Диспансеризация? Да идите вы на*уй с такой диспансеризацией

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hexuss
29.04.2017 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
ну хуй знает
работаю всерую и в прошлом году сам перевелся в росгосстрах
весной пришла смска пройдите диспансеризацию
прошел за два дня, правда в разных клиниках: анализы в одной, узи с флюркой в другой, узких спецов в третьей
зато никаких очередей и не платил нигде
и кстати все достаточно цивильно было: никаких орд бабок и яжматерей, грубости, застиранных халатов и многоразовых инструментов
 
[^]
semani
29.04.2017 - 21:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 114
у меня все было куда интересней, а дело было так:
жена подхватила грипп, на работе требуют больничный, четверг, вызвали врача, пришла тетечка, открыла больничный и типа явитесь через три дня в понедельник, будем лечить. Приходит в понедельник, температура 37.5, больничный все равно нужно продлять, время 8 утра, выстаивает очередь в ГАРДЕРОБ, затем очередь в регистратуру, затем очередь к терапевту, время 9.00, терапевт ее отправляет в другой кабинет для получения направления на анализы, выстояв еще 40, жена заходит в кабинет, где ее кратко спрашивают чем болела, аллергия и тп, предлагают расписаться в анкете и дают направления на ОАК и ОАМ, при этом говорят, что сегодня вы уже не успеете, приходите завтра. Это их и подвело. Жена мне рассказывает этот опус, я сразу понял, что ее направили на диспансеризацию. Обманом. Заставили человека с температурой стоять в очереди больше часа, и обманов решили по быстрому срубить бабла на диспансеризации, которую никто не собирался проводить. Идея хорошая, которая на местах превратилась в настоящее говно... Никакие анализы сдавать не пошли. Через два дня жена пошла закрывать больничный с твердым желанием поставить на место терапевта и медсестру диспансеризационную, но терапевта не было, больничный закрыла милейшая женщина врач, в диспансеризационном кабинете тоже была другая медсестра, которой было спокойно и грамотно разъяснено, что если вдруг они оформят лжедиспансеризацию, то у них будут большие проблемы... Нет проблем, сказала медсестра, значит мы вас оформлять не будем. Нужно еще жалобу накатать в минздрав и фонд медицинского страхования, чтоб проверили похожие факты.
 
[^]
tefiitefii
29.04.2017 - 21:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 371
Ну слава Богу, мне не довелось это проверить на личном примере, но мама недавно проходила все бесплатно. Потом супруга прошла тоже бесплатно, фиг его знает как у вас все за деньги, может за здоровьем немного не уследили?
 
[^]
Kolobok29
29.04.2017 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 1642
И вот таких "специалистов" как ТС, на ЯПе 99%. Нихрена не разбираются в вопросе, зато орут громче всех.
Скажи спасибо, что тебя не разрешили бесплатно сделать МРТ и КТ, "на всякий случай". Особенно простаты и щитовидки.
Флюорографию каждый день делать и то безопаснее.
ТС, фиброгастроскопию и колоноскопию не хочешь бесплатно?
 
[^]
2419217
29.04.2017 - 21:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 1833
Я из Белоруссии, являюсь инвалидом 3-й группы в связи с тяжелой открытой черепно-мозговой травмой (по вине государства, описывать долго, может, когда-нибудь в другой раз). В июне 2016г. страшно болела голова, ночами не спал. Пришел к местному неврологу. Да, кроме всего прочего, имею кисту, в голове, внутри, после операции. Объясняю ситуацию. Ответ: "Это погода". Прошу дать направление на КТ (компьютерную томографию), МРТ (магнитно-резонансную томографию) мне делать нельзя, потому что имеется титановая пластина в качестве защиты для мозгов (мозги на месте, а пластина офигенно дорогая, несколько тысяч долларов). Врач (лет 70-ти от роду, из-за таких пенсионный возраст и повышают), которая спасибо, если утром помнит, как ее зовут, а уж то, чесу ее учили в меде - забыла напрочь, отвечает, что мне надо ехать на КТ за свой счет. Ага, разогнался. В связи с наличием кисты, мне КТ показана. Поэтому - безвозмездно, то есть даром. Думаю, так же и в России. Бесплатно делается то, что показано при определенных заболеваниях, либо определенным группам людей (например, военнослужащим, беременным и т.п.). А у меня тогда был инфаркт сосудов головного мозга, который определили после того, как я съездил все-таки на платную КТ в г. Полоцк.

Это сообщение отредактировал 2419217 - 29.04.2017 - 22:00
 
[^]
язавсе
29.04.2017 - 22:20
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 382
Цитата (csanf @ 28.04.2017 - 21:01)
а с какого хуя на диспансеризации должны мрт делать? spy.gif

пральна однако!!
с какого чуя на диспансеризации что то, хто то должен делать, главное массовость, видимость заботы Благодетелей кремлевских о своей пастве или стаде, вопрос кем они на считают?.....................
 
[^]
Seguramigo
29.04.2017 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1002
Нахватаю опять шпал...
Я не врач, но.. В диспанцерищацию входят стандартные ежегодные методы обследования. Если есть диагнозы, где требуется МРТ или-что-там-ты-хочешь - ты их получишь по решению терапевта. Просто так тебя этими а-ля дорогостоящими методами обследовать не будут - если нет жалоб (подтвержденных).
Это нормально, кстати. Или ты хочешь отвлечь МРТолога от обследования онкологии? Это эгоизм, без сарказма.
Другой вопрос, что наших отчислений должно хватить на полноценное ежегодное лечение... Но в законе прописано по-другому - и вопрос не к врачам - они действуют по инструкции (жалоб нет? - анализы в порядке? - ждем в следующем году).
Короче, ты правда завысил ожидания. Просто.. Если ты ждешь бесплатно МРТ и УЗИ - то готовься согласиться и на химиотерапию....;)) не хочешь? Не надо? Ну и Слава Богу.
Здоровья всем!
 
[^]
Xomiak90
30.04.2017 - 03:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 226
Жена у тебя тролль знатный
 
[^]
niksasa
30.04.2017 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1926
Цитата (4iLiSH @ 28.04.2017 - 20:54)
зы

Супруга ржёт над моей возмущённой рожей, говорит что можно ещё попросить чтоб ватной палочкой в жопу тыкнули (анализ на наличие глистов), говорит что тоже бесплатно.

Ты как с луны свалился. У нас же всё для народа за его деньги
PS соглашайся на палочку, жена плохого не посоветует... blink.gif biggrin.gif
 
[^]
Lermonth
30.04.2017 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1777
Сдай кал и умри! ass.gif
 
[^]
Petrushca
30.04.2017 - 12:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 904
Цитата (Тиранка @ 28.04.2017 - 21:11)
Цитата
Брэхня, по диспансеризации мне БЕСПЛАТНО делали УЗИ внутренних органов,

На каком основании?Я бы тоже хотела бесплатно сделать УЗИ щитовидки,но мне отказали.Хотя терапевту я говорила,что наблюдаюсь с 25 лет.

Узи щитовидки БЕСПЛАТНО делают по направлению эндокринолога, а не терапевта.
 
[^]
RobotJORDAN
30.04.2017 - 12:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 428
Бесплатная диспансеризация?

"Где сегодня пером пишут, завтра дубьем ломать будут" ©

 
[^]
володя699
30.04.2017 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 2023
лудше сдай кровь за деньги, перед сдачей делают анализ и все проверят, да и сперму до кучи тоже и деньги получишь и удовольствие
 
[^]
FerrumFaust
30.04.2017 - 13:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 276
stexsy
Онкология или НЯК, Крон? Если так, нужно к генетику сходить, уж больно рано.
 
[^]
kozlyblin
30.04.2017 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1085
Нас ебут, а мы крепчаем. С врачей за эту ебучую диспансеризацию шкуру снимают. Блять, принять за 6 часов 45 человек - это нормально???
 
[^]
ОперацияЫ
30.04.2017 - 20:47
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
там зависит от возраста, чем старше, тем больше обследований.
МРТ не делют, а вот УЗИ могут, но надо быть постарше.
 
[^]
stim99
30.04.2017 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10962
Так потом в уши напоют, что как бы организм твой работает на износ, чуть ли не на 15-20 лет старше физ. возраста и что, у тебя практически нет здоровых органов. что то более , что то менее. Апосля скажут, ну что, будем ждать конца или начинать интенсивную терапию?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41856
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх