Не плюй в шприц, дубануть можешь!

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Gudvin74 24 июн 2026 в 16:13
Гудвин, Великий и Ужасный. Но добрый.  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 5 709
4
Работая в госпитале, порой поражаешься как только солдатики не изголяются ради того, что бы отдохнуть пару-тройку месяцев на больничной койке, предлагаю Вам прочитать интересную историю моего коллеги из Приморского края.
Частенько попадал к нам в медбат боец по фимилии Львов. Хоть служил он чуть больше года, но предшествующий жизненный опыт был у него богатый - толи сидел он, толи длительное время под следствием находился до армии - сейчас не помню. В медбате в основном он температурой маялся - как он ее поднимал история умалчивает, но одно всегда смущало - уж больно быстро жар у него проходил, практически сразу после госпитализации. Ну пару-тройку дней солдатика на больничной койке подержат, анализы возьмут - и опять в часть. Даже плевки в банку с анализом мочи (показывает увеличение уровня белка) и выдавливание капельки крови туда же перестало помогать. Безжалостные врачи заставляли мочиться в банку прямо при них и обман быстро раскрывался. А надо сказать, что характер у товарища Львова был премерзкий - сам он был паренек не особо крепкий, но фирменные, "зековские", татуировки добавляли солидности и авторитета в глазах сослуживцев. Подворовывал по мелочам, лазил по чужим тумбочкам, хамил сестрам - короче, чмо типичное. Не знаю уж зачем, но решил Львов заболеть по-взрослому, с длительной госпитализацией и возможным переводом для дальнейшего лечения в гарнизонный госпиталь, расположенный в другом поселке. Оттуда даже если и выпишут - так когда еще командир машину выделит за одним-то бойцом съездить... Опыт таких длительных заболеваний в полку был - периодически то один ,то другой доведенный "дедами" боец набирал в одноразовый шприц слюны, вводил себе в подкожку в области икроножной мышцы - мощнейшая флегмона с резким подьемом температуры и интоксикацией гарантированы. Ногу разносит, голень увеличивается в размерах в полтора-два раза, дотронуться до нее невозможно - боль жуткая. Такого назад не отправишь, вонища при вскрытии таких флегмон страшная - аж глаза от запаха дерьма режет. Иногда , правда можно не расчитать и ввести слюну слишком глубоко - в мышцу. Тогда мышцы после вскрытия гнойника выглядят серыми, вареными, выгнивают целыми секвестрами - длительная, если не пожизненная хромота обеспечены. Почему Львов не воспользовался этой испытанной методикой -не знаю. Может успел насмотреться на подобных бедолаг в свои предыдущие госпитализации, может хотел соригинальничать, но он решил пойти "другим путем". Предварительный этап был традиционным - раздобыли шприц, наплевали в него побольше, но место для инъекции решили изменить. Приставив иглу к межреберному промежутку, Львов дал знак ассистенту и тот с размаху треснул по поршню шприца, введя тем самым до десяти кубиков слюны в грудную полость дружка-товарища. А дальше как-то сразу все пошло не так как задумывали. Вместо того чтобы радостно побежать к фельдшеру и пожаловаться на кашель и общую слабость (а дальше в госпиталь - пневмонию лечить) Львов вдруг побледнел и потерял сознание. Картина маслом - лежит солдатик, из груди торчит-покачивается шприц, ну прям как у Тарантино. Попытки привести его в себя традиционным "хорош прикалываться" и испуганным похлопыванием по лицу ни к чему не привели. А тут еще какие-то судороги непонятные начались...Ассистент перепугался порядочно. Шприц ,правда вытащил и зашвырнул от греха подальше.
Доставили в медбат его где-то минут через сорок. В себя так и не приходил, температура под сорок, менингизм. Сопровождающие толком ничего объяснить не могут - упал, нашли, испугались, привезли, спасайте. Мы понять ничего не можем, ну в реанимацию его, катетеров напихали, в вену льем, что-то лечим - что - не понятно. Больной загружается подозрительно быстро. Сделали люмбальную пункцию - о-па, лейкоцитов сколько!!! Тут обратили внимание на этот след от укола на груди. Трясем фельдшера - тот божится, что выше задницы ничего не колол, даже пробует обидеться, мол, не первый месяц в медицине, а тут такие подозрения... Ксати и комбат львовский перепуганный примчался выяснять, что к чему - ему доложили, что боец без сознания, наверно по голове кто-то дал, лишняя травма на батальон ни к чему, нельзя ли с докторами договориться и т.п. Ну узнал ,что на травму не похоже - приободрился, давай мы его пытать- кто Львова нашел, объясняем ситуацию,что мол не врубаемся ,что с бойцом ,но шансы щелкнуть ластами у того очень реальные, короче - запугиваем , убеждаем что смерть - хуже травмы, хотя бы потому,что за нее еще и нам достанется. Комбат проникается, обещает помочь медицине всем , но чтоб этот придурок жить остался. Вобщем пока туда - сюда, прошли сутки, мы явно сами не справляемся - отправили клиента в Уссурийск (вот тамошним докторам радость-то перед выходными!!!). Через пару месяцев вернулся Львов к нам в медбат - ожидать, пока придут из Хабаровска документы на досрочный дембель, после тяжелейшего менинго-энцефалита и абсцесса легкого солдатика решили в армии не задерживать. Так вот надо сказать, что в одном болезнь ему на пользу пошла- характер изменился неузнаваемо. Такое ощущение , что любые просьбы выполнять для Львова стало огромным наслаждением. Помыть посуду, вынести ведро, убрать мусор - то есть дела, явно по сроку службы ему не положенные, выполнял он с радостью и тщательностью, очень любил когда его хвалили.... Медсестры постарше ему пряники таскали, жалели....Надо сказать, что до следующего призыва к нам бойцы по поводу такого вот "слюнявого членовредительства" больше не поступали - их тоже впечатлила собачья преданность во взгляде Львова и его постоянная блаженная полуулыбка...
Стырил отсюда www.vmeda.ru/forum/viewtopic.php
Все комментарии:
Raam 24 июн 2026 в 16:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Ломачинский писал об этом случае в своём сборнике.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Artreds 24 июн 2026 в 16:20
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
3
Какая отвратительная история. Есть еще ченить подобное?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LBum 24 июн 2026 в 16:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Artreds @ 24 июн 2026 в 20:20)
Какая отвратительная история. Есть еще ченить подобное?

Почитай Ломачинского. Там много такого
Artreds 24 июн 2026 в 16:22
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Raam @ 24.06.2026 - 16:20)
Ломачинский писал об этом случае в своём сборнике.

Пиздатый сборник, ага, "расказы судмедэксперта", но вот этого я там не помню.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Libre 24 июн 2026 в 16:24
Ветеран броуновского движения  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Gudvin74 @ 24 июн 2026 в 16:13)
Стырил отсюда

ну и расставил бы абзацы...
xda 24 июн 2026 в 16:26
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Портянка без абзацев
dev5ise 24 июн 2026 в 16:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Я байку слышал, про укол борща в пятку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mrTaiga 24 июн 2026 в 16:27
Енот с числовым программным управлением  •  На сайте 10 лет
0
У нас один дурачок полтаблетки хлорки сожрал. Не знаю чем закончилось

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LACOSTA302 24 июн 2026 в 16:30
Шутник  •  На сайте 6 лет
3
Служил 94-96 в комсомольске,экзема хроническая на руках,лежал в госпитале пару раз,насмотрелся на этих слюнявчиков пипец…когда вскрывают опухоль,то там капец сколько гноя,ведро подставляют,а она стекает и стекает и вонища стоит
И да,этим занимались конченые чмыри,которые туалеты мыли,носки стирали,вообщем лошье сплошное,а курили они фторопласт,настрогают его и в сигарету,температура поднимается и в санчасть гаситься…
Дедовщина была лютая,город жил по понятиям,джем там заправлял,любая слабина и человек записывался в черти,помыл пол - черт,принес сигарету - черт,вот так и «людей» гнобили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Seva79 24 июн 2026 в 16:35
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Пиздёж про посуду.
Что изменился, можно поверить, но что стал любые просьбы выполнять, не верю.
Если только он умом не тронулся.
Но про это там не написано deal.gif
burjuin 24 июн 2026 в 16:39
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (mrTaiga @ 24 июн 2026 в 16:27)
У нас один дурачок полтаблетки хлорки сожрал. Не знаю чем закончилось

Минимум язва
Unkilled 24 июн 2026 в 16:47
ненавижу всех. и точка  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (LACOSTA302 @ 24 июн 2026 в 16:30)
а курили они фторопласт,настрогают его и в сигарету,температура поднимается и в санчасть гаситься…

И кашель. Но у нас прочуханные были медики. Санчасти как таковой не было. Был медпункт. То есть первая помощь, а койко-мест там не было. Раз в день машина в госпиталь ездила.

Так вот могли тебя просто оставить сидеть там до упора. А эффект от фторопласта буквально часа на 2-3. Если "излечился", то ещё получается и спалился. Пиздов от командования выхватишь.

А уж если в госпиталь отправили с температурой, то инфекционка и 20+ дней карантин. Был 2 раза, но я не косил.

Я и из армии уехал с воспалением лёгких. Дембель под новый год. И я неделю на ногах с температурой. Если бы попал в госпиталь, то НГ встречал бы там же, а хотелось дома.

Цитата (Gudvin74 @ 24 июн 2026 в 16:13)
Может успел насмотреться на подобных бедолаг в свои предыдущие госпитализации, может хотел соригинальничать, но он решил пойти "другим путем".


Вот тут непонятно. Где бы он насмотрелся если отъезжал с температурой? С температурой в инфекционку. Это вообще отдельное здание у нас было. И оттуда никуда не выпускали, чтобы пересечься другими. Ну разве уже что перед выпиской на уборку территории.

А со слюной из шприца я так подозреваю в кожвен.
koshevoy 24 июн 2026 в 16:54
Шутник  •  На сайте 2 года
1
Цитата
Пиздёж про посуду.
Что изменился, можно поверить, но что стал любые просьбы выполнять, не верю.
Если только он умом не тронулся.
Но про это там не написано

Так он и пишет про менинго-энцефалит. Конечно заулыбался и посуду полюбил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
medved2967 24 июн 2026 в 16:58
Шутник  •  На сайте 3 месяца
1
Цитата (dev5ise @ 24.06.2026 - 16:26)
Я байку слышал, про укол борща в пятку

Пять кубов. Кислого

Размещено через приложение ЯПлакалъ
е27 24 июн 2026 в 16:58
Приколист  •  На сайте 4 года
0
у нас солдатик так хотел в отпуск,что стрельнул в воздух(типа нападение на аэродром)и подкинул кирпич и встал под него(типа нападение)
прибежали -лежит в крови , без сознания,автомат на месте..
короче деды в больничке раскололи его на вторые сутки...
LACOSTA302 24 июн 2026 в 17:24
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (е27 @ 24.06.2026 - 16:58)
у нас солдатик так хотел в отпуск,что стрельнул в воздух(типа нападение на аэродром)и подкинул кирпич и встал под него(типа нападение)
прибежали -лежит в крови , без сознания,автомат на месте..
короче деды в больничке раскололи его на вторые сутки...

У нас чуваку полгода оставалось,застрелился на посту,на вышке,а призывался на полтора
Мы тоже на полтора призывались,но пидоры из думы решили добавить нам полгода,а чувака на посту зачморили свой же призыв…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
18 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 050
16 Пользователей: BattlePorQ, Kluvert, Raider112, ale940, КВС, doroff, Taer, Bratelly, dimonsur, huanalberto, ВашПрошка, RioDio, Platan, lexshadow, amorphis666, NNikola
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх