И сразу же поправочка: тяжелый истребитель-перехватчик.
Говоря "самый большой", сразу возникают вопросы: в массе? в нагрузке? в размерах? В данном случае речь идет про размеры.

9 фото via

Вы только взгляните на размеры!

Какой самый большой истребитель в мире? Советский!

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.09.2019 - 17:31 Комментарии (81) Ссылка
2 человека погибли в аварии с поездом в Алматинской области
ЧП произошло на перегоне Аксенгир - Чемолган. По предварительным данным Министерства индустрии и инфраструктурного развития, инцидент произошел 15 сентября примерно в 19.20. На автодороге Екатеринбург - Алматы, 2449-й километр, станция "Шамалган". "Водитель автобуса, несмотря на сигналы, выехал на железную дорогу. В результате произошел наезд на автобус", - сообщил советник министра индустрии и инфраструктурного развития Руслан Иманкулов. Данные выясняются.



источник
ruo2004 Видео 15.09.2019 - 17:20 Комментарии (133) Ссылка
Шаломъ

Ну что, атеисты, признавайтесь!
Kent595616 Картинки 15.09.2019 - 17:04 Комментарии (156) Ссылка
Сначала от себя. Я не знаю точно, какие источники использовал автор статьи, скорее всего, немецкую стенограмму допроса. В целом ничего невероятного в тексте не фигурирует, и, по мне, он только подтверждает, что держался Яков в плену достойно. Возможно, что-то немцы и добавили от себя.

Старшего лейтенанта Красной армии Якова Джугашвили взяли в плен 17 июля 1941 г. солдаты 39-го танкового корпуса вермахта. Первый сын Сталина был далек от политики - работал помощником электромонтера, затем инженером, а потом ушел в Артиллерийскую академию и в мае 1941 г. стал командиром артбатареи 14-го гаубичного полка 14-й танковой дивизии. Подобно многим молодым офицерам, он вступил в ВКП(б). 22 июня Яков пошел на войну и вскоре оказался в окружении под Витебском, и, как и большая часть находившихся в Белоруссии красноармейцев, быстро попал в плен.

Поведение сына Сталина в плену имело политическое и пропагандистское значение. Уже на первом допросе 18 июля он показал себя неоднозначно. От сына вождя СССР и коммуниста можно было ожидать, что его речи риторикой будут походить на газету «Правда». Но получилось не совсем так, хотя по большинству вопросов Яков вступил с допрашивавшими его капитаном Реушле и майором Гольтерсом в довольно горячий спор.

Так, в ответ на замечание о том, что по данным немцев, в советских войсках невысок авторитет политических комиссаров, Джугашвили заявил, что те комиссары, которые искренне верят в коммунизм, «пользуются любовью и уважением». Нелюбовь к колхозам Яков объяснил тем, что великие реформы часто непопулярны у некоторых групп населения, а главных советских полководцев (Тимошенко, Ворошилова и Буденного) хвалил как выдающихся к

Что сказал сын Сталина немцам на первом допросе

Читать дальше...
alex7722 Тексты 15.09.2019 - 16:35 Комментарии (76) Ссылка

"На месте появились двое мужиков, которые орали на меня, мол я сбила пешехода, да еще и на пешеходном переходе, предлагали разобраться на месте. В итоге вызвали скорую и ГАИ", - пишет женщина.

В назначенный срок она сходила к дознавателю и выяснила, что за это время дело превратилось из просто ДТП в ДТП пострадавшими – ее оппонент не зевал и предоставил соответствующие справки о наличии повреждений.

Петербурженка не собирается сдаваться: "я ни за что не заплачу ни копейки этому уроду и найму адвоката, но получу с него компенсацию за моральный вред и компенсацию за покраску двери моего авто".



OBrian Видео 15.09.2019 - 16:32 Комментарии (175) Ссылка
Гусев, Калининградская область

OBrian Видео 15.09.2019 - 16:22 Комментарии (65) Ссылка
Higler Видео 15.09.2019 - 15:29 Комментарии (153) Ссылка
OBrian Видео 15.09.2019 - 14:51 Комментарии (13) Ссылка
OBrian Видео 15.09.2019 - 14:47 Комментарии (69) Ссылка
Ну а 33% пшеков как раз таки не удивили.

Это опрос граждан ЕС, какую сторону следует принять их стране в случае конфликта между США и Россией.

via

Словакия удивила, если честно
Lomamaisty Картинки 15.09.2019 - 14:43 Комментарии (285) Ссылка
Навеяно темой про дтп с абрамсом
...ушел только Т-72


Я вот все думал откуда же мне знаком этот фейк. И вот наконец вспомнил где я его видел.
Правда в теме отзеркалено фото.
А на фото действительно абрамс. только из 2003 года.

Март 2003 - M1A1 "All the Way to Baghdad", 1-й батальон 64-го танкового полка 3-й пехотной дивизии

При езде по пересеченной местности у танка оторвались сразу три катка с правого борта. Было решено использовать его как поставщик запчастей.
Точная дата инцидента неизвестна, он произошел не позднее 23 марта.

Фейковое ДТП абрамса с т-72

Читать дальше...
kot666ss Авто/Мото 15.09.2019 - 14:43 Комментарии (91) Ссылка




Читать дальше...
Balazs Видео 15.09.2019 - 14:42 Комментарии (48) Ссылка
Один мой провинциальный знакомый невзлюбил метро. А после последнего инцидента, при слове метро, метр, и даже «уступайте место беременным» начинает формулировать страшные проклятья подземке. Потому что, всякий раз, когда он приезжал погостить и спускался в самое лучшее метро, его преследовали маленькие неудачи.

То обчистят, пока эскалатором наслаждался, то подерется.
Раз привалился к дверям, – решил, что это их транвай бля и выход всегда на одну сторону, а трафарет «Не прислоняться» для местных. А на следующей станции, двери неожиданно распахнулись на перрон, – есть там такая забавная шутка с небольшим перемещением перрончика. Короче, полный ушиб копчика и самолюбия на глазах этих высокомерных москвичей...

Но это сущие мелочи. В этот раз метро решило его доконать. Друган свалился на рэльсы. Я так и не узнал, на какой станции. Ему не отрезало голову, он не пополнил собой статистику и морг, просто от пережитого позабыл, где уебался. Даже ветку. Где-то под землей, отвечал он с молодцеватой усмешкой, а у самого виски седые… И рассказывает:

– Упал я на путь и ногу сломал.
С перрона в один голос: – Ок, беги!
Я усиленно съебываю!
– Не туда топаешь! – орут. – Развернись!
Черт, развернулся. Ковыляю, а за спиной уже грохочет в тоннеле.
– Брось рюкзак! – кричат.
Швырнул на перрон рюкзак. Скорости не прибавило. Не уйти!
– Ложись в желоб головой к поезду, скорей! Желоб специально для жертв, как ты…
Для жертв?!.. Лёг.
– Лицом вниз! На что он смотреть собрался, ненормальный?!
Заебали, умники! Перевернулся. Там лужа. Попил, – холодненькая. Грохот уже страшный.
– Зажми уши, думай о детях&

Читать дальше...
Bolдырев Тексты 15.09.2019 - 14:36 Комментарии (22) Ссылка
С пару часов назад обновление лицензионного соглашения на Касперский Free пришло.
Читаю и удивляюсь от наглости. Букв там много, вынесу самое на мой взгляд важное.

Итак, вырезки из соглашения. Что мы отдаем Касперскому:
1. Информацию о версиях установленной на компьютере операционной системы (далее ОС) и установленных пакетах обновлений: разрядность ОС, объекты ядра, драйверы, сервисы, расширения Microsoft Internet Explorer, расширения системы печати, расширения Windows Explorer, загруженные объекты, элементы Active Setup, апплеты панели управления, записи файла hosts и системного реестра, имя компьютера в сети (локальное и доменные имена), региональные настройки ОС (данные о часовом поясе, раскладке клавиатуры по умолчанию, языках интерфейса), настройки UAC, настройки сетевого экрана OC, настройки родительского контроля ОС, настройки и данные служб ОС.
[Не хеш загруженных объектов, а сами объекты]

Информацию об используемом беспроводном подключении компьютера к сети: имя беспроводной сети, контрольную сумму (MD5 и SHA256) MAC-адреса точки доступа, признак работы компьютера от батареи или стационарной электросети, признак наличия DNS, тип компьютера, данные о типе и защищенности беспроводной сети; уникальные идентификаторы, составленные с использованием уникального идентификатора компьютера, уникального идентификатора установки ПО на компьютер, имени беспроводной сети и MAC-адреса точки доступа; информация о доступных для подключения беспроводных сетях: имя сети, MAC-адрес точки доступа, данные о защищенности сети и уровень качества сигнала; признак использования VPN-соединения, категория беспроводной сети

Изменено соглашение на антивирус Касперского

Читать дальше...
Azazeль События 15.09.2019 - 14:35 Комментарии (169) Ссылка
Очередная небольшая подборка трэша и неадеквата из социальных сетей.

50 пикч.

Чудики из социальных сетей 15.09.19

Читать дальше...
SaM1001 Картинки 15.09.2019 - 14:32 Комментарии (108) Ссылка
OBrian Видео 15.09.2019 - 14:26 Комментарии (81) Ссылка
За туграми в дружественную страну

ВДупло Видео 15.09.2019 - 14:19 Комментарии (186) Ссылка
Речь индейского вождя Сиэтла в 1854 году

«Великий Вождь из Вашингтона извещает, что желает купить нашу землю. Великий Вождь также посылает нам весть дружбы и доброй воли. Он очень добр, ибо мы знаем, что наша дружба — слишком малая плата за его расположение. Однако, мы обдумаем Ваше предложение, ибо понимаем, что если не продадим землю, бледнолицый придет с ружьями и отберет ее силой.

Как вы сможете купить небо или тепло земли? Эта мысль нам непонятна.
Если мы не распоряжаемся свежестью воздуха и всплесками воды, то как вы можете купить их у нас?

Для моего народа каждая пядь этой земли священна. Каждая сверкающая сосновая шишка, каждый песчаный берег, каждый клочок тумана в темном лесу, каждая поляна и каждая жужжащая мошка — все они святы для памяти и чувств моего народа. Сок, текущий в стволах деревьев, несет в себе память краснокожих.

Вступив на путь среди звезд, усопшие бледнолицые забывают страну своего рождения. Наши усопшие никогда не забывают этой прекрасной земли, ибо она — мать краснокожих. Мы — часть этой земли, и она часть нас самих. Душистые цветы — наши сестры, олень, конь, большой орел — наши братья. Горные вершины, сочные луга, теплое тело мустанга и человек — все они одна семья.

Когда Великий вождь из Вашингтона говорит, что хочет купить у нас землю, он требует от нас слишком многого. Великий вождь извещает, что он оставит нам место, чтобы мы жили в удобстве. Он станет нам отцом, а мы станем его детьми. Но все не так просто, ибо для нас эта земля — священна.

Эта сверкающая вода, текущая в ручьях и реках, — не просто вода, а кровь наших предков. Если мы продадим вам землю, вы должны помнить, что она священна. В

Философия индейцев северной Америки

Читать дальше...
ХеррМайор Тексты 15.09.2019 - 14:13 Комментарии (100) Ссылка
Мастера решили проверить, сколько на самом деле тратится топлива во время весьма популярного в России действа с автомобилем – при прогреве мотора. Результаты удивляют.



Видеоролик, повествующий об эксперименте, опубликован на популярном YouTube-канале "Ремонт Рено". В роли подопытного, разумеется, выступил один из самых массовых в нашей стране автомобилей – старенький "Логан" с 1,6-литровым атмосферным мотором. Данный 8-клапанный движок семейства K7M, к слову, далеко не нов, поэтому не блещет топливной экономичностью. Полученные в ходе эксперимента данные не будут слишком сильно отличаться на многих других популярных автомобилях классов "В" и "С".

Читать дальше...
OMMMG Авто/Мото 15.09.2019 - 14:02 Комментарии (465) Ссылка
Очень

OBrian Видео 15.09.2019 - 13:54 Комментарии (103) Ссылка
«Трасса 60» – это многогранный фильм, наполненный философией и метафорами. Задавшись вопросом, в чем же смысл картины, зритель не найдет однозначного ответа, потому что смыслов в этом кино можно найти целое множество.

Режиссёр фильма Боб Гейл известен, прежде всего, по серии фильмов «Назад в Будущее». Некоторые полюбившиеся актёры из знаменитой трилогии сыграли и в «Трассе 60».
В своем путешествии главный герой встречает разных людей и становится свидетелем разных событий, каждое из которых дает пищу для размышлений.

Смотря на фильм с разных сторон, можно найти сразу несколько подтекстов, от поверхностных посылов до безумных идей. Но, прежде чем переходить к анализу, следует вспомнить сюжет.

«Трасса 60» – «Мы видим то, что ожидаем видеть, а не обязательно правду»

Читать дальше...
2netz Картинки 15.09.2019 - 13:40 Комментарии (187) Ссылка


Читать дальше...
Альберто Видео 15.09.2019 - 13:33 Комментарии (99) Ссылка
Во всех странах люди живут как хотят и как могут, не наше дело им что-то советовать. Этот рассказ просто о жизни афганских женщин в XX веке.

До гражданской войны и прихода талибов положение женщин в Афганистане было неплохим. Афганские женщины получили право голоса в 1919 году, в 1950-х отменили ношение паранджи, а в 1960-х годах женщины добились равенства, которое было закреплено законодательно – в Конституции Афганистана.

«Женский» вопрос возник в Афганистане около 120 лет назад. В 80-х годах XIX века страной правил эмир Абдур Рахман-хан, и он первым предпринял попытки запретить ранние и насильственные браки, законодательно закрепить права женщин. Жена эмира подавала собственный пример: не носила чадру, представляла мужа на заседаниях суда, каталась на лошади, участвовала в политической жизни. Абдур Рахман-хан хотел дать право женщине инициировать развод.

В 1920-е годы, после англо-русского соглашения, который гарантировал независимость Афганистана, правящий эмир Аманулла-хан, внук Абдур Рахмана, начал модернизировать Афганистан. Он провел политические и социальные изменения, которые расширяли личную свободу и гарантировали равные права всех афганцев. Социальные реформы дали возможность женщинам и мужчинах носить западную одежду.

Его жена, королева Сорайя, призвала женщин стать свободнее, и подавала свой пример. В 1926 году Сорайя обозначила свое мнение о положении женщин: «не думаю, что наши женщины созданы только для того, чтобы служить мужчинам. Женщины также должны принимать участие в общественной жизни, вносить свой вклад в развитие Афганистана, и этот вклад невозможно сделать без знаний. Поэтому я считаю, что необходимо давать женщинам

Женщины Афганистана

Читать дальше...
Reichstag Картинки 15.09.2019 - 13:19 Комментарии (146) Ссылка


Читать дальше...
Умка2 Видео 15.09.2019 - 13:12 Комментарии (138) Ссылка
Самолет может сменить название на российское, считает глава Ростеха, в который недавно вошла Объединенная авиастроительная корпорация

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов в интервью РБК, публикация которого запланирована на понедельник, не исключил ребрендинга самолета Superjet 100 после серии проблем, в том числе катастрофы самолета в Шереметьево.

«Что касается ребрендинга — может быть, действительно надо сделать. Тем более можно сделать наше российское название», — отметил глава «Ростеха», в который недавно вошла Объединенная авиастроительная корпорация.

Чемезов отметил, что необходимо уходить от сильной зависимости от иностранных комплектующих в самолете. По словам главы госкорпорации, каждый российский гражданский самолет на сегодняшний день убыточен, ОАК потом «покрывает эти расходы за счет военной статьи».

«Мы хорошо делаем военную технику. Для возвращения статуса авиационной державы в гражданском авиастроении необходимо значительно наращивать объемы, проходить период докрутки самолетов за счет тех же объемов, и тогда все станет возможно», — подчеркнул Чемезов.

Отвечая на претензии авиакомпаний к самолетам, он подчеркнул, что у Superjet есть «детские болезни, они отрабатываются и со временем пройдут». Для уверенной работы нужен спрос, подчеркнул он.

Среди претензий к самолету обладателя крупнейшего парка Superjet — «Аэрофлота» — проблемы с сервисным обслуживанием. «Это предмет солидарной ответственности, огромная роль тут принадлежит самой авиакомпании. Boeing или Airbus же не приезжают и не ремонтируют свои самолеты — есть отдельные компании, которые занимаются текущим обслуживанием парка, это отдельная рыночная ниша… В «Аэрофло

Чемезов заявил о возможном переименовании Superjet

Читать дальше...
afropinguin События 15.09.2019 - 12:59 Комментарии (166) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Авг 2019Окт 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления