90е. В глухой тайге воинская часть. Перевели туда молодого лейтенанта, явился с супругой. Вместе они смотрелись феерично. Не то что бы он был совсем уж маленького роста, и с мускулатурой все в порядке. По комплекции что-то среднее между Пушкиным и Путиным. Худощав, чуть ниже среднего роста. Нормальный мужик, вовсе не карлик. Но на фоне своей супруги смотрелся так себе. Исполинских статей баба. Звалась Зинаидой.

Трудно им было поначалу. Летеху постоянно гоняли в караулы, а ей работы не нашлось, все женские вакансии заняты. Но она не унывала. Оказалась уроженка тайги, почувствовала себя на новом месте как дома. Лето уже заканчивалось, когда они прибыли. А для нее самая пора, бабье лето. Успела набрать в лесу припасов на всю зиму, потом ударилась в засолку, мариновку и сушку. Только успевала банки закатывать и мешки в подпол бросать. Бабы вокруг обзавидовались – они вообще боялись в тайгу соваться. Там были грозные медведи. Зину это не смущало. Несколько раз натыкалась на этих медведей, но держалась спокойно, как-то налаживала с ними диалог, расходилась ровно.

Лейтенант же, человек городской, наоборот жух и суровел. Задолбали его тяготы таежной службы, когда грянули морозы. А дома ждало еще одно нелегкое испытание - на свежих воздузях расцвела радостная баба.

Не то чтобы в этом военном городке любили сплетничать, но это как орбитальная станция – ничего не скроешь. Многоквартирные домики, перекрытия между ними так себе. Никто не будет сплетничать, если поскрипело на ночь за стенкой и затихло. А вот если несколько раз за ночь будят стоны, живо напоминающие медвежий рев, тут уж любой сосед разозлится. Когда ж эти сцуки угомонятся! И потом ходит это чуд

Читать дальше...
insaider Тексты 3.01.2020 - 23:22 Комментарии (60) Ссылка
Вот чувак придумал конечно )

Зеркало заднего вида
Джека Картинки 3.01.2020 - 23:18 Комментарии (112) Ссылка
"Начэпидотряду.
Рапорт.

Довожу до Вашего сведения что мною вместе с Соколовой 12 и 13 числа был обследован приемник номер 3 на ул. Соборной и Заводской. Содержание приемника такое.
Общее количество детей говорят - 800 ч. Но это только цифры взятые с воздуха. Никто не знает точное количество. Нет никаких записей откуда дети, их фамилий; а прямо пускают с улицы, сажают немытыми за стол беспорядочно. Дети до моего прихода не мылись. Валялись на полу без коек. Лежали в изоляторе больные в своих испражнениях. Трупов по всем помещениям обнаружено 14 ч.

О поступке своем не жалею, вины за собой не чувствую.О борьбе чекистов с беспризорностью.

Читать дальше...
BigCap Тексты 3.01.2020 - 23:15 Комментарии (190) Ссылка
Немного архивных фото
16 изображений



Читать дальше...
denkoff Картинки 3.01.2020 - 23:00 Комментарии (41) Ссылка
Прислала племянница ближе к утру 1 числа. Семьей были у матери в деревне. В пол первого звонит глава ТСЖ, горит ваша квартира. Они руки в ноги и домой. К тому времени пожарные вскрыли дверь, но слава яйцам возгорание было небольшое. По итогу: влетела петарда через окно лоджии на кухне (фото). Холодильнику пиздец, кухонному гарнитуру с мебелью почти пиздец! Далее этот ебучий салют ушел в прихожку и покалечил стены с полами. Менты сразу намекнули о бесполезности поисков. Видео с пустыря есть, но в определенный момент видно как толпа эктренно рассасывается кто куда и толку от записи не особо. Так что вот такой новый год. Дверь входную уже поменяли, Спасибо людям которые работают в праздники. Дети пока у бабушки в деревне.

Самара, 5 просека, 14 этаж! Люди! Будьте аккуратнее!

Пост одной картинки
urga Картинки 3.01.2020 - 22:38 Комментарии (173) Ссылка
Студенческие воспоминания : «Рассказ преподавателя Дядичева»
В институте в качестве спецпредметов нам читали лекции и студенты выполняли работы по расчету прочности корпусов снарядов и ракет в соответствии с такими разделами знаний как «внутренняя и внешняя баллистика снаряда при выстреле , минометный выстрел, действие снаряда по броне» и многое другое.

Одним из преподавателей был Дядичев (извините, И.О. забыл), лет 55-60, спокойный и умный. Один раз он спас всю группу, когда мы на спор (ящик пива) подсунули в рюкзак своему товарищу стальной макет бронебойного снаряда с одной четвертью вырезки корпуса (3-4 кг). Он его протаскал неделю и затем попался на проходной при проверки пропуска.

Естественно, будучи любопытными товарищами, мы старались разговорить преподавателя в каждом удобном случае, и он немного рассказал о своей работе до войны (после войны попал под «Ленинградское дело»).
Вот его рассказ.

В 1937 году я работал главным технологом одного снаряжательного завода на Урале. Задача завода состояла в выпуске снарядов определенных калибров для артиллерии.

Для производства завод получал по кооперации корпуса снарядов, ВВ, взрыватели, гильзы, пороха и другие материалы, включая укупорку (ящики).
Корпус снаряда набивался взрывчаткой, устанавливался взрыватель и закреплялся в укупорке. В зависимости от калибра в укупорке размещалось от одного до нескольких снарядов

В те времена корпус фугасно- осколочного снаряда выполнялся из двух частей: собственно из корпуса в виде цилиндра с дном и т.н. привинтной головки оживальной формы, на переднем торце которой имеется отверстие для установки взрывателя

Читать дальше...
Klotik31 Тексты 3.01.2020 - 21:56 Комментарии (38) Ссылка
ДНИЩА ЭЛЛИПТИЧЕСКИЕ

Эллиптическое днище – неотъемлемая часть аппаратов, ёмкостей и сосудов, работающих как под высоким давлением так и используемых под налив. Данный тип днищ нашел широкое применение в различных отраслях современной промышленности: химической, нефтехимической, газовой, фармацевтической, пищевой и др.

Продукция российского производителя

Читать дальше...
Grosny Картинки 3.01.2020 - 21:49 Комментарии (145) Ссылка
Потому что криком можно испугать обезъянку оппонента

Kent595616 Видео 3.01.2020 - 21:34 Комментарии (103) Ссылка
К посту о двойниках Путина.
Или просто ряха шире стала?

А может правда?
chefcook Картинки 3.01.2020 - 21:25 Комментарии (250) Ссылка
Заинтересовавшись новостью о том, что один «везучий» москвич в последнем тираже «Русского Лото» стал баснословным обладателем уникального Джек-Пота в 1 миллиард рублей (!!!) и решил немного почитать об этом в разных источниках информации, в том числе и в социальных сетях.

И неожиданно для себя обнаружил сотни негативных отзывов от участников данного тиража. Ну, тут дело такое — кто-то выиграл, а кому-то не повезло. Но такое повальное невезение меня весьма удивило, при том, что почти все отчитались о «выигрышах» ниже расчётных теоретических. Совпадение? Не думаю…

Это опять же натолкнуло на мысль поискать что-то более существенное и я нашёл. Один из пользователей соцсети обратил внимание на одну мягко говоря «странность». Он взял все «выигрышные числа» новоиспечённого миллиардера и разместил по той самой логике, которая существует в билетах на любой тираж.

В приложении приводится такой вот билет из этих чисел. Знаете в чём странность? Я вам сейчас поясню. Если вы возьмёте ЛЮБОЙ билет «Русского лото», то вы увидите, что в КАЖДОМ вертикальном ряду тиражного билета находится не менее двух и не более четырёх чисел. Какие бы вы билеты не купили, вы не увидите другой расстановки чисел. А у победителя не то что один такой ряд — их целых три.

А знаете почему? Потому что почти не имело значение какие будут числа выпадать — под нужные числа уже был готов соответствующий билет и победитель. Главное, чтобы с одной десятки не выпало более 6 чисел, что весьма сложно в точки зрения теорвера. А если сложно — можно рискнуть не отдать миллиард на распределение, а оформить его в нужные руки. И это не теория заговора.

Пройдитесь по

Мутный миллиард или грандиозный отмыв

Читать дальше...
Megatron2017 Тексты 3.01.2020 - 20:58 Комментарии (311) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы! С пятницей вас, с Новым годом!



Неделя дохлая) Все спят) И мы в том числе.

Рассказывать не о чем.

Снега нам так и не дали, на улице то небольшой плюс, то небольшой минус, временами моросит дождь. Банду из дома выгнать невозможно.

Видимо до весны, так и будут спать)

1) Федя спит) Не до шкафа

Жизнь домашнего приюта для котеек 272

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 3.01.2020 - 20:37 Комментарии (47) Ссылка
Новогодние каникулы только начались, но в социальных сетях уже можно наткнуться на восклицания и стоны в духе «Зачем нам эти 10 дней чревоугодия, лучше бы с понедельника вышли на работу!». Аргументов находят множество – мол, производственные процессы встают, уехать куда-то никому не по карману, остаётся только ленивый сон до полудня, пьянство и обжорство… Психолог назвала главные причины недовольства россиян длительными новогодними каникулами: на дорогие развлечения денег нет, а бюджетные, увы, не радуют. Так что слова из старой песенки «Им бы понедельники взять и отменить» сегодня легко можно использовать в контексте новогодних праздников.

Около 20 процентов россиян на пороге 2020 года признались, что не любят новогодние праздники и ждут, когда можно будет вернуться на работу – как сообщают СМИ, праздничного настроения нет у каждого пятого. Причин называют несколько: нежелание устраивать протокольные визиты к родственникам, тратить деньги на угощение и подарки, «вынужденный алкоголизм» и обжорство (как следствие, набор веса!), толпы людей на улицах и в магазинах. Кроме того, многие не могут перестать думать о деловых проблемах, которые накопятся за первые несколько дней января.

Жалобы на то, что десять дней новогодних каникул – это слишком много, повторяются из года в год. Социолог-урбанист Пётр Иванов, отвечая на вопрос о причинах массового народного недовольства, предложил довольно нетипичную трактовку – по его словам, виной всему переходный период от одной модели производства к другой.

– Множество современных людей живёт проектным временем, а не работает с 9 до 18 часов. И они уже не очень понимают, чем отличаются выходные и будние дни: п

«На веселье нет денег»: почему россиян раздражают новогодние каникулы

Читать дальше...
ГенералКумов Тексты 3.01.2020 - 20:25 Комментарии (341) Ссылка
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Латвии отказала в сборе подписей за общенациональный референдум по поводу образования на негосударственных языках.

Подписи хотела собрать партия «Новое согласие». Инициатива получила отказ из-за заключений министерства юстиции, министерства образования и науки и Бюро омбудсмена страны. Как объяснила глава ЦИК Кристине Берзиня, законопроект «оформлен юридически некорректно, а также не отвечает и по содержанию».

via 3 фото

Латвия отказалась проводить референдум об образовании на русском языке

Читать дальше...
denkoff События 3.01.2020 - 20:25 Комментарии (305) Ссылка
18-лeтний Иван Богомолов cкончался во снe в послeдний день прoшлого гoда во врeмя cлужбы в рядaх российcкой aрмии. Пaрня из Тульской области призвaли в aрмию в сeредине декaбря и нaправили в Калининград. В телегрaмме от руковoдства чaсти укaзывается, чтo причинoй смeрти мoлодого челoвека являeтся oстрая сeрдечная нeдостаточность произошeдшая на фoне врoжденного сердeчного зaболевания. Как мoлодого челoвека с тaким зaболеванием призвaли в армию извeстно лишь мeдикам из призывнoй комиccии.

Via

Очередная странная смерть призывника

Читать дальше...
Reichstag События 3.01.2020 - 20:12 Комментарии (146) Ссылка
В Москве в полицию обратился молодой мужчину, работающий барменом, и сообщил, что сегодня неизвестный мужчина угрожая предметом, похожим, на дробовик отнял у него подарочный пакет с интимными предметами.

Среди похищенного были фаллоимитатор, ананальные бусы и набор смазок, в том числе анальных.

После этого грабитель скрылся на самокате с розовой подсветкой и голубыми ручками. Среди особых примет преступника - хромота на обе ноги.

По данному заявлению полиция проводит проверку.

via

В Москве преступник на розовом самокате с дробовиком отнял у москвича фаллоимитатор
Lordex События 3.01.2020 - 20:06 Комментарии (167) Ссылка
Эта работа стала знаковой в его судьбе – именно она принесла 45-летнему актеру не только всесоюзную, но и мировую популярность, открыв путь в большое кино.

Зрители могли бы никогда не увидеть Толоконникова на экранах, ведь в то, что он может стать актером, не верил никто. Он родился и вырос в Алма-Ате, где часто выступал на школьных мероприятиях, занимался в драмкружке, но это никак не помогло ему при поступлении в театральные вузы столицы. Ни в один из них Толоконникова не приняли – члены приемной комиссии в один голос говорили ему о том, что с такой специфической внешностью об актерской карьере он может даже не мечтать.

Он сыграл более 60 ролей в кино, но запомнился зрителям в одной роли – Шарикова из «Собачьего сердца».

Читать дальше...
BigCap Картинки 3.01.2020 - 20:06 Комментарии (45) Ссылка
Жители дома в Москве на улице Ялтинской пожаловались на своего соседа, который терроризирует всех жильцов.

По их словам, мужчина на протяжении года бьет людей, бросается петардами и даже стреляет из оружия.

В доказательство своих слов жильцы записали несколько видео, на которых запечатлены действия их неадекватного соседа.

Мужчина с палкой наносит удары по оппоненту, а затем достает пистолет. Также видно, как он кричит с балкона, на котором стоит с оружием.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что по данному факту возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство".

via

Lordex События 3.01.2020 - 19:53 Комментарии (122) Ссылка
Вчера я написал пост про то, что в Осло за весь прошлый год в ДТП погиб лишь один человек, а жертв среди детей, пешеходов и велосипедистов вообще не было.

У некоторых наших "патриотов" бомбануло так, что я услышал эхо даже сквозь грохот фейерверков в Дубае. Говнохранителям привиделось, что я сравнил столицу Норвегии со всей Россией. Естественно, они даже не открывали пост, где сравнение очень чёткое:

Осло (673 000 жителей) – 1 смерть, 0 погибших пешеходов, 0 велосипедистов, 0 детей;
Тольятти (Самарская обл., 703 000 жителей) – 23 смерти, в том числе 10 пешеходов и 1 ребёнок;
Ижевск (Удмуртия, 649 000 жителей) – 17 смертей, в том числе 9 пешеходов, 1 велосипедист, 1 ребёнок;
Барнаул (Алтайский край, 633 000 жителей) – 31 смерть, в том числе 18 пешеходов, 2 велосипедиста, 2 ребёнка;
Ульяновск (628 000 жителей) – 44 смерти, в том числе 18 пешеходов, 1 велосипедист, 1 ребёнок;
Иркутск (623 000 жителей) – 38 смертей, в том числе 19 пешеходов, 2 велосипедиста, 2 ребёнка.

Если что, данные я взял не с потолка, а с официального сайта ГИБДД Или вам хочется сравнений в масштабах страны? Окей!.

Русская смерть испортила норвежцам статистику

Читать дальше...
ivarlamov Авто/Мото 3.01.2020 - 19:45 Комментарии (367) Ссылка
В продолжении темы

Момент ракетного удара по автомобилям, в которых передвигались Касем Сулеймани, Абу Махди аль-Мухандис и другие члены КСИР попал на видео с камеры наблюдения Международного аэропорта Багдада.

via telegram-канал Военный обозреватель

Lordex Видео 3.01.2020 - 19:32 Комментарии (80) Ссылка
Тут по всем утюгам трендели что выигрывает каждый второй билет. Кого не спрашивал у всех либо вообще ничего не выиграно, либо вернули свой стольник.
Всего участвовало 53миллиона билетов
1 билет выиграл миллиард (28,5% призового фонда)
122 билета выиграли относительно крупные суммы, от 343 тыс до 1 млн руб. (3,1% призового фонда)
66 билетов выиграли по 90 тыс. рублей
422 билета выиграли по 1000 руб.
124 491 выиграли по 200 руб.
и наконец 23,6 млн выиграли по 100 рублей.
Если убрать 100рублевые выигрыши, то получится
шанс воообще чтолибо выигрвать арвняется 0,23 процента.
Это я посчитал с 200рублевыми выигрышами, получается выигрывает не каждый второй,а каждый ПЯТИСОТЫЙ билет.
Тоесть если по чесноку, реклама должна звучать так что: У нас выигрывает каждый пятисотый билет!!!
Я абсолютно не считаю выигрышем билеты которые возвращают свою стоимость.
Если же считать без 200рублевых, коих львиная доля в выборке, то вообще получается всего 611 билетов выиграло от тысячи до миллиарда, а это внимание
0,001 процент.
Вы представляете шанс выиграть одна тысячная процента!!! Тоесть из статысяч игроков что то существенное получит лишь один человек из 100тысяч...
Это значит что из 500тысячного мегаполиса счастливчиками окажутся лишь 5 человек...
Тоесть выигрывает каждый, блин, стотысячный билет. Ничего так расклады, да?
Мне интересно у нас народ настолько верит в чудо или жажда халявы вообще рассудок отключает напрочь? Как это вообще объяснить можно?!!

Читать дальше...
DiMNorilsk Строительство 3.01.2020 - 19:31 Комментарии (76) Ссылка
Амурский тигр на трассе

Lordex Видео 3.01.2020 - 19:26 Комментарии (108) Ссылка
Добрый вечер, яповчане. Вместо стаканов был сделан ночник в виде морского черта. Есть такая рыбёха- глубоководный удильщик или морской чёрт. Я думаю яповцы оценят его в качестве ночника. С лампочной Эдисона светит мягко, приятно, красиво. Можно также использовать в качестве светильника с другой лампочкой поярче такой же формы. Включается/выключается тумблером спереди в подставке.

Будет 15 фото.

Сначала готовая, потом процесс.

Ночник: морской чёрт

Читать дальше...
МакОренбург Картинки 3.01.2020 - 19:22 Комментарии (81) Ссылка
Начиная с 2000-го года появлялись новые законы, отменялись и переделывались старые. Давайте посмотрим, к чему это привело!

Продолжительность жизни, безработица, размер зарплат: как изменились эти данные с 2000-го года

Читать дальше...
Сorvus Тексты 3.01.2020 - 18:48 Комментарии (1073) Ссылка
В Чехии полицейские, по просьбе водителя, (у него рожала жена) сопроводили машину через пробки до госпиталя.




Читать дальше...
Poncik Видео 3.01.2020 - 18:36 Комментарии (61) Ссылка
К моменту изготовления первого ремня готовился долго — заказывал пряжки, винты, читал, смотрел посты в различных группах. Но получилось всё спонтанно. Коллега увидел ременные заготовки и попросил, по случаю, и ему купить пару — сделать подарок отцу. Ременные заготовки ему я купил, но и получил просьбу помочь с «доводкой» до товарного вида. Ну а в преддверии Нового Года было решено сделать ремень полностью. И вот в ночь на 30-е декабря ремень был готов. Дальше процесс в фотографиях.

Будет порядка 10 фото.

Первый ремень

Читать дальше...
Somstyle Картинки 3.01.2020 - 18:21 Комментарии (80) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Дек 2019Фев 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления