Даже самых умных можно обмануть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kreopatla
20.03.2017 - 04:52
1
Статус: Offline


Всё вижу, понимаю, не участвую

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 1015
Цитата (stas1981 @ 20.03.2017 - 04:38)
Цитата
Вы неграмотны..

я практик,а не законник ...
что вы с этим мат капиталом пристали?
повторюсь - там где в сделке есть малолетние дети,там привлекаются органы опеки,которые должны дать добро на проведение сделки ...
родители же могут выделить долю ребёнку и с другой недвижимости,например если квартира купленная с мат капиталом стала мала,и они расширяются

повторюсь - к купле продажи это не имеет никакого отношения.српавки от социальщиков достаточно для продолжения сделки


а по вашему выходит,что продаваемая квартира становиться ,, на прикол,,если она куплена по мат капиталу,и дети ещё не достигли совершеннолетия...

Простите, но, может быть, не стоит ЯПовцам давать советы по теме, в которой не разбираетесь?

И я к Вам не приставала.
Но, так и быть, еще раз попробую Вам объяснить: в сделке может и не быть несовершеннолетних, если им не выделена доля.

Родители обязаны выделить долю в той квартире, которая приобреталась с использованием мат.капитала.

Но, в нарушение своего обязательства, могут этого не сделать. Снять обременение и продавать.

Как Вы выражаетесь, "социальщиков" в таком случае никто ни о чём спрашивать не будет: недвижимость законно принадлежит взрослым.

И к сделке купли-продажи это как раз имеет огромное отношение: в последующем дети могут обратиться за защитой своих законных прав, нарушеных родителями, и будут в этих правах восстановлены, а именно - получат долю в недвижимости!

Ни на какой "прикол" квартира, приобретённая с помощью мат.капитала и выделением долей несовершеннолетних не становится, что за глупости?
Просто при её продаже как раз отдел опеки и попечительства будет рассматривать вопрос, не ухудшается ли имущественное положение несовершеннолетних при такой продаже, т.е при продаже их долей им должны быть выделены доли в приобретаемом жилья не не менее имевшихся, жильё должно быть не худшего качества (т.е. никто не позволит продать долю ребёнка в квартире с отоплением и канализацией и приобрести взамен её долю в сарае с туалетом во дворе).

Это сообщение отредактировал kreopatla - 20.03.2017 - 05:02
 
[^]
LostParadise
20.03.2017 - 05:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 23
Вот в связи с этим никогда не решусь на покупку вторички. Только новострой у проверенного застройщика!
У меня самой все возможности для мошенничества - дети не прописаны в квартире, которая куплена с маткапиталом (домовая книга не поможет), в паспорт я их так и не вписала и еще фамилию после свадьбы не меняла (другая фамилия у детей и мужа)...
 
[^]
stas1981
20.03.2017 - 05:05
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Как Вы выражаетесь, "социальщиков" в таком случае никто ни о чём спрашивать не будет: недвижимость законно принадлежит взрослым.

но оспорить куплю продажу может любой,кто зарегистрирован в этой квартире
поэтому,когда мы хотим провести ,, чистую,, сделку,мы берём на неё согласие у всех зарегистрированных в этой квартире,а если зарегистрированный ребёнок,то привлекаем органы опеки,чтобы те проследили что права ребёнка не нарушены


Цитата
Простите, но, может быть, не стоит ЯПовцам давать советы по теме, в которой не разбираетесь?

это вы всё усложняете,приплетая к сделке ненужные элементы

Цитата
в сделке может и не быть несовершеннолетних, если им не выделена доля.

у несовершеннолетнего нет доли,но есть опекуны,в данном случае родители,которые и принимают за него решение
но при этом несовершеннолетние могут быть зарегистрированы в квартире,которую продают

и не важно откуда образовалось право собственности,получено изначально,или с использованием мат капитала
за малолеток отвечают их опекуны,и даже если в законе прописано выделение доли по достижению возраста,то это претензии исключительно к родителям,как к лицу,которое дало обязательство

надеюсь я доступно разъяснил ? не усложняйте то,что итак сложно...если идти по вашему пути,то необходимо установить всех собственников объекта,с момента приватизации,и проверить не закопали ли кого в лесу

возникновение права собственности не важно
если квартира в рег палате без обременения,то она может быть свободно реализована,и такая сделка неоспорима,при соблюдении определённых правил,о которых я писал выше
 
[^]
stas1981
20.03.2017 - 05:07
-2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Ни на какой "прикол" квартира, приобретённая с помощью мат.капитала и выделением долей несовершеннолетних не становится, что за глупости?
Просто при её продаже как раз отдел опеки и попечительства будет рассматривать вопрос, не ухудшается ли имущественное положение несовершеннолетних при такой продаже, т.е при продаже их долей им должны быть выделены доли в приобретаемом жилья не не менее имевшихся, жильё должно быть не худшего качества (т.е. никто не позволит продать долю ребёнка в квартире с отоплением и канализацией и приобрести взамен её долю в сарае с туалетом во дворе).

блин,о чём я и пишу !!!!
есть малолетки - привлекаем опеку.
опека дала зелёный свет - проводим сделку.
что вы в этот мат капитал упёрлись ?
 
[^]
28e
20.03.2017 - 08:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата
Возвращается обратно в регион, продает Вам свою квартиру(предоставив справку из местного ПНД) или права.

Справка получается из ПНД по месту регистрации, а не из любого диспансера.
Точно так же, как и со справкой для водительских прав - хоть убейся, но езжай "к себе" и проходи врача.

Это сообщение отредактировал 28e - 20.03.2017 - 08:03
 
[^]
КруКупер
20.03.2017 - 08:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1410
Про несовершеннолетних собственников, ерунда какая то. Если несовершеннолетний является собственником, выписка из Единого государственного реестра это покажет.
 
[^]
Ятаган
20.03.2017 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6610
Цитата (sndor @ 19.03.2017 - 23:47)
Вы квартиами не занимается.
В Опеке не занимаются квартирами на которые у детей нет собственности и справку легко дадут.


Опека вообще квартирами не занимается. Она занимается правами детей. И хрен опека даст справку, если ребенок окажется выписан в никуда. Потому как налицо нарушение прав несовершеннолетнего на жилье.

Поэтому, фигня этот развод с маткапиталом. И без маткапитала с несовершеннолетними детьми можно заебаться продавать. Придется доказать, что жилищные права ребенка не нарушаются.

Правда, это можно обойти на раз-два.

 
[^]
Alchmist
20.03.2017 - 08:33
4
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
я одно не понимаю, какого хера государство требует брать кучу справок для покупки квартиры, берет за это переоформление бабло и налоги и в итоге не отвечает за качество своей работы.

Тут блять с горя вскроешься или сопьешься ели проебешь в такой афере накопленные годами деньги.
 
[^]
skyline0502
20.03.2017 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
У меня знакомый риэлтор, через которого я всю свою недвигу приобретал, консультируется, ибо имею доступ к краевой базе психов и других ограниченных. А вот если чел с другого региона, приходится связываться с представителями соцорганов аккумулирующих эту статистику.
 
[^]
driedape
20.03.2017 - 08:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 768
Цитата (Zulich @ 19.03.2017 - 22:31)
По первому пункту. Если сделка расторгается, то продавец обязан вернуть деньги. Нет денег - продай квартиру.
Во вторых, если покупатель успеет перепродать квартиру, то последний покупатель покупает чистую квартиру, и ничего никому не должен.
Ну и в третьих, зная, где живёт супержопохитрый человек, который украл у тебя 5-7 лямов за квартиру, он реально может стать психом, после удара тяжёлым предметом по голове. А искать никто не будет, все знают как менты работают.

когда круг лиц сильно ссужен, ищут будь здоров!
 
[^]
Ptizo
20.03.2017 - 08:51
-1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (sevastop @ 19.03.2017 - 22:31)
))) зачем платить риэлтору?, говорили они)))
от попадалова, тем более, грамотно организованного, не защитит никакой риэлтор, но в таком случае, есть шанс (достаточно высокий), что тебя не бросят один на один с судебными вопросами)) в любой нормальной конторе есть юрист (или симбиоз с юристом), который будет представлять ваши интересы))
из моей практики - купили дом, подписали договор, рассчитались))) бабушка (предыдущая хозяйка) умерла, регпалата отказала в регистрации (это несвязанные явления, а отказ в Крыму - настолько обычная практика, что уже перестал удивлять)))
ничего, 14 месяцев признавали судом, таки признали)))

Так я и не понял, зачем платить риэлтеру, если можно в случае чего заплатить юристу?
 
[^]
Cruze003
20.03.2017 - 08:53
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 67
В этой теме задавал вопрос по маткапиталу: Обязательство. Материнский капитал

Знакомые выбрали квартиру: документы в порядке, без ограничений, один собственник. Собственник предоставил домовую книгу он один там и прописан (как позже оказалось домовую книгу получил месяц назад, старая типа утеряна). Оставили задаток, стали готовиться к сделке. Случайно встретили его с двумя несовершеннолетними детьми в супермаркете. Оказалось товарищч решил не оформлять доли как положено и хотел быстрее спихнуть квартиру. Его послали, задаток вернули через суд.
Будьте внимательны!!!
 
[^]
Nagli
20.03.2017 - 08:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Цитата (изюмСвеслом @ 19.03.2017 - 22:23)
ПНД-по месту прописки!если оформили в другом регионе,сообщают в ПНД по месту прописки.
Схемы говно!

Но, не знаю как сейчас, а в 2009-м делал продление водительских прав, выглядело получение справки в ПНД "интересно". В кабинете даже компьютера у врача не было. Он тупо тиснул печать на справку, ни в какие бумаги не заглядывая.
Проверил только рефлексы, задал пару вопросов, основным из которых было: "На учете состоите?" и все. Так что, я не удивлен количеству неуравновешенных водителей на дорогах.
 
[^]
Козлодуев
20.03.2017 - 08:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5801
Цитата (Набубука @ 20.03.2017 - 02:35)
Цитата (sndor @ 19.03.2017 - 22:23)
3. И по поводу справок: У жены на работе цветной сканер, попросил ее отсканировать доки на квартиру. Она отсканировала, скидала оригиналы и копии в одну папку и отдала мне. Я приперся в Единое окно и там всем отделом мы пытались отличить оригиналы от копий, повезло, что жена была небрежна и скопировала чуть косо, скопировала бы ровно - фиг бы отличили.

Даже не ведал что сканеры ЦВЕТНЫЕ бывают.

:) скорее всего ты не догадывался, что бывают монохромные сканеры ))
 
[^]
Blyum
20.03.2017 - 08:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1001
Цитата (Сергуня71 @ 19.03.2017 - 22:41)
Цитата (sndor @ 19.03.2017 - 22:38)
Цитата (Сергуня71 @ 19.03.2017 - 22:35)
Первый вариант  чушняк. Одного факта состояния человека на учете в ПНД не достаточно. Дееспособности ведь он не лишался. Значит все права у него есть. Суд запросит психиатрическую экспертизу с постановкой вопроса: "Отдавал ли человек отчет своим действиям именно на момент подписания договора". И вот только на основании экспертизы и других косвенных доказательств суд вынесет решение.

И как экспертиза может в прошлом определить был ли чувак дееспособен в момент заключения сделки? Машину времеени еще не изобрели. Справка из ПНД есть - читай недееспособен.

Да ладно. Лишить человека дееспособности может суд и ТОЛЬКО суд!!! А факт состояния на учете в ПНД - это только косвенный факт. Именно для этого и существует судебно-психиатрическая экспертиза (в том числе посмертная) чтобы установить факт, понимал ли человек свои действия и мог ли он ими руководить в момент подписания договора.

Я состою на учете в ПНД - у меня эпилепсия. Тем не менее я абсолютно дееспособный человек, только машину водить нельзя, ну и еще некоторые ограничения
 
[^]
knight
20.03.2017 - 09:00
0
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3960
Чтоб не говорили всякие знатоки, а оба варианта вполне кидабельны. И сделка отменяется, и недвижка возвращается, и все последующие цепочки собственников идут лесом. Если не заносят в суд больше, чем мошенник.
И продавцом может быть дееспособный гражданин, а "дурак" совладельцем числиться. Покупаешь вроде как у обоих, а сделка рушится потом. Насчет грохнуть продавца - тема зачетная. Вот только не все граждане РФ пока мокрушники. Опять же дилетант может сгореть на ерунде. И вместо потери денег будет потеря свободы.
Про банки - в случае такой засады они изо всех сил будут стараться спихнуть все проблемы на покупателя. Даже в случае, если застрахован правовой статус квартиры. И не факт, что победить команду юристов банка/страховой проще, чем адвоката мошенников.
Вывод - любая сделка есть риск. Я купил вторую квартиру без риэлторов, сэкономил 0,3 мульта на этом. И продал пе2 квартиры без посредников. Тоже сэкономил. Надеюсь, всё будет нормально. Но молоток запасной лежит в шкафу.
 
[^]
Jaroslavna
20.03.2017 - 09:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.17
Сообщений: 57
Обсуждается очень общая ситуация. А выяснять законность нужно по каждому конкретному случаю.

И поражает уверенность людей, которые что-то пытаются объяснять, советовать, доказывать, не имея ни образования, ни достаточных знаний для этого. Рассказываются байки типа "а вот у моих знакомых\друзей\родственников_в_седьмом_колене...", идет путаница в терминологии, сваливаются в кучу понятия и ситуации.

Пустота короче, а не обсуждение(
 
[^]
samryb
20.03.2017 - 09:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 1867
ну как то своя есть, за идею спс поднять пару лямов....стану безумцем))) итак каждые пол года)))
 
[^]
LeXxX68
20.03.2017 - 09:12
2
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (sndor @ 19.03.2017 - 22:23)
3. И по поводу справок: У жены на работе цветной сканер, попросил ее отсканировать доки на квартиру. Она отсканировала, скидала оригиналы и копии в одну папку и отдала мне. Я приперся в Единое окно и там всем отделом мы пытались отличить оригиналы от копий, повезло, что жена была небрежна и скопировала чуть косо, скопировала бы ровно - фиг бы отличили.

И чего? Рег палата будет базу смотреть, а не бумаги.

По сабжу:

1) схема говно. Ибо психо/нарко отслеживается. Гораздо проще прийти трезвым к нотариусу, все подписать, а сразу на выходе закинуться веществами и напасть на полицаев. Протокол, административка, подтверждение что в этот день ты был отморожен. Селяви.

2) отслеживается через рег. палату.
 
[^]
kaa84
20.03.2017 - 09:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3197
Цитата (Ятаган @ 20.03.2017 - 08:29)
Цитата (sndor @ 19.03.2017 - 23:47)
Вы квартиами не занимается.
В Опеке не занимаются квартирами на которые у детей нет собственности и справку легко дадут.


Опека вообще квартирами не занимается. Она занимается правами детей. И хрен опека даст справку, если ребенок окажется выписан в никуда. Потому как налицо нарушение прав несовершеннолетнего на жилье.

Поэтому, фигня этот развод с маткапиталом. И без маткапитала с несовершеннолетними детьми можно заебаться продавать. Придется доказать, что жилищные права ребенка не нарушаются.

Правда, это можно обойти на раз-два.

да ладно, знакомый дал денег одной даме под залог квартиры под развитие бизнеса (квартира в новострое без отделки, она там никогда не жила, дом дорогой, хата более 100м2 - подарок родителей на свадьбу). В итоге бизнес прогорел, с мужем развелась, денег конечно же нет возвращать должок... и вуаля - прописывает малолетнего ребенка в квартире и начинает по этому поводу судиться, но в итоге суд все-равно отчудил квартиру в пользу мужика, т.е. на права ребенка положили болт, хотя там явно проглядывалось мошенничество со стороны дамы.
 
[^]
Talion
20.03.2017 - 09:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 725
Цитата (SKV59 @ 19.03.2017 - 22:30)
Что если вторичную квартиру купить в ипотеку с 99% первого взноса?
Переплата будет копеечная, но в случае ТАКОЙ хитрожопости Вы можете судиться с банком за то, что он не проверил чистоту сделки и Вы покупали квартиру у банка, а не у ПНДшника.

Во-первых, банк не обязан проверять "чистоту" ваших сделок, а во-вторых, вы покупаете не у банка а у продавца (возможно недееспособного)
 
[^]
LeXxX68
20.03.2017 - 09:24
1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Ptizo @ 20.03.2017 - 08:51)
Так я и не понял, зачем платить риэлтеру, если можно в случае чего заплатить юристу?

Зачем лечиться у стоматолога, если можно лечиться у врача? lol.gif
 
[^]
LeXxX68
20.03.2017 - 09:25
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (kaa84 @ 20.03.2017 - 09:21)
Цитата (Ятаган @ 20.03.2017 - 08:29)
Цитата (sndor @ 19.03.2017 - 23:47)
Вы квартиами не занимается.
В Опеке не занимаются квартирами на которые у детей нет собственности и справку легко дадут.


Опека вообще квартирами не занимается. Она занимается правами детей. И хрен опека даст справку, если ребенок окажется выписан в никуда. Потому как налицо нарушение прав несовершеннолетнего на жилье.

Поэтому, фигня этот развод с маткапиталом. И без маткапитала с несовершеннолетними детьми можно заебаться продавать. Придется доказать, что жилищные права ребенка не нарушаются.

Правда, это можно обойти на раз-два.

да ладно, знакомый дал денег одной даме под залог квартиры под развитие бизнеса (квартира в новострое без отделки, она там никогда не жила, дом дорогой, хата более 100м2 - подарок родителей на свадьбу). В итоге бизнес прогорел, с мужем развелась, денег конечно же нет возвращать должок... и вуаля - прописывает малолетнего ребенка в квартире и начинает по этому поводу судиться, но в итоге суд все-равно отчудил квартиру в пользу мужика, т.е. на права ребенка положили болт, хотя там явно проглядывалось мошенничество со стороны дамы.

Расскажи мне пожалуйста, какие такие "права" дает прописка в квартире. И на какие конкретно "права" ребенка был положен болт?
 
[^]
Talion
20.03.2017 - 09:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 725
Цитата (Zulich @ 19.03.2017 - 22:31)
По первому пункту. Если сделка расторгается, то продавец обязан вернуть деньги. Нет денег - продай квартиру.
Во вторых, если покупатель успеет перепродать квартиру, то последний покупатель покупает чистую квартиру, и ничего никому не должен.
Ну и в третьих, зная, где живёт супержопохитрый человек, который украл у тебя 5-7 лямов за квартиру, он реально может стать психом, после удара тяжёлым предметом по голове. А искать никто не будет, все знают как менты работают.

По первому пункту. Деньги он потерял, а квартира у него - единственное жильё, на которое по закону взыскание не обращается.
Во-вторых, имущество можно вернуть и у добросовестного приобретателя. Читайте статью 302 ГК РФ
Ну и в третьих, глупо полагать, что искать никто не будет, в данном случае и искать не нужно будет, мотивы ваши на лицо. Вы сами во всем признаетесь, даже если и не делали этого! Сами же пишете - все знают как менты работают!
 
[^]
Одинец
20.03.2017 - 09:29
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (sndor @ 19.03.2017 - 22:30)
Цитата (изюмСвеслом @ 19.03.2017 - 22:27)
Цитата (sndor @ 19.03.2017 - 22:26)
Цитата (изюмСвеслом @ 19.03.2017 - 22:23)
ПНД-по месту прописки!если оформили в другом регионе,сообщают в ПНД по месту прописки.
Схемы говно!

Должен сообщать. По факту не сообщает. Когда права получал, мне про эту фигню психиатр рассказала. Я щас вообще в двух местах одновременно прописан, например.

Проверь на личном опыте shum_lol.gif

Я проверил))) Мне нужно было справку у психиатра для прав взять, а она у меня в паспорте видела, что я был прописан год назад в другом регионе. Она сказала, чтоб я притащил справку из того региона, я ей сказал что она офигела. потрындели-потрындели и справку я получил.

Не зря оружейная комиссия через ПРИЁМ у психиатра, а не просто в регистратуре ПНД на предмет отсутствия учёта. Я вот прописан многие десятилетия в одном месте, ко мне и не цепляются, а приехавших из других мест явно не фиктивно расспрашивают.
На той неделе проходил... очередные пять лет истекли.
Говорят, отдельные личности проскакивают...чаще на права, чем на РОХа (оружие).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54247
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх