Классовая борьба с рабочими на уничтожение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sadeid
15.09.2021 - 08:51
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Цитата (theQuZAR @ 15.09.2021 - 08:41)
Стоимость рабочей силы это необходимая для воспроизводства рабочей силы сумма денег.
Пройди по первой ссылке, там рассчитано для разных городов в разные года.

Грубо говоря, что надо для вопроизводства? 3 ребенка и жена.
А что надо чтобы вы дружной семьей могли существовать?
Квартира, продукты питания, одежда, образование, бытовая техника и т.п.
Просуммируй примерно эту всю кучу материальных благ в течении 25 лет и раздели на 25*12. Такой доход должен быть в месяц у семьи.
Плюс к этому учти что жена будет 9 лет иждивенцем с минимальным пособием.
Меньше 250 тыс.рублей ты не получишь никак. Это и есть стоимость рабочей силы.
Вот и считай сколько тебе недоплачивают.
Думаешь просто так у нас в стране 1% населения владеет ~95% богатств?

Тогда другой вопрос. А если мне не нужно трое детей? Если я вообще не хочу детей? На те же деньги я буду больше и лучше отдыхать, явно лучше работать, легко оставаться после работы, да и вообще для работодателя буду более интересным вариантом, потому что меньше больничных, командировки легко, в садик бежать не надо и так далее. Вот и получится, что в условиях лютой конкуренции выводок - это обуза, а при высоком доходе они вообще автономно будут расти, вдали от отца, с няньками и матерью, которая мужа раз в три месяца видит на пару дней, который прилетает от любовниц молодых к изношенной бабе. Охуенные там дети вырастут? Нравственно зрелые? :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dust152
15.09.2021 - 08:52
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 573
Цитата (par9 @ 15.09.2021 - 01:20)
Я скажу , что и для одного 120 тысяч мало

Ты пизди, да не заговаривайся. Хватит с тебя и того, что имеешь, а то и этого не будет. Ишь, алигаторх мамкин выискался gigi.gif
 
[^]
Тангут
15.09.2021 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Так или иначе, но власть целенаправленно сокращает население России, прежде всего за счет русских, да еще при этом нагло врет.
 
[^]
theQuZAR
15.09.2021 - 08:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4481
Цитата (sever55 @ 15.09.2021 - 15:47)
Какая-то херня написана в посте. Какая нахуй буржуазия в РФ? Буржуазия может и могла бы "сговориться" платить меньше рабочим, если бы существовала. Класс буржуазии это класс богатых предпринимателей. В РФ этот класс есть? Он большой? Он своими "решениями" определяет размер зп рабочего? Полная херня.

Доля гос компаний в экономике в РФ доходит по разным оценкам до 70%. Государство душит год за годом бизнес, который при условии конкурентного развития обеспечил бы рос зп. Люди имеющие деньги не инвестируют в РФ опасаясь, что не отстоят свою собственность в путинских судах. Класса буржуазии нет. Есть огромные госкомпании и частные компании обслуживающие эти госкомпании (часто это компании детей чиновников и пр, имеющие возможность выигрывать гос. контракты в "честной" конкурентной борьбе ).

Нет развития производства, нет инвестиций, нет бизнеса - нет зп. Все вопросы к единой России. Обвинять несуществующий класс в этом- глупо.

http s://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/09/29/658959-goskompanii-kontroliruyut-ekonomiki

То что крупная буржуазия душит мелкую это еще Адам Смит открыл в 18 веке, с тех пор ничего не поменялось.
В силу особенностей исторического развития капитализм в России вышел из социализма (шаг назад), а значит из гос.монополии.
Только конченый дурачек будет разваливать монополию если он ей владеет.
В большинстве кап. странах к подобной концентрации капитала еще не пришли, но обязательно придут, не переживай.
Конечно же у нас есть класс буржуазии. У нас ведь есть частная собственность? а значит есть и её владельцы. Единая Россия это всего лишь администрация класса крупной буржуазии, которая защищает и продвигает их интересы в ущерб всего остального общества.
Если тебе не нравится данное положение дел, значит ты против капитализма, с чем тебя и поздравляю.
 
[^]
theQuZAR
15.09.2021 - 08:56
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4481
Цитата (Sadeid @ 15.09.2021 - 15:51)
Цитата (theQuZAR @ 15.09.2021 - 08:41)
Стоимость рабочей силы это необходимая для воспроизводства рабочей силы сумма денег.
Пройди по первой ссылке, там рассчитано для разных городов в разные года.

Грубо говоря, что надо для вопроизводства? 3 ребенка и жена.
А что надо чтобы вы дружной семьей могли существовать?
Квартира, продукты питания, одежда, образование, бытовая техника и т.п.
Просуммируй примерно эту всю кучу материальных благ в течении 25 лет и раздели на 25*12. Такой доход должен быть в месяц у семьи.
Плюс к этому учти что жена будет 9 лет иждивенцем с минимальным пособием.
Меньше 250 тыс.рублей ты не получишь никак. Это и есть стоимость рабочей силы.
Вот и считай сколько тебе недоплачивают.
Думаешь просто так у нас в стране 1% населения владеет ~95% богатств?

Тогда другой вопрос. А если мне не нужно трое детей? Если я вообще не хочу детей? На те же деньги я буду больше и лучше отдыхать, явно лучше работать, легко оставаться после работы, да и вообще для работодателя буду более интересным вариантом, потому что меньше больничных, командировки легко, в садик бежать не надо и так далее. Вот и получится, что в условиях лютой конкуренции выводок - это обуза, а при высоком доходе они вообще автономно будут расти, вдали от отца, с няньками и матерью, которая мужа раз в три месяца видит на пару дней, который прилетает от любовниц молодых к изношенной бабе. Охуенные там дети вырастут? Нравственно зрелые? :)

А то что хочешь конкретно ты для данного расчета не имеет значения.
Мы же говорим о воспроизводстве рабочей силы, верно? Это живые люди. Их надо рожать, воспитывать, образовывать, кормить и т.п.
Если ты не будешь иметь детей, значит ты не будешь воспроизводится, только и всего.
 
[^]
YaTip
15.09.2021 - 08:57
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9082
Ваши большевики уже наворотили за 70 лет. И до сих пор там все выходцы из КПСС сидят. Хорош уже. Буржуазия, рабочий класс… Вы ещё про пресловутые средства производства вспомните. На дворе третье десятилетие 21 века. Рабочих роботы замещают. Очнитесь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
theQuZAR
15.09.2021 - 08:58
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4481
Я тебя не критикую, ты задаешь правильные вопросы.
Чтобы класс воспроизводился, нужно 3 и более детей. Я думаю с этим ты спорить не станешь.
А изменяет тебе жена, или ты принципиально не хочешь иметь детей, или какие-то медицинские ограничения это уже частный случай, не имеющий отношения к расчету стоимости товара рабочая сила.
 
[^]
theQuZAR
15.09.2021 - 08:58
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4481
Цитата (YaTip @ 15.09.2021 - 15:57)
Ваши большевики уже наворотили за 70 лет. И до сих пор там все выходцы из КПСС сидят. Хорош уже. Буржуазия, рабочий класс… Вы ещё про пресловутые средства производства вспомните. На дворе третье десятилетие 21 века. Рабочих роботы замещают. Очнитесь.

Большевики перестали находиться у власти после 56 года.
 
[^]
Марракс
15.09.2021 - 09:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3183
Ребят, все это словоблудие.
Нет практической, заметьте не в теории, экономической модели способной довести средний класс до нужного уровня комфорта, тем более что:
а) У всех он разный, кому-то достаточно получать на одного 50000, кому-то 90000, а кому-то и 120000 мало.
б) увы, признайте, даже без учета роста цен на продукты и товары..через некоторое время ваши аппетиты вырастут. Нет? Ну да, легко говорить: а вот получал бы я, хотя бы 70000 тыр. и мне бы хватало. Прекрасно зная, что это не светит в ближайшие *дцать лет.

Так что единственный выход улучшить свое положение - стать теми, кого вы так яростно ненавидите в инете и бытовой жизни - политиками, предпринимателями, начальниками разных статусов и т.д. Это работает. И кому-то это реально под силу.
Знавал людей, пробившихся без блата, реально с низов, и знавал людей, убивших себя на работе, так и не достигнув ничего, кроме стресса и разочарования. Сложно это и далеко не всем это дано в силу разных причин и обстоятельств.
Но увы, это единственный выход. Пробовать, креативить, рисковать, проявлять инициативу, мелькать перед глазами начальства, лизать жопы и т.д. Причем повторюсь - это может и не помочь никак, ибо зависит от кучи

А рассуждать о каких то мерах, где средний рабочий класс, а это миллионы семей, которые будут просыпаются с улыбкой и предвкушением грядущего дня - нереально, и никогда ничего не изменится.
 
[^]
кыстыбай
15.09.2021 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (aleksmishin @ 15.09.2021 - 01:55)
Вообще прожиточный минимум это то на что можно только не сдохнуть с голоду и купить носки с трусами. МРОТ должен быть рассчитан так: Норма для жизни, которая вдвое от минимума помноженная на семью максимально близкую к невымиранию, а это 4 человека. То есть МРОТ должен быть 120 тысяч, вот тогда человек уже может обеспечить семью даже снимая квартиру, не будет ужиматься в суммах и качество семейной жизни будет на нормальном уровне, а работая вдвоём и получая минимум 240 семья спокойно может обеспечить себя жильём.

Чушь!

Тот кто 30 лет живет один и орет, что для деления ему нужно хотя бы 100 тыр. на человека не будет создавать полноценную семью даже если ему 500 тыр. дать. Он тупо будет просаживать их на собственные удовольствия и повышение собственного качества жизни. На херу он вертел спиногрызов, которые ВСЕГДА снижают уровень потребления материальных благ родителями.

Если уж и поднимать уровень жизни семейных людей, то не единовременными подачками, как сейчас, или общим подъемом зряплаты, как в Европе (где коренное население также вымирает), а доплачивая из казны семьям с детьми ежемесячно до 50 тыр., скажем на человека. Вот у меня сейчас даже чуть меньше выходит без подачек. 4 человека, не бедствуем и практически ни в чем себе не отказываем. Хотя у меня в силу характера работы собственные расходы очень малы.

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 15.09.2021 - 09:13
 
[^]
ValeriyPopov
15.09.2021 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (theQuZAR @ 15.09.2021 - 08:41)
Цитата (ValeriyPopov @ 15.09.2021 - 15:32)
Цитата (theQuZAR @ 15.09.2021 - 08:29)
Капиталист покупает товар "рабочая сила" ниже его стоимости, именно за счет этого он и формирует свою прибыль.

А как ты при капитализме определяешь стоимость "рабочей силы"? Откуда ты знаешь, что капиталист покупает ниже ее стоимости?

Стоимость рабочей силы это необходимая для воспроизводства рабочей силы сумма денег.
Пройди по первой ссылке, там рассчитано для разных городов в разные года.

Грубо говоря, что надо для вопроизводства? 3 ребенка и жена.
А что надо чтобы вы дружной семьей могли существовать?
Квартира, продукты питания, одежда, образование, бытовая техника и т.п.
Просуммируй примерно эту всю кучу материальных благ в течении 25 лет и раздели на 25*12. Такой доход должен быть в месяц у семьи.
Плюс к этому учти что жена будет 9 лет иждивенцем с минимальным пособием.
Меньше 250 тыс.рублей ты не получишь никак. Это и есть стоимость рабочей силы.
Вот и считай сколько тебе недоплачивают.
Думаешь просто так у нас в стране 1% населения владеет ~95% богатств?

Очень интересно. Почитал я эти расчеты. Прям прослезился.

Для "воспроизведения рабочей силы" не нужны (как сейчас, так и в коммунистическом СССРе):
2. Затраты на ремонт квартиры
4. Оплата охраны квартиры
5. Затраты на приобретение книг, газет, журналов, музыкальных записей, оплату интернета и сотовой связи
6. Затраты на приобретение культурно-бытовой техники
7. Затраты на приобретение компьютеров и смартфонов (всем айфоны за 150 тыс руб).
15. Личное медицинское страхование. (ДМС)
16. Оплата стоматологических медицинских услуг.
18. Затраты на оздоровительно-спортивные услуги
19. Затраты на приобретение спортивного инвентаря
20. Затраты на детскую кроватку, коляску и автокресло
21. Затраты на содержание детей в детских дошкольных учреждениях
22. Школьные расходы
23. Затраты на обучение детей в высших учебных заведениях.
24. Затраты на питание домашних животных.
26. Затраты на питание вне дома
27. Отчисления в негосударственный пенсионный фонд
28. Затраты на приобретение и содержание дачного участка
31. Затраты на семейные праздники
32. Затраты на свадьбы детей
33. Расходы на подгузники
34. Затраты на посещение театра, кинотеатра, музеев и концертов.
35. Затраты на приобретение автомобиля.
36. Затраты на страховку автомобиля и оплату налога.
37. Затраты на бензин
38. Затраты на техническое обслуживание автомобиля
39. Затраты на автостоянку.
41. Затраты на резервный фонд (Семейные накопления)


Эти твои расчеты напомнили мне местную мадам Булочку. Живет на шее у мужа в многоэтажном загородном доме. Рассказывает всем, что все должны жить также и все должны тратить на детей не менее 50 тыс в месяц.
 
[^]
yaphunter
15.09.2021 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (PycLAN @ 15.09.2021 - 02:48)
Как только стоимость рабочей силы превысит для предпринимателя стоимость "подмены", рабочий тут же отправится на улицу. А подменить рабочего можно, например, роботизированной линией.

Зарплата специалистов обслуживающих роботизированную линию не превысит ФОТ рабочих? А то у нас при одном расчете получилось, что бригаду слесарей можно содержать сто лет на ту сумму, которую придется заплатить за автоматизацию.
 
[^]
theQuZAR
15.09.2021 - 09:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4481
Цитата (Марракс @ 15.09.2021 - 16:01)
Ребят, все это словоблудие.
Нет практической, заметьте не в теории, экономической модели способной довести средний класс до нужного уровня комфорта, тем более что:
а) У всех он разный, кому-то достаточно получать на одного 50000, кому-то 90000, а кому-то и 120000 мало.
б) увы, признайте, даже без учета роста цен на продукты и товары..через некоторое время ваши аппетиты вырастут. Нет? Ну да, легко говорить: а вот получал бы я, хотя бы 70000 тыр. и мне бы хватало. Прекрасно зная, что это не светит в ближайшие *дцать лет.

Так что единственный выход улучшить свое положение - стать теми, кого вы так яростно ненавидите в инете и бытовой жизни - политиками, предпринимателями, начальниками разных статусов и т.д. Это работает. И кому-то это реально под силу.
Знавал людей, пробившихся без блата, реально с низов, и знавал людей, убивших себя на работе, так и не достигнув ничего, кроме стресса и разочарования. Сложно это и далеко не всем это дано в силу разных причин и обстоятельств.
Но увы, это единственный выход. Пробовать, креативить, рисковать, проявлять инициативу, мелькать перед глазами начальства, лизать жопы и т.д. Причем повторюсь - это может и не помочь никак, ибо зависит от кучи

А рассуждать о каких то мерах, где средний рабочий класс, а это миллионы семей, которые будут просыпаются с улыбкой и предвкушением грядущего дня - нереально, и никогда ничего не изменится.

По всей видимости тебе просто не хватает теоретической подготовки.
Почитай поэму ритмической прозы Горького "Человек", я думаю она тебя воодушевит.
А потом последуй моему совету и поступай в КУ.
 
[^]
yaphunter
15.09.2021 - 09:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (Kapues @ 15.09.2021 - 07:12)
Долбоебы все еще уверены, что зарплата должна быть привязана к их потребностям, а не к производимой полезной работе. Экономику и физику не наебешь.

А какой смысл работать за жрат и набедреную повязку тебе, умнику, известно?
 
[^]
yaphunter
15.09.2021 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (ValeriyPopov @ 15.09.2021 - 08:28)
Цитата (freelancer31 @ 15.09.2021 - 06:44)
Все кто не доволен своей зп, должны идти к своему директору! Из кабинета директора с заявлением вы дальше пойдёте на хер. Вот и весь капитализм.

Типа при коммунизме или социализме можно было ходить к своему директору и требовать повышения?

Да, можно было. Особенно в годы перестройки.
 
[^]
кыстыбай
15.09.2021 - 09:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (theQuZAR @ 15.09.2021 - 09:05)
Цитата (Марракс @ 15.09.2021 - 16:01)
Ребят, все это словоблудие.
Нет практической, заметьте не в теории, экономической модели способной довести средний класс до нужного уровня комфорта, тем более что:
а) У всех он разный, кому-то достаточно получать на одного 50000, кому-то 90000, а кому-то и 120000 мало.
б) увы, признайте, даже без учета роста цен на продукты и товары..через некоторое время ваши аппетиты вырастут. Нет? Ну да, легко говорить: а вот получал бы я, хотя бы 70000 тыр. и мне бы хватало. Прекрасно зная, что это не светит в ближайшие *дцать лет.

Так что единственный выход улучшить свое положение - стать теми, кого вы так яростно ненавидите в инете и бытовой жизни - политиками, предпринимателями, начальниками разных статусов и т.д. Это работает. И кому-то это реально под силу.
Знавал людей, пробившихся без блата, реально с низов, и знавал людей, убивших себя на работе, так и не достигнув ничего, кроме стресса и разочарования. Сложно это и далеко не всем это дано в силу разных причин и обстоятельств.
Но увы, это единственный выход. Пробовать, креативить, рисковать, проявлять инициативу, мелькать перед глазами начальства, лизать жопы  и т.д. Причем повторюсь - это может и не помочь никак, ибо зависит от кучи

А рассуждать о каких то мерах, где средний рабочий класс, а это миллионы семей, которые будут просыпаются с улыбкой и предвкушением грядущего дня - нереально, и никогда ничего не изменится.

По всей видимости тебе просто не хватает теоретической подготовки.
Почитай поэму ритмической прозы Горького "Человек", я думаю она тебя воодушевит.
А потом последуй моему совету и поступай в КУ.

Это так мило - строить теории не особенно заботясь о добывании хлеба насущного...
 
[^]
theQuZAR
15.09.2021 - 09:08
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4481
Цитата (ValeriyPopov @ 15.09.2021 - 16:03)
Цитата (theQuZAR @ 15.09.2021 - 08:41)
Цитата (ValeriyPopov @ 15.09.2021 - 15:32)
Цитата (theQuZAR @ 15.09.2021 - 08:29)
Капиталист покупает товар "рабочая сила" ниже его стоимости, именно за счет этого он и формирует свою прибыль.

А как ты при капитализме определяешь стоимость "рабочей силы"? Откуда ты знаешь, что капиталист покупает ниже ее стоимости?

Стоимость рабочей силы это необходимая для воспроизводства рабочей силы сумма денег.
Пройди по первой ссылке, там рассчитано для разных городов в разные года.

Грубо говоря, что надо для вопроизводства? 3 ребенка и жена.
А что надо чтобы вы дружной семьей могли существовать?
Квартира, продукты питания, одежда, образование, бытовая техника и т.п.
Просуммируй примерно эту всю кучу материальных благ в течении 25 лет и раздели на 25*12. Такой доход должен быть в месяц у семьи.
Плюс к этому учти что жена будет 9 лет иждивенцем с минимальным пособием.
Меньше 250 тыс.рублей ты не получишь никак. Это и есть стоимость рабочей силы.
Вот и считай сколько тебе недоплачивают.
Думаешь просто так у нас в стране 1% населения владеет ~95% богатств?

Очень интересно. Почитал я эти расчеты. Прям прослезился.

Для "воспроизведения рабочей силы" не нужны (как сейчас, так и в коммунистическом СССРе):
2. Затраты на ремонт квартиры
4. Оплата охраны квартиры
5. Затраты на приобретение книг, газет, журналов, музыкальных записей, оплату интернета и сотовой связи
6. Затраты на приобретение культурно-бытовой техники
7. Затраты на приобретение компьютеров и смартфонов (всем айфоны за 150 тыс руб).
15. Личное медицинское страхование. (ДМС)
16. Оплата стоматологических медицинских услуг.
18. Затраты на оздоровительно-спортивные услуги
19. Затраты на приобретение спортивного инвентаря
20. Затраты на детскую кроватку, коляску и автокресло
21. Затраты на содержание детей в детских дошкольных учреждениях
22. Школьные расходы
23. Затраты на обучение детей в высших учебных заведениях.
24. Затраты на питание домашних животных.
26. Затраты на питание вне дома
27. Отчисления в негосударственный пенсионный фонд
28. Затраты на приобретение и содержание дачного участка
31. Затраты на семейные праздники
32. Затраты на свадьбы детей
33. Расходы на подгузники
34. Затраты на посещение театра, кинотеатра, музеев и концертов.
35. Затраты на приобретение автомобиля.
36. Затраты на страховку автомобиля и оплату налога.
37. Затраты на бензин
38. Затраты на техническое обслуживание автомобиля
39. Затраты на автостоянку.
41. Затраты на резервный фонд (Семейные накопления)


Эти твои расчеты напомнили мне местную мадам Булочку. Живет на шее у мужа в многоэтажном загородном доме. Рассказывает всем, что все должны жить также и все должны тратить на детей не менее 50 тыс в месяц.

Не нужно ремонтировать квартиру? ты будешь жить в голых стенах?
По поводу охраны квартиры, тебя наверное просто не грабили, да?
Оплата интернета и т.п. Ну, ты сейчас не в интернете находишься?
Ты видимо хочешь чтобы люди жили как в куры в клетках и плодились по приказу хозяйчика?
 
[^]
maxilon
15.09.2021 - 09:08
5
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Капитализму в мире уже более ста лет. Все его законы давно изучены. Но у нас путенизм, а не капитализм.
 
[^]
theQuZAR
15.09.2021 - 09:08
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4481
Цитата (кыстыбай @ 15.09.2021 - 16:08)
Цитата (theQuZAR @ 15.09.2021 - 09:05)
Цитата (Марракс @ 15.09.2021 - 16:01)
Ребят, все это словоблудие.
Нет практической, заметьте не в теории, экономической модели способной довести средний класс до нужного уровня комфорта, тем более что:
а) У всех он разный, кому-то достаточно получать на одного 50000, кому-то 90000, а кому-то и 120000 мало.
б) увы, признайте, даже без учета роста цен на продукты и товары..через некоторое время ваши аппетиты вырастут. Нет? Ну да, легко говорить: а вот получал бы я, хотя бы 70000 тыр. и мне бы хватало. Прекрасно зная, что это не светит в ближайшие *дцать лет.

Так что единственный выход улучшить свое положение - стать теми, кого вы так яростно ненавидите в инете и бытовой жизни - политиками, предпринимателями, начальниками разных статусов и т.д. Это работает. И кому-то это реально под силу.
Знавал людей, пробившихся без блата, реально с низов, и знавал людей, убивших себя на работе, так и не достигнув ничего, кроме стресса и разочарования. Сложно это и далеко не всем это дано в силу разных причин и обстоятельств.
Но увы, это единственный выход. Пробовать, креативить, рисковать, проявлять инициативу, мелькать перед глазами начальства, лизать жопы  и т.д. Причем повторюсь - это может и не помочь никак, ибо зависит от кучи

А рассуждать о каких то мерах, где средний рабочий класс, а это миллионы семей, которые будут просыпаются с улыбкой и предвкушением грядущего дня - нереально, и никогда ничего не изменится.

По всей видимости тебе просто не хватает теоретической подготовки.
Почитай поэму ритмической прозы Горького "Человек", я думаю она тебя воодушевит.
А потом последуй моему совету и поступай в КУ.

Это так мило - строить теории не особенно заботясь о добывании хлеба насущного...

А кто тебе сказал что я об этом не забочусь?
 
[^]
theQuZAR
15.09.2021 - 09:09
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4481
Цитата (maxilon @ 15.09.2021 - 16:08)
Капитализму в мире уже более ста лет. Все его законы давно изучены. Но у нас путенизм, а не капитализм.

У нас нет частной собственности? Нет наемного труда? Нет эксплуатации человека человеком?
А если все это есть, то у нас капитализм.
 
[^]
AtreidesI
15.09.2021 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3618
Цитата (PycLAN @ 15.09.2021 - 01:48)
Как только стоимость рабочей силы превысит для предпринимателя стоимость "подмены", рабочий тут же отправится на улицу. А подменить рабочего можно, например, роботизированной линией.

А в развитых социал-демократических странах Западной Европы ,Канады, Австралии-Новой Зеландии с сильными профсоюзами и значительной долей мирового промышленного производства рабочих уже на лицу выгнали?

Или может дело в организованности наемных работников и малого бизнеса в деле отстаивания своих прав? cool.gif

Да и в промышленных Японии, Южной Корее с Тайвани тоже вроде рабочие не на улице и достойный доход имеют. dont.gif

Это сообщение отредактировал AtreidesI - 15.09.2021 - 09:12
 
[^]
troyanba1980
15.09.2021 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 1664
У них один ответ на это-Че вы все ноите,вы мало работаете,идите в бизнес.Если всем пойти в бизнес,то кто будет учить,производить,строить?Где взять всех этих людей?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
saturn6
15.09.2021 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 4253
Дискуссия ниочем просто потому, что живем на нефти, а в кармане хуй

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DDDmitry
15.09.2021 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 53929
Цитата (theQuZAR @ 15.09.2021 - 01:04)
Какая должна быть оплата труда? Вопрос дискуссионный, в кругах буржуазии. У коммунистов этот вопрос не вызывает сомнений: оплата труда должна быть не ниже стоимости рабочей силы (https://fra-mos.ru/raschet-stoimosti-rabochej-sily/). Этот уровень оплаты труда позволяет сохранять работоспособность, развиваться, воспроизводить и увеличивать рабочую силу.

Давайте рассмотрим на примере Приморского края минимально-возможную оплату труда. Если в семье два ребенка, то происходит лишь замещение рабочей силы, а с учетом: болезней, несчастных случаев, миграции… то и медленное сокращение численности населения. Для полноценного воспроизводства населения страны, в семье должно быть не менее трех детей. Тогда и только тогда будет наблюдаться рост работоспособного населения, а так же увеличение рынка потребления.

Правительство Приморского края выпустило постановление №5-пп от 15.01.2021 (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/2501202101180001) об установлении величины прожиточного минимума на душу населения на 2021 г.
Для трудоспособного населения она составляет 14779 рублей, для детей 15409 рублей. Путём нехитрых вычислений получаем, что для семьи из двух родителей и трёх детей прожиточный минимум составляет 75785 рублей.


Ну во первых оплата труда зависит от спроса и предложения этого труда на рынке, а во вторых как это у вас стоимость труда превратилась необходимое кол-во денег для того чтоб себя и троих детей прокормить?
Ох уж эти коммуняшки gigi.gif
 
[^]
DDDmitry
15.09.2021 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 53929
Цитата (theQuZAR @ 15.09.2021 - 09:09)
Цитата (maxilon @ 15.09.2021 - 16:08)
Капитализму в мире уже более ста лет. Все его законы давно изучены. Но у нас путенизм, а не капитализм.

У нас нет частной собственности? Нет наемного труда? Нет эксплуатации человека человеком?
А если все это есть, то у нас капитализм.

а какая у нас экслуатация? Не хочешь работать-дома сиди shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22555
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх