Инициировано уже пять дел по статье о неуважении к власти. Штрафуют пользователей соцсетей, которые критически высказываются о строительстве мусорного полигона в Шиесе

Участников паблика «Поморье — не помойка» во «ВКонтакте» начали штрафовать за сообщения о «мусорных» протестах в Шиесе в Архангельской области, куда хотят свозить отходы из Москвы. По статье о неуважении к власти инициировано уже пять дел, написал в своем Telegram-канале глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Правозащитник также опубликовал письмо на имя врио начальника отдела «К» архангельского управления МВД с просьбой предоставить данные на пятерых человек, в том числе организатора апрельского митинга в Архангельске Юрия Чеснокова. По словам Чикова, одного из пользователей — Александра Пушкина — уже оштрафовали на 30 тысяч рублей за оскорбление судей. Против другого комментатора — Елены Макаровой — составили протокол за фразу «они совсем оборзели».

Заведенные административные дела комментирует юрист Алексей Куроптев.
— Павел Чиков разместил в своем Telegram-канале копию документа из дела Тушкина. К остальным лицам, то есть к Казанцевой, Макаровой и к Пушкину, обращались сотрудники полиции. В отношении кого-то уже составили протоколы, в отношении кого-то — еще нет. Сложно представить какую-то обидную фразу, действительно. Тому же Пушкину можно предъявить только то, что он использовал не совсем нормативную лексику, когда писал свои комментарии. В целом это обычные комментарии во «ВКонтакте», таких очень много.
— Каким-то образом прослеживается давление именно на активистов Шиеса? Вы усматриваете в этом такое политическое давление?
— Насколько мне известно, все

За комментарии о «мусорных» протестах в Шиесе начали штрафовать

Читать дальше...
pipeclogin События 20.06.2019 - 23:34 Комментарии (38) Ссылка
Наше добрейшее и мудрейшее государство хочет чтобы ему испекли пирожок. Изготовитель должен за свой счет купить муку, яйца, масло, лук, мясо, раскатать тесто, сделать начинку, слепить пирожок, испечь его и горячим принести государству. При этом печка, противень, стол, скалка и прочее должны иметься в наличии. Срок исполнения на всё 3 минуты, за опоздание штраф. При выполнении условий, может быть, потом, как-нибудь, государство, если захочет, то отдаст каких-нибудь денег, но не все и не сразу.

Чо? Желающих нет? Во народ у нас ленивый! Раз так, то пирожок нам испечет милый сердцу дружок, по предоплате, в три цены, за год, из просрочки и с легким душком от долгого хранения в сломанном холодильнике. Это было краткое изложение ФЗ-44 "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

6 картинок

Коротко о погоде в городе

Читать дальше...
Staryigeolog Картинки 20.06.2019 - 23:14 Комментарии (60) Ссылка
Кто из Вас задумывался, для чего мы живем?
Наверное у всех в детстве время длилось дольше...
Все хотели стать старше...
Ну вот вы все взрослые и что???

Жизнь без гаджетов в деревне

Читать дальше...
apofis9999 Картинки 20.06.2019 - 22:53 Комментарии (281) Ссылка
moctikx Видео 20.06.2019 - 22:47 Комментарии (145) Ссылка
Наверное создатели этого любили не только пиво, но еще и, например, лего))



Читать дальше...
Jus Видео 20.06.2019 - 22:37 Комментарии (66) Ссылка
Что из этого вышло, смотрите ниже:



via VK
OBrian Видео 20.06.2019 - 22:27 Комментарии (175) Ссылка
Более того, она оттащила ее к полке и начала "тыкать" ее туда как провинившуюся кошку.

Позже она силой отвела ее в комнату досмотра. Происходило это все на глазах у других покупателей.



via VK
OBrian Видео 20.06.2019 - 21:53 Комментарии (375) Ссылка
Работы Андрея Подшивалова

20 фото via

Художественное

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.06.2019 - 21:38 Комментарии (59) Ссылка

Продолжительность: 01:00 / размер: 5.35 Мб


Читать дальше...
Xollms Видео 20.06.2019 - 21:24 Комментарии (41) Ссылка
Правящее большинство в Государственной Думе, представленное партией «Единая Россия», отказалось поддержать проект закона об упрощённом порядке предоставления гражданства России людям, русским по национальности, оказавшимся за пределами РФ после распада СССР.

«За проголосовал 81 депутат, воздержался один, а парламентское большинство просто не стало голосовать», – сообщил депутат от ЛДПР Александр Шерин, один из инициаторов законопроекта.

Как уточняет пресс-служба ЛДПР, законопроект предполагал упрощённый порядок получения российского гражданства для соотечественников за рубежом, если у них хотя бы один из родителей имеет документальное подтверждение о русской национальности.

С принятием этого закона получить паспорт РФ можно было бы без экзамена по русскому языку, без 5-летнего стажа проживания в России и без условия об обязательном источнике доходов.

«Мы очень много с вами говорили о Русском мире, о том, что несправедливо, когда убивают русских в Донбассе, как ущемляют, как унижают, как запрещают говорить на родном языке, как много наших соотечественников были выдавлены из бывших республик СССР… И как много их приходит к нам на прием с просьбой оказать содействие в получении гражданства своей исторической Родины – РФ», – сказал Шерин.

Однако законопроект раскритиковали представители других фракций.

Депутат Сергей Казанков от КПРФ заявил, что претендовать на упрощенное получение гражданства должны не только русские из бывших союзных республик, но и чуваши, татары, мордва, башкиры.

Шерин в ответ предложил поддержать закон, а затем внести поправку для представителей других национальностей.

«Я хочу напомнить, что у нас

Читать дальше...
ДимаЛьвов События 20.06.2019 - 21:04 Комментарии (117) Ссылка
С трансляций прямой линии с президентом России, которые велись на YouTube, начали пропадать дизлайки. На это обратили внимание пользователи социальных сетей.

Как пишут «Открытые медиа», по состоянию на 13:30 трансляция, организованная телеканалом RT, собрала более 4 тыс. отрицательных отметок. Через час число дизлайков уменьшилось до 3,2 тыс.

«Однако количество дизлайков и после этого более чем в два раза превышает число лайков», — отмечает издание.

Похожая ситуация сложилась и с трансляцией РБК. Количество отрицательных отметок на записи в YouTube сократилось с 13 до 7 тысяч. Число дизлайков также уменьшилось на трансляции телеканала «360» — с 7,8 до 4,3 тыс. отметок.

Трансляцию также проводил НТВ. В этой трансляции количество дизлайков меньше чем за час выросло на несколько тысяч. Одной из немногих трансляций прямой линии, где лайков было гораздо больше, чем отрицательных оценок, оказался эфир на канале «Навальный live».

via

С трансляций прямой линии Путина пропали дизлайки

Читать дальше...
Zidan2016 События 20.06.2019 - 21:00 Комментарии (207) Ссылка
Нарыл тут довольно интересное исследование.

Проверялась гипотеза, что существующие три варианта продолжения дразнилки "жадина–говядина" распределены регионально:
1. турецкий барабан (кто на нём играет — %username% таракан) — Москва
2. пустая шоколадина — Питер
3. солёный огурец (на полу валяется, никто его не ест) — остальная Россия

Кроме того, исследовалось распределение не только по регионам, но и по годам рождения.
В целом гипотеза подтвердилась, но обнаружилось несколько дополнительных интересных вещей:

1. Турецкий барабан внезапно вылез в лидеры не только в Москве, но и в Пензенской области (и только в ней).
2. Выяснилось, что барабан постепенно выходит из употребления и заменяется огурцом.
3. Обнаружилась линия Псков–Курган, южнее которой всё почти полностью занято огурцом, и где практически не встречается шоколадина.
4. Шоколадина тянется мостом от Питера до Свердловской области, а оттуда прыгает в Бурятию и Забайкальский край.
5. В Дагестане обнаружен уникальный вариант, который больше нигде не встречается:
Жадина–говядина,
твой папа дед мороз,
мамочка — фиалочка,
а ты сопливый нос.
6. На Украине популярен другой вариант огурца — не солёный, а зелёный.

Больше статистики, красивой инфографике и забавных вариантов — здесь.
Не знаю, насколько это поможет науке, но качество исследования и представления результатов сомнений не вызывает.

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 20.06.2019 - 20:56 Комментарии (155) Ссылка
Кунг-фу под сушеной крапивой на берегу реки, марийский ушу-мастер с дефектами речи, чеченец, угорающий по Ницше — занятия Вин-Чуном оставили мне исключительно позитивные воспоминания. Научился ли я хоть одному приему? Нет. Стал ли я сильнее и увереннее в себе? Тоже нет. Мы просто угорали, смеялись и доводили нашего сенсея до бешенства. Особенно, когда он был с похмелья.

Владимир Бровин рассказывает о том, как пытался постичь ушу в марийской глуши, ничему не научился, но зато провел пару месяцев в хорошей компании.


Что такое Вин-Чун (очень кратко)

Маленькая справка: Вин-Чун — это такой стиль ушу (или, если угодно, кунг-фу), которым занимался Брюс Ли и его знаменитый учитель Ип Ман. Про мастера Ип Мана, кстати, снята трилогия с фантастически-красивыми драками. Вин-Чуном увлекался Роберт Дауни младший и угарный толстяк Сэммо Хун, который снимался вместе с Джеки Чаном и наверняка запомнился вам тем, что похож на кунг-фу панду в человеческом обличье.

По легенде Вин-Чун появился в монастыре Южный Шаолинь в незапамятные времена. Но, кажется, это просто гонево, и он возник не раньше XVIII века. В XIX веке стиль расцвел и стал неплохим подспорьем в самозащите простых горожан (особенно в Гонконге). Вин-Чун и вправду выглядит так, словно создан не для красивых драк в стиле уся, а для уличных потасовок. Битва ведется на крайне близком расстоянии, фирменная фишка — «техника липких рук», которая, видимо, чудо как хороша, но только в барной драке, или в переулке Гонконга, где не получается как следует размахнуться.

6 фото, текст.
© Владимир Бровин
1.

Как я постигал Вин-Чун и пытался стать мастером кунг-фу

Читать дальше...
Xollms Тексты 20.06.2019 - 20:47 Комментарии (47) Ссылка
Константин Фролов-Крымский

via

Донские степи. Лето. Пыль. Жара.
Мы отступали с самого утра.
Последним уходя, сапёрный взвод
Старательно минировал отход.

Прошёл обоз, колёсами гремя.
За ним – мужик, цигаркою дымя,
С усталого лица стирая пот,
По улице катил свой пулемёт.

Он был один. Наверное, отстал.
Он был из тех, кто отступать устал.
Небритый, без пилотки и ремня.
И лишь в глазах - застывшая броня!

Ах, сколько позади сирот и вдов,
Сожжённых деревень и городов...
Мы отошли. Вдруг слышим за собой –
В станице разгорелся жаркий бой.

Мы бросились назад, что было сил.
Но хитрый враг поспешно отступил.
На площади, издав предсмертный стон,
Лежал в пыли... пехотный батальон.

Они лежали молча, как дрова.
Закатаны по локоть рукава.
Как на парад, на этот край земли
Шли фрицы строем. Так и полегли.

А под сиренью, метрах в тридцати,
Мужик – живого места не найти!
С ним рядом, у растерзанных ворот,
Дымил с пустою лентой пулемёт.

Не слышал он, фашистам вопреки,
Как грудь его дырявили штыки.
Он сам вознёсся на Набесный Трон,
Когда последний выпустил патрон.

Весь – от морщин до стоптанных сапог –
Он отдал всё, он сделал всё, что мог.
На этом рубеже он насмерть встал.
Он так решил. Он отступать устал.

12.50 13.04.2019

Мужик

Читать дальше...
SESHOK Тексты 20.06.2019 - 20:45 Комментарии (20) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 20.06.2019 - 20:45 Комментарии (158) Ссылка
Привет, ЯПовцы. Хочу поделиться своим очередным походом. Пусть он и не состоялся в полном объёме, как планировался, но свою порцию положительных эмоций и пищу для размышления я получил.

В общем, наконец таки отпуск. Правда 10 дней всего, но всё же лучше чем ничего. Захотел я провести эти 10 дней максимально насыщенно, поэтому на первую часть отпуска запланировал поездку от Москвы до Тулы на обычном, не электрическом самокате. Проработал маршрут, получилось два с половиной дня, от Москвы до Серпухова (около 100км) и от Серпухова до Тулы (около 125 км), а потом от Тулы до Ясной поляны ещё 25 км. Забронировал гостиницы в Серпухове и в Туле, собрал рюкзак и отправился в путь.

Подборка фото 45 штук

1. На платформе в Наро-Фоминске. Ожидаю первую электричку на Москву, на часах 4.28.

Как я на самокате чуть 250 км не проехал

Читать дальше...
Уиkeндыч Фотопутешествия 20.06.2019 - 20:28 Комментарии (132) Ссылка
OBrian Видео 20.06.2019 - 20:12 Комментарии (35) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 20.06.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.06.2019 - 20:09 Комментарии (87) Ссылка
Очередная подборка фотографий из интернета со странными предметами, людьми и их поступками.

40 фото via

WTF: что тут происходит?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.06.2019 - 19:36 Комментарии (79) Ссылка
50 картинок.

Art of nevermind

Читать дальше...
КаскаМаркет Картинки 20.06.2019 - 19:21 Комментарии (165) Ссылка
В среду в Лас-Вегасе состоялась церемония вручения индивидуальных наград НХЛ, традиционно закрывающая сезон.

Лига вручила 12 наград в различных номинациях, три из которых взяли наши игроки: «Везина трофи» (лучшему вратарю) – у Андрея Василевского, а Никита Кучеров забрал «Харт Трофи» (самому ценному игроку) и «Тед Линдсей Трофи» (лучшему игроку по мнению профсоюза). Кроме того, два приза – лучшему бомбардиру и лучшему снайперу – Никита Кучеров и Александр Овечкин обеспечили себе еще после регулярки.

Но самым сильным моментом вечера стали не номинации игроков, а выход на сцену 11-летнего Андерсена Уайтхеда – болельщика «Монреаля». Мама мальчика – Лаура – обещала сводить ребенка на хоккей и познакомить с его кумиром Кэри Прайсом, но не успела – в ноябре 2018-го она умерла после продолжительной борьбы с раком.

Далее 3 видео

Самый эмоциональный момент церемонии награждения НХЛ: сюрприз для мальчика, у которого умерла мама

Читать дальше...
Orion17 События 20.06.2019 - 19:19 Комментарии (61) Ссылка
Просто оставлю здесь

Очередной гениальный ответ прямой линии
Pogano Картинки 20.06.2019 - 19:12 Комментарии (349) Ссылка
via twitter

Там волки боятся!
Lomamaisty Авто/Мото 20.06.2019 - 19:10 Комментарии (85) Ссылка
Делегация депутатов российской Госдумы, которая принимала участие в Тбилиси в открывшейся в четверг сессии Межпарламентской ассамблеи православия (МАП), покидает Тбилиси до завершения мероприятия после серии инцидентов. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

На специальном брифинге генсек правящей «Грузинской мечты», мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что «российская делегация покинет Грузию, конференция в такой форме продолжена не будет».

Он назвал «возмутительным» факт, который привел к всплеску политических эмоций – президент МАП, депутат Госдумы Сергей Гаврилов занял в парламенте кресло спикера, открывая сессию.

После этого оппозиционные депутаты парламента Грузии сорвали заседание и облили Гаврилова водой.

Российские депутаты из здания парламента были доставлены в расположенную недалеко на проспекте Руставели гостиницу «Рэдиссон», которая была вскоре окружена пикетчиками.


Потребовалась усиленная охрана полиции, чтобы дать возможность российским депутатам отправиться в аэропорт.

Когда российские депутаты покидали здание отеля, пикетчики бросали в них бутылки с водой и яйца.

Грузинская оппозиция и ее сторонники к вечеру 20 июня переместились к зданию парламента, где проводят митинг. Там слышны призывы к отставке председателя парламента Грузии Ираклия Кобахидзе и других руководителей страны.

Практически все руководители Грузии также осудили появление Гаврилова в кресле председателя парламента Грузии.

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе назвал «тяжелейшим зрелищем» факт присутствия на трибуне парламента Грузии «депутата из страны-оккупанта». «Это вредит грузинскому парламентаризму», – с

ЧП в Грузии с российскими депутатами

Читать дальше...
alex7722 События 20.06.2019 - 19:07 Комментарии (598) Ссылка
в шахматы сыграть ..... в правильные шахматы.
и тогда суббота станет чуть - чуть ближе.... да.
рисовал сегодня.

Вечером в четверг можно

Читать дальше...
мимоходящий Картинки 20.06.2019 - 19:04 Комментарии (72) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Май 2019Июл 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления