DoctorX Видео 27.01.2020 - 23:42 Комментарии (64) Ссылка
Изложу кратко своими словами, ибо писать во всех подробностях много текста и разных юридических тонкостей.

Суть:
Имеется семейная пара пенсионеров в маленьком городке за Уралом, которые арендовали маленький отдельчик и начали
продавать там игрушки, хозтовары, канцтовары, которые возили с оптовки из областного центра.
Всё шло нормально, отдельчик приносил свои 10-15 тысяч прибавки к пенсии в месяц.
Пока не пришел иск на 180 тысяч рублей от юридической конторы.

Оказалось, что была проведена закупка игрушки стоимостью 150 рублей и эта игрушка была подделкой под известную марку (кукла LOL).
Предприниматели в шоке, так как эти игрушки всегда свободно продавали оптовики и они вообще были не в курсе дела.

Ну казалось бы ладно, незнание закона не освобождает от ответственности, но до подачи иска не было никакой досудебной претензии
с требованием снять с продажи контрафакт, не было официальной контрольной закупки. В общем всё было сделано втихую.

"Законный" грабеж предпринимателей. Аферисты под законом - продажа контрафакта

Читать дальше...
znazna События 27.01.2020 - 23:41 Комментарии (350) Ссылка
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ошибку в документах, которые касаются оценки глобального риска коронавируса, заявив, что он «высокий», а не «умеренный», следует из ситуационного отчета, опубликованного 26 января.

«22 января: очень высокий в Китае, высокий на региональном уровне и высокий на глобальном уровне»,— говорится в документе. В сноске отмечается, что в ранее опубликованных отчетах была ошибочно указана глобальная оценка. «Ошибка в отчетах о ситуации, опубликованных 23, 24 и 25 января, в которых неверно указан глобальный риск как умеренный»,— говорится в пояснении ВОЗ.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения не стала объявлять международную чрезвычайную ситуацию из-за вспышки нового коронавируса в китайском городе Ухане. Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебреисус отправился в Пекин, чтобы обсудить с официальными лицами и экспертами в области здравоохранения ситуацию со вспышкой коронавируса. Она заявил, что хочет «укрепить сотрудничество» с Китаем для «обеспечения дальнейшей защиты от болезни». Число заразившихся превысило 2,7 тыс. человек, от болезни умерли более 80 человек. Сегодня, 27 января, стало известно о первой смерти в Пекине. Случаи заболевания зафиксированы более чем в десяти странах. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил создать оперативный штаб для контроля ситуации с распространением коронавируса.

via

ВОЗ признала ошибку в оценке опасности коронавируса: она высокая, а не умеренная
lamborgini События 27.01.2020 - 23:32 Комментарии (120) Ссылка
14 фото с описанием

1. Юпитер и 4 его спутника

В мире ещё так много интересного

Читать дальше...
MeP3aBeLL Картинки 27.01.2020 - 23:29 Комментарии (56) Ссылка
Недавно отреставрированный фасад дома К.Н.Корфа на Почтамтской улице,8, оказался испорчен из-за вандализма рабочих-мигрантов. Об инциденте сообщают местные жители.

По словам горожан, работы по реконструкции фасада стартовали около полугода назад. Изначально завершить их обещали еще осенью, но процесс затянулся до января. При этом, накануне у стен старинного здания внезапно появились работники подрядной организации, которые начали сбивать свежую штукатурку с фасада.

«На вопрос "Зачем?" они ответили: "Нам не заплатили, сейчас всё сломаем". Повредили фасад на улице и откосы первого этажа во дворе», - рассказывает местный житель, добавляя, что процесс вандализма иностранцы снимали на видео.

Дом Корфа был возведен в XVIII веке. Автор его проекта неизвестен, однако современный облик здание получило в ходе перестройки 1881-1886 годов под руководством архитектора Андрея Гуна. Дом имеет статус выявленного объекта культурного наследия.

via

Обиженные рабочие-мигранты сбили новую штукатурку с фасада дома Корфа в Санкт-Петербурге
Jus События 27.01.2020 - 22:45 Комментарии (166) Ссылка
Захотелось рожков с тушняком, купил в Пятёрочке банку. Прозрачная, вроде преимущество перед жестянкой, всё видать.

Хер там! Отварил рожки, вывалил туда тушёнку, а она херак и исчезла, остался только запах горькой травы. Волокон ноль. Вывалил всё в унитаз, не берите эту парашу. Успел попробовать чуток, если завтра обдрищусь, считай пронесло (каламбур)

НЕ БЕРИТЕ!!! Берегите себя! Пятёрочка - упыри! Чтоб ваши праправнуки жрали это дерьмо причмокивая!

Тушёнка-#уёнка
 

Читать дальше...
Задунайский Картинки 27.01.2020 - 22:29 Комментарии (277) Ссылка
Масштаб распространения коронавирусной инфекции в Китае увеличивается. Счет инфицированных идет на тысячи. Пекин предпринимает чрезвычайные меры, чтобы уменьшить последствия беды. Между тем, ряд экспертов отмечает странные совпадения в обстоятельства появления новой заразы, против которой пока у нас нет вакцины, и не исключат ее искусственного происхождения. «МК» попросил прокомментировать ситуацию бывшего члена комиссии ООН по биологическому и химическому оружию (1998-2003) Игоря Никулина.
Эксперт увидел признаки американского биотерроризма в распространении коронавируса

-Игорь Викторович, в последние годы опасные для человека коронавирусы появляются все чаще. С чем это может быть связано?

-С этими коронавирусами ситуация, действительно, очень странная. До 2000 года ни один из них на человека не «перескакивал». Они миллионы лет живут рядом с человеком, но всегда только на каких-то животных паразитировали. Например, на верблюдах, как в случае с ближневосточным респираторным синдромом. Или на летучих мышах, птицах, на ком угодно, но на человека эта зараза не переходила. А тут уже 8 смертельно опасных вирусов за 20 лет. Явно перебор.

-То есть нельзя исключать рукотворное происхождение этих инфекций?

-Понимаете, если бы это была первая вспышка, то еще можно было бы подумать, что это природная мутация. Но вряд ли это природная, потому что каждые несколько лет такие происшествия повторяются. То атипичная пневмония, то птичий грипп, то свиной, то еще что-нибудь.

-Некоторые эксперты отмечают, что время вспышки инфекции в Китае будто выбрано специально, чтобы нанести максимальный вред. Как раз накануне нового года по восточному календарю, ко

Эксперт увидел признаки американского биотерроризма в распространении коронавируса

Читать дальше...
mur77 Тексты 27.01.2020 - 22:28 Комментарии (221) Ссылка
26 фото

Необычные вывески и названия

Читать дальше...
MeP3aBeLL Картинки 27.01.2020 - 22:20 Комментарии (103) Ссылка
Маленькие ручки китайцев как невменяемые строят новую больницу в Ухане, обещают открыть уже в начале февраля.

Из Пекина послали 1240 врачей, Япония выделила ещё 1000.



Читать дальше...
Jus Видео 27.01.2020 - 22:17 Комментарии (155) Ссылка
И не подозревал, что футболисты первого дивизиона на финансовой господдержке имеют зарплату почти лям, и это без особых достижений...

Футболисты "Енисея" необоснованно получают огромные зарплаты. Такое мнение на заседании регионального правительства высказал министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев. Со слов Павла Александровича, с некоторыми игроками вышеуказанного футбольного клуба без обсуждения и всяких оснований, то есть без каких-либо значимых заслуг и побед, были заключены дополнительные соглашения к контрактам, по которым была повышена их зарплата. Отметим, месячный доход спортсменов составляет от 800 тысяч до 1 млн 400 тыс. рублей.



Выслушав министра, глава региона Александр Усс высказал по этому поводу недоумение.

- Такие заработные платы футболистов без нормальных результатов — это нонсенс. Почему мы не можем привлечь опытных врачей, чтобы они подтягивали общий уровень краевых специалистов на более высокий уровень, а футболистов привлекаем. Мне это непонятно, - заявил губернатор Красноярского края.

Футболисты "Енисея" необоснованно получают огромные зарплаты

Читать дальше...
Jus События 27.01.2020 - 22:15 Комментарии (59) Ссылка
После некоторых поглаживаний рыбка превращается...

Dimasius007 Видео 27.01.2020 - 22:10 Комментарии (101) Ссылка
Поклонница Греты Тунберг устроила скандал в магазине, из-за того, что они используют небиоразлагаемую упаковку для молока. Пришёл менеджер и всё разрулил (пакеты - биоразлагаемы)



Читать дальше...
Jammardu Видео 27.01.2020 - 22:09 Комментарии (126) Ссылка
Медсестра воспитывает двух детей, муж год назад скончался от онкологии, а за работу она со всеми надбавками получает 14 тысяч рублей. Будьте прокляты люди, которые довели медицину нашей страны до такого.

via


Читать дальше...
Jenk Видео 27.01.2020 - 21:56 Комментарии (264) Ссылка
1 мальчик и 2 девочки - вот абсолютно не тем они занимаются!



Читать дальше...
Jammardu Видео 27.01.2020 - 21:55 Комментарии (71) Ссылка
Прислали только что на ВатсАп

стычной Видео 27.01.2020 - 21:23 Комментарии (32) Ссылка
На подмосковных дорогах появились новые дорожные камеры, установленные на крыше седанов Lada Granta. Рядом с машинами дежурят операторы в яркой желтой форме. Подобными комплексами впоследствии заменят все мобильные «треноги». Подобное решение было принято из имиджевых соображений, считают эксперты: камеры на треногах водители воспринимают крайне негативно. Ранее эту проблему признавали в ГИБДД России.

Сообщения о новых камерах на подмосковных дорогах появились в январе. В пресс-службе компании «МВС Груп» (оператор областной системы фиксации нарушений) “Ъ” подтвердили: происходит замена передвижных камер на треногах на так называемые мобильные посты нового типа. «Комплексы построены на базе автомобилей Lada Granta, имеют яркую окраску, операторы комплексов одеты в униформу со светоотражающими элементами,— рассказали в компании.— Это делает новые посты контроля более заметными на дороге и способствует предупреждению нарушений со стороны водителей».

Ранее областные власти жаловались на случаи вандализма, когда водители ломали комплексы. В «МВС Груп» добавили, что новые приборы «отличаются усовершенствованным программным комплексом, позволяющим получать данные как со встроенной, так и с выносной камеры». Сама камера на крыше — «Скат-С» санкт-петербургского производителя «Ольвия», способна измерять скорость до 350 км/ч на расстоянии до 100 м.

Подмосковная система фиксации нарушений активно развивается с 2016 года. Тогда правительство области заключило концессионное соглашение с ООО «МВС Груп». Компания обязалась устанавливать и содержать камеры, получая за каждое оплаченное штрафное постановление 233 руб. В 2018 году «МВС груп» заработала на

Новая "точка зрения": на смену треногам приходят новые камеры на крышах автомобилей

Читать дальше...
powarugaA Авто/Мото 27.01.2020 - 21:21 Комментарии (225) Ссылка
OBrian Видео 27.01.2020 - 21:21 Комментарии (137) Ссылка
А там разберемся))



Читать дальше...
Kappal Видео 27.01.2020 - 21:13 Комментарии (27) Ссылка
Интересный пост на тему реальной жизни в СССР — множество фотографий, сделанных во время путешествий по Союзу американским фотографом Дином Конгером.

Несколько слов о фотографе. Дин Конгер родился в 1927 году Каспере, втором по величине городе в штате Вайоминг. На ранних этапах своей карьеры Дин работал в газете Denver Post, а затем присоединился в качестве фотографа к Национальному географическому обществу. Дин Конгер объездил все Штаты, побывал во множестве стран Европы и Азии, а в период 1960-80-х годов совершил более 30 поездок в СССР, где и сделал множество очень интересных фотоснимков.

20 фото via

Реальный СССР на фото «американского шпиона».

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.01.2020 - 21:06 Комментарии (579) Ссылка
Вы хозяева в своей стране, почитайте конституцию

Друзья, перестаньте быть терпилами
sergsergev Картинки 27.01.2020 - 21:04 Комментарии (242) Ссылка
1986 год
Кино и Виктор Цой в зале института «Латгипрогорстрой». Рига, 6 сентября 1986 года.

Андрей Яхимович вспоминал «Тогда мы вытаскивали из Питера в Ригу всех, кого могли. И вот решили вытащить Цоя. Честно говоря, на рижан они не произвели впечатления, потому что их больше знали по акустике. И так немножко странно восприняли то, что ребята были одеты, как Depeche Mode, а пели про какие-то там «Перемены». В зале кто-то сказал даже: «А чё это за Мао Цзэдун приехал?». Вышел такой парень в чёрном, в браслетах и вдруг как запел какими-то лозунгами. Через год Цой снялся в фильме «АССА» и сразу стал нетитулованным народным артистом СССР. Конечно, по линии Рижского рок-клуба его уже было не достать».

Цой в Риге

Читать дальше...
para9mm Картинки 27.01.2020 - 21:02 Комментарии (35) Ссылка
Украина солидарна с Польшей в том, что Советский Союз виновен в начале Второй мировой войны и Холокосте.
Об этом 27 января сказал президент Украины Владимир Зеленский на брифинге после встречи с польским коллегой Анджеем Дудой во время визита в Варшаву.

Один из источников и каменты в нем.

Читать дальше...
Баянай События 27.01.2020 - 20:52 Комментарии (152) Ссылка
30 картинок

Свинегрет: картинки, надписи и прочее

Читать дальше...
Фафнир Картинки 27.01.2020 - 20:48 Комментарии (87) Ссылка
от автора: Правоохранительные органы игнорируют обращения, которые поступают к ним по подобным инцидентам. На видео типичный представитель маменькиных сынков, которые все проблемы решают кулаками. Стыдно за таких представителей мужского пола. Драться с женщиной? Вы серьезно? Не дай бог никому такого соседа. Сегодня он накинется на собак, завтра на вас, потому что вы не так ходите, не так смотрите.

Lordex Видео 27.01.2020 - 20:43 Комментарии (555) Ссылка
В новом видео из серии "Путинизм как он есть" Артем Круглов возвращается в 1985 год, чтобы найти истоки того, что сегодня мы называем "путинизм". Однако, всё оказывается несколько запутанней, чем кажется на первый взгляд..



Читать дальше...
Эксель Видео 27.01.2020 - 20:41 Комментарии (18) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Дек 2019Фев 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления