Лиза в деревне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
31.08.2011 - 13:27
Статус: Online


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20044
77
Посередине нашей деревни, прямо напротив моей избы, расположен небольшой, но двухэтажный каменный дом еще дореволюционной постройки. Первоначальное его предназначение для меня осталось неясным – и на жилой не дюже похож, но и не амбар какой-нибудь. При советской власти он использовался как магазин – может, с этой целью и был построен. Когда настала «долгожданная свобода», магазинчик кто-то прикупил. В первый год там был обширный ассортимент, во второй – только хлеб, консервы и водка, а на третий – его прикрыли. Предприятие не выдержало конкуренции – в соседнем селе, расположенном очень выгодно, на перекрестье местных магистралей, имелось аж три продовольственных магазина, именно туда народ и приходил-приезжал отовариваться.

Несколько лет дом стоял без призора. Но вот там появился некий хмурый, неразговорчивый мужичок по имени Коля, и вскоре в окошках домика стали просматриваться швейные машинки. Каждый день, без выходных, на автобусе, приходящем из райцентра в семь утра, приезжали шесть теток разного возраста, еще менее разговорчивых, чем их, видимо, хозяин, заходили в дом, задергивали занавески на окнах, а в пять вечера они уезжали. Коля прикатывал туда на закрытом фургоне «мицубиси» где-то в середине дня и через пару часов отваливал. Поскольку тот каменный дом находился напротив, я волей-неволей за всем этим действом наблюдал. В конце концов, мое любопытство было разбужено, и я стал подкатываться к Коле: а что их контора такое-сякое производит? Но тот на контакт шел неохотно, а поскольку от выпивки он решительно отказывался, развязать ему язык мне так и не удалось. Лишь однажды Коля бросил фразу: «наша продукция шикарно на бабах сидит», а вскоре у меня как-то пропал интерес к его организации…

На выходные ко мне из столицы приехал двоюродный племянник Славик. Он был спецом по компьютерам и считался единственным среди всех наших родственников по-настоящему состоятельным человеком. Но не за счет своей трудовой деятельности, а за счет жены Лизы. Та была начальником департамента одного очень крупного банка. Мне сказали, сколько она зарабатывает, но, чтобы не травмировать чью-нибудь ранимую психику, я не буду озвучивать цифры. У них для уик-эндов имелся дорогой особняк в ближнем Подмосковье, но Славик являлся заядлым рыбаком и любил посидеть с удочкой на здешних притоках Волги, с чистой водой и богатых на добычу. А, кроме того, он у меня всерьез, от души, оттягивался и потому брал с собой жену, чтобы именно она сидела за рулем их джипа Х5.

Лиза, вообще-то довольно надменная барышня, не любила ни мою деревню, ни мой дом, ни загулы Славика (понятно, что и ко мне эта дама относилась соответственно), но по-женски любила его самого, поэтому два-три раза за лето она, со вздохами и причитаниями, своего мужа сюда привозила.

Сразу после их прибытия мы сели за стол. Славик – в чем был, а Лиза к обеду переоделась; сняла дорожный костюмчик и надела эффектное летнее платье цвета морской волны. Я знал, что она приобретает свои тряпки исключительно в Европе, ездит туда в выходные на шопинг. И поэтому, чтобы к ней вроде как подлизаться (я все время испытывал перед Лизой чувство вины за ее муки), кивнул на платье:

- Милан? Париж?

- Эта работа известного лондонского дизайнера Николаса Хейга, - небрежно ответила она. – Деньги, конечно, сумасшедшие, но что делать – за модные и качественные вещи надо платить.

- Так ты в Лондоне это платье приобрела? - поддерживая разговор на интересную для нее тему, осведомился я.

- Нет, в Москве на Кутузовском шикарный бутик открылся. Туда свозятся работы лучших модельеров Европы, и я теперь там модные вещицы закупаю. Когда не болтаешься по заграницам, столько свободного времени выгадываешь!

После обеда парочка решила прогуляться по окрестностям. Я вышел за калитку, прошел с ними несколько шагов и повернул назад. И тут впервые в жизни, выйдя из дома напротив, сам Коля подошел ко мне и, кивнув в сторону удаляющейся парочки, с неожиданной для него гордой и счастливой улыбкой, повторил уже известную мне фразу:

- Наша продукция шикарно на бабах сидит…


© chetverg9
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jackasm
31.08.2011 - 13:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 48
Цитата
Вся контрабанда делается в Одессе, на Малой Арнаутской улице
gigi.gif
 
[^]
Grafi77
31.08.2011 - 13:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1924
Шикарно)))) так большинсктво "от кутюр" у нас так и шьется!
 
[^]
NICol
31.08.2011 - 14:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Лет семь назад у нас открывался вьетнамский рынок, ну рынком его назвать было бы слишком, так, тыщи полторы квадратов в торговом центре. Что то не заладилось и в итоге он прикрылся и "засилья" узкоглазых в городе так и не возникло, хвала аллаху. Однако я умудрился приобрести там пару тройку вещиц, в том числе футболку адидас, которая привлекла мое внимание ценой в 90руб и необычно качественным пошивом, я так прошитые швы только на дорогущей футболке того же адидаса видел, которую мне товарищи на днюху как то задарили. Футболка прошла уже все круги ада, жива здорова и радует и по сей день. Самое смешное, я увидел ее на днях в Спортмастере. Дизайн, ткань, бирки - все один в один, благо был как раз в ней и сравнивал не отходя от кассы. Т.е. семь лет - изменений нет блин. Только в одном разница - стоит она в Спортмастере 1200 рублей, что совершенно непонятно даже с учетом инфляции и прочих причин. Так что все может быть, все может статься и можно в бутиках лохом остаться.
 
[^]
Штурм
31.08.2011 - 14:56
2
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Так и есть.
Но понтыыыыыыыыыы!!! rulez.gif
 
[^]
Amati
31.08.2011 - 14:59
1
Статус: Offline


DeepRasta

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 1064
И вот так по всей стране..........
 
[^]
Akonit
31.08.2011 - 15:05
3
Статус: Online


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2258
Сдам едросовскую точку на рязанке. У меня в соседнем дворе, весь подвал пятиэтажки занимает производство шикарной итальянской обуви, стадо вьетнамцев вперемешку с китайсами, видя белый свет только через одно подвальное окно целыми днями строчит мужскую и женскую обувь. 1-2 раза в месяц приезжает пара фургонов и развозят по крупным обувным. Стоимость пары мужск. ботинок от 12 тыс. рублей (это если покупать тут, через подвальное окошко, в магазах еще своя накрутка), женские от 15 тыс. - туфли, от 22 тыс. -сапоги. И да, на двери гордая наклейка - едросов. Поэтому ф.м.с. и полицаи тихо ходют мимо))))) Они только акуратненько прикрыли игровой клубик на первом этаже, а то слишком много внимания приввлекал к этому месту.
 
[^]
Orang
31.08.2011 - 15:17
1
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
так и есть. очередной секрет Полишинеля.
 
[^]
Mefody66
31.08.2011 - 18:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Когда Коля первый раз сказал, что их продукция шикарно на бабах сидит, я почему-то подумал про лифчики.
 
[^]
winetoo
31.08.2011 - 18:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 105
Такой же случай был в Казахстане,в начале девяностых,был у нас завод,жутко режимный,выпускал ракетную электронику,я в то время челночил,как и многие,вот как-то раз вернулся из Москвы с партией двухкасетников , выпущенных,если верить надписи на коробке-"по японской лицензии"(ходовой товар по тем временам) друзья заглянули,один увидел,обрадовался,говорит-"ОООО,наша продукция!"Оказалось , как Меченый военные заводы позакрывал,так они,чтобы сохранить инфраструктуру,кадры перешли на выпуск всякого эл.ширпотреба-отправляли крупными партиями на опт.рынки по всему Союзу,а я выходит чуть не за пол-мира обратно их вёз! gigi.gif
 
[^]
Severnyj
31.08.2011 - 18:55
0
Статус: Offline


Служил Советскому Союзу!

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 0


Так и есть.
Но понтыыыыыыыыыы!!![/quote]
Они дороже денег!!!
 
[^]
Ратислав
1.09.2011 - 09:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
У меня жена раньше работала в шмоточном бизнесе, в одной достаточно крутой конторе федерального уровня.
Говорит что наценка во всех бутиках - 300-400%
Особенно в люксовском сегменте.

Люди платят за понты.
В свое время к ним привезли 2 сумочки бабских по 500.000 каждая, купили сразу же. Я не представляю вот что должна уметь делать сумка за 500.000 )))
 
[^]
alandr
1.09.2011 - 09:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4276
у моего дядьки ателье. не знаю как сейчас, но помню к бабке приезжал, а у нее в сарае филиал склада готовой продукции (одежда с бирками маде ин итали и т.п.) и комплектующих к этой готовой продукции (те самые бирки и т.п.)))
 
[^]
sunDeam
1.09.2011 - 10:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 167
для женщины понты-вторая кожа)))
был у мамы плащ, польский, кожаный, 80-е годы.. И вот маман умудрилась на краску сесть.Очищать не стали. Моя тетушка, 30 лет отпахавшая на швейной фабрике ( на конвейере по пошиву сатиновых трусов), решила переделать этот плащ в куртку, для меня мелюзги 15 летней. Боже ж ты мой, что это была за куртка. Коко нервно курит в сторонке, размазывая косметику по лицу. А представим что это еще времена дефицита, и что то более менее красивое можно было только в "березке" или у подпольщиков-барыг...
Моим ПОНТАМ не было описания. Круче только вареные яйца!!!
Сейчас доче рассказываю, хмыкает, подумаешь, куртка и куртка. А она та-ка-я...ммм.. тут молния, тут заклепочка, тут шовчик потайной, а тут кармашек. Да одно то, что польская... tongue.gif
 
[^]
ГенацидчеГ
1.09.2011 - 10:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 318
Жаль Черкизон прикрыли..... Те же шмотки, что и в торговых центрах, но в 10 раз дешевле (Если сторгуешься, хотя это было не проблема.)...
 
[^]
esaulZ
1.09.2011 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2742
Имеющий глаза да увидит...

Сам за шмотками не гоняюсь, как-то привык себе выбирать быстро и недорого,

но разницу увидел давно, покупал себе куртку кожаную, у китайцев на рынке, в 2000 году, студент 20го курса, а через 2 дня в престижнейшем торговом центре
увидел ЕЁ, проверил, один в один! Да вот только я за 2500, тогда ее взял, а здесь 12000...
 
[^]
Антарес
1.09.2011 - 12:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 327
А что вас удивляет? Я будучи в командировке в Бангладеш, покупал рубашки и майки на местном рынке по цене меньше доллара, на которых ценники стояли порядка 20ти евро (кстати уже более пяти лет многие из них таскаю - сносу нет). Недавно жена из британского интеренет-магазина заказала рубашку мне и сыну - типо же совсем не дорого, по скидке! rulez.gif И как я ржал когда увидел бирку "мэйд ин Бангладеш". А ржал потому как видел где и в каких условиях шьется это "европейское качество" gigi.gif
Вся контрабанда изготовляется в Одессе, на Малой Арнаутской © сами знаете кто
 
[^]
VicV
1.09.2011 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Понт дороже денег - разве не слышали? smile.gif

 
[^]
Zipperr
1.09.2011 - 12:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 93
Работаю со швейниками и обувщиками в своем регионе. Могу вам сазать, что народ даже не подозревает, что многие купленные в бутиках шмотки или обувь производятся в России. Качество на уровне (если материалы и комплектующие нормальные), их дизайнеры по заграницам ездят на выставки, передерают у известных брэндов выкройки, ткани, фурнитуру. Некоторым заказчики сами все материалы (вплоть до ниток) и выкройки привозят. Результат - не отличишь от подленного. Особенно касается джинсовиков и женской одежды. А потом в Москву на оптовые рынки, а от туда по всей стране.
 
[^]
artonline
1.09.2011 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1646
Лиза довольна, Коля и тетки заработали. Всем хорошо! Хэппиэнд, бля!)
 
[^]
манчкин
1.09.2011 - 12:45
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 214
поржал, а что, у нас тоже могут качественные вещи делать, в нашем городе несколько швейных цехов на экспорт работают. качество на высоте.
позеленил.

Зарулила я в бутик - черт понес по кой-то фиг,
Там увидела ЕЁ...Эту блузку...Ё-моё!!!
Фильдиперсу метров семь, вырез - титьки видно всем,
А на жопе - бант большой. Видно - сделано с душой.
Долго думать не могла, тыщу баксов отдала
И, напялив прямо там, подалась в универсам.
К распродаже подошла...Бляха-муха, во дела!
Блузка...Тысяча рублей...Точно копия моей...
Фильдиперсу метров семь, вырез - титьки видно всем,
И на жопе бант большой. Тоже сделано с душой.
И, от злобы посинев, пирожков с десяток съев,
Чтоб картошки прикупить в рынок вздумала пойтить.
За картошкой я иду, вижу - в шмоточном ряду...
Блузка...Тридцать три рубля...Ёптыть...В точности моя!!!
Фильдиперсу метров семь, вырез - титьки видно всем,
А на жопе бант большой.Нае*али...Но с душой!

автор неизвестен

Это сообщение отредактировал манчкин - 1.09.2011 - 12:57
 
[^]
djromann
1.09.2011 - 13:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 182
Вставлю свои пять ржавых копеек. Живу- работаю в Италии. Зашёл в гости к товарищу, его жена как раз приняла заказ одного магазина- снять бирки Made in China и пришить Made in Italia на партии шмуток.
На оптовке возле Флоренции можно купить всё и вся, огромнейший оптовый рынок. Цены примерно такие- рубашки- блузки- 15 рублей, платья- 40 рэ, вещи для детей- около 5 рублей. Да, качественно, но всё сделано в Китае. На рынках и в магазинах эти вещи уже стОят 10-20 евро.
Ещё, недалеко от моего города есть фабрика, можно взять джинсы Levi's по одному евро, минимальная партия- 5.000 штук. Реально оригинал, который развозят по миру, НО!!! Категорически запрещается продавать на территории Европы по цене ниже магазинных (около 80 евро).
 
[^]
NineOneOne
1.09.2011 - 19:43
0
Статус: Offline


блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1064
понты-не понты,но пока позволяет возможность одеваюсь только в фирменных салонах cool.gif
Позеленил
 
[^]
AoD8
2.09.2011 - 05:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 635
Пральна. Повторюсь-лучше всего в России продаются и покупаются ПОНТЫ.
 
[^]
Lexnay
2.09.2011 - 12:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 65
Есть на Украине городишко Хмельницкий, славится он своим рынком ( я родом с тех мест) так вот к рыннку так или иначе имеют отношение на вскидку процентов 50- 55 населения города ( очень развета индустрия пошива одежды). И вот как то топая с женой по детским магазинам КиеваБ в поиске вещей для чада натыкался на вещи с Хмельницкого но с ценником в 3-5 раз выше чем там в итоге не долго думая собрались поехали в Хмельницкий ( совместили приятное с полезным) родных навестили и ребенку одежду прикупили. Жена сначала отнекивалась, мол не пойду и все такое, но когда увидила своими глазами и потом села и подсчитала сколько мы смогли сэкномить сказала что такие вылазки нужно будет делать с какой то переодичностью.
Имхо вещь должна быть качественной, но платить за панты глупо !!

Это сообщение отредактировал Lexnay - 2.09.2011 - 12:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12555
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх