Заканчивается страховка на машину, надо продлевать. Для начала вводные данные:

Автомобиль: Toyota Mark II 1994 года 1G-FE 135 л/c
Водитель 1 (Я) – стаж 19 лет, КБМ - 0.83
Водитель 2 (сын) – стаж 1 год, КБМ - 2.25

Если оформляю страховку только на себя (я владелец) то на сайтах по оформлению (сравни.ру, банки.ру и т.д.) выдают в среднем стоимость ОСАГО в пределах 13к. Как только вписываю в страховку сына у меня сразу глаза начинают лезть на лоб, цены начинаются от 77к. Если задаю просто открытую страховку, цены в пределах 48к.

Теперь давайте просто посчитаем, если при КБМ 0.83 сумма составляет 13к, то путём нехитрых расчётов, для КБМ 1 получаемся сумму 15к с мелочью и соответственно, чтобы получить конечную сумму для КБМ 2.25 нам надо 15к умножить на 2.25. В итоге должна получиться сумма в районе 38к. Это еще как-то вяжется с нынешними реалиями на страховки, но откуда 77к+ я совсем не понимаю. При покупке машины (этот марк куплен сыну) в прошлом году (сын только на права сдал) оформление первой страховки, в которую мы оба вписаны, обошлось в 45к.

Вот теперь сижу и думаю, как дальше жить, купить велоиспед?

Задал для интереса свой Pajero 4 2010 года 6G-72 178 л/с, на меня одного выдаёт 14к, как так, одна машина до 150 кобыл, вторая выше 150 кобыл и разница всего в 1к. В моей голове не укладывается логика нынешнего подсчёта ОСАГО у страховщиков. Для особо упоротых, которые сейчас начнут писать, что ездят без страховки и у них всё норм, скажу так, всегда покупал страховку и «благодаря» вам ещё докупаю дополнительно мини КАСКО от виновника без ОСАГО, ибо нет никакого желания выслушивать ваше нытьё и потом ещё самому выбивать с вас день

Читать дальше...
CrazyBoy Авто/Мото 6.04.2024 - 23:59 Комментарии (326) Ссылка
Изобретатель Кузнецов был обычным учителем музыки. Проживал он в Челябинске. Прославился Иван Иванович на весь Союз своим изобретением — ипликатором, который помогал избавиться от любых болезней. Бессмертная панацея и сегодня существует, хотя в несколько измененном виде, а вот самого создателя уже нет в живых, впрочем, как и его супруги. И виной их погибели стал именно ипликатор.

Началось все с обычных бытовых проблем. Иван Иванович травил как-то в своей квартире тараканов, а вот о своей безопасности не позаботился. В итоге мужчина получил сильнейших ожог легких. Все попытки врачей излечить его медикаментозно были безуспешны. Потеряв всякую надежду на традиционную медицину, Кузнецов решил помочь себе сам.

Он с головой окунулся в китайскую народную медицину, особенно его интересовала акупунктура — воздействие специальных игл на точки, расположенные в разных местах тела. Иван Иванович самостоятельно создал первый ипликатор, просто напросто в кусок пенопласта он интегрировал обычные швейные иголки. Да, именно так и было, а то, что представлено сейчас на рынке — всего лишь адаптация его изобретения.

Воздействие своего изобретения Кузнецов испытал на себе лично, метод отлично сработал. Сам Иван Иванович полностью выздоровел, пошел к врачам, сдал все необходимые анализы, сделал рентген. Изумлению врачей не было предела, пациент оказался совершенно здоровым.

В нашем мире зачастую гениальность граничит с сумасшествием. Кузнецова можно было причислить к чудакам. Вечно в засаленном костюме, полысевший, со своим потертым портфелем подмышкой, он ходил, опираясь на клюку, так как вместо одной ноги у него был протез. Со своими документами Иван Иванович не р

Иван Иваныч Кузнецов - изобретатель ипликатора

Читать дальше...
saranta71 Тексты 6.04.2024 - 23:50 Комментарии (153) Ссылка
Чет не спится, задумался.. Натура такая, не могу отказать если просят. И безвозвратных долгов у меня много. Люди любят не отдавать.

Но недавно я понял, что постоянно кого-то выручать - плохое дело. Наоборот, прямой вред - человек вместо того, чтобы научиться расчитывать, планировать и сопоставлять доходы/расходы привыкает 'перехватывать'. Короче полгода назад такими словами вылечил одного 'долгомана'. А сегодня он звонил, спасибо сказал. Реально поменялся человек, стал взрослее, и заначка у него теперь всегда..
Имейте ввиду!

Даете ли вы в долг?

Читать дальше...
bahdavar Тексты 6.04.2024 - 23:36 Комментарии (229) Ссылка
Мнение автора текста не совпадает с мнением ТСа.

Покупатели, в начале 1990-х посещавшие книжную ярмарку в «Олимпийском», завидев долговязого мужчину, торговавшего книгами, шептались между собой: «Он? Да нет, не может быть!». В изможденном человеке рядом со стопкой книг действительно было трудно узнать того, кто еще совсем недавно был одной из главных телевизионных звезд СССР.

Но это действительно был он, пародист Александр Иванов, многолетний ведущий передачи «Вокруг смеха», вынужденный теперь лично продавать свои сборники.

До середины, если не до конца 1980-х, на большей части территории Советского Союза был доступен только один телевизионный канал. Поэтому каждый телеведущий неизбежно становился звездой союзного масштаба.

После закрытия передачи КВН в начале 1970-х, на телевидении практически не было юмористических передач. Из юмористов на полноценный собственный концерт по ТВ мог рассчитывать только маститый Аркадий Райкин, имевший при себе целый Театр миниатюр. Остальные мастера юмора ограничивалась отдельными номерами в праздничных «Голубых огоньках».

Когда в 1978 году в эфир вышла новая передача «Вокруг смеха», аудитория приняла ее на «ура». Особенно понравился её ведущий — практически никому неизвестный доселе поэт-пародист Александр Иванов, чья ироничная манера общения с публикой и гостями в студии была новым словом на советском ТВ.



Читать дальше...
ДокБраун66 Видео 6.04.2024 - 23:35 Комментарии (77) Ссылка




Читать дальше...
Dodge214 Видео 6.04.2024 - 23:05 Комментарии (69) Ссылка
peredock Видео 6.04.2024 - 22:59 Комментарии (16) Ссылка
Фото не моё

Король парковки
volgarus52 Картинки 6.04.2024 - 22:48 Комментарии (118) Ссылка
С таким питанием, я бы вечным студентом был

OBrian Видео 6.04.2024 - 22:16 Комментарии (119) Ссылка
В Петербурге задержали троих мигрантов за воровство со взломом.



Иностранцы вскрыли дверь в магазин ломом. Они взяли деньги, алкоголь и сигареты. Но сбежать с награбленным не удалось – всех троих уроженцев Азербайджана задержала полиция.

Иностранные специалисты на работе

Читать дальше...
peredock События 6.04.2024 - 22:06 Комментарии (36) Ссылка
Текст.

941 Видео 6.04.2024 - 22:01 Комментарии (36) Ссылка
Звук!

Случайному свидетелю потасовки выстрелили в голову в ишимбайском клубе.
23-летний Данил отдыхал на цокольном этаже "Усадьбы". Потом поднялся на первый этаж в караоке — там оказался очевидцем драки между постояльцами. Один из них достал травмат: промахнулся и попал Данилу в голову — парень упал на спину и больше не вставал.

Часть гостей бросилась врассыпную, другая обезоруживала неадеквата. Один из постояльцев пытался оттащить пострадавшего в сторону. Данила доставили в отделение нейрохирургии Стерлитамака — он в крайне тяжёлом состоянии. Стрелок скрылся — его ищет полиция.

P.s. казино похоже никогда не разорится.

Элиаско Видео 6.04.2024 - 21:48 Комментарии (141) Ссылка
При этом он заявил, что не  может публично призвать другие страны вводить войска в Украину. 

"Я не могу публично сказать "Армии мира, приезжайте в Украину и сражайтесь", потому что Россия поднимет хайп и будет раскалывать единство мира", - заявил президент в интервью украинским телеканалам. 

"Если я выступлю с такой инициативой, то Россия сделает все, чтобы остановить военную помощь для нас. У нас есть приезжающие граждане других государств воевать за Украину, и мы никогда не будем против того, кто хочет помочь нам", - добавил Зеленский.

По его словам, он не знаком с деталями обсуждений на Западе о вероятном введении войск в Украину.

Так же Киев согласится, если США переведут свою помощь на кредитную основу, как предлагают республиканцы, заявил Зеленский.

"Один сенатор недавно был. И он говорит: А ты согласишься на кредитные деньги? Если, например, скажут, что деньги кредитные, или ты не получишь. Я ответил: А для чего эти выборы, если нет выбора? Мы согласимся на что-нибудь -какой вариант", - сказал президент.

Ранее американские СМИ писали, что идею "помощи в долг" на Банковой сочли "оскорбительной".
© stranaua



Читать дальше...
Ono76 Видео 6.04.2024 - 21:43 Комментарии (131) Ссылка
...

Олимпиада 2024

Читать дальше...
bobruyck Картинки 6.04.2024 - 21:29 Комментарии (41) Ссылка
Будем пробовать?
OBrian Видео 6.04.2024 - 21:27 Комментарии (33) Ссылка
Куда его несло...

maxxel Видео 6.04.2024 - 21:19 Комментарии (212) Ссылка
При социализме рыба была мясом для бедных. Ассортимент её в магазинах был скудным. Как сейчас помню, что была килька, реже мойва, минтай и ставрида. Камбала встречалась, но реже и была экзотикой.

А вот треску не встречал совсем. Ни в каком виде, даже в консервах.
Однако печень её была.

Нет, не в свободной продаже, конечно, но всё-таки. "Через завсклад, через товаровед, через директор магазин" баночка этого продукта, наряду со шпротами, тоже считавшимися деликатесом, обязательно появлялась на новогоднем столе советского гражданина и была неотъемлемым атрибутом этого праздника.
Так вот, мне стало интересно, куда девалась вся треска в СССР, после того, как из неё доставали печень?

Про треску и её печень.
pticeed Тексты 6.04.2024 - 21:08 Комментарии (229) Ссылка
Я был слесарь шестого разряда,
Я получки на ветер бросал,
Пропивал я всегда сколько надо,
И плюс премию в каждый квартал...


Что за токарные разряды?

Казалось бы, что это ещё за такое. Кто-то ранимый заметит: как это можно человеку разряд давать, будто козе или яйцу. Но на производстве, мало кому интересны ваши впечатления, интересно что вы умеете. И как хорошо с этим справляетесь.

Разряды это численно выраженный опыт и качество знаний. Какие штуки вы сделать не можете, а какие легко.

Ровно как в хорошем механизме, если шестерёнка стоит на своем месте, то она подходит только на это место. И если шестерёнка не стоит или стоит не так уверенно(ешьте мед с орехами) портит весь механизм.

Коллектив из людей, люди совершают ошибки. Потому вы можете выполнять задачи выше своего разряда. Ровно так же вам могут не давать детали разряда который якобы у вас есть, но не потому что вы не справитесь, а таких деталей может не быть. И через это, разряды не всегда играют большую роль. Но знать их стоит

6 постов!
©Промышленность
Прим.: Орфография и пунктуация автора сохранены.


Сразу оговорюсь, первый разряд это когда умеешь отличить токарный станок от других и можешь найти кнопку вкл/выкл! И знаешь, что не надо облизывать крутящийся патрон и т.д.

Разряды токарей: все подробности

Читать дальше...
DasKochet Картинки 6.04.2024 - 21:05 Комментарии (355) Ссылка
От соседа ушла жена. Уже вторая. Если точнее первая жена была официальная, а со второй просто жил, но та тоже бросила бедолагу.

Помню разговор, который был у меня с ним пару лет назад, когда у него ушла первая жена. Он жаловался, расстраивался.
Как мог успокаивал его. Говорил.

- Как ты так сделать смог, что жена собрала вещи и молча ушла? Может и меня научишь? Я к тебе кучу народа приведу, будешь нашим коучем.

Так нет же переживает. Рассказывает, как она приехала забирать свои вещи, а в машине её ждал новый бойфренд. Он пытался напомнить ей о каких то счастливых днях, а она с каменной мордой собрала вещи и потащила их к машине, отказавшись от помощи.

И вот не прошло и пару лет - от него уходит новая пассия. Уж про кого бы мог подумать, про неё сроду бы не смог. Какое то невзрачное существо, тихонечко проходящее в квартиру. Я даже не слышал, чтобы она разговаривала. И всё равно нас бросила.

Сам в браке уже почти 20 лет. Вот правда не знаю, что можно такое сделать, чтобы жена от тебя добровольно ушла. А чтобы две подряд. И сосед не колется. Как он так делает?

Читать дальше...
Viacheslav73 Тексты 6.04.2024 - 21:01 Комментарии (172) Ссылка
...

Но есть нюанс...
ZLO1312 Картинки 6.04.2024 - 20:48 Комментарии (59) Ссылка
...

Немного обо всём
 
Jumpsmitt Картинки 6.04.2024 - 20:36 Комментарии (123) Ссылка
Всем привет.

Ребят, сказать, что мы сегодня устали - это не сказать ничего)))
Сначала с утра вымели полностью двор школы, т.к. наша дворник сломала ногу и мы за нее. Потом готовили место под загон для яка. Так же убрались на кладбище. Поражает свинство людей... и это прямо у входа...

Веселая ферма: о новостях кратко в фотографиях
 

Читать дальше...
Mehmar Зверье 6.04.2024 - 20:23 Комментарии (56) Ссылка
Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.

Jumpsmitt Видео 6.04.2024 - 20:20 Комментарии (277) Ссылка
Фильмы с его участием навсегда вошли в «Золотой фонд» отечественного кино, они и сегодня смотрятся на одном дыхании: «Небесный тихоход», «Золушка», «Верные друзья», «Истребители».

6 апреля 1904 года родился Василий Меркурьев - советский актёр театра, кино, театральный режиссёр, педагог

Читать дальше...
Тимофей2П События 6.04.2024 - 20:16 Комментарии (24) Ссылка
Проверил тормоза

mikasyan Видео 6.04.2024 - 19:55 Комментарии (56) Ссылка
Яповчане, всем добра!

Встрял на старости лет в неприятно-досадную ситуацию.
Неожиданно столкнулся с "бандой на каенах", почти как в фильме Такси. Но там были другие "немцы". :)

Погонять не вышло, машинка у меня тож белая, но не Пежо. :)
Ничего страшного по итогу, но зело неприятно. :(



В общем ехал я по правой свободной части дороги вдоль дома. И почти проехал. Но на встречу выехал старенький Кайен. Разъехаться не вышло, и здраво рассудив, я чёт решил, что позже выехавшая машина вначале не своей полосы уступит.
Но не учёл уровень машин и цвет штанов не увидел. А цака уменя отродясь не было.
Из встречной мощной машины вылезло тело с пассажирского сиденья с явно раздутым ЧСВ. Я приоткрыл окно - мож спешат кому на помощь, в стране-то бывает неспокойно.

Читать дальше...
kiryasp Авто/Мото 6.04.2024 - 19:52 Комментарии (212) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Мар 2024Май 2024 »

Друзья


Популярные темы





Объявления