Спёрто с реддит

Читать дальше...
Deins Видео 9.06.2019 - 23:04 Комментарии (44) Ссылка
Разрабатываемый американской компанией Otto Aviation самолет Celera 500L готовится к своему первому полету, угрожая нарушить баланс, сложившийся на рынке авиационных перевозок.



Засекреченная Celera 500L готовится к первому полету

Читать дальше...
pzh События 9.06.2019 - 22:55 Комментарии (165) Ссылка
После того, как я оттуда «эвакуировался» обратно на Родину, в начале весны 1997 года, я был во Франции еще дважды.

Первый раз – вынуждено, когда наша типография участвовала в тендере на обслуживание нужд компании «Ашан» здесь, в России. Лет 10 назад.
Такие большие фирмы, вроде нее, никогда не «кладут все яйца в одну корзину», т.е. поставщиков любых видов услуг, в которых они нуждаются, у них не один, и не два даже, а с десяток.
Все заказы полностью никогда одному поставщику эксклюзивно не отдаются: распределяются по этим поставщикам, самым непонятным снаружи образом.

Ну, и мы участвовали в тендере, чтобы стать для «Ашана» одним из поставщиков полиграфии.
У них ОЧЕНЬ жесткий отбор, и их тендерный комитет свирепствует просто. Еще более гнусную процедуру и более придирчивый комитет мне встречался только один раз: в «Газпромбанке», с которым мы вели борьбу нанайских мальчиков 4 года, с хвостиком.

Сначала, когда мы прошли формальный тендер по ценам, и прочему, они нам выдали тестовое задание на качество из десятка, примерно, разных видов полиграфии: от анкет для соискателей, на офсете и в один черный цвет, до шикарных рекламных своих плакатов, форматом в пол стены и календарей, не менее шикарных и навороченных.

Ну, тест мы с успехом прошли: у нас всегда качество было на высоте, и они запросили наши возможности отправки продукции в другие регионы: у них же везде магазины – туда надо везти. С этим мы тоже справились: у нас был старинный договор и контакты с одной солидной транспортной компанией. Ну, не один «Ашан» был среди наших клиентов, которым надо было куда-то продукцию доставлять. От Белоруссии до Камчатки.

После этого, их пога

Как я ездил во Францию

Читать дальше...
Celluloid Тексты 9.06.2019 - 22:51 Комментарии (69) Ссылка
Глава «Роснефти» Игорь Сечин призвал правительство перестать сдерживать цены на бензин и отпустить их в свободное плавание. И правительство с ним согласно, сообщает DEITA.RU.

Сечину не нравится политика регулирования цен на топливо. Бизнесмен видит в этом непоследовательность власти: с одной стороны - надо наполнить бюджет и развиваться экономически, а с другой - нужно дать людям бензин по нормальной цене. Сдерживание происходит за счет рынка, за счет бизнеса. Как рыночный «монстр», Игорь Сечин этим фактом совсем недоволен. Об этом он и сказал на Петербургском международном экономическом форуме.

Более того, правительство в лице вице-премьера Дмитрия Козака согласно с олигархом. Они считают, что действующее между нефтяниками и властью соглашение о заморозке цен после 1 июля потеряет актуальность. Продлевать его не будут.

Это буквально означает начало нового витка роста цен на бензин, в котором проигравшей стороной станет простой народ. В апреле нефтяники и правительство сумели договориться о заморозке цен на бензин и дизельное топливо, но это было «в последний раз».

Потери нефтяников компенсируются из Фонда национального благосостояния, повышения акцизов на мазут и возрастающего налог на добычу полезных ископаемых.

Общие потери нефтяных королей от искусственного регулирования цен на топливо составляют более 100 миллиардов рублей за это время. Естественно, такой подход им не по душе.

Ранее и сама "Роснефть" озвучивала печальный факт - цены будут постоянно расти по крайней мере до 2024 года.

После подписания краткосрочного соглашения надежда на то, что все обойдется, была. Но Сечин и Козак вбили гвоздь в

До «бензинового ада» осталось три недели

Читать дальше...
maxturbo События 9.06.2019 - 22:47 Комментарии (662) Ссылка
Невероятно, но факт...

С 2010 года минимальная зарплата в африканском Габоне составляет 150 000 франков в месяц (17 310 рублей). Это почти на 40% больше новой минимальной зарплаты в России – 11 280 рублей. Именно такой размер с 1 января 2019 года установило правительство РФ.

via

Не ту страну назвали Гондурасом! МРОТ не самой богатой африканской  страны превышает российский почти вдвое

Читать дальше...
SantaLittle Картинки 9.06.2019 - 22:44 Комментарии (104) Ссылка
Известные телеведущие государственных телеканалов Владимир Соловьев и Дмитрий Киселев высказали свое мнение о деле журналиста «Медузы» Ивана Голунова, которого обвиняют в покушении на сбыт наркотиков.

Они сошлись во мнении, что это дело отличается от других общественным резонансом: Киселев заявил, что за счет этого у Голунова «привилегированное положение», а Соловьев дополняет его в том, что принадлежность к «оппозиционному журналистскому сообществу» теперь становится гарантией «неприкосновенности».

«Если бы этого дела не было, оппозиции надо было бы его выдумать. Решается сразу несколько задач», — написал Соловьев в своем Telegram-канале. По его мнению, за счет этого дела «Медуза» «обеляет свою репутацию». Кроме того, теперь людям уже неинтересно, кто виноват в ситуации с беременной Маргаритой Симоньян и Любовь Соболь.

«Необходимо признать, что мы столкнулись с новым классовым подходом, когда „люди с прекрасными лицами“ (далее ЛПЦ) уверены, что у них монополия на правду и нет никакой необходимости получить объективную информацию, достаточно руководствуясь „новым классовым“ чутьем выходить на улицу и требовать. Смешно после этого говорить об уважение к закону, к суду, о принципах равноправия», — написал он. При этом телеведущий удивился, почему задержание Голунова оказалось для российских и иностранных СМИ более интересным, чем задержание Джулиана Ассанжа.

Что касается Киселева, то он описывает ситуацию фразой «не сотвори себе кумира — не надо делать из Голунова икону». Более того, он указывает на предвзятость, но не со стороны следствия, а со стороны общества, которое заявляет о конце свободы слова в стране и называет Голунова «чуть ли не луч

«Новый классовый подход» и «привилегированное положение». Соловьев и Киселев - о деле Голунова

Читать дальше...
Zidan2016 События 9.06.2019 - 22:27 Комментарии (61) Ссылка
Актер Константин Хабенский на официальной церемонии открытия фестиваля «Кинотавр» в Сочи заявил, что нельзя допускать, когда «неудобного журналиста закрывают за то, что он пишет правду». По мнению актера, может получиться так, что завтра неудобным окажется не только журналист, но и сам «Кинотавр»: «Нельзя молчать, чтобы с нами и нашими товарищами не случилось такого же свинства». Гости фестиваля отреагировали на речь Хабенского аплодисментами.

Накануне, 7 июня, Никулинский суд Москвы отправил под домашний арест журналиста издания Meduza Ивана Голунова. Журналиста обвиняют в покушении на сбыт наркотиков. Его коллеги и друзья уверены, что дело связано с профессиональной деятельностью Голунова, и категорически отрицают, что он употреблял наркотики. Голунов также заявил на заседании суда о своей полной невиновности и предположил, что его преследуют из-за расследования о похоронном бизнесе.



Хабенский в этом году на «Кинотавре» возглавляет жюри короткометражных картин.

Это 30-й «Кинотавр», самый значимый кинофестиваль в России. Его учредители – продюсер Александр Роднянский и фонд RuArts. Сопредседатель попечительского совета – Федор Бондарчук. Фестиваль поддерживается Министерством культуры. Организаторы «Кинотавра» всегда подчеркивают аполитичность фестиваля. Но со сцены фестиваля уже не раз звучали призывы в поддержку режиссеров и актеров, которые, по мнению их коллег, несправедливо подверглись преследованию со стороны правоохранительных органов.

Читать дальше...
Poncik События 9.06.2019 - 22:24 Комментарии (138) Ссылка


Понятно не для нас техника пока, но смотрится хорошо.
gogarom Видео 9.06.2019 - 22:16 Комментарии (63) Ссылка
Сегодня на автодороге "Чуйский тракт" водитель рейсового автобуса впечатался в Ниссан, который стоял на обочине. В машине находился 12-летний пацан, который больше всех пострадал в ДТП. Ребенка спасти не удалось, он умер на руках у матери.

2 видео с Телеграмма



Читать дальше...
OBrian Видео 9.06.2019 - 22:02 Комментарии (140) Ссылка
Российский спортсменок Дарью Трубникову и Арину Аверину наградили на этапе Гран-при по художественной гимнастике в чешском Брно под гимн СССР, сообщает ТАСС.

Трубникова заняла первое место, Аверина - второе.



"Когда мы стояли на пьедестале и зазвучала музыка, мы сначала ничего не поняли, но потом осознали, что звучит советский гимн", - рассказала Аверина.

Она добавила, что на следующий день соревнований на награждении прозвучал уже российский гимн.

via
OBrian События 9.06.2019 - 21:42 Комментарии (109) Ссылка
OBrian Видео 9.06.2019 - 21:34 Комментарии (39) Ссылка
Кассир банка из Башкортостана Луиза Хайруллина, которая, забрав 23 млн рублей, скрылась вместе со своей семьей, заранее готовилась к побегу. В частности, она предварительно забрала документы двух своих детей из школы. Об этом в эфире «Вести-Башкортостан» рассказал журналист Биктимир Абдрашитов.

Телеканал отмечает, что громкой краже недавно было посвящено федеральное ток-шоу. По всей вероятности, речь идет о программе «Прямой эфир» с Андреем Малаховым, которая вышла в эфир 5 июня. Журналист, участвовавший в съемках программы, рассказал, что следит за этой темой, и узнавал подробности у соседей и родственников Луизы.

«Конец учебного года, Луиза забрала документы детей из школы. Значит она хотела скрыться? Некоторые друзья считают, что они, возможно, сбежали от каких-то угроз», — рассказал журналист.

Он отметил, что отец сбежавшей женщины считает, что в деле есть криминал, так как у его дочери была «налаженная», «нормальная жизнь в обеспеченной семье», и она не могла так просто «пустить ее под откос».

Также журналист рассказал, что муж Луизы был азартным игроком, поэтому деньги им могли понадобиться, чтобы закрыть долг. Однако друзья семьи, с которыми общался журналист, это опровергают. Реальные версии, которые отрабатывают правоохранители, не распространяются в интересах следствия, подчеркнул он.

При этом Абдрашитов считает, что в случае реального бегства вести о Луизе и ее семье должны появиться в течение одной-двух недель. «Невозможно в наше время скрываться годами или всю жизнь», — указал он.

Жительница башкирского Салавата Луиза Хайруллина, работавшая старшим кассиром в Россельхозбанке, в конце мая забрала 23 млн рублей и сбежа

Раскрыты новые подробности побега кассира из Башкортостана с 23 млн рублей

Читать дальше...
Zidan2016 События 9.06.2019 - 21:22 Комментарии (262) Ссылка

источник вк

Читать дальше...
gogarom Видео 9.06.2019 - 21:13 Комментарии (128) Ссылка



Читать дальше...
Jenk Видео 9.06.2019 - 21:01 Комментарии (84) Ссылка
Но ведь магия вне Хогвартса запрещена!

OBrian Видео 9.06.2019 - 20:37 Комментарии (83) Ссылка
Главврач 71-й клинической больницы Москвы Александр Мясников рассказал, что является доверенным лицом президента РФ Владимира Путина и мэра Первопрестольной Сергея Собянина «не по обязанности, а по убеждению», зачастую для него «понятия» важнее «писаных правил». Об этом он написал в своем «Инстаграме».

О Мясникове как доверенном лице президента РФ и человеке, который дружит с телеведущим Владимиром Соловьевым, заговорили накануне, после того как в больнице, где он работает главврачом, провели обследование журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Врачи скорой обнаружили у последнего подозрение на черепно-мозговую травму и перелом ребер — эти повреждения, как утверждал сам представитель СМИ, он получил при задержании. Однако после осмотра Мясников сообщил прессе, что серьезных травм у журналиста не нашли.

«Давно я не видел такого неприятия и откровенной злобы в комментариях. <…> Я ведь не добрый и пушистый, я сложившаяся личность», — написал Мясников в своем «Инстаграме». После этого он рассказал несколько фактов о себе.

«Я доверенное лицо ВВ Путина. Не по обязанности, а по убеждению. Мне нравится этот человек, я считаю правильным то, что он делает (а вы знаете другой способ управлять страной, населяемой героями Достоевского?!). Я за сильную сплоченную страну», — написал Мясников. Также главврач добавил, что ему нравится характер Собянина, он разделяет большинство взглядов своего друга Соловьева, а Михаила Горбачева и Бориса Ельцина считает «преступниками». Сын Мясникова родился во Франции и ныне учится там на фармацевта.

«Могу быть злым, циничным, неуравновешенным. Но очень быстро отхожу! Не приемлю предательства. Есть „понятия“, они д

Читать дальше...
Zidan2016 События 9.06.2019 - 20:36 Комментарии (111) Ссылка
Введение.

Ну это и не совсем мемуар будет, если быть предельно точным в формулировках. Но оставлю заголовок для узнаваемости. Текст короткий будет. 700 слов.

Случилось страшное: друг детства Василий женится. Васе 48 лет и это его первая свадьба. Васю я знаю с 8 лет. Вася вечный подросток, разпиздяй и нарцисс. (Я это ему в лицо говорил неоднократно). Вася носит туфли за 30,000 рублей, а дома готовит пельмени в алюминиевой кастрюле. Нет, Вася не бедный мужик, но вот такие у него приоритеты.

Но я люблю Васю. Он мне больше брат, чем друг, если вы понимаете о чем я.

И из любви к другу я надеюсь, что эта свадьба будет первой и последней в Васиной жизни. А, совсем забыл сказать: Васиной невесте 25 лет.

“Невесте графа Де Ля Фэр всего 16 лет…”

Может подарить им качественную репродукцию картины “Неравный Брак”?

Я в своей жизни был на хуй знает сколько свадьбах Ну около 12 что ли. Всего несколько из них выжили, да и то те пары женились до 30 лет и были ровесниками. Последние 7 (я подсчитал) торжественных свадебных церемоний и пьянок на которых я имел несчастие присутствовать закончились разводом и адом.

Нет, я не против традиций. Люди, что хотят то и делают. Кто я такой чтобы критиковать их за то как они хотят пропить до хуя бабла? Их деньги и им решать как их проебать. Но на хуя звать меня на этот пафосный паноптикум? И как всегда свадьбы в середине лета. Как будто нет лучшего и более прохладного времени?

Я стою в костюме, пот течет по подмышкам. В который раз я слушаю всю эту слащавую белиберду про вечную любовь. Пафос во всей своей ипостаси. Ебанутуе конкурсы. Пьяные незнакомые люди. Какие то бесконечные шоу на у

Читать дальше...
Gorsh3000 Тексты 9.06.2019 - 20:19 Комментарии (312) Ссылка
Блин, оказывается я не знаю, как с твиттера видео скачать. Если кто может, помогите, да?

Ну, а пока в двух словах о видео:
- Они боятся клещей, поэтому в касках
- Салям алейкум, русские!
- Чё там в Чечне, работы нету? Вся работа на Шиесе?!

via

Спасибо masterhud , помог:


Кадыровских шавок прислали защищать мусорную свалку в Шиесе
Lomamaisty Видео 9.06.2019 - 20:08 Комментарии (80) Ссылка
Убийство экс-спецназовца ГРУ Никиты Белянкина в Подмосковье, который заступился за незнакомых людей во время уличной драки, вызвало огромный резонанс в обществе. По этому делу задержаны уже восемь человек, большая часть из них арестованы, а самого Никиту проводили в последний путь 6 июня. Но буквально на следующий день после похорон аналогичная трагедия произошла в Москве.

Сценарий тот же: поздняя ночь, пьяная компания, пристающая к прохожим, борец за справедливость, делающий замечание, драка, смерть… На этот раз жертвой озверевших от алкоголя отморозков стал мастер спорта по греко-римской борьбе 34-летней Сергей Чуев, который пытался защитить беременную женщину.

Выходит, быть небезразличным к чужой беде сейчас опасно для жизни? И каждого героя ждет неминуемая гибель? А может, эти герои умирают, потому что делают работу за полицейских?

Однажды Сергей Чуев запостил на своей странице в соцсети картинку с подписью: «В жизни есть вещи, за которые стоит сражаться, даже если не победить». Он следовал этому принципу до последних секунд своей жизни. Знакомые и незнакомые люди оставляют на стене слова соболезнований:

«Ты — герой. Есть же люди, в которых что-то человеческое осталось! Спасибо тебе, что ты такой».

«Герой. Именно ты. Уродцы опять начинают расслабляться и чувствуют безнаказанность. Земля пухом тебе, ты спас жизнь и взамен отдал свою…»

«Соболезную семье, настоящий мужик».

«Видно, в раю закончились ангелы, и Господь призвал тебя, чтоб одарить тебя крыльями! Ты был ангелом на земле, теперь будешь ангелом на небе…»

Сергей Чуев начал заниматься борьбой еще в детстве. Тренировался все свободное время. Сн

Читать дальше...
хондовод События 9.06.2019 - 19:34 Комментарии (80) Ссылка
Вангую опять нормальных охотников помучают - снова в Башкирии стрельба из ружья из-за женщины ..

В Уфе сегодня произошла стрельба. Недалеко от Южного автовокзала неизвестный расстрелял машину с людьми.

Как сообщают очевидцы, мужчина три раза выстрелил в белый автомобиль Lada. По их словам, от полученных ранений водитель погиб – выстрел пришелся ему в голову. Одна пуля угодила в пассажирку, девушку госпитализировали с ранением в бок.

Официальных заявлений по поводу стрельбы в городе от правоохранительных органов не поступало. Вместе с тем в социальных сетях появилась информация, что стрелка задержали.

http://ufatime.ru/news/2019/06/09/v-ufe-ne...shine-s-lyudmi/

В Уфе неизвестный открыл стрельбу по машине с людьми
 

Читать дальше...
Kapralidze События 9.06.2019 - 19:28 Комментарии (153) Ссылка
Строго 18+ будет семь картинок.

дамочки держите себе в руках!

Ведь хотел же свалить. Думал тазики-корытки выносят, может рыбу чистить будут.


Омовения альфа-самца

Читать дальше...
Nikolaych Зверье 9.06.2019 - 19:27 Комментарии (105) Ссылка
В Москве покончил с собой дознаватель отдела полиции «Гольяново».

Тело Николая Корохова с огнестрельными ранениями обнаружили на рабочем месте.

«В отделе полиции по району Гольяново сегодня было обнаружено тело дознавателя, старшего лейтенанта полиции с огнестрельным ранением из табельного пистолета», — сообщили в пресс-службе столичного главка МВД. Там сообщили, что по предварительной версии, офицер покончил с собой.

photo deleted 08/08/20

Читать дальше...
pavlo225 События 9.06.2019 - 19:04 Комментарии (303) Ссылка
Два-три вечера прослушивания "Руки вверх" (там басы хорошие).
И на пару месяцев тишина.

©MaxS2

Вибрационная колонка
Lomamaisty Картинки 9.06.2019 - 19:02 Комментарии (125) Ссылка
34 фото via

1. Лыжницы нежатся на зимнем солнце, 1955 г.


Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
insaider Картинки 9.06.2019 - 18:58 Комментарии (232) Ссылка
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что деньги в современном мире стали «религией», передает РИА «Новости».

«В нашем мире деньги тоже стали религией… Во многом деньги попрали даже материальный мир. Они просто стали религией. И вот это проблема, вот это страшно», — рассказала Захарова.

По ее мнению, у многих современных людей есть ложное ощущение, что деньги «решают все проблемы». Поэтому «для многих людей, особенно для молодежи, это является самоцелью».

Сама Захарова отметила, что так не считает.

via

Захарова назвала деньги новой религией в современном мире

Читать дальше...
Antonvp События 9.06.2019 - 18:57 Комментарии (195) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Май 2019Июл 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления