша обхватил мужика сзади.

Но оказалось, что кавказец был с земляками. Сначала из машины вышел один, а потом подтянулись еще двое - с дубинками в руках.

Как рассказал “Мегаполису” Сергей, друг Стаса и Александра, кто-то из нападавших распылил перцовый баллончик в их сторону.

“В итоге я и ещё один человек отошли, так как перец был на нас распространён. А те м

Четверо кавказцев избили дубинками троих молодых людей

Читать дальше...
смолин События 22.01.2020 - 23:15 Комментарии (80) Ссылка
И как его не укачало?



Читать дальше...
Jus Видео 22.01.2020 - 23:13 Комментарии (58) Ссылка
Начиная с завтрашнего дня, жителям города Ухань, откуда началось распространение нового вида коронавируса, запрещено его покидать.

В городе будет приостановлена работа общественного транспорта, закрыто воздушное и железнодорожное сообщение.

Власти Китая утром 23 января 2020 года введут временный запрет для жителей Уханя (центр провинции Хубэй) покидать город из-за вспышки нового типа коронавируса.

Как сообщило Центральное телевидение Китая, работа общественного транспорта, аэропорта и вокзалов города будет приостановлена.

upd: Власти Китая приступили к блокированию города Ухань, откуда началось распространение коронавируса 2019-nCoV.

via

Lordex События 22.01.2020 - 22:59 Комментарии (252) Ссылка
А вдруг...

А что если
cootoonio Картинки 22.01.2020 - 22:32 Комментарии (166) Ссылка
Мощь природы выглядит порой довольно жутковато

Sunray Видео 22.01.2020 - 22:31 Комментарии (96) Ссылка
"Это прачечная? - Х*ячечная! Это Министерство культуры!"

Оказывается, Любимова не понимает, что такое гражданское общество, не слушает классику, ненавидит оперу, балеты и музеи, зато была не против в 16 лет подзакинуться кислотой.

Другой культуры у нас для вас нет.

3 скрина via telegram

Вскрыли старый ЖЖ нового министра культуры. Интересные там откровения...

Читать дальше...
Jus Картинки 22.01.2020 - 22:25 Комментарии (425) Ссылка
Мужики, я реально в шоке. У меня и права и разрешение. И на учёт мне как то не хочется.

Нетлогина Видео 22.01.2020 - 22:23 Комментарии (190) Ссылка
16-летняя Карина Будучьян занималась в питерской школе с углубленным изучением английского. Девочка не очень шарила в точных науках, зато разбиралась в гуманитарных предметах и иной раз помогала одноклассникам с рефератами. Еще Карина активничала в школьной самодеятельности, а после – собиралась поступать в театральное училище.

Но была у девочки и другая жизнь, о которой в школе знали немногие. Карина – она же Мана – увлекалась роком, ходила на концерты и познакомилась с готами. Вероятно, сама субкультура вдохновляла Будучьян не так сильно, как один мальчик из их компании – 19-летний Максим «Шери» Главатских. Карина влюбилась в него, посвящала ему стихи, а чтобы обратить на себя внимание, купила черный плащ и огромные шипованные сапожищи – так называемые гады. Впрочем, в школу Будучьян ходила в светской одежде, а в готическое облачалась на клубных тусовках.
Главатских после 9-го класса подсел на бухло и наркоту, а еще успел полежать в психушке с расстройством личности. Его профессиональная карьера стартовала с должности мясника на рынке (пригодилось), а продолжилась – в качестве флориста (не пригодилось). В свободное время чувак душил гитарный гриф и пел в составе собственной рок-группы.

В своей среде Главатских был альфа-самцом. Харизма и дьявольское обаяние притягивали к нему девушек, одной из которых и стала Карина. К ее несчастью, Шери встречался с дамой по имени Катя. Но Будучьян не сомневалась в себе и в том, что Катя подвинется. Правда, судя по словам знакомых, шансов у Карины не было. Главатских не воспринимал ее всерьез.

19 января 2009-го Карина отсидела шесть уроков в школе и пошла расклеивать объявления – так она зарабатывала на карм

Убийство Карины

Читать дальше...
Dodge214 События 22.01.2020 - 22:23 Комментарии (47) Ссылка
Этот тред стал очень популярным на Реддите и собрал очень много интересных и странных историй. Мы перевели большинство самых топовых рассказов и получилось очень объёмно, поэтому мы решили разделить этот пост на две части.
Поехали:

Пользователи Реддита поделились самыми жуткими случаями «сбоя матрицы» и необъяснимыми происшествиями в их жизни

Читать дальше...
microlab777 Тексты 22.01.2020 - 22:20 Комментарии (330) Ссылка
Megatron2017 Видео 22.01.2020 - 22:04 Комментарии (62) Ссылка
На тот момент мне было 9 лет и мы 8 лет как проживали в Баку. В Азербайджане мы оказались, поскольку мой отец был военным и служил по всему Закавказскому округу.

В силу своего возраста я мало что понимала в тех событиях, помню только нарастающие разговоры в школе о столкновениях с армянами. А потом ввели комендантский час, после 9-ти часов на улицах не было никого, ездили танки.

В школу мы ходить перестали, а через несколько дней за нами приехал отец на БТРе - он служил в танковых войсках и выделили машину, чтобы забрать несколько оставшихся семей офицеров, т.к. поступали угрозы от соседей-азеров.
На одной из улиц машину обступила протестующая толпа с выкриками "Русские-оккупанты", обстановка накалялась и офицер внутри машины предупредил солдата, чтобы он был готов дать очередь из автомата в воздух, если попытаются полезть на машину, но как-то удалось уговорить толпу расступиться.

Нас привезли на территорию одной из воинских частей, где был устроен перевалочный пункт беженцев.
Несколько дней, проведенных там, были наполнены расстерянными лицами заплаканных людей, едущих в неизвестность и оставивших все, что было на вероятное разграбление.
Так у нас с собой никаких чемоданов не было, мама успела только схватить документы и деньги, времени на сборы не было.

Помню одна женщина истерично взвизгнула на армянскую семью, что это из-за них мы все здесь оказались.
Армяне вжались в койки, накрывшись с головой, ожидая, что будут бить, но все шикнули на женщину, напомнив ей, что они тоже в таком же положении.

А потом из части нас вывозили на тентованых грузовиках в аэропорт: в середину беженцы с чемоданами, а по краям на

"Не бойся, девочка!"

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 22.01.2020 - 21:49 Комментарии (152) Ссылка
Жильцы целого дома стали жертвами бабушки-вредителя. Пакости своим соседям, по словам пострадавших, она делает разные - уродует автомобили, мажет фекалиями двери, пишет оскорбления на стенах и почтовых ящиках. Чаша терпения переполнилась ,когда эта гражданка взялась с отверткой и молотком выламывать только что установленный домофон.



Читать дальше...
Reichstag Видео 22.01.2020 - 21:48 Комментарии (114) Ссылка
Новый министр спорта России Олег Матыцин в 2012 году был признан виновным в незаконной передаче земель Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФКу) под Черкизовский рынок, крупнейшую барахолку Москвы 90-х годов. Об этом после назначения Матыцина на правительственную должность вспоминают многие СМИ.

Черкизовский рынок, также известный как "Черкизон", существовал с начала 90-х годов и, по некоторым оценкам, занимал площадь 234 га между Щелковским и Измайловским шоссе и Сиреневым бульваром. Московские власти не менее пяти раз обещали закрыть эту "черную дыру" и "гадюшник", однако это удалось сделать только 2009 году.

Официальной причиной закрытия стали многочисленные нарушения санитарных и пожарных норм, а также торговля опасными для здоровья контрабандными товарами. По другой версии, рынок был закрыт из-за деятельности его владельца - бизнесмена Тельмана Исмаилова, вызвавшей недовольство президента РФ Владимира Путина.

Незадолго до закрытия рынка против Матыцина, который на тот момент четвертый год возглавлял РГУФКу, было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч. 3 ст. 285 УК РФ). Впоследствии оно было переквалифицировано на "превышение должностных полномочий" (ст. 286 УК РФ).

Матыцина обвиняли в том, что он с июля 2001 года по июль 2006-го сдавал в аренду "Черкизону" земельный участок площадью 66,5 га, находящийся в федеральной собственности и предоставленный РГУФКу на праве бессрочного пользования.

Платежи за аренду поступали на расчетные счета университета, минуя федеральный бюджет.

Новому министру спорта Матыцину припомнили уголовное дело о передаче земель "Черкизону", по которому он избежал наказания

Читать дальше...
pipeclogin События 22.01.2020 - 21:41 Комментарии (58) Ссылка
Нормальный министр, я считаю, не то что министр культуры с её 100500 православными документальными фильмами и маечекой с надписью "Я вас не знаю, идите нахуй"

©verytolik

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев
 
Lomamaisty Картинки 22.01.2020 - 21:36 Комментарии (80) Ссылка
Lordex Видео 22.01.2020 - 21:00 Комментарии (75) Ссылка
Что Советский Союз до сих пор существует?

Если не верите, проверяйте:

https://www.un.org/ru/sections/un-charter/c...er-v/index.html

Это ссылка на Устав ООН

Вот текст:

СОСТАВ

Статья 23

Совет Безопасности состоит из пятнадцати Членов Организации. Китайская Республика, Франция, Союз Советских Социалистических Республик, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки являются постоянными членами Совета Безопасности. Генеральная Ассамблея избирает десять других Членов Организации в качестве непостоянных членов Совета Безопасности, уделяя, в особенности, должное внимание, в первую очередь, степени участия Членов Организации в поддержании международного мира и безопасности и в достижении других целей Организации, а также справедливому географическому распределению.
HaniX Тексты 22.01.2020 - 20:31 Комментарии (201) Ссылка
Побуду чуть-чуть Ломычем.
Одной картинки псто.

Реактивный двигатель по Нарвски!

Читать дальше...
Нарвский Картинки 22.01.2020 - 20:20 Комментарии (69) Ссылка
Кардинальный способ

Lordex Видео 22.01.2020 - 20:14 Комментарии (106) Ссылка
Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни.

42 фото via

Бывают в жизни огорчения (22.01.20)

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.01.2020 - 20:07 Комментарии (101) Ссылка
Добрый день, набралось немного умных картинок. Как закончу напишу.

Приятного просмотра.

Немного юмора, умного 22.01.20

Читать дальше...
Abaata Картинки 22.01.2020 - 19:42 Комментарии (136) Ссылка
Via VK

Такими они были
Megatron2017 Картинки 22.01.2020 - 19:42 Комментарии (75) Ссылка
Чувак оплатил путешествие, возможно надеялся на интим.

Спалил её в ресторане с другим туристом, потом она не появлялась всю ночь, пришла под утро.

SantaLittle Видео 22.01.2020 - 19:40 Комментарии (876) Ссылка
Увеличение безвозвратного расхода воды для мелиорации и на промышленные нужды из Цимлянского водохранилища к 1970-м годам составило свыше 10 км³, для частичной компенсации отрицательного баланса было предложено перебросить часть воды из Волги посредством строительства 64-километрового канала, изначально предполагавшегося как составная часть системы переброски вод северных рек. После отказа от этого проекта канал решили построить как самостоятельное сооружение. Целями его создания являлось увеличение уровня воды в Цимлянском водохранилище и на нижнем Дону, что способствовало бы улучшению судоходной обстановки, частичное опреснение Азовского моря, орошение земель Волго-Донского междуречья. Также отъём воды из Волги по замыслу проектировщиков позволил бы замедлить начавшийся в то время подъём уровня Каспийского моря.

Был разработан проект ирригационного канала, предназначенного для переброски воды из Волгоградского водохранилища (река Волга) в реку Дон. Он получил название «Волго-Дон-2»

11 фото via
Фото кликабельны.

Недостроенный канал «Волго-Дон-2»

Читать дальше...
Ruprict Картинки 22.01.2020 - 19:39 Комментарии (104) Ссылка
Кто не видел, то вот тема

Сирота из кубанского поселка, попавший под суд за то, что «без согласования» убрал упавшее у школы дерево, после значительного резонанса в федеральных СМИ заключил мировое соглашение с обвинявшей его в незаконной рубке леса администрацией.

Как сообщалось, в марте во время урагана ольха упала на тропинку, ведущую к поселковой школе. Живущий неподалеку 24-летний сирота решил убрать перегораживавшее проход дерево, распилил его и унес дрова домой. Он счел, что школе дрова не нужны — отопление там осуществляется централизованно, через котельную. Однако местный участковый заинтересовался исчезновением дерева и возбудил уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений (статья 260 часть 2 пункт «г» УК РФ). Администрация поселка оценила ущерб в 66,2 тыс. рублей. За подсудимого заступились общественники и юристы.

По данным «Интерфакса», в среду на слушаниях в Апшеронском районном суде администрация района письменно заявила об отсутствии ущерба и ходатайствовала о смягчении наказания.

Адвокат сироты Анатолий Князев сообщил суду, что стороны заключили мировое соглашение. В качестве компенсации молодой человек высадил у школы поселка Мезмай кусты можжевельника.

Судья прекратил уголовное дело, оданко дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, то есть сирота будет считаться привлеченным к уголовной ответственности.

via

Кубанский сирота, которого судили из-за убранного от школы бревна, после резонанса в СМИ избежал наказания
хондовод События 22.01.2020 - 19:33 Комментарии (196) Ссылка
Lingua Latina non penis canina

o, ilicet! - Ой, всё!

Arca otiosa! - Свободная касса!

Crimaea nostra est! - Крым наш!

Ex animo, frater! - От души, брат!

Sero discursare est - Поздняк метаться.

An immortalis es?! - Ты чё бессмертный?! Vita mala sine bare - Без лоха и жизнь плоха.

Si vir dixit, fecit - Пацан сказал - пацан сделал.

Heus, victima abortus! - Эй ты, жертва аборта!

Si consurgam, decumbes - Я встану - ты ляжешь.

Deus ignoverit, sed meminero - Бог простит, а я запомню.

Deus te amat, sed ceu amicum - Бог любит тебя, но как друга.

Vaporitrahula potuit ergo potuero - Паровозик смог, и я смогу.

Латынь по-пацански

Читать дальше...
drbudia Тексты 22.01.2020 - 18:54 Комментарии (68) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Дек 2019Фев 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления