Предатель Русской истории - Доктор истории РАН

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jeff8
21.03.2016 - 19:37
2
Статус: Offline


Чет как-то незачем.

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 336
Цитата (DARVAZ @ 21.03.2016 - 15:09)
Окна Овертона? Так скоро и Ельцина будем героем считать...

Там не все так просто, -это было ИССЛЕДОВАНИЕ причин того,что приводило людей к колабрационизму, а результаты выглядят как оправдание их, да не приятно,однако защитил.
Это напоминает то-как врач говорит "у вас рак" а, виноват ли врач в его появлении?
 
[^]
Camrad86
21.03.2016 - 19:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 783
Цитата (consul200 @ 21.03.2016 - 17:54)
пока не задумаемся о тех простых людях, что служили у Власова,

Ты меня, конечно извини, но много простых людей сгинуло в печах или от голода умерло, но в РОА не вступили.
В РОА служили исключительно предатели и мерзавцы. Всё. Точка.
Защищать по ним диссертацию, всё равно что говно на вкус пробовать. Такое моё мнение.
 
[^]
Gipsowik
21.03.2016 - 19:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1237
Цитата (DARVAZ @ 21.03.2016 - 14:09)
Окна Овертона? Так скоро и Ельцина будем героем считать...

Они самые, причем успешно действуют. За примером далеко ходить не надо, стоит почитать здесь некоторые комментарии и тезисы из них вытекающие.
Власов не предатель, он борец с коммунизмом. Пока от власти "печеньки" получал, власть ему очень даже нравилась. Стоило попасть в ситуацию, сразу прозрел.
У него не было выхода. Выхода не было у многих офицеров РККА и многие из них, погибли.
Историю надо изучать объективно, без идеологии. Надо-то, надо. Только нигде её не изучают объективно. Человек вообще субъективен. В, любимых многими, США история пишется с уклоном, какие они молодцы. И свои косяки стараются не выпячивать, а то и вовсе перевирают. В Великобритании история такая, что волосы дыбом и ничего. Бритты тоже знают, что это они Д*Артаньяны, а остальные, так погулять вышли. Во всех странах история преподаётся с патриотическим уклоном. Ни одна вменяемая нация, если она не хочет самоуничтожения, не будет расписывать в учебниках, для своих сограждан, какие они подонки и мрази. Что мол, предатели- это не предатели,а истинные сыны отечества.
Только у нас прививают, даже на уровне правительства, комплекс вины перед всем прогрессивным человечеством. И перед эмигрантами, теми что в основной своей массе, просто бросили свою страну в трудное время. И диссидентами, теми, кто не стеснялся пользоваться всеми плюшками, получаемыми от своей Отчизны, что-бы потом начать поливать её грязью, перебежав, вот совпадение, не в нейтральные страны, а к вероятному противнику своей Родины. Перед всеми мы должны каяться. Теперь вот и предателей мы обидели.

Это сообщение отредактировал Gipsowik - 21.03.2016 - 19:54
 
[^]
Mostovik
21.03.2016 - 19:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1348
Цитата (SDS1980 @ 21.03.2016 - 18:53)
А кто позволяет все это говно печатать?! Давайте искать всех причастных.

И расстреливать! Расстреливать! Расстреливать!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Aligator77
21.03.2016 - 19:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1304
все ясно "ученый" зарабатывал себе научные гранты СШП и премию


Это сообщение отредактировал Aligator77 - 21.03.2016 - 19:57
 
[^]
Yurkdevl
21.03.2016 - 19:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 51
Если Власов не предатель, то что же тогда такое предательство?

Он же возглавлял РОА, после того как попал в плен к фашистам. А фашисты напали на нашу страну. И вели войну на уничтожение. И занимался тем что своих соотечественников отправлял в концлагеря.

Блин какой еще воин освободитель?
 
[^]
DoctorDima
21.03.2016 - 20:01
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 919

Оправдывая врага, предателя, подонка, становишься отчасти им самим ... от большей части.

Человек сам выбрал для себя клеймо. Его, надеюсь, в застенках не заставляли свою подпись под такой "диссертацией" ставить.
 
[^]
Gipsowik
21.03.2016 - 20:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1237
Цитата (Yurkdevl @ 21.03.2016 - 19:57)
Если Власов не предатель, то что же тогда такое предательство?

Он же возглавлял РОА, после того как попал в плен к фашистам. А фашисты напали на нашу страну. И вели войну на уничтожение. И занимался тем что своих соотечественников отправлял в концлагеря.

Блин какой еще воин освободитель?

Нет, до "Власов-освободитель" ещё, к счастью, не дошло. Но, по мнению некоторых, он уже не предатель. Лёд тронулся. От такой позиции- "Власов-не предатель", до "Власов-освободитель", не так уж и далёко, как некоторым кажется. dont.gif
 
[^]
NewLegenda
21.03.2016 - 20:15
3
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Как дураки попадают в науку? В РАН? За деньги?
Действительно, зачем брать в научные сотрудники, допустию молодого человека из Волгограда, который помогал в поиске останков погибших советских солдат, но не может оплатить учёбу в аспирантуре, ведь дофига других "достойных" кандидатов faceoff.gif

Кстати, какой научный труд создал академик Кадыров?
 
[^]
nikkolo
21.03.2016 - 20:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
ибаный обама пролез в РАН?
как же я его ненавижу! взял бы и расстрелял moderator.gif
 
[^]
Nich2012
21.03.2016 - 20:28
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4399
Цитата (Camrad86 @ 21.03.2016 - 14:15)
Я за объективную историю. За историю, подкрепленную легко проверяемыми фактами. И против диссертации по власовщине не имею ничего против, но ЭТО не диссертация. Это провокация и попытка заработать себе имя сомнительным методом.

не силен в данной теме.

Если он указал убедительные доводы, нашел доказательства, то не вижу причин, по которым можно автора этой диссертации так "гнобить".

Если же он привел свои доводы и выводы из поддельних (несуществующих) источников, то можно полноправно его "гнобить".



 
[^]
zoloz
21.03.2016 - 20:34
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
Цитата (Nich2012 @ 21.03.2016 - 20:28)
Цитата (Camrad86 @ 21.03.2016 - 14:15)
Я за объективную историю. За историю, подкрепленную легко проверяемыми фактами. И против диссертации по власовщине не имею ничего против, но ЭТО не диссертация. Это провокация и попытка заработать себе имя сомнительным методом.

не силен в данной теме.

Если он указал убедительные доводы, нашел доказательства, то не вижу причин, по которым можно автора этой диссертации так "гнобить".

Если же он привел свои доводы и выводы из поддельних (несуществующих) источников, то можно полноправно его "гнобить".

оправдать и понять можно что угодно и как угодно
это как преступник оправдывается, что кошелёк украл не утерпел потому как у человека из кармана торчал
это как угонщик говорит, что покататься хотел или а иду машина открыта и ключи ну я сел и поехал
или насильник оправдывается что у дамы юбкак короткая была а убил он её потому как опознать могла

да да именно так и выглядят отмазывания власова и пр. красновых!
 
[^]
Hujack
21.03.2016 - 20:36
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10752
Могу напомнить , как попадали в армию Власова, а заодно почему им никаих амнистий не было.

Чтобы вступить в РОА, надо было просто взять пистолет и застрелить коммуниста или еврея. Раз - и всё. umn.gif
 
[^]
ИмудонФакофф
21.03.2016 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1223
 
[^]
dzrgregory
21.03.2016 - 20:48
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 822
Цитата (Hujack @ 21.03.2016 - 20:36)
Могу напомнить , как попадали в армию Власова, а заодно почему им никаих амнистий не было.

Чтобы вступить в РОА, надо было просто взять пистолет и застрелить коммуниста или еврея. Раз - и всё. umn.gif

Почему застрелить? Я слышал версию о том, что надо было вырвать сердце голыми руками.
 
[^]
ИмудонФакофф
21.03.2016 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1223
Он в своей диссертации написал, что Власов не сдавался в плен, а его выдали какие-то местные жители. Кто в курсе как было на самом деле?
 
[^]
радар
21.03.2016 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1395
никто не читал но все осуждают???!!!
 
[^]
Кулверстукас
21.03.2016 - 21:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 284
А я обратила внимание на фото: какие же все таки мерзкие, дегенеративные морды у предателей( если что, и про Власова , и про дохтура) И кого ни вспомни ( на ночь то глядя) что Бендера, что Власов... Современных вспомнить: те же Новодворская, Макар и пр... Как начинают в Родину плевать, так хари то оскотиниваются. Совпадение? cool.gif Не думаю
 
[^]
nikkolo
21.03.2016 - 21:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
Цитата (Hujack @ 21.03.2016 - 20:36)
Могу напомнить , как попадали в армию Власова, а заодно почему им никаих амнистий не было.

Чтобы вступить в РОА, надо было просто взять пистолет и застрелить коммуниста или еврея. Раз - и всё.  umn.gif

молодой человек!
читать патриотическую литературу это конечно хорошо, но время от времени нужно читать и беллетристику и мемуары участников событий - т.к. быть "очевидцем" вам возраст не позволяет!
Бывшие власовцы и полицаи с Проверочно-фильтрационных лагерей НКВД СССР отправлялись в те самые штрафные роты которые так любят называть "штрафбатом" и конечно реабилитировались, те кто выживал конечно, но это читать нужно профильную, статистическую литературу и прочую публицистику!

Указ об амнистии

Добавлено в 21:15
Цитата (радар @ 21.03.2016 - 20:53)
никто не читал но все осуждают???!!!

как бэ есть нормы общественной морали и понятие памяти предков - в стране которая потеряла в ВОВ больше 25 миллионов своих граждан рассуждать о моральных или идейных терзаниях командующего армией! который добровольно перешел к фашистам и создал подразделение предателей воевавших против своего народа является просто кощунством!
Есть победа в ВОВ, есть свидетельства о деятельности РОА, есть повешенный по приговору трибунала бывший генерал-лейтенант Власов - ВСЁ, ТОЧКА! ДЕЛО ПЕРЕСМОТРУ НЕ ПОДЛЕЖИТ!

Это сообщение отредактировал nikkolo - 21.03.2016 - 21:19
 
[^]
trulyalya
21.03.2016 - 21:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 522
Цитата (DARVAZ @ 21.03.2016 - 15:09)
Окна Овертона? Так скоро и Ельцина будем героем считать...

Так и есть. Классический случай окна Овертона. И это очень и очень печально.
 
[^]
Yurkdevl
21.03.2016 - 21:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 51
Цитата (nikkolo @ 21.03.2016 - 21:05)
Цитата (Hujack @ 21.03.2016 - 20:36)
Могу напомнить , как попадали в армию Власова, а заодно почему им никаих амнистий не было.

Чтобы вступить в РОА, надо было просто взять пистолет и застрелить коммуниста или еврея. Раз - и всё.  umn.gif

молодой человек!
читать патриотическую литературу это конечно хорошо, но время от времени нужно читать и беллетристику и мемуары участников событий - т.к. быть "очевидцем" вам возраст не позволяет!
Бывшие власовцы и полицаи с Проверочно-фильтрационных лагерей НКВД СССР отправлялись в те самые штрафные роты которые так любят называть "штрафбатом" и конечно реабилитировались, те кто выживал конечно, но это читать нужно профильную, статистическую литературу и прочую публицистику!

Указ об амнистии

Добавлено в 21:15
Цитата (радар @ 21.03.2016 - 20:53)
никто не читал но все осуждают???!!!

как бэ есть нормы общественной морали и понятие памяти предков - в стране которая потеряла в ВОВ больше 25 миллионов своих граждан рассуждать о моральных или идейных терзаниях командующего армией! который добровольно перешел к фашистам и создал подразделение предателей воевавших против своего народа является просто кощунством!
Есть победа в ВОВ, есть свидетельства о деятельности РОА, есть повешенный по приговору трибунала бывший генерал-лейтенант Власов - ВСЁ, ТОЧКА! ДЕЛО ПЕРЕСМОТРУ НЕ ПОДЛЕЖИТ!

Не просто не подлежит, а это уголовная ответственность

Пуси Раитс сели ненадолго за оскорбление чувств верующих, а память моих предков можно поливать грязью безнаказанно.





 
[^]
sanysey
21.03.2016 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.15
Сообщений: 4299
Я диссертацию не читал, но осуждаю dont.gif
 
[^]
Nich2012
21.03.2016 - 21:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4399
Цитата (Hujack @ 21.03.2016 - 20:36)
Могу напомнить , как попадали в армию Власова, а заодно почему им никаих амнистий не было.

Чтобы вступить в РОА, надо было просто взять пистолет и застрелить коммуниста или еврея. Раз - и всё. umn.gif

Про коммуниста - впринципе неплохо придумано...

Добавлено в 21:43
Цитата (dzrgregory @ 21.03.2016 - 20:48)
Цитата (Hujack @ 21.03.2016 - 20:36)
Могу напомнить , как попадали в армию Власова, а заодно почему им никаих амнистий не было.

Чтобы вступить в РОА, надо было просто взять пистолет и застрелить коммуниста или еврея. Раз - и всё.  umn.gif

Почему застрелить? Я слышал версию о том, что надо было вырвать сердце голыми руками.

и съесть ))))
 
[^]
ЦарскийЦарь
21.03.2016 - 21:43
-1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6851
Цитата (Camrad86 @ 21.03.2016 - 14:15)
Я за объективную историю. За историю, подкрепленную легко проверяемыми фактами. И против диссертации по власовщине не имею ничего против, но ЭТО не диссертация. Это провокация и попытка заработать себе имя сомнительным методом.

Согласен, хороший коммент.

Да и зачем вообще обращать внимание на такие "произведения"?

Цитата (ВесельчакЛю @ 21.03.2016 - 14:05)
В отзыве Центрального архива Министерства обороны на диссертацию Александрова были указаны грубые ошибки в шифрах документов и даже изобретение автором работы несуществующих дел и документов, либо указания на давно уничтоженные.

«Александров периодически упоминает документы без ссылки на то, где они находятся, в каком архиве и каком фонде, — комментирует диссертацию сотрудник РГАСПИ Татьяна Царевская-Дякина. — Проводя изыскания, мне не раз доводилось идти по следу Александрова. В итоге приходила в тупик. Неизбежно возникал вопрос: а вообще-то существуют ли эти документы в природе?»


Источники сомнительные, содержание, соответственно, тоже ценности не представляет, как он вообще защитился? Вот это интересно для следствия должно быть, я считаю.
 
[^]
Nich2012
21.03.2016 - 21:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4399
Цитата (Кулверстукас @ 21.03.2016 - 21:00)
А я обратила внимание на фото: какие же все таки мерзкие, дегенеративные морды у предателей( если что, и про Власова , и про дохтура) И кого ни вспомни ( на ночь то глядя) что Бендера, что Власов... Современных вспомнить: те же Новодворская, Макар и пр... Как начинают в Родину плевать, так хари то оскотиниваются. Совпадение? cool.gif Не думаю

наверное, все же, мерзкие рожи от того, что пропаганда специально выбирала самые неудачные и некрасивые снимки таких людей, чтобы при одном виде фото уже была неприязнь к этому человеку. Посмотрите в СМИ какие сейчас фото в репортажах..

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44574
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх