А оно вам надо вообще?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Псевдоподий
14.05.2024 - 12:36
8
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 7109
У нас по дороге на дачу тоже продают свежие фермерские картошку, мясо, яйца. Я так понимаю, что главное в этом бизнесе, когда закупился в ближайшей Ленте продуктами для перепродажи - со шкуры ветеринарное клеймо не забыть срезать, а с яиц - спиртиком дату и сорт оттереть.
 
[^]
lanalane
14.05.2024 - 12:37
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 782
Я остерегаюсь брать деревенские продукты у незнакомых людей, хз что там с санитарными нормами.
Лучше разведенное порошковое молоко из супермаркета, чем кишечная палочка. Но это мои загоны.

Даже если бы мне на дом возили, все равно бы не покупала.
 
[^]
KSF95
14.05.2024 - 12:37
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 3235
Цитата (knight @ 14.05.2024 - 12:27)
У тёщи дом в деревне, она туда перебралась на постоянку. А мы к ней периодически приезжаем. Что сказать по поводу соседей, которые держали скот? От них мухи в огромном количестве и пахнет не фиалками. И молоко тоже было, но коров плохо мыли, так что от молочка отказались. Куры забегают на наш участок, а я на них охочусь с пневматикой. По корпусу бить бесполезно, а в голову - пойди попади. Короче, спасибо, не надо. Это я еще про санитарный контроль, ящур, лихорадку свиней и птичий грипп не вспоминаю.

ты одна из причин, почему наше село загибается. Приезжает такой дачник в село, где люди десятилетиями скот держали и начинает в разные инстанции капать, а законы у нас можно использовать по разному shum_lol.gif помним да, закон, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло!
 
[^]
зудука
14.05.2024 - 12:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12339
Цитата (knight @ 14.05.2024 - 12:27)
У тёщи дом в деревне, она туда перебралась на постоянку. А мы к ней периодически приезжаем. Что сказать по поводу соседей, которые держали скот? От них мухи в огромном количестве и пахнет не фиалками. И молоко тоже было, но коров плохо мыли, так что от молочка отказались. Куры забегают на наш участок, а я на них охочусь с пневматикой. По корпусу бить бесполезно, а в голову - пойди попади. Короче, спасибо, не надо. Это я еще про санитарный контроль, ящур, лихорадку свиней и птичий грипп не вспоминаю.

А еще коров пасти надо. Раньше скидывались по 5-7 рублей на месяц с коровы пастуху. И кормежка пастуха по очереди. Пастух с 30-40 коров сыт, пьян и нос в табаке. С ним еще пара юношей из родни пастуха или из числа владельцев коров. И владельцам КРС не в тягость такое.
Потом наступило безденежье. Пасли сами. При том, что владельцы старели. Молодые считали КРС обузой. В город или в соседнюю деревню в гости только по очереди. Корма заготавливать - сено то можно накосить. Зерно за паи давали. А вот зерно украсть (кто земельных паев не имел) стало негде, купить ворованое тоже, а купить у фермера или у сельхозпредприятия - дороговато.
Самим пасти в очередь - если стадо большое, то дедам тяжело. А если маленькое, то приходится часто. Раз в неделю вместо личного хозяйство - за пастуха.
И кончились коровы в деревеньке.
 
[^]
serg2773
14.05.2024 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3214
Тут много зависит от качества продукции. Возили нам на дачу молоко из деревни. Две разные фермерши. Вкусное и жирное. Только у одной кисло через сутки в холодильнике, а молоко от второй стояло два три дня.
 
[^]
jimaul
14.05.2024 - 12:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 261
ТС - молодец, заинтересова вашей продукции, в магазе не беру, ни масло, ни птицу... стараюсь все брать на рынке у фермеров
 
[^]
KSF95
14.05.2024 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 3235
Цитата (brand233 @ 14.05.2024 - 12:33)
Цитата (KSF95 @ 14.05.2024 - 12:26)
Цитата (brand233 @ 14.05.2024 - 12:22)
Цитата (TVAR @ 14.05.2024 - 12:18)
Цитата (Екорн @ 14.05.2024 - 12:13)
Зачем мне ехать... мне фермер все привозит... с соседями собираем заказ и он раз в неделю привозит...ценник примерно такой же как ТС указал...

Вот, кстати, тема - заранее собирать заказы через вацап\телеграм и развозить 1-2 раза в неделю.

У нас не взлетела, была тут одна тетка из Новотитаровской, по всем селам и наверняка в городе распространила свою группу - вроде вначале были заказы, потом что-то все заглохло. (хотя может набрала нужное количество заказчиков и ей хватает, но группа больше неактивна стала)

знаю такую тётку из Курганинска, всё как ты говоришь, а потом в один день к ней приехал дядя Вазген и сделал ей очень выгодное предложение - что всё что она производит он у неё покупает и сам забирает и всё, тётка в профите, отпали вопросы с доставками, контактами, теперь только производством занимается.

Какой странный Вазген, пусть и ко мне приезжает :) А то ко мне какой то Вася так же подкатывал - говорит я у тебя все по себестоимости буду забирать, а оно мне надо, бесплатно корячится - послал этого васю искать дальше.

ну может ты просто ещё свою клиентуру не наработал и не встретил своего Аванеса shum_lol.gif всё будет, осилит путь идущий!
 
[^]
tegica
14.05.2024 - 12:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 340
Цитата (perduchio @ 14.05.2024 - 12:26)
Цитата (tegica @ 14.05.2024 - 12:19)
Учитывая отсутствие какого-либо санконтроля, я бы несколько раз подумал, прежде, чем брать с рук сельхозпродукцию. Тем паче, что сам вырос в деревне и весь процесс знаю от А до Я.

Вся скотина и птица в Меркурии! Все справки в доступе.

Да не вопрос. Но. Когда езжу в деревню, покупаю молоко и мясо только у своей родни. Хотя пытаются всучить в качестве гостинца))
Рассказать, как делается ветсвидетельство на молоко? Вот как было в нашем хозяйстве (а, может и сейчас есть, вроде не до конца развалилось): поскольку поголовье практически поголовно было лейкозным, то на анализы отвозили молоко от частника - наша ветврач свою корову доила. Получали справку и под этим соусом все остальное молоко от хозяйства продавали.
 
[^]
Uncle63
14.05.2024 - 12:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 1633
Немаленький хутор у вас.
Да, личное хозяйство постепенно исчезает. Мы когда дом купили на нашей улице в трёх четырёх домах никого не держали. Сейчас, через 10 лет - три дома с хозяйством. Да и в посёлке раньше три стада пасли, сейчас пытаются набрать стало хотя бы голов 30. При этом за взрослых 1400, молодняк 700. Не все могут столько платить. Да ещё и фураж на зиму. У соседей одна корова и телёнок - три раза за зиму сено привозили. По семь рулонов больших. И цены каждый месяц растут.
До города 25 км. Но едут к нам за грибами, ягодой. Но никак не за молоком и мясом. Тем более у нас мясо точно дороже чем на городском рынке. Отакота.
Пы.Сы. раньше брали птицу - гусей, уток, бройлеров. Штук по 15-20. Продавали. Выгоды никакой. Сейчас для себя по 5-7 штук гусей и уток. С бройлерами чот не получается. Да и не едим столько курятины. А пару-тройку купим.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ssb74
14.05.2024 - 12:42
1
Статус: Offline


Сын упячки

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 3575
Цитата (Chupaquabr @ 14.05.2024 - 12:18)
Старенький Спринтер купи, будет дольше любой Газели ездить.

20 летний стоит почти МУЛИОН. ты серьезно? не у всех есть на кармане лепеха такая. покупать машину ценой с пол хутора. чтобы продавать на 2 тыщи в неделю. он никогда не окупиться

Это сообщение отредактировал ssb74 - 14.05.2024 - 12:43
 
[^]
sibsemr
14.05.2024 - 12:44
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 665
У наших соседей:
молоко 1,5 л - 110
творог 0,5 кг - 140
сливки (к утру загустеют - лока стоит) за 0,33 - 150
Ну это в марте было.
Пригород Красноярска.
Нифига не бедствуют, только дойных за 50 голов, всяких телков не считают.
ПыС. Меня когда просят привезти от них - привожу. Сам никто не ездит, хотя граница посёлка по границе города.
 
[^]
Vampirchic
14.05.2024 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3311
Я бы покупал, норм цена для фермы.
Не в Саратове случаем?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sana80
14.05.2024 - 12:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 103
Что-то не то с вашем бизнесом раз не можете втроём одну газель содержать. Вы на ней что десяток яиц возите что на ремонт не хватает? Так можно и на легковушке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tmetco
14.05.2024 - 12:48
-1
Статус: Offline


На самом деле меня не существует

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 1589
Цитата (perduchio @ 14.05.2024 - 12:10)
Вот и возник у меня вопрос к горожанам - А какое расстояние по асфальту вы готовы бы были проехать что бы купить свежие деревенские продукты?

0 метров. Не стоит оно того, честное слово не стоит. Так-то у нас такие вещи с доставкой на дом, но там больше 1000 руб заказ сделать надо. А так что бы ходить, ездить самому, да нахер. Они вон сейчас возле каждого рынка стоят и все "фермерские". Что они и откуда возят хз, по вкусу как домашнее а в лаборотории на всякие анализы не отдавал lol.gif
 
[^]
Анда
14.05.2024 - 12:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.23
Сообщений: 982
У нас так. Хоть мясо привезут. хоть яйца. Хоть сыр. Хакасия. Полное авито. Иногда заказываю.

А оно вам надо вообще?
 
[^]
homhom
14.05.2024 - 12:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 2071
Некоторых читаешь и поражаешься... Ребята вы реально думаете, что бумажки (сертификаты) придают продукту гарантию? 99процентов продуктов в магазинах это набор химии и заменителей. Кушать химию и радоваться, что есть бумажка faceoff.gif
 
[^]
Mehanik75
14.05.2024 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.18
Сообщений: 1920
Жаль что нам в Москве таких цен и качества не светит.
Потому что практически не возможно, при всем желании ТС продавать не дорого, у него это тут не получится , из за аренды той же, прочих накладных расходов, перекупы задавят, просто не дадут по таким ценам торговать.
А еслиб это было возможно, то очередь бы к тебе как в мавзолей в свое время стояла.
 
[^]
ВредныйДед
14.05.2024 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.19
Сообщений: 1350
Цитата
Асфальт до калитки 25 км от города.

Это нормально и совсем не далеко. А цены, ну плюс-минус одинаковые с мелкооптовыми рынками.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Псевдоподий
14.05.2024 - 13:00
7
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 7109
Цитата (homhom @ 14.05.2024 - 12:53)
Некоторых читаешь и поражаешься... Ребята вы реально думаете, что бумажки (сертификаты) придают продукту гарантию? 99процентов продуктов в магазинах это набор химии и заменителей. Кушать химию и радоваться, что есть бумажка faceoff.gif

Бумажка на магазинные продукты - это не о качестве, это о безопасности. Это значит, что ты как минимум не отравишься мясом или молоком, даже если они там не сильно натуральные.
 
[^]
Shure
14.05.2024 - 13:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.08
Сообщений: 508
я бы не сказал что мегадешево (как тут некоторые отмечаются).
по молоку - у меня уходит порядка 30л/мес, а летом - раза в 2 больше (племянницы приезжают на всё лето, народу много становится). Но фермерское молоко же не купишь на месяц: даже на пару дней - прокипятить и всё такое.....
яйца - ну, пускай в месяц полсотни надо. тоже ради них ехать.... ну чуть сомнительно, т.к. всё равно в магазы шаговой доступности каждый день ходишь
мясо бы интересно бы наверное, но так фермеры предпочитают тушей-полутушей, а мне в приоритете карбонад....
вот масло было интересно (его удобно взять кг5)...
как-то так.
 
[^]
homhom
14.05.2024 - 13:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 2071
Цитата (Псевдоподий @ 14.05.2024 - 13:00)
Цитата (homhom @ 14.05.2024 - 12:53)
Некоторых читаешь и поражаешься... Ребята вы реально думаете, что бумажки (сертификаты) придают продукту гарантию? 99процентов продуктов в магазинах это набор химии и заменителей. Кушать химию и радоваться, что есть бумажка faceoff.gif

Бумажка на магазинные продукты - это не о качестве, это о безопасности. Это значит, что ты как минимум не отравишься мясом или молоком, даже если они там не сильно натуральные.

Агрохолдинги эти бумажки получают на раз. Это вообще к безопасности не имеет отношения. А вот фермерское хозяйство хрен получит эти бумаги, ни сил, ни денег ни времени на это не хватит. Для гарантии безопасности достаточно сдать продукт в лабараторию, но перечнь документов для работы с сетевыми магазинами для фермера неподъемный, поэтому мы едим дрянь при чем совершенно не безопасную
 
[^]
KSF95
14.05.2024 - 13:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 3235
Цитата (homhom @ 14.05.2024 - 12:53)
Некоторых читаешь и поражаешься... Ребята вы реально думаете, что бумажки (сертификаты) придают продукту гарантию? 99процентов продуктов в магазинах это набор химии и заменителей. Кушать химию и радоваться, что есть бумажка faceoff.gif

у Скабеевой на самом деле большая аудитория как показывает голосование на выборах, это как раз те люди что смотрят Малышеву и верят во всякие бумажки, особенно в нашей стране shum_lol.gif им просто недоступен интернет с ютьюбом, где рассказывают как ускоряется рост курей на производствах, сколько антибиотиков и гормонов роста употребляет корова (не по своей воле), которую потом продают в Гамнитах и Шестёрках. Ну да ладно, каждому своё.
 
[^]
vant112
14.05.2024 - 13:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1630
Цитата
в магазе не беру, ни масло, ни птицу... стараюсь все брать на рынке у фермеров

"Фермеры" годами на одних и тех же местах торгуют. Перекупы они.
 
[^]
bereg79
14.05.2024 - 13:23
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 459
Цитата (homhom @ 14.05.2024 - 12:53)
Некоторых читаешь и поражаешься... Ребята вы реально думаете, что бумажки (сертификаты) придают продукту гарантию? 99процентов продуктов в магазинах это набор химии и заменителей. Кушать химию и радоваться, что есть бумажка faceoff.gif

А вы реально думаете, что есть какая-то реальная защита от подделок, примесей, добавок и антибиотиков, кроме личного выращивания?
Фермеры тоже далеко не ангелы...
 
[^]
ShotenDer
14.05.2024 - 13:23
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 109
Могу тебе сайт за недорого сделать. Немного пиара в ВК и думаю поможет. Пусть сами ездят к тебе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25414
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх