Пришло лето, началась жара... Соседи начали ставить кондиционеры... Я этих соседей просто хочу задушить в объятьях
Соседняя квартира- поставили кондиционер- у меня в квартире гул адовый ставили квартиросъемщики, говорил с собственником- толку никакого, говорил с квартиросъемщиками- тот же эффект, пообещали все устранить за выходные.. В итоге в воскресенье и понедельник гудящая хрень работала 18-20 часов



Читать дальше...
Evongelion Видео 3.06.2019 - 23:23 Комментарии (252) Ссылка
Тимофей Пантелеевич Пунёв был фанатом ВВС.
Настоящим.
И даже когда их бомбардировочный полк, в придурошные 60-е, перевели в морскую авиацию, и все летчики были вынуждены переодеться в чёрную морскую форму, только он один продолжал ходить на службу в форме ВВС. Хулиганство, конечно, но такой характер.
Заговорили мы как-то с ним об Александре Ивановиче Покрышкине.
Сам Пунёв с Покрышкиным был знаком. Не то что-бы очень близко, но и не шапочно.
Было у них время пообщаться, когда 36-й Гвардейский бомбардировочный авиаполк (в котором и воевал Пунёв) летал под прикрытием 16-го Гвардейского истребительного, которым командовал Покрышкин.
Это я знал.
В разговоре, я заметил, что в настоящее время, не подтверждается тот факт, что Покрышкин сбил 59 самолётов. По документам максимум выходит 45-46-ть.
Пунёв только презрительно хмыкнул.
- А ты думаешь, меня ебёт, сколько он сбил самолётов?
Тут уже хмыкнул я, только непонимающе.
- ... Повторяю вопрос, неужели ты думаешь, что меня, как летчика-бомбардировщика, ебёт сколько самолётов сбил Покрышкин?
А Пунёв продолжает:
- ... Неужели ты думаешь, что в масштабах войны, это такая большая разница 45-ть и 59-ть?
На секунду он замолчал.
- Возьмём другой пример – Хартман. Сколько у него там записано?
- 352-а…
- А сколько Советский Союз выпустил боевых самолётов?
- Если мне не изменяет память то, тысяч 20-ть до войны, тысяч 130-ть за войну, и тысяч 20-ть нам поставили союзники…
- Вот! Прямой ущерб противнику от 352 сбитых – это капля в море. И по материальным затратам, и по людским. Даже в масштабах наших ВВС. А если брать в масштабах всей войны, это еще меньше, чем капля. Если говорить

Волшебное слово
 

Читать дальше...
мастер35 Тексты 3.06.2019 - 22:57 Комментарии (23) Ссылка
Необходимость введения такой меры обоснована вредным воздействием табачного дыма на окружающую среду

Авторы инициативы считают, что сбор позволит ежегодно собирать в бюджет около 75 миллиардов рублей
Организация «Трезвая Россия» предложила ввести сбор с производителей сигарет. Об этом пишут «Известия». Планируемый размер сбора – пять рублей с одной пачки.

Авторы инициативы считают, что сбор позволит ежегодно собирать в бюджет около 75 миллиардов рублей. А необходимость введения такой меры они обосновали вредным воздействием табачного дыма на окружающую среду.

Инициативу уже одобрил Минздрав. Отмечается, что выбрасываемые в неположенных местах окурки создают около 680 миллионов тонн мусора ежегодно. Также в атмосферу поступает более семи тысяч токсичных химических веществ.

Окончательное решение о введении сбора будут принимать Минфин и Минприроды.

via

В России хотят ввести экологический сбор за сигареты

Читать дальше...
Jus События 3.06.2019 - 22:56 Комментарии (379) Ссылка
Послы Польши и Израиля на Украине Бартош Цихоцкий и Джоэл Лион выразили протест в связи с открытием в Ивано-Франковске памятника главнокомандующему Украинской повстанческой армией (УПА, запрещена в РФ) Роману Шухевичу. Об этом сообщается в Twitter посольства Польши на Украине.

«Посол Польши Бартош Цихоцкий и посол Израиля Джоэл Лион на Украине написали письмо к мэру Ивано-Франковска, выражая протест против открытия нового памятника Роману Шухевичу», — говорится в сообщении.

Дипломаты подчеркнули, что выжившие после массовых убийств УПА до сих пор живут в Польше, Израиле и на Украине.

Украинский национальный герой Роман Шухевич считается в Польше военным преступником. Жертвами УПА, действовавшей в годы Второй мировой войны, стали десятки тысяч поляков.

via

Жукову свергают, Шухевичу ставят

Читать дальше...
alex7722 События 3.06.2019 - 22:37 Комментарии (78) Ссылка
...

Ну как?

Читать дальше...
Эксель Картинки 3.06.2019 - 22:09 Комментарии (114) Ссылка
Уничтожение грузовика ВСУ из ПТУРа на фронте в ДНР.
Весна 2019 год.

via

Уничтожение грузовика с боеприпасами из из ПТУРа

Читать дальше...
denkoff Видео 3.06.2019 - 21:56 Комментарии (39) Ссылка
26 фото via

1930. Строительство первой станции метро в Москве

Московский метрополитен. Часть 1. 1930-1935

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.06.2019 - 21:41 Комментарии (52) Ссылка
В Краснодаре двое неизвестных напали на Вадима Харченко — автора YouTube канала «Личное мнение». Об этом он рассказал в одном из своих роликов.

По словам Харченко, около двух недель назад ему со скрытого номера позвонил неизвестный. Мужчина представился сотрудником полиции и заявил, что хочет передать блогеру флешку с компроматом на коллег. На ней должны были оказаться доказательства того, что краснодарские полицейские избивают задержанных, подбрасывают наркотики и составляют протоколы на невиновных.

Харченко договорился встретиться с мужчиной 1 июня. В тот день неизвестный позвонил и сказал, что срочно улетает из Краснодара, поэтому единственное возможное место для встречи — улица Фадеева недалеко от аэропорта. Вечером Харченко пришел на место к назначенному времени, но «полицейский» так и не появился. Прождав около 15 минут, блогер пошел к машине.

По словам Харченко, на выбранном мужчиной отрезке улицы Фадеева нет парковочных мест, поэтому блогеру пришлось припарковать машину во дворе. Когда он двинулся к автомобилю, кто-то окликнул его по имени. Харченко обернулся и увидел поднятую руку. Позже он понял, что в руке был направленный на него пистолет.

Нападавший выстрелил один раз, целясь в лицо, но промахнулся. После второго выстрела, который уже попал в тело, Харченко побежал на неизвестного и сбил его с ног, началась драка. В этот момент кто-то ударил блогера ногой в правый бок, после чего первый нападавший закричал: «Режь его!» Харченко почувствовал удар ножом в районе печени. Человек с ножом пошел в сторону блогера, тот закрылся руками и получил еще один удар ножом в правую руку.

Харченко удалось вступить в схватку со вторым на

В Краснодаре пытались убить видеоблогера, собиравшего компромат на полицию

Читать дальше...
Enot0007 События 3.06.2019 - 21:14 Комментарии (282) Ссылка
Россияне все хуже оплачивают коммунальные услуги. По информации Минстроя России, сумма задолженности за услуги ЖКХ по итогам прошлого года превысила 600 млрд рублей.

Суды завалены исками управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций к потребителям коммунальных услуг. Причина неплатежей проста - у многих просто нет денег. Доходы в стране падают пятый год подряд. Если же у семьи возникает альтернатива - оплатить услуги ЖКХ или, к примеру, накормить детей, - нетрудно представить себе, что люди выберут.

Платить за «коммуналку» становится все труднее. Вопреки обещаниям властей, во многих регионах рост тарифов заметно опережает инфляцию. По словам директора Института проблем глобализации, д. э. н. Михаила Делягина, это происходит «из-за безнаказанного произвола монополий». Обливаясь крокодиловыми слезами по поводу растущих неплатежей, коммунальщики на самом деле беззастенчиво грабят население.

«Все разговоры о том, что мы недоплачиваем коммунальным монстрам, - чушь собачья», - уверен глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Игорь Артемьев. Он отмечает, что «тарифное хулиганство» происходит на уровне местных властей, куда ФАС трудно дотянуться. По словам руководителя ФАС, за большинство услуг ЖКХ население переплачивает более 100% от их реальной стоимости.

Государству давно пора положить конец тарифному беспределу монополий. Надо также изменить порядок оплаты «коммуналки».

«При превышении коммунальными платежами 10% от дохода семьи разницу ей должен компенсировать местный бюджет. Если в нем нет денег - региональный, а если нет денег и там, то федеральный, - говорит Михаил Делягин. - Это приведет к тому, что коммунальные мон

Читать дальше...
gunstilzit События 3.06.2019 - 21:06 Комментарии (75) Ссылка
В игре «дружба народов» определённо что-то не так – нужны новые правила

В деревне Путилково Московской области возле паба Никита Белянкин, прогуливавшийся со своей девушкой, увидел, как толпа кавказцев — примерно десять человек — избивают двух людей. Другой бы прошёл мимо, испугался бы, сделал вид, будто не заметил, но Никита бросился защищать человека. Толпа переключилась на него. От удара ножом в сердце Белянкин погиб.

Жуткая история. И главная жуть в ней заключается в том, что она, к сожалению, стандартна. Толпа тех, кто старается держаться стаей. Тех, кто регулярно задирает местное население. По одному — они тихенькие, а вместе — чувствуют силу. Неудивительно даже и то, что убийцы скрылись с места преступления. Изумимся ли мы, когда их поймают, если поймают, и предъявят обвинения, если предъявят, а дальше они не получат должного наказания? Вспомним дело Егора Свиридова в той же Москве. И к чему это привело в итоге.

Или вот более свежий пример. В Севастополе. Городе русских моряков. Или когда-то городе русских моряков? Трое дагестанцев, приехавшие строить объекты в городе, совершили религиозные ритуалы, а после отправились в загул. Закончился он в местном баре «Бенефис», где залётные пристали к находившемуся там с супругой Олегу Сытнику. На видео — оно есть в открытом доступе — хорошо видно, как трое задирают мужчину, требуют танцевать лезгинку, а после устраивают драку, в результате которой один из нападавших наносит удар ножом в сердце. Олег скончался на месте, на руках своей супруги. У неё осталось двое малолетних детей.

Чёрная несправедливость: почему нас убивают чужие люди?

Читать дальше...
хондовод Тексты 3.06.2019 - 20:51 Комментарии (254) Ссылка
Несколько российских технологических компаний и вузов работают над созданием электромобиля "Монарх" (MONARCH). Новинка будет обладать искусственным интеллектом и сможет заряжаться за считанные минуты. Новое авто соберёт в себе целую плеяду технических решений, некоторые из которых не имеют аналогов в мире. Предзаказ на готовую продукцию уже открыт, а серийное производство должно начаться в 2021 году.

Основной разработчик "Монарха" – компания "Новые технологии Сибири". Среди партнёров проекта Казанский федеральный университет, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Новосибирский государственный технический университет и другие вузы. Участвует в работе и бизнес, в том числе группа РОСНАНО.

Алексей Маслов, инженер-конструктор из компании "Новые технологии Сибири", рассказал корреспонденту проекта "Вести.Наука" (nauka.vesti.ru) о некоторых технологических решениях, аналогов которым в мире пока нет.

Прежде всего это графен-магниевые аккумуляторы. Их ёмкость на килограмм массы составляет семь киловатт-часов, что в несколько раз превосходит показатели ближайших конкурентов. Более того, такой батарее нужно всего 3,6 минуты, чтобы зарядиться на 100% (!).

Также "Монарх" выгодно отличается от других электромобилей своими двигателями и схемой передачи крутящего момента на колёса.

На каждую ось можно поставить электродвигатель мощностью от 100 до 150 киловатт. Таким образом может быть реализован передний, задний или полный привод. Такой двигатель выдаёт тысячу оборотов в минуту при КПД 95%. А в режиме рекуперации (то есть торможения электродвигателя, когда часть

В России разрабатывают не имеющий аналогов электромобиль

Читать дальше...
OBrian Авто/Мото 3.06.2019 - 20:44 Комментарии (466) Ссылка
Пруф

В преддверии гей-парада мэрия Тель-Авива развесила на улицах разноцветные флаги... Литвы
Умнее99проц События 3.06.2019 - 20:41 Комментарии (137) Ссылка
Выпустив простой и дешевый автомобиль, компания Ситроен задумалась о создании полноприводной версии своего «утёнка». Такая машина нужна была в первую очередь для французских колоний в Африке, впрочем, и в глубинке самой Франции полный привод был не лишним.

12 фото via

Ситроен с двумя моторами. Один из самых редких и необычных внедорожников

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 3.06.2019 - 20:40 Комментарии (117) Ссылка
9 частей, просьба не ломать!

После прихода Гитлера к власти в Германии и Великой депрессии в Соединенных Штатах, возникло более 100 антисемитских организаций и по стране прокатилась война антисемитизма. Шайки носили такие названия как «Друзья новой Германии» («Nazi Bund», или «Германо‑американский союз»), «Серебряные рубашки», «Защитники христианской веры», «Христианский фронт», «Рыцари белой камелии» и т. п.

Их защищала первая поправка к Конституции , под прикрытием которой они проводили публичные демонстрации, маршировали по улицам в собственной форме с нацистскими флагами, издавали клеветнические журналы и открыто демонстрировали неприязнь к евреям.

Американские евреи были напуганы. Боясь, что антисемитизм только усилится, американский еврейский истеблишмент реагировал на эти вспышки очень осторожно и даже робко. Представители элиты опасались, что происходящее в Германии, откуда приехала элита еврейской общины, легко может повториться в Америке.

Единственной группой американских евреев, которая без колебаний выступала против антисемитов, стали еврейские гангстеры. Их не связывали правила приличия и условности закона, и они бросились на противника решительно и без излишней мягкости.

Еврейские гангстеры против американских нацистов: кто кого?

Читать дальше...
mrzorg Тексты 3.06.2019 - 20:37 Комментарии (90) Ссылка
Заряжаемся народным юмором...

30 фото via

Перлы

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.06.2019 - 20:24 Комментарии (58) Ссылка
В связи с празднованием Уразы-байрама станция метро «Проспект мира» кольцевой линии завтра с 5:30 будет закрыта на вход. Об этом сообщает столичный метрополитен. Для входа в метро будет открыта станция «Проспект мира» Калужско-Рижской линии. ЦОДД, в свою очередь, предупреждает, что ряд московских улиц после полуночи перекроют.

Москвичи! Примите к сведению!

Читать дальше...
Poncik Тексты 3.06.2019 - 20:15 Комментарии (98) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок 03.06.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.06.2019 - 20:06 Комментарии (127) Ссылка
Вторые сутки не могут прийти в себя жители города Чугуева под Харьковом. В воскресенье, 2 июня в благополучной семье Болотиных произошла трагедия – отец убил сына из охотничьего ружья, а после застрелился сам.

Происшествие случилось в доме по ул. Уланской, где проживал 61-летний зубной протезист Владимир Болотин со старшим сыном Александром, его женой и двумя детьми.

«Абсолютно адекватные люди, хорошая семья. Жена Владимира умерла пару лет назад, и он жил со старшим сыном в одном доме, младший сын Женя живет отдельно. Саша – которого застрелил отец — работал в Кочетке на водоканале, у него двое детей, один 10-летний, второй грудничок, недавно родился», — рассказывает знакомый семьи.

Жители Чугуева говорят: с утра видели Владимира Болотина в магазине – мужчина был в хорошем расположении духа и ничто не предвещало беды.

Отец застрелил сына из-за пельменей

Читать дальше...
Arty1970 События 3.06.2019 - 19:56 Комментарии (104) Ссылка
20 шт.

Чтиво и картинки

Читать дальше...
tetuolus Картинки 3.06.2019 - 19:47 Комментарии (45) Ссылка


Читать дальше...
mansurkz Видео 3.06.2019 - 19:40 Комментарии (121) Ссылка
Убийцей бывшего ефрейтора спецназа ГРУ Никиты Белянкина, предположительно, оказался шашлычник Григор Оганян. Об этом сообщает Telegram-канал «112».
Отмечается, что Оганян утром 2 июня вылетел в Ереван. В аэропорт предполагаемый преступник отправился сразу после драки в пивной.
Как сообщалось ранее, сотрудники правоохранительных органов задержали двух участников драки, в результате которой был убит Белянкин. На допросе задержанные сообщили, что после произошедшего купили убийце билет на самолет до Армении. Они добавили, что инцидент в баре подмосковного поселка случился на почве межнационального конфликта, который разгорелся после того, как туда зашли двое местных жителей.
Когда все участники конфликта вышли на улицу, происходящее увидел Никита Белянкин. Он вступился за мужчин, которых избивали, после чего на него напали и ударили ножом в грудь.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

источник

Установлена личность убийцы бывшего спецназовца ГРУ
Fakk События 3.06.2019 - 19:36 Комментарии (726) Ссылка
Попробую помочь прославиться парням, а почему бы и нет..
Глава Турочакского района Осипов с Бурдачевым (новый директор по дорогам). Это пост в Инстаграме Бурдачева от 2014 года, которого уже нет. Убрали быстро, но добрые люди заскринили. Нормальные пацаны тогда были не в курсе, что поднимутся до уровня районной власти, потому и писали откровенную правду...

Республика Алтай Реальные пацаны
 
VERROSACH Картинки 3.06.2019 - 19:34 Комментарии (51) Ссылка
Камрады, не знаю насколько заинтересует вас данная тема, но у нас в городе в школе требуют подписать интересное обязательство по соблюдению ПДД нашими детьми. Вот решил спросить у всезнающего ЯПа
Собственно два вопроса есть:
У вас что-то подобное требуют?
Законность данных требований, кто что думает?

Весьма интересное обязательство требуют в школу от родителей
maratbash Картинки 3.06.2019 - 19:31 Комментарии (207) Ссылка
История гибели одной из самых удачных субмарин ВМФ США одновременно и печальна, и комична...

5 фото via

Спущенная на воду в августе 1943, подлодка под грозным названием "Tang", всего за пять боевых походов сумела уничтожить 33 японских корабля, с общим водоизмещением более 116 тыс. тонн.

Как американская подлодка выпустила торпеду в саму себя

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.06.2019 - 19:29 Комментарии (63) Ссылка
MexxBeat Видео 3.06.2019 - 19:05 Комментарии (573) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Май 2019Июл 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления