Зампред ВЭБа обвинил россиян в неумении работать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dzrgregory
27.07.2016 - 11:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 822
Цитата (wrizh @ 27.07.2016 - 09:54)
Цитата (Gamblerok @ 27.07.2016 - 09:42)
Ну встань ты сука за станок за ЗП токаря рядового - ты тварь не то что работать не будешь ты еще и навредишь

Плохой пример ты выбрал. В том регионе, в котором живу, станочники в цехах неплохую зп получают. Многие мои знакомые с манагеров-продаванов вернулись на заводы именно из-за бОльшей "белой" зп и соцпакета.
Средняя зп в регионе за прошлый год была в районе 27 тыров. Недавно общался с одним из "возвращенцев", так его зп была 35 тыров. Да, работа не очень престижная, но оплата явно выше среднего.

В том и дело - в моем регионе как раз таки ценятся именно "рабочие" профессии.

Хорошо получают операторы башенных кранов, квалифицированные сварщики (особенно с допусками, например к сварке трубопроводов), токаря/операторы ЧПУ и аналогично фрезеровщики/операторы ЧПУ. Список конечно же можно продолжить, просто это из тех, что знаю навскидку.

Это сообщение отредактировал dzrgregory - 27.07.2016 - 11:07
 
[^]
AlexandrRus
27.07.2016 - 11:06
-7
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
Цитата (maxturbo @ 27.07.2016 - 10:54)

Кончай пиздеть интелектуальщик ...Нихуя бы у тебя не было без СЫРЬЯ !!!!ВОООООБЩЩЩЕЕЕ НИХУЯ ...Если рударь не добудет никель,медь,кобальт ,золото у тебя нихуя ни будет ,ни твоих компьютеров,ни машин ,вообще нихуя ...прибавь к этому нефтянку с углеводородами ,и ты вообще блядь в каменном веке умник ...легко пиздеть и втирать офисным тупорылым манагерам о структуре экономики ...Так вот эти основные ,базовые отрасли ,которое строило все СССР оказались в руках упырей

А ничего страшного, что СССР начался с воровства и миллионов трупов? Не? Или быдлу можно воровать у людей, убивать их семьи во благо своих пролетарских целей, а умным людям это делать нельзя? Хотя будем честны, приватизация 90-хх прошла честно, то что люди продавали за водку свои ваучеры - их проблемы, быдло оно и в Африке быдло. С залоговым аукционами есть вопросы, но это не имеет в принципе никакого значения, т.к. опять повторюсь, совок был построен на краденное бабло, на костях. Да и в 90-хх, как выражаются Вам подобные, "буржуи" - они не убивали людей. Не вырезали целые семьи по признаку бедный, богатый. А коммунисты это делали. Это факт, неоспоримый.

Да и что я не понимаю Вашего наезда на эти профессии, в нормальных странах они живут очень хорошо, т.к. объединяются, создают профсоюзы и выбивают себе условия лучше и лучше с каждым годом. Они борятся. А русский Ванька давно уже не борется, он смену в шахте отработал, на выходных водяры наебенился и заебись.

Это сообщение отредактировал AlexandrRus - 27.07.2016 - 11:09
 
[^]
BlackChaos
27.07.2016 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13924
Цитата (Gloomhein @ 27.07.2016 - 06:46)
Цитата (maksavin76 @ 27.07.2016 - 05:40)
Цитата (shanik @ 27.07.2016 - 12:37)
ну с ним трудно не согластиться

И этому есть причина. Сложно работать на государство за копейки, глядя как тебя обворовывают.

Чёт в 90ые нихуя не работали, когда жрать нечего было, в жирные 2006-2008, и сейчас. А оправдание всегда одно ))) По моим наблюдениям, люди, которые как либо оправдывают свою лень и хуёвую работу - бестолковые лентяи.

Рассказал человек 90-го года рождения! lol.gif

Отчасти конечно согласен, но с оговорками. Не всегда есть работа по профилю, не всегда вообще есть работа в месте проживания.
 
[^]
Angelberth
27.07.2016 - 11:10
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Volgg @ 27.07.2016 - 11:02)
Цитата (Angelberth @ 27.07.2016 - 09:59)
Цитата (Volgg @ 27.07.2016 - 09:57)
Какого хуя я буду вкалывать как раб галерный, если у директора конторы и меня разница по ЗП 100500 раз? С какого перепуга это чучело банкирское один получает как население мелкого города? Что он такого произвел на свет?

А как нужно вкалывать и за какие деньги? Ну вот у обходчика путей где-нить под Читой одна зарплата, у главы РЖД другая. Из-за этого обходчик путей может хуй на работу забивать? Или что?

А что, обходчик путей не человек? На нем маленький груз ответственности? И поэтому ему не надо платить денег, он не достоин большего и вообще пусть живет и радуется, что хоть такую работу имеет, так получается? Да, у главы РЖД забот много, согласен что он получает больше обходчика, и он тоже человек, вот только обходчик от этого меньше человеком не должен быть, он тоже достоин нормальной жизни

Человек. Я всего лишь хотел обратить внимание, что если уж ты на какую-то работу устроился, и на условия работодателя согласился - так работай, а не начинай ныть "мне все похуй, я за эти деньги должен нихера не делать и даже чуток вредить". А нахрена устраивался? Устраивался бы на другую работу.
 
[^]
supremator
27.07.2016 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7575
Ну не знаю.Если бы лично я на своей работе работал кое-как,меня давно бы прогнали.
 
[^]
Terranz2
27.07.2016 - 11:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 520
есть советский анекдот про рабочего на велозаводе
сделал велосипед - 100р в месяц
сделал хорошо велосипед - 100р\мес
сделал плохо велосипед - 100р\мес
не сделал велосипед - 100р\мес
 
[^]
Mandelbrot
27.07.2016 - 11:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 53
Цитата (AlexandrRus @ 27.07.2016 - 10:05)
Цитата (Volgg @ 27.07.2016 - 09:57)
чувак, а ты значит свое дело замутил заложив все на свете? Много заработал? Сколько ты рабочих мест создал? Производишь чего?
Государство на то и государство, что бы создавать рабочие места, и создавать условия для создания этих рабочих мест. И создавать должно, что бы потом  получать налоги.
Какого хуя я буду вкалывать как раб галерный, если у директора конторы и меня разница по ЗП 100500 раз? С какого перепуга это чучело банкирское один получает как население мелкого города? Что он такого произвел на свет?
Легко рассуждать, ковыряя в зубах золотой зубочисткой, о том как бы еще заставить больше работать, именно заставить, а не стимулировать. Не себе карман набивать, а создать условия для работника, что бы ему хотелось идти и работать, а не отбывать наказание на рабочем месте.

У меня мозгов хватило заработать "стартовый капитал" без закладывания и кредитов. А то что произвожу, по постам полистай моим, найдешь, в 100500 раз повторять не охота.
А директор получает, потому что именно столько стоит его труд, потому что ОН нашёл бабки на бизнес, ОН несёт все риски, ОН всё организует. И ты мог бы столько зарабатывать, если бы не был тупым пролетарием (да да, ты именно такой, фраза "чучело банкирское" очень хорошо идентифицирует пролетарские рожи).

действительно - какое еще чучело банкирское... чучело ростовщическое - вот так будет правильней.

Цитата
В Уголовном Уложении Российской Империи (1903) ростовщичество считается преступлением. В нем приводятся следующие признаки ростовщических сделок:
...Согласно закону, чрезмерным признавался рост выше 12% годовых. Ростовщики, чья вина была доказана, наказывались тюрьмой или исправительным домом.

под какой процент они сейчас дают? при царе - сидели бы в тюрьме. при Сталине - расстреляли бы. А сейчас они элита, респектабельные и уважаемые, чьи слова имеют первостатейный вес moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
FedyaTremorr
27.07.2016 - 11:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3090
"Я достаточно много работаю не только с макроэкономикой..." Тогда объяснить мне, сука почему я вынужден бездельничать за 26т.р. Когда мог бы работать на заводе. Но у меня в городе ЗП токаря 12 500?
Бляди.
 
[^]
AlexandrRus
27.07.2016 - 11:14
-6
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
Цитата (Hanurik128 @ 27.07.2016 - 10:59)
Цитата (Inforest @ 27.07.2016 - 10:49)
Представялю, как ученики средней школы дают советы директорам эплл и боинг, что надо бы им подвертеть немного , а то неправильно работают они там у себеЯяя gigi.gif

Боинг - эталон плановой экономики, в котором львиную долю доходов получают собственники, ничего не делая, просто за сам факт владения корпорацией. Я вообще ничего не писал КАК надо работать американцам, они УЖЕ работают хорошо, но деньги почему-то идут не хорошо работающим американцам, а собственникам корпораций.

lol.gif
Натуральный дебил-коммуянка. faceoff.gif
Как раз таки американцы и получают эти прибыли, практически все специалисты получают опцион. Да и любой другой американец, имеет полное право кушать меньше и вкладывать часть своей зарплаты в развитие фирмы. В акции. Многие так и делают, большинство если быть точным.
Дело в том, что в современном мире не существует пролетариев, которые якобы не имеют права на средство производства - большинство ценных кадров их имеют сходу (обычно отработав 4-5 лет), другие же опять повторюсь - могут их купить. Вложиться. И только совкодрочеры продолжают кричать про буржуев, угнетающих работяг lol.gif
 
[^]
Hanurik128
27.07.2016 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 1025
Цитата (AlexandrRus @ 27.07.2016 - 11:06)
А ничего страшного, что СССР начался с воровства и миллионов трупов? Не? Или быдлу можно воровать у людей, убивать их семьи во благо своих пролетарских целей, а умным людям это делать нельзя? Хотя будем честны, приватизация 90-хх прошла честно, то что люди продавали за водку свои ваучеры - их проблемы, быдло оно и в Африке быдло. С залоговым аукционами есть вопросы, но это не имеет в принципе никакого значения, т.к. опять повторюсь, совок был построен на краденное бабло, на костях. Да и в 90-хх, как выражаются Вам подобные, "буржуи" - они не убивали людей. Не вырезали целые семьи по признаку бедный, богатый. А коммунисты это делали. Это факт, неоспоримый.

Да и что я не понимаю Вашего наезда на эти профессии, в нормальных странах они живут очень хорошо, т.к. объединяются, создают профсоюзы и выбивают себе условия лучше и лучше с каждым годом. Они борятся. А русский Ванька давно уже не борется, он смену в шахте отработал, на выходных водяры наебенился и заебись.

Тебе когда галстук вязать будут, ты пожалуйста не кричи - "А меня за что?".
 
[^]
bazilvs
27.07.2016 - 11:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (AlexandrRus @ 27.07.2016 - 09:35)
Цитата (Hanurik128 @ 27.07.2016 - 09:29)
Цитата (zoloz @ 27.07.2016 - 08:52)
любой рынок регламентируются законами тут работадатели большей частью активно нарушают трудовой кодекс из за малого наказания и страха людей лишиться работы ибо в очереди ещё стоят соискатели

это уже не рынок это уже преступный сговор! фактически

С такой аватаркой и такая чушь? Нужные законы принимает правящий класс, те самые работодатели, безработица ВСЕГДА сопровождает капиталистическое государство, те-же самые мигранты завозятся не из-за хитрого плана САМИ-ЗНАЕТЕ-КОГО, а ровно для удерживания на низкой планке заработной платы.
Последнее предложение вообще клиника. Рынок - это и есть преступный сговор. Это одно и то-же. 25 лет рынку в России, за рубежом он вообще 200 лет существует и вы ещё ничего не поняли? Не поняли за 25 лет, не поймёте никогда.

Хватит хуйню пороть, средний гастер на территории России зарабатывает от 30 тысяч рублей в месяц, тяжелым физическим трудом, т.к. другого не умеют, а русский Ванька считает себя представителем голубых кровей и предпочитает дома на диване сидеть, пивасик потягивать и по выходным бухать с такими же неудачниками в гараже или на рыбалке.

Одни вон вообще наверху пособия, льготы хотят, охуели совсем халявщики.

А отмазка типа "сколько платят - так и работаю" - тупое оправдание, проверенно на личном опыте мной и десятком друзей. Таким сколько не плати, как не мотивируй - один хуй работать хорошо не будут, это подтвердит любой кто бизнесом занимался.

вот сам иди и работай по 12 часов тяжелым физ трудом за 30 тыщ, едрысня поганая, как вы говорите -на третью работу устроиться lol.gif

Это сообщение отредактировал bazilvs - 27.07.2016 - 11:16
 
[^]
3A3968M
27.07.2016 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
А с чего вдруг должно появится уважение к труду? зарплаты копеечные, раньше хоть социалка была, а сейчас и ее нет,почему человек получающий 8000 в месяц должен стараться?
 
[^]
TomBr
27.07.2016 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1229
Цитата (Inforest @ 27.07.2016 - 17:49)
Цитата (Hanurik128 @ 27.07.2016 - 10:40)
Если прямо сейчас в США отменить право частной собственности - плохо будет только банкирам да капиталистам, обычные рабочие вообще ничего не заметят.

Я в ахуе от таких экспертов! СССР с его плановым социализмом благополучно помер, оставив после себя кучу долгов и неработающую экономику. Ну ничо, сказали адепты социализма...бывает... НО!!! Вот если сейчас взять экономику США и там кой- чо подкрутить... И все у них там переделать, то рабочие... Ты у рабочих- то этих спросил и у прочих американцев, хотя ли они передать свою собственность (а для американца прямо собственности свято), на блага некого мифического общества? И может прежде чем им советы давать, хоть немного в своей стране показать зачатки эффективности экономической и производственной? Представялю, как ученики средней школы дают советы директорам эплл и боинг, что надо бы им подвертеть немного , а то неправильно работают они там у себеЯяя gigi.gif

СССР с его плановым социализмом благополучно уничтожили - методично и планомерно...
странно как-то получается
после ВОВ Социалтзм как-то очень даже преотлично справлялся со всем - восстановили все - и развиваться начали - ракеты в космос пулять начали и прочее - а вот к 90-м - при том же социализме - как-то развалились - сами по себе - да!?
или помогли все же развалиться!? - очень помогли и добрая (несущая в мир Добро и процветание gigi.gif ) - Пиндосия и внутри страны - отдельные, небезызвестные личности...
за 2 пятилетки страну из говна в лидеры вывели - почти успели к войне подготовить - но в СССР плохая была экономика - ага...
 
[^]
Inforest
27.07.2016 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (Angelberth @ 27.07.2016 - 11:10)
Цитата (Volgg @ 27.07.2016 - 11:02)
Цитата (Angelberth @ 27.07.2016 - 09:59)
Цитата (Volgg @ 27.07.2016 - 09:57)
Какого хуя я буду вкалывать как раб галерный, если у директора конторы и меня разница по ЗП 100500 раз? С какого перепуга это чучело банкирское один получает как население мелкого города? Что он такого произвел на свет?

А как нужно вкалывать и за какие деньги? Ну вот у обходчика путей где-нить под Читой одна зарплата, у главы РЖД другая. Из-за этого обходчик путей может хуй на работу забивать? Или что?

А что, обходчик путей не человек? На нем маленький груз ответственности? И поэтому ему не надо платить денег, он не достоин большего и вообще пусть живет и радуется, что хоть такую работу имеет, так получается? Да, у главы РЖД забот много, согласен что он получает больше обходчика, и он тоже человек, вот только обходчик от этого меньше человеком не должен быть, он тоже достоин нормальной жизни

Человек. Я всего лишь хотел обратить внимание, что если уж ты на какую-то работу устроился, и на условия работодателя согласился - так работай, а не начинай ныть "мне все похуй, я за эти деньги должен нихера не делать и даже чуток вредить". А нахрена устраивался? Устраивался бы на другую работу.

Ну есть и другая сторона медали- тебе условно говорят зп 100 рублей на приеме, а по факту "план не выполнен", "показатели по нормативу качества- не выполнены", "сроки сдачи- сорваны" и тд и тп. И куякс- 60 на руки... Ты сам виноват. Хотя для человека мыслящего иногда очевидно, что виноват не он сам, а так построена система мотивации. Ну кто- то уходит (профи и разные уважающие себя человеки), а кто- то остается (люди менее щепетильные). А потом мы все удивляемся- откуда столько некомпетентных пидарасов во всех облястях народного хозяйства!
 
[^]
dvoechnik
27.07.2016 - 11:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 2291
Таджиков в думу!
 
[^]
sadk0
27.07.2016 - 11:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 700
Цитата (filthyflower @ 27.07.2016 - 05:38)
хоть и заминусите, но прав он. Всем на всё похуй, хорошо мы делаем только тогда, когда делаем для себя, в подавляющем большинстве случаев. Я вот даже могу судя по себе сказать положа руку на сердце - для чужих людей буду делать хорошо только когда у меня хорошее настроение, а такое бывает редко

Отчасти согласен.
Вот например: я специалист определенного профиля и меня просят сделать работу не моего профиля в нарушении всех к ебеням техник безопасностей и бумажек. А когда получит такой работник травму то его тут же пошлют нахуй со словами - сам полез! И не докажешь никуя.
Или дали лопатку и сказали выкопать траншею... Ага и будет ли у меня эфективным труд?
 
[^]
5тыщрублей
27.07.2016 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
Цитата (AlexandrRus @ 27.07.2016 - 10:57)
Сударыня, а конкретнее про образование, уж в жизни не поверю что с техническим образованием можно голодным быть. Ну только если Вас всё устраивает, и Вы не хотите искать место лучше. Ну или образование "фиктивное". Видел я таких, приходят на собеседование, корка о высшем, а на деле идиот.
Уж не обессудьте.

Ну тяжелая квалифицированная работа оплачивается - хорошо. В развитой стране. Нам до такой ещё далеко. 70 лет людям головы морочили, а потом в мир выпустили из стерильных условий, ясен хуй, что наша страна напоминает больше олимпиаду для инвалидов.
Все пытаются сравнивать с успешным странами, но там не было революций, там люди веками работали и копили знания, учились. А у нас стране только 20 лет. Всему своё время.

А вот по поводу достойной оплаты труда - нет не должно оплачиваться. Работу которую может выполнять любой дурак - максимум оплачивать нужно из расчёта минимальное жильё, еда - всё. Как только будут условия лучше, на эти должности потянутся люди из низших уровней среднего класса, те кто пытаются хоть что-то делать.

дык я не про себя. ттт, на жизнь хватает, не жалуюсь. мне ж за державу обидно gigi.gif

Вот, ИМХО, ну не срослось у человека с учебой или там проблемы какие разные, пришлось ему дворником работать. О, вот, например, болезнь у него умственная, не позволяющая как следует обучиться, но физически он способный.
Вот работает такой человек дворником и максимум до чего он может дорасти в своей жизни - это до грузчика. Ну а что, дело тоже нужное и полезное.
И вот, согласно Вам, он всю жизнь будет пахать "из расчёта минимальное жильё, еда - всё". Ну чтож.... видать судьба такая...

Ощем, каждый должен иметь возможность для обеспечения качества жизни вне зависимости от занимаемой должности, образования, региона проживания.

Ну эт все канеш, не о вопросе качества выполняемой работы. Тут должны работать какие-то регламенты, санкции, штрафы.


 
[^]
PoM4Er
27.07.2016 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2434
Цитата (evgrem @ 27.07.2016 - 05:34)

Зампред ВЭБа обвинил россиян в неумении работать.
В 30-40 годы за такую работу нас всех бы, включая меня, уже по нескольку раз расстреляли бы

Идите на хуй, научитесь сначала платить за работу. И создавать подобающие условия для труда.
Вот насчет расстрелять я согласен, надо бы вас крохоборов расстрелять раз по 10 каждого в упор из зенитки.
 
[^]
Аттила
27.07.2016 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (evgrem @ 27.07.2016 - 05:37)
"Те же таджики, которые стали притчей во языцех, персонажами многих анекдотов, во многих случаях работают действительно лучше", - рассказал зампред ВЭБа.

Ну конечно хули. чурки на стройке будут за косарь в день ебошить от зари до заката на шестидневке. Итого у них будет около 30 тыров в месяц. Из них он половину отправит на родину. И его родители, жена и выводок чебурят будут самые богатые в кишлаке блеать с этой пятнахой. А он на оставшуюся пятнаху в одного тут нехило шиканёт. Так и демпингуют зарплаты чебуреки. Кто нормальный из местных душу дьяволу продаст за четвертак? В то время как "его" детей сосед воспитывать будет lol.gif Да и жену тоже.

Это сообщение отредактировал Аттила - 27.07.2016 - 11:21
 
[^]
Mandelbrot
27.07.2016 - 11:19
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 53
Цитата (AlexandrRus @ 27.07.2016 - 11:06)
Цитата (maxturbo @ 27.07.2016 - 10:54)

Кончай пиздеть интелектуальщик ...Нихуя бы у тебя не было без СЫРЬЯ !!!!ВОООООБЩЩЩЕЕЕ НИХУЯ ...Если рударь не добудет никель,медь,кобальт ,золото у тебя нихуя ни будет ,ни твоих компьютеров,ни машин ,вообще нихуя ...прибавь к этому нефтянку с углеводородами ,и ты вообще блядь в каменном веке умник ...легко пиздеть и втирать офисным тупорылым манагерам о структуре экономики ...Так вот эти основные ,базовые отрасли ,которое строило все СССР оказались в руках упырей

А ничего страшного, что СССР начался с воровства и миллионов трупов? Не? Или быдлу можно воровать у людей, убивать их семьи во благо своих пролетарских целей, а умным людям это делать нельзя? Хотя будем честны, приватизация 90-хх прошла честно, то что люди продавали за водку свои ваучеры - их проблемы, быдло оно и в Африке быдло. С залоговым аукционами есть вопросы, но это не имеет в принципе никакого значения, т.к. опять повторюсь, совок был построен на краденное бабло, на костях. Да и в 90-хх, как выражаются Вам подобные, "буржуи" - они не убивали людей. Не вырезали целые семьи по признаку бедный, богатый. А коммунисты это делали. Это факт, неоспоримый.

Да и что я не понимаю Вашего наезда на эти профессии, в нормальных странах они живут очень хорошо, т.к. объединяются, создают профсоюзы и выбивают себе условия лучше и лучше с каждым годом. Они борятся. А русский Ванька давно уже не борется, он смену в шахте отработал, на выходных водяры наебенился и заебись.

СССР начался с краха монархии и февраля, умник.


а эта картинка называется "русский крест". не убивали, говоришь? никогда в истории такого не было! так подскочила смертность и упала рождаемость... сама собой. ага, умник, блядь, нашелся. на циферки хотя бы посмотрел прежде чем пукать в воду своим словоблудием.


Зампред ВЭБа обвинил россиян в неумении работать
 
[^]
Ke6a6
27.07.2016 - 11:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 65
Цитата (AlexandrRus @ 27.07.2016 - 11:14)
Цитата (Hanurik128 @ 27.07.2016 - 10:59)
Цитата (Inforest @ 27.07.2016 - 10:49)
Представялю, как ученики средней школы дают советы директорам эплл и боинг, что надо бы им подвертеть немного , а то неправильно работают они там у себеЯяя gigi.gif

Боинг - эталон плановой экономики, в котором львиную долю доходов получают собственники, ничего не делая, просто за сам факт владения корпорацией. Я вообще ничего не писал КАК надо работать американцам, они УЖЕ работают хорошо, но деньги почему-то идут не хорошо работающим американцам, а собственникам корпораций.

lol.gif
Натуральный дебил-коммуянка. faceoff.gif
Как раз таки американцы и получают эти прибыли, практически все специалисты получают опцион. Да и любой другой американец, имеет полное право кушать меньше и вкладывать часть своей зарплаты в развитие фирмы. В акции. Многие так и делают, большинство если быть точным.
Дело в том, что в современном мире не существует пролетариев, которые якобы не имеют права на средство производства - большинство ценных кадров их имеют сходу (обычно отработав 4-5 лет), другие же опять повторюсь - могут их купить. Вложиться. И только совкодрочеры продолжают кричать про буржуев, угнетающих работяг lol.gif

в акции они вкладываются потому что у них ставки по депозитам крайне низкие. Хватает образования понять куда лучше вкладывать и есть ощущение стабильности.
но в целом согласен.
 
[^]
фыва
27.07.2016 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1955
Рыба с головы гниет, трудяга, бля, хуев.
 
[^]
Аттила
27.07.2016 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Mandelbrot @ 27.07.2016 - 11:19)
СССР начался с краха монархии и февраля, умник.



Вот это новость faceoff.gif
 
[^]
ДядяПавлик
27.07.2016 - 11:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 289
КМК, в "интеллектуальных" областях промышленности существует длинная цепочка посредников. Пока деньги до конечного исполнителя дойдут размер финансового вознаграждения сильно уменьшается. Соответственно исполнитель не лучшего качества, работающий по принципу "ну а шо вы хотели за эти деньги?"
 
[^]
dzrgregory
27.07.2016 - 11:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 822
Цитата (Inforest @ 27.07.2016 - 10:49)
Цитата (Hanurik128 @ 27.07.2016 - 10:40)
Если прямо сейчас в США отменить право частной собственности - плохо будет только банкирам да капиталистам, обычные рабочие вообще ничего не заметят.

Я в ахуе от таких экспертов! СССР с его плановым социализмом благополучно помер, оставив после себя кучу долгов и неработающую экономику. Ну ничо, сказали адепты социализма...бывает... НО!!! Вот если сейчас взять экономику США и там кой- чо подкрутить... И все у них там переделать, то рабочие... Ты у рабочих- то этих спросил и у прочих американцев, хотя ли они передать свою собственность (а для американца прямо собственности свято), на блага некого мифического общества? И может прежде чем им советы давать, хоть немного в своей стране показать зачатки эффективности экономической и производственной? Представялю, как ученики средней школы дают советы директорам эплл и боинг, что надо бы им подвертеть немного , а то неправильно работают они там у себеЯяя gigi.gif

Дак а чо, "отнять и разделить", на это много ума не надо lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29805
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх