Про Бога

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
codcdbp
27.01.2016 - 14:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.14
Сообщений: 445
Что то вспомнил о том ролике:
 
[^]
Fernirs
27.01.2016 - 15:05
2
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Hetzer @ 27.01.2016 - 14:37)
alexpopov
Цитата
то есть, для победы их нужно уничтожить? газовыми печами воспользуетесь ? или прививки делать будете?

Вы,христомольцы,либо мазохисты,которых свет не видывал,либо экстраполируете свои тайные желания на оппонента.Терновый венец примеряете,ню ню.
Заполнять расстрельные рвы новомученниками не имеет никакого смысла.
Достаточно заставить жить ваших пастушков по законам светской страны ,напрочь лишив все религии гос.лобби и любых преференций.+Качественный всеобуч ,лишенный малейшей религиозной подоплеки.
Это лайт версия.
Ввести налог на воцерквленных,с которого ,после уплаты всех налогов будет существовать церковь.Данные брать из церковных книг .Прикинь с какой скоростью попы ломануться в налоговую подавать данные gigi.gif Это хард вариант.
И в обоих случаях ,ввести запрет на рекламу,и присутствия религий в любой гос.структуре начиная от армии и школы ,кончая гос.дурой и правительством.За нарушение -первый раз штраф с 6ю нулями,на второй раз кратный штраф и общественные работы ,ну а в третий -анальная казнь годиков 5 лесоповала.
Эффективность будет оглушающая -расстрельные команды покурят от зависти.

Почти ровно то же самое пытался сотворить Никита-Кукурузник. Успех был оглушительным - из церкви побежали даже священники и преподаватели духовных академий. Некоторые так прямиком в атеистические проповедники, если чо. Правда, Никиту вскорости скинули, за многочисленные косяки в других областях (правда, нельзя исключить, что и его слишком успешная борьба против РПЦ кому-то поперёк планов была, ведь в СССР было ооочень много разных групп даже на самом верху, групп, боровшихся друг с другом "до ножей").
Так шта... ДАЁШЬ хард-версию! Заодно и узнаем, сколько у нас на самом деле верующих христиан, мусульман и иудаистов с прочими буддистами.

Добавлено в 15:13
Цитата (codcdbp @ 27.01.2016 - 14:59)
Что то вспомнил о том ролике:

Да вообще великолепная группа. А озвучка вызывает просто "гомерический"(ТМ) хохот.
 
[^]
Hetzer
27.01.2016 - 15:30
3
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Fernirs
Цитата
Почти ровно то же самое пытался сотворить Никита-Кукурузник. Успех был оглушительным - из церкви побежали даже священники и преподаватели духовных академий

Сначала это же проделал Ленин,задав базу.Не рыпнись Поместный собор выкатывать ультиматумы большевикам в 17м и не развяжи Тихон Гражданскую на все деньги своей анафемой,то церковь бы мирно осталась догнивать на обочине истории.
Сталин душил попов последовательно,но во время войны испытывал давление со стороны союзников и потому временно пошел на попятную.
А вот Хрущов....Не ударься он в валюнтаризм ,не знаю как там с коммунизмом через 20 лет получилось бы,но последнего попа мы бы увидели в телевизоре обязательно.Без всяких репрессий.Стало бы невыгодно и глупо веровать в розовых единорогов.
По этому попы так яростно ненавидят ,даже не Ленина -Сталина,а именно Хрущева,ибо ударил он их в смертельно больное место.
Цитата
Заодно и узнаем, сколько у нас на самом деле верующих христиан

3-5%, более менее вменяемые попы об этом осторожно говорят.В принципе -это, норма.

Это сообщение отредактировал Hetzer - 27.01.2016 - 15:46
 
[^]
okada
27.01.2016 - 15:37
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 18
Так или иначе,но отрицать существование высшего разума(бога),ну по-крайней мере не разумно.Человеку,который не может понять кто он,зачем он,куда он - это даёт надежду и ориентиры в жизни.Тому же кто смело смотрит в лицо смерти(хотя непонятно при чём тут смелость,скорее отчаянность)приходится намного хуже.И надежда(пусть крошечная),на это - а вдруг,мы ж не знаем,перед смертью посетит даже самого ярого атеиста("не бывает атеистов в окопах под огнём")Так что "маленько" верить всё таки стоит...
 
[^]
Fernirs
27.01.2016 - 15:42
5
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Hetzer @ 27.01.2016 - 15:30)
Fernirs
Цитата
Почти ровно то же самое пытался сотворить Никита-Кукурузник. Успех был оглушительным - из церкви побежали даже священники и преподаватели духовных академий

Сначала это же проделал Ленин,задав базу.Не рыпнись Поместный собор выкатывать ультиматумы большевикам в 17м и не развяжи Тихон Гражданскую на все деньги своей анафемой,то церковь бы мирно осталась догнивать на обочине истории.
Сталин душил попов последовательно,но во время войны испытывал давление со стороны союзников и потому временно пошел на попятную.
А вот Хрушов....Не ударься он в валюнтаризм ,не знаю как там с коммунизмом через 20 лет получилось бы,но последнего попа мы бы увидели в телевизоре обязательно.Без всякиъ репрессий.Стало бы невыгодно и глупо веровать в розовых единорогов.
По этому попы так яростно ненавидят ,даже не Ленина -Сталина,а именно Хрущева,ибо ударил он их в смертельнл больное место.
Цитата
Заодно и узнаем, сколько у нас на самом деле верующих христиан

3-5%, более менее вменяемые попы об этом осторожно говорят.В принципе -это, норма.

Ленин "всего лишь" окончательно отменил действие Уложений от 1845 года заодно с отменой остальных законов РИ, ну а потом заставил церковников самостоятельно (!!) содержать все свои здания и прочее хозяйство. Чего они были естественно не в состоянии сделать - и паствы мало, и хозяйствовать без помощи государства "никак", и новую паству призвать "совсем никак" - уровень стихийного атеизма по итогам ПМВ вырос невероятно. Ведь если в начале 1917 даже "явочная" отмена наказаний за неявку в церковь вызвала падение посещаемости на 70% (!!!), это о чём-то да говорит, не?
В итоге церкви стало реально хреново, и потому она попыталась решить проблему как она привыкла (а как мы все знаем, в критические времена "готовые" решения не работают от слова "совсем", не так ли?) и попыталась "напугать" большевиков и "задавить" их. Правда, не сумела увидеть (ну да это и неудивительно), что её социальная база скукожилась как минимум на 3/4 и её дело заранее проигрышно. А что до ГВ - ну так красные тратили сил на поддержание порядка в тылу впятеро примерно меньше, чем белые. И да, белые грабили церкви как бы да не более активно, чем красные. Причём именно грабили, а не официально изымали церковные (читай, народные!) ценности.
А Хрущёв всего лишь попытался довести всё это дело до логического конца.

А про 3-5% эт я фкурсе, тоже в некотором роде медицински обоснованная цифра...
Вон шо в соседней-то ветке: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1300200.html говорят - для развития рака достаточно 5% раковых клеток...

Это сообщение отредактировал Fernirs - 27.01.2016 - 16:21
 
[^]
Fernirs
27.01.2016 - 15:51
4
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (okada @ 27.01.2016 - 15:37)
Так или иначе,но отрицать существование высшего разума(бога),ну по-крайней мере не разумно.Человеку,который не может понять кто он,зачем он,куда он - это даёт надежду и ориентиры в жизни.Тому же кто смело смотрит в лицо смерти(хотя непонятно при чём тут смелость,скорее отчаянность)приходится намного хуже.И надежда(пусть крошечная),на это - а вдруг,мы ж не знаем,перед смертью посетит даже самого ярого атеиста("не бывает атеистов в окопах под огнём")Так что "маленько" верить всё таки стоит...

****!!!!!! "Снова здорОво", "лыко-мочало, начинай сначала..."
1. Фраза об атеистах в окопах - это высказывание КАПЕЛЛАНА! Высадка Союзников в Нормандии, 1944 год. Странно было бы, если бы священник сказал иное.
2. Может, и есть такое, но доподлинно сказать могли бы лишь те, кто прошёл это и выжил. Давайте спросим их? И да, среди истинных фронтовиков верующих было не то, чтоб "очень". Напротив, после ПМВ уровень "бытового" атеизма народа вырос в разы. "Если бы бог был - он бы не допустил такого ужаса!!"(С). Ну правда, к старости многие сдаются, и страх смерти, и угасание мозга, увы...
3. Наличие бога или его отсутствие ничего не меняют. Мораль - понятие куда более древнее, чем Библия, им, законам морали-то, как бы да не под 40 тысяч лет. И наличие бога для того, чтобы следовать моральным законам, не требуется. Вообще. Совсем.

Это сообщение отредактировал Fernirs - 27.01.2016 - 15:52
 
[^]
ra3vdx
27.01.2016 - 15:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
okada
Цитата
Так или иначе,но отрицать существование высшего разума(бога),ну по-крайней мере не разумно.Человеку,который не может понять кто он,зачем он,куда он - это даёт надежду и ориентиры в жизни.

Если только - человеку неразумному , не стремящемуся понять, ожидающих готовенького ответа от заинтересованных лиц в рясах, тогда согласен в этом пункте.
А вот ориентиры уж очень сомнительные, мягко говоря. Это если по делам судить. А если по намерениям - то извините, но нормы поведения в социуме возникли наааамного раньше известных вам религий.
Цитата
"не бывает атеистов

Шо, опять? Крепко же вам штампы въедаются в сознание.
 
[^]
Hetzer
27.01.2016 - 15:56
3
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Fernirs
Цитата
Хрущёв всего лишь попытался довести всё это дело до логического конца.

А между тем ,правительство Вьетнама пошло именно этим путем ,сделав религию невыгодным и бестолковым занятием,причем в отличии от Китая и С.Кореи свобода вероисповедания присутствует в Конституции страны.И на выходе получили более 80 % атеистического населения (по некоторым данным ,более 90%).
Без репрессий ,чисто экономическими и политическими рычагами + образование.
 
[^]
Fernirs
27.01.2016 - 16:14
2
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Hetzer @ 27.01.2016 - 15:56)
Fernirs
Цитата
Хрущёв всего лишь попытался довести всё это дело до логического конца.

А между тем ,правительство Вьетнама пошло именно этим путем ,сделав религию невыгодным и бестолковым занятием

Последовательные ребята, чо.
Жму руку и всё такое прочее.
 
[^]
ra3vdx
27.01.2016 - 16:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Hetzer, а про Тайвань :
Религиозные общины на Тайване ведут активную общественно-полезную деятельность. К июню 2001 г. они содержали 51 больницу и 50 клиник, 29 домов престарелых, 31 центр помощи умственно отсталым, 11 центров помощи инвалидам, 3 реабилитационных центра, 17 детских домов и 36 приютов. Они также основали 389 детских садов, 11 начальных школ, 48 средних школ высшей ступени, 6 колледжей, 13 университетов, 90 монастырей и семинарий, 163 библиотеки, 87 издательств и 644 периодических изданий. Отсюда.

Это вам не землю отнимать и гундяевки строить.

Это сообщение отредактировал ra3vdx - 27.01.2016 - 16:19
 
[^]
Fernirs
27.01.2016 - 16:25
3
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (ra3vdx @ 27.01.2016 - 16:17)
Это вам не землю отнимать и гундяевки строить.

А вот шо делают таки наши господа гундяевцы: http://www.yaplakal.com/forum7/st/125/topic1299684.html (это 6 страница, там смотреть пост platon527) - активно влезают в светскую больницу под видом "волонтёров" и ведут религиозную пропаганду.
 
[^]
ratmirka99
27.01.2016 - 16:41
3
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (ra3vdx @ 27.01.2016 - 14:21)
Цитата (ra3vdx @ 27.01.2016 - 13:50)
alexpopov
Цитата
я верю в бессмертие души, в то, что меня от кучи камней отличает именно душа.
вы верьте, что от камней вас отличает исключительно химический состав, меня это ни капли не раздражает.

Каждый заблуждается в меру своих возможностей. У вас - антропоцентризм. Скажите, а у животных есть "душа"?
ЗЫ А что отличает" живое " от" неживого "?

И подождите. То есть, в наличии у человека "души" Вы уверены, а в наличии у животных - нет. Чем человек физиологически отличается от животных? И почему, несмотря на "не убий" православные красят эмбрионы, затем варят из (или наоборот), после чего поедают?
Нигде не сказано "не убий человека"!

Да просто тот,кто живет в одном доме с животными никогда не начнет мести чушь про то что мы как то отличаемся от животных.Попробовал бы мне кто сказать,что мой черный терьер просто кусок мяса-рассмеялся бы в лицо.Он точно так же как и я радуется,грустит,скучает,храпит во сне.Ему так же как и мне снятся сны.Кроме формы тела и неумения говорить,он больше ничем от меня не отличается.У него так же болит живот как у меня,он точно так же может злиться на какую нибудь прилепившуюся намертво дрян к его шерсти,и точно так же показывает благодарность когда его от нее избавят.

Веруны в своих догмах уже по уши сидят,с заклееными глазами и отказывающимся работать логикой мозгом.
 
[^]
Джонотан
27.01.2016 - 16:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 259
про бога у Есенина хорошо:"Стыдно мне, что я в бога верил.
Горько мне, что не верю теперь."
 
[^]
Fernirs
27.01.2016 - 16:50
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (ratmirka99 @ 27.01.2016 - 16:41)
Да просто тот,кто живет в одном доме с животными никогда не начнет мести чушь про то что мы как то отличаемся от животных.Попробовал бы мне кто сказать,что мой черный терьер просто кусок мяса-рассмеялся бы в лицо.Он точно так же как и я радуется,грустит,скучает,храпит во сне.Ему так же как и мне снятся сны.Кроме формы тела и неумения говорить,он больше ничем от меня не отличается.У него так же болит живот как у меня,он точно так же может злиться на какую нибудь прилепившуюся намертво дрян к его шерсти,и точно так же показывает благодарность когда его от нее избавят.

Веруны в своих догмах уже по уши сидят,с заклееными глазами и отказывающимся работать логикой мозгом.

А чего Вы собственно хотите? Собака даже эволюционировала параллельно с человеком! Идеальный симбионт. Чем больше учёные роют в эту сторону, тем глубже граница приручения предков собаки продвигается "вглубь веков". Где-то ещё в ранне-постсоветское время встречал такую инфу, что собаки буквально генетически были "пересобраны" примерно 40 тысяч лет тому назад - именно столько же лет и человеку как виду - и по ходу собак приручили ещё наши предки-неандертальцы. И да, могилы людей совместно с собаками похороненных (а иногда собак хоронили ПОЗЖЕ людей, давая возможность другу умереть своей смертью) весьма часто встречаются.
Поэтому кстати собака очень тонко чувствует все перемены настроения "своего" человека. И ведёт себя так, как "принято" в этой "стае". Не знаю за "душу", но определённая разумность у собак точно, совершенно точно есть.

Добавлено в 16:51
Цитата (Джонотан @ 27.01.2016 - 16:48)
про бога у Есенина хорошо:"Стыдно мне, что я в бога верил.
Горько мне, что не верю теперь."

Последствия Великой войны, многие тогда стали атеистами.
 
[^]
ratmirka99
27.01.2016 - 16:55
-3
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (alexpopov @ 27.01.2016 - 13:50)
Цитата (ratmirka99 @ 27.01.2016 - 12:59)

Тут ты прав.Тобой из интернетов сопипастено,и сюда вставлено.
Вы сюда свои модели поведения не выкладывайте.Если вы так делаете,это не означает что все так делают.Если ты подтираешь зад исключительно шелковыми платками-не нужно убого заблуждаться,что значит все повально на этой планете точно так же подтирают зад!

я не видел этой серии интернов, хотя смотрел их раньше с интересом, творчество Олобыстина мне нравится.
эта фраза была сказано давным давно , задолго до моего рождения , на проповеди , посвященной отдельным людям, которые ближе к старости стали осозновать, что жизнь кончается и "там", за чертой их может ждать суд за их дела. вот и разбивали они лоб за грехи свои ... чем хлеще грешили, тем истовей молились.
к слову, в церкви не принято делать замечания другим , если они что-то делают не так, кроме исключительных случаев реального хулиганства и провокации, не приемлимой в любом месте.
и самые "резкие" бабки, цыкающие и зыркающие в церкви по каждому поводу как раз из таких , выше описанных.
Цитата
За всю свою жизнь,при наступлении любых проблем я например никогда не бежал в церковь и не бормотал молитвы и не ставил свечки.Я просто начинал решать эти проблемы,потому что никто кроме меня их за меня не решит.

по поводу ваших проблем.
а я и не писал, что ВСЕ бегут в церковь.
вы стойки в своих убеждениях и это достойно уважения. но даже если вы измените их и в конце жизни все же придете за чем-нибудь в церковь, это не сделает вас хуже.
Цитата
Ну а ты...ну ты наверное сразу бежал в храм,покупал свечку и начинал ныть-Ооой..дай мне пожалуйста денежек,чтобы все от меня отсталиии,чтобы мне мимоходом хорошую машинку и работууу.Дааай..ну я ж тебе свечечку же постааавииил.... lol.gif

вы что,правда верите, что молятся ради денег?
о ужас...
самое главное , что приносит молитва-равновесие в душе, спокойствие и умиротворенность.
одни люди идут за этим в церковь, другие к психоаналитику.
Цитата
Знаешь такую поговорку-На Бога надейся,но сам не плошай.Помоему очень верная поговорка,и не зря она у нас в фольклоре появилась.


И сам не плошай, не А , а И.
остальное все верно.
удачного дня, мне пора ехать.
нет, Хищник, не на обедню.

Причем тут Охлобыстин?Что сказать хотел то?И еще интернов приплел.Я вообще это говно косящее под Доктора Хауса не смотрю.Я написал что шаблонить тут не надо.Мало ли кто чего сказал.В нынешнее время это называется мем,а по сути является измышлением одного человека,словесный ляп которого абсолютно другие люди повторениями возвели в ранг абсолютной истины не нуждающейся в проверке или доказательстве.Впрочем как и в религии получается-не надо мозга,просто верь!А я хочу мозгом пользоваться,это его основная функция-думать.И ничего с этим поделать не могу.

По поводу наших проблем-ну такие как вы и бегут в церкви.Просто не все такие как вы.И что просят в молитвах в церквях?Да то и просят-здоровья себе,родным,хорошей жизни,еще ништяков всяких.А чё просите?Сами никак?Обязательно идти и побираться?Просите вон не ввести в искушение,избавить от лукавства.А сами что,жопа не держит?Сами г..вна не делайте,и не придется просить,тем более никто вам не даст ничего.

И я вообще то написал НО(сути высказывания это все равно не меняет),но тебе ж интереснее развести свою кашку,и в ней копошиться,решая что там- А,или И....как будто в этом и есть сокровенная фишка моего заблуждения.

Это сообщение отредактировал ratmirka99 - 27.01.2016 - 17:01
 
[^]
RuZz
27.01.2016 - 17:13
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.09
Сообщений: 7
Я не понял о чем ТС. О силе и возможности Господа? Так она безгранична. И какое количество систем существует - можно только догадываться. Но единственные существа "по образу и подобию Божьему" есть только на планете Земля. А вся солнечная система кропотливо подогнана под бытие человеческое.
«Равновесие между гравитационными и электромагнитными взаимодействиями внутри звезд, – пишет профессор П. Девис, – соблюдается почти с немыслимой точностью. Вычисления показывают, что изменение любого из взаимодействий всего лишь на 10^(-40) его величины повлекло бы за собой катастрофу для звезд типа Солнца» Девис П. Суперсила. – М., 1989. – С. 265.

пс. Я православный.

Это сообщение отредактировал RuZz - 27.01.2016 - 17:14
 
[^]
Шеогорат
27.01.2016 - 17:16
1
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Опять?

Про Бога
 
[^]
ra3vdx
27.01.2016 - 17:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Fernirs
Цитата
А вот шо делают таки наши господа гундяевцы: http://www.yaplakal.com/forum7/st/125/topic1299684.html (это 6 страница, там смотреть пост platon527) - активно влезают в светскую больницу под видом "волонтёров" и ведут религиозную пропаганду.
Угу. Я чуть ранее писал, что "волонтёры" очень любят людей оказавшихся в сложной ситуации. В больнице например. Когда страшно и хочется помощи. Я 6 раз в хирургии лежал - и знаете, всегда приходили "сёстры" и приглашали в "часовенку". Вежливо отказывался. А ещё знаю, что захаживают в нашу наркологию и не всегда с проповедями. У них с главврачом (не знаю уж какого рода) договорённость есть и этих бедолаг на "трудотерапию" в помощь дают. Бесплатно жЫ!
ratmirka99
Цитата
Да просто тот,кто живет в одном доме с животными никогда не начнет мести чушь про то что мы как то отличаемся от животных.Попробовал бы мне кто сказать,что мой черный терьер просто кусок мяса-рассмеялся бы в лицо.Он точно так же как и я радуется,грустит,скучает,храпит во сне.Ему так же как и мне снятся сны.Кроме формы тела и неумения говорить,он больше ничем от меня не отличается.У него так же болит живот как у меня,он точно так же может злиться на какую нибудь прилепившуюся намертво дрян к его шерсти,и точно так же показывает благодарность когда его от нее избавят.
Жаль, что оппонент слился. Вот ты понимаешь, что никакой "колоссальной пропасти" между нами и животными нет. Есть количественные различия, но не качественные (биологически). Между тем, кардинал Джордж Пэлл заявил, что душа у животных есть(у всех). А то, что мы называем "душой" - есть продукт высшей нервной деятельности. Эта деятельность в большей или меньшей степени присуща и животным. Даже насекомые могут моделировать окружающий мир. Но мы делаем это лучше, больше и рекурсивнее ( можем задумываться о мозге, который задумывается о Вселенной). И у нас есть эмпатия как инструмент для обучаемости (подумайте о зеркальных нейронах, повторюшки мои). Вообще, обучаемость - ключевое свойство любой нервной системы.
Сегодня мы практически вышли из-под контроля биологической эволюции, у нас нет "survival the fittest" (и это погубит наш вид), зато у нас есть культурная эволюция - навыков и мемов.
Я ещё умолчу о роли паразитических видов в эволюции ("гипотеза Чёрной Королевы") и о том, что их число превышает число свободноживущих по крайней мере, вчетверо. Умолчу о нашем внутреннем микробиоме и о роли вирусов в нём и в нашей жизни и эволюции.

Видите ли вы теперь разницу в понимании "человека с "душой", как отличия от молекулярной решётки "камня""?
И человека, пытающегося познать своё место в мире?
Поэтому мне особо не о чем говорить с такими напыщенными антропоцентристами. Ничего нового я от них не узнаю.
 
[^]
ra3vdx
27.01.2016 - 17:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Fernirs
Цитата
Собака даже эволюционировала параллельно с человеком!
В собачьей истории было давление отбора на приручаемость. Кстати, сегодня читал в "Science", что кошки были приручены дважды - второй раз в Китае ок. 5000 лет назад. Больше - только свиньи. Остальные 1 раз.
Цитата
наши предки-неандертальцы.
Неандертальцы - не наши предки. Это "второе человечество". Хотя мы с ними и скрещивались. И у всех рас неафриканцев в геноме есть ок.2,5% неандертальской ДНК. Просто наш вид сапиенсов сегодня - единственный. Так было не всегда. Кстати, Гельфанд популярно об этом. А также о мамонтах и медведях и многом другом из последних открытий. Очень рекомендую потратить час времени.

ЗЫ. Присмотритесь - на первом слайде (про Якунина) - логотип ЯП! sm_biggrin.gif
 
[^]
Fernirs
27.01.2016 - 17:43
2
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (ra3vdx @ 27.01.2016 - 17:29)
Fernirs
Цитата
Собака даже эволюционировала параллельно с человеком!
В собачьей истории было давление отбора на приручаемость. Кстати, сегодня читал в "Science", что кошки были приручены дважды - второй раз в Китае ок. 5000 лет назад. Больше - только свиньи. Остальные 1 раз.
Цитата
наши предки-неандертальцы.
Неандертальцы - не наши предки. Это "второе человечество". Хотя мы с ними и скрещивались. И у всех рас неафриканцев в геноме есть ок.2,5% неандертальской ДНК. Просто наш вид сапиенсов сегодня - единственный. Так было не всегда. Кстати, Гельфанд популярно об этом. А также о мамонтах и медведях и многом другом из последних открытий. Очень рекомендую потратить час времени.

ЗЫ. Присмотритесь - на первом слайде (про Якунина) - логотип ЯП! sm_biggrin.gif

Ну как - "не предки"? Если среди моих предков "затесалась" баба-неандерталка, значит ещё какие предки cool.gif 2,5% - это... щас прикину... это как если бы в 7 поколении, примерно, от меня "вглубь" был межвидовой fucking.gif Конечно, это было явно давнее, чем 7 поколений, но было же, значит, предки, чо. А что до "параллельного" человечества" - интересна в этом плане несколькократная смена обитателей пещер в Израиле, а также на российских палеолитических стоянках. Граница - примерно 40 тысяч лет тому. Именно граница конца массового существования неандертальцев. Не вынесли бедолаги извержения Флегрейских полей. cry.gif rip.gif
А видос потом гляну, щас надо ребёнку вести гулять, а то мозги вынесет.

И да, про собаку и кошку знаю. И про причину извечной ненависти муслимов к собакам тоже интересные факты есть, да-с...
 
[^]
ratmirka99
27.01.2016 - 17:47
2
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (ra3vdx @ 27.01.2016 - 17:18)
ratmirka99
Цитата
Да просто тот,кто живет в одном доме с животными никогда не начнет мести чушь про то что мы как то отличаемся от животных.Попробовал бы мне кто сказать,что мой черный терьер просто кусок мяса-рассмеялся бы в лицо.Он точно так же как и я радуется,грустит,скучает,храпит во сне.Ему так же как и мне снятся сны.Кроме формы тела и неумения говорить,он больше ничем от меня не отличается.У него так же болит живот как у меня,он точно так же может злиться на какую нибудь прилепившуюся намертво дрян к его шерсти,и точно так же показывает благодарность когда его от нее избавят.
Жаль, что оппонент слился. Вот ты понимаешь, что никакой "колоссальной пропасти" между нами и животными нет. Есть количественные различия, но не качественные (биологически). Между тем, кардинал Джордж Пэлл заявил, что душа у животных есть(у всех). А то, что мы называем "душой" - есть продукт высшей нервной деятельности. Эта деятельность в большей или меньшей степени присуща и животным. Даже насекомые могут моделировать окружающий мир. Но мы делаем это лучше, больше и рекурсивнее ( можем задумываться о мозге, который задумывается о Вселенной). И у нас есть эмпатия как инструмент для обучаемости (подумайте о зеркальных нейронах, повторюшки мои). Вообще, обучаемость - ключевое свойство любой нервной системы.
Сегодня мы практически вышли из-под контроля биологической эволюции, у нас нет "survival the fittest" (и это погубит наш вид), зато у нас есть культурная эволюция - навыков и мемов.
Я ещё умолчу о роли паразитических видов в эволюции ("гипотеза Чёрной Королевы") и о том, что их число превышает число свободноживущих по крайней мере, вчетверо. Умолчу о нашем внутреннем микробиоме и о роли вирусов в нём и в нашей жизни и эволюции.

Видите ли вы теперь разницу в понимании "человека с "душой", как отличия от молекулярной решётки "камня""?
И человека, пытающегося познать своё место в мире?
Поэтому мне особо не о чем говорить с такими напыщенными антропоцентристами. Ничего нового я от них не узнаю.

Меня всегда добивает когда веруны рассуждают о том чего не видели,отказываясь замечать то что вот оно-лежит на поверхности,не требует никаких сложных приборов чтобы увидеть,и никаких вычислительных машин чтобы вычислить.И после этого они будут утверждать что они не слепы,а слепы только те кто не разделяет их точку зрений?Да нет там зрения!Оно напрочь отсутствует!Одни бессмысленые повторялки догм и мемов(что впринципе одно и то же по сути,различаются лишь способы подачи этих мемов\шаблонов).
 
[^]
kadiko
27.01.2016 - 18:00
2
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4880
Цитата
Девис П. Суперсила. – М., 1989. – С. 265.

почитайте более современную литературу. Фильмы научные посмотрите. уже прошло 25 лет с момента издания вашей цитаты.

Это сообщение отредактировал kadiko - 27.01.2016 - 18:01
 
[^]
00eugene00
27.01.2016 - 18:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4064
Цитата (ForsoLvet @ 27.01.2016 - 06:12)
Цитата
Цитата (ForsoLvet @ 26.01.2016 - 21:02)
Цитата
Бог, он в душе твоей...
Почитай библию...отпустит бро!


брат, все хорошо, не обращай внимания - они невежды, им так проще. они не понимают как это - Бог в душе.

Придется...
жалко мне их


так и мне жалко, есть такое слово - убогие.. про них это.

Для вас троих с минусами. Не засирайте людям мозги. Ничего личного.


 
[^]
ra3vdx
27.01.2016 - 18:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Fernirs
Цитата
Ну как - "не предки"? Если среди моих предков "затесалась" баба-неандерталка, значит ещё какие предки 2,5% - это... щас прикину... это как если бы в 7 поколении, примерно, от меня "вглубь" был межвидовой Конечно, это было явно давнее, чем 7 поколений, но было же, значит, предки, чо. А что до "параллельного" человечества" - интересна в этом плане несколькократная смена обитателей пещер в Израиле, а также на российских палеолитических стоянках. Граница - примерно 40 тысяч лет тому. Именно граница конца массового существования неандертальцев. Не вынесли бедолаги извержения Флегрейских полей.
А видос потом гляну, щас надо ребёнку вести гулять, а то мозги вынесет.

И да, про собаку и кошку знаю. И про причину извечной ненависти муслимов к собакам тоже интересные факты есть, да-с...
Вот так, не предки. "Двоюродные братья", скорее. Глянешь видео, узнаешь. Кстати, я наврал, там не час, а 1:46 . Если досмотришь - в последних 10 минутах кое-что интересное. По крайней мере, для меня это было ново. А Израиль - это Схул и Кафзех?))) Так-то там 2 известные пещеры.
Насоветовал и сам сижу пересматриваю. Подонок я.
 
[^]
Sadless
27.01.2016 - 18:17
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 116
Цитата
не слышал я призывов линчевать атеистов, нет у православных терминов типа ПГМ

Жалко слился перец. Про "линчевать атеистов" уже рассказали, а просто про "линчевать" - пожалуйте

И слушаем, что кричат "православные"









После этого гуглим слово "адельфопоэзис" и хуеем на месте
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24877
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх