Сегодня российская делегация отправляется на Евровидение, туристы и поклонники поедут, скорее всего, немного позже. Попасть в Израиль из России несложно: безвизовый режим и множество авиарейсов. Но стоит быть готовым к некоторым формальностям. О том, как не испортить поездку в Израиль на самом старте и не получить проблемы на финише, — в материале РИА Новости.
"Прилетела в Израиль по путевке. У меня было все оплачено — проживание, питание, обратный билет. Подошла к паспортному контролю. Спросили: "Вы одна?" — Ответила: "Да". Тут же отправили на допрос", — рассказала РИА Новости туристка из Москвы Марианна, которую депортировали из страны.
В российских туркомпаниях предупреждают: действительно, наших сограждан иногда депортируют. Обычно речь идет о тех, кто бронирует самый недорогой тур и прибывает в Израиль, возможно, с целью получения работы.
То есть даже имея на руках бронь отеля и билеты, есть шанс не попасть в страну. "Число россиян, которым было отказано во въезде в Израиль по прибытии в аэропорт, составляет не более одного процента от общего турпотока", — пояснил РИА Новости генеральный директор Министерства туризма Израиля Амир Ха-Леви. Но даже процент — это каждый сотый.
"Действия пограничной службы направлены не против туристов, а исключительно против нелегальных эмигрантов, — уточняют в российском департаменте Министерства туризма Израиля. — На пограничном контроле стоит держать наготове весь пакет документов, касающихся поездки, включая контактную информацию принимающей и отправляющей сторон, а также спокойно отвечать на все вопросы сотрудников пограничной службы".
Израиль отказывает во въезде почти каждому сотому российскому туристу В частности, подчеркивают эксперты, необходимо приобретать авиабилеты в оба конца.
Также рекомендуется купить туристическую медицинскую страховку на весь срок пребывания в стране. Медицина в Израиле хорошая, но дорогая.
"Два раза я приезжала в Израиль одна, в аэропорт Тель-Авива. Пограничный контроль проходила быстро и успешно, в паспорте у меня было много шенгенских виз, отметок о путешествиях, — говорит москвичка Александра Соломатина. — А вот моей знакомой пришлось подробно рассказывать пограничникам, что она приехала в Израиль исключительно как турист. Сначала на паспортном контроле, затем ее отвели в отдельное помещение, осматривали вещи, долго беседовали".
Амир Ха-Леви поясняет, что Израиль работает ради того, чтобы как можно больше туристов приехало в страну, но также и заботится о безопасности и старается не пускать нежелательных визитеров. "Мы пытаемся разобраться в каждом конкретном случае и ищем способы, чтобы максимально соблюсти обоюдные интересы", — сказал он.
Уровень безопасности в аэропортах Израиля считается одним из самых высоких в мире. Беспрецедентные меры действуют постоянно, так что эксперты рекомендуют приезжать как минимум за три часа до вылета.
Регистрация на рейсы в аэропорту имени Бен-Гуриона начинается за четыре часа. Это связано с прохождением пассажирами тщательной проверки. Система безопасности хаба условно разделена на три круга: первый предусматривает деятельность спецслужб за пределами Бен-Гуриона, второй круг — территория аэропорта, оборудованная многоуровневой системой защиты, и третий круг — само здание.
В аэропорту стоит быть готовым к тщательной проверке. Специалисты службы безопасности зададут множество вопросов. Для того чтобы процедура пограничного контроля прошла максимально гладко, важно спокойно отвечать на все вопросы сотрудников аэропорта. Говорить лучше правду, однако если вы признаетесь, что багаж собирали не сами, наверняка у вас возникнут проблемы на предполетном досмотре.
Эксперты не рекомендуют заматывать багаж в пленку и вешать на него замки: служба безопасности может обыскать чемодан на любом этапе. Правда, все это обосновано: например, авиакомпания EL-AL считается одной из самых защищенных в мире. За все 40 лет ее существования на рейсах перевозчика не было ни одного теракта.
Первый, кто напишет, "Зорг, тебе уже проплаченные посты заказывает ваше Мин. Туризма? Совсем дела плохи?" получит бесплатный ректальный досмотр в аэропорту вне очереди .
Правда, все это обосновано: например, авиакомпания EL-AL считается одной из самых защищенных в мире. За все 40 лет ее существования на рейсах перевозчика не было ни одного теракта.
напомнило стааарый анекдот:
Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий, и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из револьверов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному: — Билли? — Да, Гарри? — Что это было, Билли? — Это был Неуловимый Джо, Гарри. — А почему его зовут Неуловимым Джо, Билли? — Потому что его никто ещё не поймал, Гарри. — А почему его никто ещё не поймал, Билли? — Потому что его никто не ловит, Гарри.
Первый, кто напишет, "Зорг, тебе уже проплаченные посты заказывает ваше Мин. Туризма? Совсем дела плохи?" получит бесплатный ректальный досмотр в аэропорту вне очереди .
А потом ещё раз, при выезде
чего уж там - буду первой: "Зорг, тебе уже проплаченные посты заказывает ваше Мин. Туризма? Совсем дела плохи?"
А почему? И Израиль пишется с большой буквы. Я там был несколько раз. Вообще обалденная страна, правда ценник раза в три от нашего отличается. Выше, естественно. Море неспокойное, но это ладно, есть отгороженные пляжи. Там вообще, 4 моря. Красное, Средиземное, Мертвое и Кинейрет (Галиле́йское море). Последнее "море" пресное. Да, на въезде очень сильно проверяют, нам ничем не помешали заехать.
Это сообщение отредактировал zvonarev - 4 мая 2019 в 19:02
Кстати, такой хернёй как отказ во въезде по не пойми по каким основаниям страдает только Израиль и Украина. Про Турцию или Таиланд что то ничего подобного не слышал. Вывод - идут они лесом с такими подходами
Да нормально с безопасностью всё. В прошлом году мы прошли без проблем ( правда в Израиле были второй раз). А друзей отправили на разговор. Они ждали дольше, чем с ними беседовали.
А почему? И Израиль пишется с большой буквы. Я там был несколько раз. Вообще обалденная страна, правда ценник раза в три от нашего отличается. Выше, естественно. Море неспокойное, но это ладно, есть отгороженные пляжи. Там вообще, 4 моря. Красное, Средиземное, Мертвое и Кинейрет (Галиле́йское море). Последнее "море" пресное. Да, на въезде очень сильно проверяют, нам ничем не помешали заехать.
Первый, кто напишет, "Зорг, тебе уже проплаченные посты заказывает ваше Мин. Туризма? Совсем дела плохи?" получит бесплатный ректальный досмотр в аэропорту вне очереди .
А потом ещё раз, при выезде
И кто этот осмотр будет проводить? Не, ну я, конечно, догадываюсь, но хотелось бы уточнить...
Правда, все это обосновано: например, авиакомпания EL-AL считается одной из самых защищенных в мире. За все 40 лет ее существования на рейсах перевозчика не было ни одного теракта.
напомнило стааарый анекдот:
Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий, и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из револьверов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному: — Билли? — Да, Гарри? — Что это было, Билли? — Это был Неуловимый Джо, Гарри. — А почему его зовут Неуловимым Джо, Билли? — Потому что его никто ещё не поймал, Гарри. — А почему его никто ещё не поймал, Билли? — Потому что его никто не ловит, Гарри.
Да ты ебанись, там все окружающие чебуреки мечтают самолётик взорвать
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)