Принцесса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VampiRUS
29.03.2021 - 09:51
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
90
(организатор потоков, 14 серия)

Я, наверное, никогда не привыкну к тому, что Яга может стать звездой любого события. Она когда говорила с помоста, мы все стояли притихшие и удивленные. Ну, кроме феи Чапперон – та сломанную палочку свою пыталась подручными средствами починить.
Толкнула Яга речь, повернулась к нам и сказала:
– Думаю, какое-то время на их энтузиазме мы всё-таки продержимся.
А люди уже суетились, словно муравьи в муравейнике. Всем дело нашлось. Кто-то убитых с площади оттаскивал, кто-то камни на стены носить начал. Открыли арсенал, стали оттуда доспехи, мечи, арбалеты раздавать. Женщины набирали воду из колодцев и несли ведра наверх. А там уже костры кто-то разводил, котлы на них устанавливал.
– Библиотекарь, – сказала Яга, кивая на стоящего рядом моего папу, – ты если руки и сердца просить собрался, то проси давай. Самый подходящий момент.
– Сейчас я с палочкой разберусь, – подала голос фея Чапперон, приматывая веревкой одну часть волшебного предмета к другой, – вернем Илюхе его облик, а потом уже пусть и просит чего хочет.
Илья оживился:
– Кстати, мне кто-нибудь скажет, на кого я похож-то?
– Ой, ну вот оно тебе надо? – спросила фея, завязывая узелок. – Меньше знаешь – крепче спишь. Сейчас расколдую и будешь себе дальше жить спокойно.
– Нет уж, погодите! – и у меня спросил: – Есть зеркальце?
– Мне последние дни не до зеркал было, – развела я руками.
– Ага, – кивнул он. – Кажись, знаю, что делать.
Спрыгнул с помоста и остановил одну из девушек с вёдрами. Поставил его на землю и стал дожидаться, пока вода колыхаться перестанет.

А я смотрела на него и мысленно поторапливала фею, чтоб та поскорей Илью расколдовала. Я ведь ему, когда облик сменили, сказала, что он симпатичный. Ну, чтобы подбодрить. И если он сейчас сам себя увидит, то ко мне явно будут вопросы. А я волновалась тогда. И потому мне ничего другого в голову не пришло, кроме как сказать, что закоулки фантазии у феи симпатичные. Ну в самом-то деле, что я, должна была у феи спросить, почему Илье образ старичка с добрым прищуром достался?
– Ленин!?! – яростно вскричал мой Илья, глядя в собственное отражение в ведре воды.
– Ну бля… – как-то расстроено протянула фея. – Говорила ж, что оно тебе не надо.
– Машка, ну ты нормальная? Не? – поднимаясь обратно на помост, негодовал Илья. – Почему Ленин?
– Блин, чувак, ну сейчас всё вернем, – отмахнулась от него фея Чапперон и сделала пару пробных взмахов перевязанной волшебной палочкой.
– Куда ж ты денешься, конечно, вернешь. Но только сначала объясни мне, почему именно Ленин? Не Гоша Куценко, не Вин Дизель, не Бондарчук. Да я даже на Джонни Синса согласен. Почему Ленин? Почему?
– Остынь, Вовка-проказник, – осадила его Яга. – Если это обратимо, то ты не о том плачешься. Но если уж тебе любопытна причина, по которой твой облик был заменен обликом вождя великой октябрьской социалистической революции, то я могу озвучить своё предположение, объясняющее такой ход.
– А ты ещё и прикалывалась, когда меня в толпе искала! – переключился Илья на Ягу и, передразнивая старушечий голос, сказал: «Революция, о которой так долго мечтали большевики…».
– Уверяю тебя, Илюха, было смешно. А если б ты слегка картавил, так вообще!
– Да иди ты! – отмахнулся он от старушки. Но тут же, смягчившись, спросил: – Ну и почему же мне именно Ленин достался?
– Ассоциативный ряд: Ленин – Ильич. Ты – Илья. Хоба и ты уже Илья в облике Ильича. Илья Ильич. Понял шутейку?
– Да ну вас!
– Так, ладно, – прервала их фея, касаясь Ильи палочкой, – хлебалус-возвращалус.
Облик Ильи изменился. Левая половина его лица стала прежней, а вот правая, так и осталась с бородкой и лысиной.
– Упс, – сказала фея. Вновь протянула к нему волшебную палочку и повторила: – возвращалус-хлебалус.
Стороны лица у Ильи поменялись местами: теперь правая половина Ильи была Ильёй, а левая этим самым, как они его называли, Лениным. Фея Чапперон еще несколько раз взмахнула палочкой, комбинируя части заклинания то так, то эдак. В конце концов, выдала что-то совсем уж неприличное и сломала только-только отремонтированную палочку об колено.
И именно в этот момент облик Ильи стал прежним.
– Ну или так, – пожала плечами фея. – Иди, проси руку и сердце-то.
И фея устало присела на чурбак, который совсем недавно служил ей подставкой на виселице.

Илья откашлялся, взял меня за руку и шагнул вперед.
– Ваше величество, – начал он, – я не имею титулов, у меня отсутствует родословная, которая смогла бы стать украшением генеалогического древа вашей династии, но я торжественно клянусь…
– Нахуй пафос, – флегматично посоветовала фея, уперевшись локтем в колено и подперев кулаком щёку, – будь собой.
И, как не странно, подействовало.
– Ваше величество, у меня может не появиться другой возможности спросить, а у вас ответить согласием. Я прошу руки вашей дочери.
Папа сделал такое лицо, будто раздумывает. Но я-то его хорошо знаю. Он всегда так хмурится, когда решение уже принято, но нужно показать, что он тут главный.
– Еще месяц назад я был готов выполнить работу палача, если на плаху попадет твоя шея. Но сегодня на многие вещи посмотрел иначе. Возможно, ты не настолько храбр и безрассуден, как твоя герцогиня, – папа кивнул в сторону феи, пытающейся вернуть волшебную палочку в рабочее состояние. – Возможно, ты не настолько красноречив как эта старушка, – кивок в сторону Яги, – но в тебе было достаточно мужества для того, чтобы совершить поступок тогда, когда это было нужно.
– Если выживем, можно хоть полсвадьбы на словоблудие потратить, – вновь подала голос фея. – Чего сложного? Да – да. Нет – нет.
– Я даю своё согласие, – сказал папа и улыбнулся. Но снова посерьёзнел: – Только, кто скрепит ваш союз?
– Позвольте, – вмешалась старушка.
– У тебя есть полномочия, позволяющие венчать людей?
– Ваше вашество, ну что ты, прям как маленький! Два года работы в городском отделе записи актов гражданского состояния, – она посмотрела на удивленное папино лицо и махнула рукой, – а, не важно. У вас эту обитель зла еще не скоро введут. Короче, полномочия имеются.
– Что нужно тебе для обряда?
Старушка усмехнулась.
– Браки вершатся на небесах. Я – так, формальность. Но, – подняла она указательный палец, – прошу заметить, формальность необходимая.
Не о такой свадьбе, конечно, я мечтала. Вернее, о свадьбе я вообще не мечтала. Понимала, что когда-нибудь это произойдет, представляла себе церемонию, пир, гостей… Но я даже и подумать не могла, что упавшая с неба ведьма обвенчает меня на эшафоте, рядом с петлёй, в которой менее часа назад я чуть в лучший мир не переправилась.
– Готовы? – бодро спросила старушка. – Кольца не забыли?
– Ка-какие кольца? – округлил глаза Илья. – Когда б мы о них помнили?
– Ничего доверить нельзя, – ухмыльнулась старушка и принялась рыться по своим многочисленным карманам. – Да где ж я… точно ж помню что были.
Мы с Ильёй переглянулись. Наверное, у меня на лице было написано такое же недоумение, как у него, потому что плечами мы пожали одновременно.
– Вот, – протянула она нам Яга два кольца. – Думаю, в пору будут.
– Откуда?
– Тебе какая разница? – отмахнулась старушка от вопроса и затараторила скороговоркой. – Значит, так, дорогие брачующиеся, согласны ли вы любить друг друга в радости и горе, болезни и здравии…
Мы синхронно сказали «да».
– Да погодите вы дакать! Обязательное условие: пока смерть не разлучит вас.
– Да, – опять вместе.
– А, ну тогда порядок, – кивнула Яга. – Наденьте друг другу кольца в знак вечной любви, поцелуйтесь, и я объявляю вас мужем и женой.
– И всё? – удивился Илья.
Сказать по правде, я была удивлена не меньше него, но вслух своих эмоций не высказала.
– Браки вершатся на небесах, – развела старушка руками. – Я – так, формальность. Если в живых останемся, обязательно повторим более вдумчиво. Но это потом.
– Если у нас будет это «потом», – хмуро добавила фея.

Папа, молча наблюдавший за этой странной и немного абсурдной церемонией, наконец, подал голос:
– Не так я себе представлял свадьбу дочери.
– Все мы себе что-то не так представляли, – похлопав по плечу, ободрила его старушка. – Если бы всё происходило так, как мы представляли, жить было бы скучно. Пойдем-ка, ваше вашество, на стены. Поближе, так сказать, к народу. Боевой дух ополчению поднимать.
И они пошли к стенам. Яга уже переключилась на новую тему и принялась рассказывать что-то.
– Ты, ваше вашество, не переживай, выкрутимся как-то. Не было ещё такого, чтоб не выкручивались. Помнится, когда Голденфила Бониммортал в заложники взял, мы тоже уже думали, что хана. Однако…
Я подумала, что нужно будет обязательно попросить Ягу рассказать эту историю ещё раз. Потом, когда всё закончится. Почему-то её пренебрежительное отношение к опасности внушало веру в то, что это самое «потом» обязательно настанет.
– Ну, как тебе приключения? – поинтересовалась фея.
– Да какие ж это приключения? – вздохнула я. – Это бардак.
– А как ты хотела?
– Чтобы было хоть немного понятно, чего ожидать.
– Когда знаешь, чего ожидать, это уже работа какая-то, а не приключения, – философски заметила фея. – Кстати, об ожидании. Вас поженили?
Я кивнула.
– Тогда чего ждёшь?
– Чего жду?
Фея губами изобразила поцелуй и показала глазами на Илью.
– Прямо посреди площади? На виселице?
– Не посреди площади и не на виселице, а здесь и сейчас.
И я поняла, что фея права. Здесь. И сейчас. Потому что, когда оно настанет, это самое «потом»? И настанет ли? В конце концов, какой бы странной и абсурдной не казалась свадьба, первый поцелуй – это первый поцелуй. И Илья, улыбающийся с хитринкой, наверняка думал о том же.
Но поцелуй закончился, так и не начавшись.
– Камни! – завопил кто-то на стене.
А в следующий миг здоровенный булыжник грохнул в стену замка, обдавая нас пылью и кирпичной крошкой.

Фея помотала головой из стороны в сторону, стряхивая пыль с мелким каменным крошевом. Её повело вбок.
– Ох, ё… – сказала она, пытаясь удержать равновесие.
Мы с Ильёй подхватили её за руки, не дав упасть.
– Это чего было?
– Артобстрел на минималках. Катапульта. И я думаю, она там не одна. Живо туда, – указала она на огораживающую замок стену.
И как раз вовремя. Мы только добрались до стены, как в замок, уродуя стены, ударила целая партия камней.
– До чего ж не к месту палочка-то сломалась, – тоскливо сказала фея, держась ладонью за затылок.
– А новую выпилить из чего-нибудь?
– Новую? Из чего?
– А из чего их выпиливают?
Я спросила, потому что хотела чем-то помочь. Ну, мало ли, вдруг необходимые компоненты можно найти во дворце, пока его не развалили. Но фея Чапперон почему-то отреагировала не очень радостно.
– Блин, Мэйли, ты действительно считаешь, что сейчас время для лекций по магическому рукоделию? – спросила фея и, отняв руку от головы, посмотрела на ладонь.
– Кровь, – констатировала она.
Рука у неё была в красном. И волосы от затылка и ниже, напитавшись кровью, перестали выглядеть как разноцветное оперение попугая, приобретя грязно-бурый оттенок.
– Тебя перевязать надо, – сказал Илья с нотками тревоги.
– Хер себе перевяжи, – грубо рявкнула фея и вновь схватилась за затылок.
– Фи, как грубо! Я помочь хотел…
– Слыш, фиксик, отстань, а? – попросила фея Чапперон беззлобно и, повернувшись ко мне, принялась объяснять: – Там компонентов, как тараканов в голове у ПМСницы. А помимо этого надо ещё учесть пору суток, время года, фазу луны. Проще насрать, размазать и сказать, что не получилось.

Удивительно, но её грубоватость и нецензурщина с пошлятиной не отталкивали, а почему-то, наоборот, располагали к себе.
– Хотя, – продолжила фея, нахмурившись, будто что-то вспоминая, – есть один вариант. Но толку от того, что он есть, если компонентов нет?
– Компонентов?
– Одного компонента. Любую палку или веточку можно превратить в одноразовую волшебную, если соединить её с магическим артефактом. Но, если палок здесь можно на четыре пионерских и один инквизиторский костёр собрать, то с артефактами, я так понимаю, слегка туговато?
Очередная порция здоровенных камней ударила по замку, пробивая стены, круша черепицу. Одна из каменюк разбила восточную башню, кусками которой кого-то придавило. Ещё один камень вышиб зубец стены вместе с несколькими людьми.
– Артефактами? – ошалело спросила я.
– Слушай, – проигнорировала фея мой вопрос, – а ты дракона своего уже можешь призвать?
Как же я сама не додумалась? Дракон был бы внушительным аргументом в предстоящей битве.
– Не знаю, надо попробовать.
– Ну, пробуй, чо.
Я попыталась, как делала это обычно, проявить Глюкозавра, представив его у себя в голове. И дракон возник. Как всегда, из ниоткуда. Это давало надежду. Нужно было только объяснить ему, что он должен распугать войска Аренина.
– Глюка, – позвала я дракона и тот наклонил свою морду ко мне. – Мне нужна твоя помощь. Тебе будет нужно напасть на плохих людей за стенами замка и переломать их катапульты… их орудия…
Дракон понимающе заурчал, словно гигантский кот, которого почесали за ушком.
– Погоди, – перебила меня фея Чапперон, отстраняя от питомца и разворачивая к себе. – Ты можешь его немного отвлечь?
Я вопросительно посмотрела на неё.
– Понимаешь, сломать всё, это дело хорошее, но я ж не поэтому спрашивала про дракона. Мне от него кое-что нужно.
– Что?
– Просто говори с ним, ок? – попросила фея и пошла вдоль туловища к хвосту моего зверя.
Я принялась гладить дракона по морде, нашептывая успокаивающим тоном что-то невразумительное. Зверь гулко дышал, выпуская горячий воздух из ноздрей. Илья, стоявший рядом, таращился на Глюку.
– Так, а чего случилось? – спросил Илья.
– Фея попросила отвлечь… – принялась объяснять я.
Но Глюказавр не дал мне договорить. Он яростно взревел, резко дернувшись в сторону, вытянул шею куда-то к хвосту и клацнул здоровенными зубами.
– Всего одна! Всего одна! – закричала фея, показывая дракону тускло блестящую чешуинку, размером с ладонь. – Это, между прочим, и твоей хозяйке нужно!
Дракон повернул голову ко мне, и я была готова поклясться, что на его морде было вопросительное выражение. Блин, фея, конечно, себе на уме, но могла же предупредить, что ей чешуя нужна.
– Всё нормально, Глюка, так надо, – попыталась я успокоить зверя.
Прежде чем повернуть голову ко мне, дракон рыкнул в сторону феи Чапперон. Было видно, как воздух в его выдохе подрагивает, словно над раскаленным от солнца песком.
– Э! Фалькон девять чешуйчатый! Ты на кого сопло направил, дитя воспаленной фантазии? – изумилась фея. – А впрочем, ладно, живи. Не до тебя сейчас, – разрешила она.

Мария Чапперон положила обломок копья на один из камней и, прыгнув сверху, сломала его пополам. Вот интересно, она действительно готова была вступить с драконом в схватку? Или это чувство юмора у неё в критической ситуации такое?
– Запускай змея! – дала отмашку она и принялась прилаживать чешую к обломку копья.
Очередная порция камней ударила в стену и замок.
– Кучно бьют, суки.
– Глюка, – позвала я дракона. – Катапульты. Ты понял? Сломать.
Глюкозавр понимающе рыкнул, сделал по площади несколько шагов, беря разбег и, взмахнув крыльями, оторвался от земли.
– Капец он прыгает, аж земля дрожит, – заметила фея, продолжая мастерить одноразовую волшебную палочку. – Хочешь совет? Придумай следующий раз дракона с вертикальным взлётом. Это как минимум прикольно.
– Пойдем смотреть, – Илья взял меня за руку и потащил по ступеням, на стену.
– Там камни. Катапульты же, – заупиралась я.
– Сейчас как увидят эту тварюку в небе, так им не до обстрела будет, – заверил мой новоиспеченный муж.

Мы взбежали по каменным ступенькам на стену, а там все стояли, раскрыв рты и задрав головы в сторону Глюкозавра, по спирали поднимающегося вверх. А дракон, я в этом уверена, поглядывал на меня и ждал команды.
Обстрел прекратился. Мы с Ильёй огляделись. Деревня, которая была в паре километрах от замка, догорала. Ближе, метрах в трехстах от стен, стояли ровные прямоугольники вражеских отрядов, ощерившиеся копьями – там тоже наблюдали за возносящимся в небо драконом.
– У меня одноразовая палка и я снова знаю кунг-фу. А у вас чего? – спросила фея, подходя к нам.
Она чуть задержалась внизу, пока прилаживала драконью чешуйку к обломку копейного древка.
– А у нас – дракон, – радостно сообщил Илья. – Сейчас он им всыплет!
Глюкозавр сделал ещё несколько кругов и под углом, сверху вниз, пролетел над нами в сторону позиций врага. Но, как раз над тем местом, где проходила проклятая железная дорога, будто ударился о невидимую преграду и упал там же.
– Блин, ведьма же говорила, что барьер односторонний! – раздосадовано пробормотал Илья.
– Но попытаться стоило, – подала голос Яга.
Как она оказалась рядом? Вроде бы только что не было никого, а в следующее мгновенье она прямо рядом стоит. Так и заикой остаться недолго.
Дракон тем временем вскочил на лапы, помотал головой и, разогнавшись, захлопал крыльями, вновь поднимаясь в воздух. Испуганные солдаты по ту сторону барьера пришли в себя и засуетились. Кто-то указывал на кружащего над замком дракона, кто-то укладывал камни в ложа катапульт.

Мне было невероятно обидно. Нас будут заваливать камнями, а мы и ответить не сможем.
– Это не честно! – сказала я, чувствуя, как собственный голос дрожит от бессилия. – Мы же в ловушке! Ну и где справедливость?
– В словаре, – хмуро буркнула фея. – Открываешь словарь, ищешь букву «С», там находишь слово «справедливость». Видишь, что она есть, успокаиваешься и живешь дальше. – Фея сделала пару пробных взмахов своей новой палочкой и сообщила: – Сейчас я попробую кое-куда портал открыть. И если у меня получится, то считайте, что победа у нас в кармане.
Дракон, пролетавший в этот момент у нас над головами, внезапно взорвался, разлетаясь на мириады искр и всполохов жидкого пламени. Как рассказывали после, стоявшие в другой части стены люди, один из камней, выпущенных катапультами арениновских солдат, попал в Глюкозавра ровно в тот момент, когда он пролетал над нами. Взрыв был оглушительным. И всех, кто был в том месте, включая нас, точно смело бы со стены, если бы не фея, выставившая палочку в небо и прокричавшая одно из своих заклинаний – над нами образовался невидимый купол, по поверхности которого стекал огонь. Даже кусочков не осталось. Всё превратилось в пламя и искры.
– Да как так-то? Я же не это хотела… Не палочка, а презерватив какой-то. Срань одноразовая! – сказала фея Чапперон, глядя на то, как чешуинка, приделанная к куску копья, прекращает светиться.
– Уходите, тётя, с цирка, больше фокусов не будет, – весело прокомментировала старушка.
Фея размахнулась и швырнула ставший ненужным предмет куда-то за стену.
– И автоген чешуйчатый в свою драконью вальхаллу без предупреждения свалил, – Мария Чапперон задрала голову к небу и прокричала: – Сука! Где справедливость?!
– В словаре? – неуверенно предположил Илья.
– Библиотекарь, шёл бы ты…
Уточнить направление ей не дал подошедший Томас.
– Принцесса, принц, – отвесив каждому по поклону начал он, – Герцогиня Чапперон, – отвесил поклон и ей, – его Величество король приглашает вас в угловую дозорную башню.
– А там-то что случилось? – тоном человека, не ожидающего ничего хорошего от жизни, спросила фея.
– Не могу знать, – пожал плечами Томас. – Велено пригласить. Я пригласил.
Фея тяжело вздохнула:
– Ну, веди, что ли, – повернулась к Яге, ухватившейся за один из зубцов стены и пристально всматривающейся вдаль, постучала её по плечу. – Ты с нами?
Та ничего не ответила, только махнула рукой. Идите, мол.
– В смысле? – удивилась фея Чапперон. – Я к тебе уже как-то привыкнуть успела. С тобой как-то поспокойнее.
– Некогда. Догоню, – вновь отмахнулась старушка, щурясь и вытягивая шею.
– Чего ты там разглядываешь?
– Людей каких-то, – совершенно серьёзно ответила Яга.
– Там людей целая армия, – заметила фея. – Большинство стоит и наблюдает за тем, как раздалбывают замок. Меньшинство – раздалбывает замок.
– А эти – идут. Чёрт их раздери, кого ж они мне напоминают?
Старушка отступила от края стены и, подойдя к костру, на котором грелся огромный чан с водой, выгребла веткой из огня немного пепла. Достала из сумки какую-то странную книгу, раскрыла её и, зачерпнув ещё теплого пепла в ладонь, принялась размазывать его по страницам, приговаривая:
– Проводник ты мой, проводничок. С кем же это ты дружбу завёл? Старая и дурная. Думала, немец, а это игра слов такая. Только тот, который с ним, почему… а! Да? Согласна, согласна. У греков это опция по умолчанию была. С книги началось и книгой закончится. Ну, что ж, логично-логичненько. Но зачем шар?..
– Всё ясно, – кивнула фея, махнув рукой и скорчив глупую гримасу: – Поехала у старушки кукушка по рельсам Шизофрении, со станции Старость на станцию Слабоумие без пересадок и кондуктора. Пойдемте.
И мы пошли по стене, мимо испуганных крестьян, нелепо сжимавших в руках оружие и вглядывающихся в четкое построение отрядов вражеской армии. Ненадолго у них запала Яги хватило.
Когда мы поднялись в дозорную башню, папа без предисловий кивнул на подзорную трубу и спросил:
– Вы их помните?
Илья посмотрел в окуляр, после чего уступил место фее Чапперон.
– Бабкины пирожки с макаронами! – воскликнула та. – А чего он руками машет, как дирижёр под электричеством? А у второго чего это такое в руках? И почему на них внимания никто не обраща…
Но её перебила появившаяся в дверном проеме старушка:
– Ваше вашество! Ворота открыть надобно. Там кое-кто рыжий с кое-кем белым несут нам кое-что серебряное.

©VampiRUS

Уведомления в телеге. Для тех, у кого ЯП-почта через раз -> https://t.me/nokidtales
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VampiRUS
29.03.2021 - 09:52
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
 
[^]
DocW
29.03.2021 - 09:56
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 164
Ура! Новая серия!!!
 
[^]
Salex53
29.03.2021 - 09:58
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 321
Вот это я удачно зашел...
 
[^]
alkbanka
29.03.2021 - 09:58
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 615
Спасибо за Телеграмм канал! Приятно читать одним из первых ))) Плюсик, и читать
 
[^]
alkbanka
29.03.2021 - 10:20
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 615
Отлично, я правда про лысого подумал что будет черт из Бразерс ))))) Но Ленин повеселил )
 
[^]
МореСвета
29.03.2021 - 10:21
4
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
что люди курят? biggrin.gif
 
[^]
GhjcnjNfr
29.03.2021 - 10:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4397
Замечательно!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
deadmad
29.03.2021 - 11:25
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 862
веселуха продолжается!)
show must be continued
спасибо, ТС
 
[^]
pegaya
29.03.2021 - 11:46
6
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1767
Ишь, блин, Ленин его возмутил! Привереда какой! Нет бы сказать: "Спасибо, что живой не Горлум". gigi.gif

Это сообщение отредактировал pegaya - 29.03.2021 - 11:47
 
[^]
SVD1303
29.03.2021 - 12:34
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 773
Кое-кто рыжий с кое-кем белым несут нам кое-что серебряное...
Принес VampiRUS нам новую часть!!!! Просто золотую часть! Спасибо!!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yapsprosil
29.03.2021 - 12:57
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 538
VampiRUS
Спасибо!
 
[^]
Kaliff
29.03.2021 - 13:17
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 832
О как! Все таки, те двое из первой части нашли ЭТО) А Голденфил и Боннимортал это просто lol.gif
 
[^]
kia2261
29.03.2021 - 13:42
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 677
На самом интересном!!!Ждем дальше....
 
[^]
Henaro76
29.03.2021 - 13:48
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.20
Сообщений: 333
Дико радует такая интенсивная рассылка, БРАВО!!!!!
 
[^]
Dipsa
29.03.2021 - 14:29
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 729
Ну про Ленина я догадалась, ещё в прошлой части. А кто такие рыжий с белым и что они серебряное несут?
 
[^]
Dipsa
29.03.2021 - 14:31
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 729
Цитата (Kaliff @ 29.03.2021 - 17:17)
О как! Все таки, те двое из первой части нашли ЭТО) А Голденфил и Боннимортал это просто lol.gif

Я, видимо, что-то пропустила в первой части upset.gif
 
[^]
Kaliff
29.03.2021 - 14:34
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 832
Цитата (Dipsa @ 29.03.2021 - 14:31)
Я, видимо, что-то пропустила в первой части upset.gif

Попутал, это была 3-4 часть. Просто, первые две вышли значительно раньше остальной серии, и я их воспринимаю больше как пролог к основному сюжету.
 
[^]
Kaliff
29.03.2021 - 14:38
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 832
Цитата (Dipsa @ 29.03.2021 - 14:29)
...и что они серебряное несут?

Счастье для всех, даром
 
[^]
Offspringer
29.03.2021 - 14:38
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 767
Судя по количеству ржачных мест, настроение было подходящее. Спасибо!
 
[^]
SaM1001
29.03.2021 - 15:25
5
Статус: Offline


Вротмненоги

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 8542
От меня вам водокачка!

Спасибо Вам автор! Поржал от души! Такие обороты слов редко сегодня где встретишь.
 
[^]
МОЛЧУНТИХА
29.03.2021 - 16:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 280
Нет у мня телеги, тут читать хочу. Спасибочки за всё. Ждусс.
 
[^]
13r
29.03.2021 - 16:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 42
Интрига за интригой)) жду продолжения

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DocW
29.03.2021 - 16:21
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 164
Цитата (Dipsa @ 29.03.2021 - 14:29)
Ну про Ленина я догадалась, ещё в прошлой части. А кто такие рыжий с белым и что они серебряное несут?

По всей видимости один из них Герр Альт.
 
[^]
ДокБраун66
29.03.2021 - 17:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 8457
Цитата (DocW @ 29.03.2021 - 16:21)
Цитата (Dipsa @ 29.03.2021 - 14:29)
Ну про Ленина я догадалась, ещё в прошлой части. А кто такие рыжий с белым и что они серебряное несут?

По всей видимости один из них Герр Альт.

Точна!!! sm_biggrin.gif Ониж с Шухартом ещё сто лет тому назад по зазеркальям отправились...
Семён Семёныч... upset.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8462
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх