Фальсификации на московских муниципальных выборах. Уже гонят волну

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Xomych 10 сен 2017 в 16:20
Созерцающий  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 9 760
56
Дежурю на горячей линии «Голоса», в последние часы 95% звонков идет с муниципальных выборов в Москве, и клиническая картина кристалльно ясна.
1. По всем районам, по всем УИКам составлено значительное количество заявлений для голосования на дому — речь идет про 3-5% от общего числа избирателей, что при ожидаемой явке в районе 15% превращается в 20-30% всех голосов.
2. Эти заявления фальсифицированы. Их заполняли не сами избиратели, а соцработники (прямое нарушение закона). Самое смешное, что тут Ракова перестаралась: закон не требует письменного заявления на надомное голосование, достаточно телефонного звонка, после чего избиратель вносится в специальный реестр, и к нему топает комиссия с переносной урной. Но в Москве не так — на каждом участке аккуратная пачка «заявлений», в которых подписи, не принадлежащие избирателям, чистый фальшак.
3. Списки эти неслучайные: это пенсионеры, которых соцработники уже заранее подготовили / обработали.
4. Комиссия составляет список для подомового обхода и готовится пойти в путь с переносной урной; но сначала перед членами УИК с урной в путь отправляются все те же соцработники, которые навещают пенсионеров и еще раз напоминают, за кого голосовать.
5. Ну и всё, результат готов.
При этом на руках у наблюдателей и членов комиссий — огромное количество заявлений на надомное голосование, подписи в которых не совпадают с подписями, которые оставляют пожилые избиратели, расписываясь в получении бюллетеней. То есть большая, красивая, хорошо задокументированная история фальсификации.
Всем наблюдателям и членам комиссий, которые мне звонят с этим вопросом, рекомендую фиксировать и писать жалобы. Ракова очень плохо подготовилась, в этот раз из ее любимой технологии фальсификации (в 2013 году на выборах мэра Москвы экзит-поллы давали Собянину 46%, Навальному 35% — и все решили 5% «надомного» голосования) слишком ярко торчат уши. Давайте ее за эти уши вытащим и уничтожим.

Леонид Волков
Источник

З.Ы. Х.з. чё тут думать, вроде и доверия после 12 июня к этим ребятам у меня уже нет, но когда сам подобную картину видишь.
Вощем куда бедному крестьянину податься?
Yap 28.06.2026 - 09:13
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Kostya501 10 сен 2017 в 16:23
Ярила  •  На сайте 18 лет
38
Самые тихушные выборы за последнее время. Чтоб народ не мешал "голосовать", как надо.
Причина 10 сен 2017 в 16:23
Приколист  •  На сайте 10 лет
3
Тут Америку открывают, кто крайний?...
totktonada57 10 сен 2017 в 16:24
Ярила  •  На сайте 17 лет
12
а какой смысл палиться с левыми заявлениями, если, действительно, заявку на голосование на дому можно оставить по телефону?
Uglurk 10 сен 2017 в 16:24
Всея Рука  •  На сайте 9 лет
16
Кто-то сомневался, что выберут кого надо? Я нет
ТехничкаДуся 10 сен 2017 в 16:26
ВерюВсем.  •  На сайте 10 лет
4
По работе приходится общаться с соцработниками. Большинство из них обычные тетки, какие из них агитаторы? Кого они могут обработать? Начальник соцслужбы сам всех обходит?

Это сообщение отредактировал ТехничкаДуся - 10 сен 2017 в 16:45
bishop66 10 сен 2017 в 16:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
какой смысл вообще ходить на выборы, если на них никто не ходит
erolvic 10 сен 2017 в 16:27
Не понятый  •  На сайте 13 лет
1
146% было у кого?
СонкХогбен 10 сен 2017 в 16:27
Спокойный  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (totktonada57 @ 10.09.2017 - 16:24)
а какой смысл палиться с левыми заявлениями, если, действительно, заявку на голосование на дому можно оставить по телефону?

Как ответили мне на подобный вопрос "Я не знаю, зачем они это делают, но выборы фальсифицированы"
totktonada57 10 сен 2017 в 16:29
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (СонкХогбен @ 10.09.2017 - 16:27)
Цитата (totktonada57 @ 10.09.2017 - 16:24)
а какой смысл палиться с левыми заявлениями, если, действительно, заявку на голосование на дому можно оставить по телефону?

Как ответили мне на подобный вопрос "Я не знаю, зачем они это делают, но выборы фальсифицированы"

"от оно чо, Михалыч"
понятно. что-то типа: каждый умный человек это понимает
СонкХогбен 10 сен 2017 в 16:29
Спокойный  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (erolvic @ 10.09.2017 - 16:27)
146% было у кого?

У криворукого техника с регионального телеканала?

Фальсификации на московских муниципальных выборах. Уже гонят волну
matti70 10 сен 2017 в 16:30
скучный  •  На сайте 12 лет
1
либералы отрабатывают денюшку....
wmv68 10 сен 2017 в 16:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
17
очень странные выборы, похоже готовятся к Президентским, надеются по такой же схеме отработать.
Фрэнсис 10 сен 2017 в 16:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
12
Отсюда вывод - если ты не ходишь на выборы, то результат будут делать те, кто на выборы пошел (пусть и из дома) и проголосовал за кого надо.
Если бы явка была 100%, то эти 3-5%, о которых говорится в статье, большой погоды бы не сделали (хотя это тоже прилично в целом), но для явки в 20% эти проценты вырастают в победу в первом туре тех, кого надо.
bishop66 10 сен 2017 в 16:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата
очень странные выборы, похоже готовятся к Президентским, надеются по такой же схеме отработать.

да отменить их давно пора
только бабло тратят

вон Свердловский губер хуйвышев рассмеялся в лицо журналистам, когда его спросили, что будет делать, если проиграет
Mikee 10 сен 2017 в 16:32
Приколист  •  На сайте 14 лет
3
В Челябе сегодня тоже такие "тихие" выборы в некоторых районах.
Kostya501 10 сен 2017 в 16:33
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Фрэнсис @ 10.09.2017 - 16:30)
Если бы явка была 100%...

...то у того, у "кого надо", было бы 146% голосов. Знаем, проходили уже.

Это сообщение отредактировал Kostya501 - 10 сен 2017 в 16:33
IVANLISS 10 сен 2017 в 16:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
12
..

Фальсификации на московских муниципальных выборах. Уже гонят волну
СонкХогбен 10 сен 2017 в 16:36
Спокойный  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Kostya501 @ 10.09.2017 - 16:33)
Цитата (Фрэнсис @ 10.09.2017 - 16:30)
Если бы явка была 100%...

...то у того, у "кого надо", было бы 146% голосов. Знаем, проходили уже.

Правда? это когда и у кого было 146% голосов?
totktonada57 10 сен 2017 в 16:37
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Kostya501 @ 10.09.2017 - 16:33)
Цитата (Фрэнсис @ 10.09.2017 - 16:30)
Если бы явка была 100%...

...то у того, у "кого надо", было бы 146% голосов. Знаем, проходили уже.

с участка, поди, вещаешь? бдишь, чтобы выборы прошли без нарушений?
или все же с дивана?
Ksilen 10 сен 2017 в 16:37
Шутник  •  На сайте 10 лет
4
Цитата
а какой смысл палиться с левыми заявлениями, если, действительно, заявку на голосование на дому можно оставить по телефону?


Потому что пенсионер может позвонить, а может забыть.
Нет звонка, нельзя к нему топать для голосования на дому.
А так заявление лежит. Дает законное право придти к пенсионеру, напомнить за одно за кого нужно проголосовать

Это сообщение отредактировал Ksilen - 10 сен 2017 в 16:39
СонкХогбен 10 сен 2017 в 16:38
Спокойный  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (totktonada57 @ 10.09.2017 - 16:37)
Цитата (Kostya501 @ 10.09.2017 - 16:33)
Цитата (Фрэнсис @ 10.09.2017 - 16:30)
Если бы явка была 100%...

...то у того, у "кого надо", было бы 146% голосов. Знаем, проходили уже.

с участка, поди, вещаешь? бдишь, чтобы выборы прошли без нарушений?
или все же с дивана?

С дивана, конечно. Им лень сходить проголосовать, а тут наблюдателем весь день сидеть...
flaysky 10 сен 2017 в 16:38
Смотритель  •  На сайте 11 лет
1
Да и хуй с ними. Даже не явка в 100% покажет, что у того 20% у этого 40%. Да ну нахуй эти выборы. все равно народ ничего не решает
СонкХогбен 10 сен 2017 в 16:39
Спокойный  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Ksilen @ 10.09.2017 - 16:37)
Цитата
а какой смысл палиться с левыми заявлениями, если, действительно, заявку на голосование на дому можно оставить по телефону?


Потому что пенсионер может позвонить, а может забыть.
Нет звонка, нельзя к нему топать для голосования на дому.

А зачем фальсифицировать заявления?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 228
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх