Нужна критика ножеделов., Жду советов, критики.

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:49
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Вид сверху

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:49
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Вид снизу

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:50
Балагур  •  На сайте 12 лет
3
Вот такой общий вид

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:51
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Далее - ножны под этот нож.
Захотел и соответствующие ножны под такой нож.
Форма ножен - мотив на скандинавские. Очень помог в этом своими видеоуроками Муса Альмов. Мастер из России. Спасибо ему за науку. Ведь новый тип ножен, новый тип шва.

Из 3-х мм кожи растительного дубления был сделан раскрой по шаблону этого ножа, подготовлен подвес, разметка и подготовка отверстий.



Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:52
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
После вымачивания кожи заготовок установил и вытиснил подвес

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:53
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Процесс сшивания ножен. На черную нить не обращайте внимания, ножны будут краситься в черный цвет.

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:53
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
В результате получилась такая заготовка ножен.

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:54
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
И с другого бока



Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:55
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
После повторноно смачивания, нанесения рисунка, подготовки и формовки устья ножен, тиснения рисунка, покраски, и пропитки защитным слоем получился следующий комплект.

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:55
Балагур  •  На сайте 12 лет
3
Вид подвеса вблизи

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:56
Балагур  •  На сайте 12 лет
3
Верхняя часть ножен вблизи


Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:57
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Ну и комплект в сборе, с разных сторон

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:58
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
С другой стороны

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:58
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Вид спереди

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:59
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
И вид сзади

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 23:00
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Вот так края ножен "обхватывают" рукоять ножа, погруженного в ножны.

Нужна критика ножеделов.
Andres83 19 дек 2014 в 23:02
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (nikolay1313 @ 2.09.2013 - 23:00)

И месяц назад сделал себе подарок: приобрел приспособление для заточки, и 6 алмазных брусочков габаритами 150х12х4 мм. Специально, чтоб можно было и такие изгибы точить.
До этого пользовался набором Ланского.

Теперь у меня есть такой набор: уже 6 ножей переточил, очень доволен.

Как называется такая точилка и где на неё посмотреть? Может ссылочку дадите?
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 23:03
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Все, готов к критике.

Короче, пытался сделать элегантный, благородный по формам и материалам, и не пошлый по отделке нож с ножнами.
Насколько это получилось - судите.

Народ, сорри за хреновые фотки.
С дома на работу выходишь - темно на улице. Возвращаешься домой - уже темно. Да и в процессе работы не всегда доходят руки условия для фотографии делать.

Может получится на выходных вырваться на полигон - перефотографирую при солнечном, нормальном, свете.
DrSeldom 19 дек 2014 в 23:05
данунах  •  На сайте 14 лет
0
лепота!
у меня "замок" на таких ножнах часто не "зажимается"... приходится подшивать чуток
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 23:06
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Andres83 @ 19.12.2014 - 23:02)
Как называется такая точилка и где на неё посмотреть? Может ссылочку дадите?

Покупал ее на ножевом форуме, у одного форумчанина. Это у себя в стране. Если найду - поделиться координатами?
Antonim 19 дек 2014 в 23:27
Юморист  •  На сайте 16 лет
0
Если нет гриндера, на чем обрабатываете клинок и рукоять «до готовности»?
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 23:49
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Antonim
Да, гриндер - это пока моя мечта-план.
А обдираю рукоять, слесарю клинок - на ленточной шлифовальной машинке.

Только не смейтесь. Но пока себе отдульную мастерскую не оборудовал, приходится в квартире этим баловаться.

Рукоять после обдирки до основной формы потом набором напильников довожу до ума.. Потом - набор наждачной бумаги зернистостью от 180 до 2500.
netrolto 20 дек 2014 в 00:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
nikolay1313

Не знаю как на вкус ножеделов, но ты про дизайн спрашивал... Последний самый красивый, имхо. Ничего лишнего, но он прямо светится изнутри силой.

Серьезно, первые укладываются в общую линию, схожие идеи в компоновке рукояти, логичное развитие идеи с фальшлезвием. Смело можно выставлять один за одним под единым названием серии.

А вот последний... Это что-то новое, прямо заворожил, если честно. На голову выше остальных.
Hoogo 20 дек 2014 в 00:43
Хохмачо  •  На сайте 12 лет
0
Ножи все по форме у вас относятся к охотничьим шкуросьемным. Зачем их калить до 59 HRC? Не хрупоковаты? На изгиб проверяли? 45-47 такому ножу - за глаза.
nikolay1313 автор 20 дек 2014 в 01:08
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Hoogo @ 20.12.2014 - 00:43)
Ножи все по форме у вас относятся к охотничьим шкуросьемным. Зачем их калить до 59 HRC? Не хрупоковаты? На изгиб проверяли? 45-47 такому ножу - за глаза.

На изгиб проверял. Мой вес держат. У меня 70 с копейкой вес.

В последнее время я беру заготовки у определенного кузнеца, его имя указывал. У него зонная закалка идет.

Просто мне такая форма ножей нравится. Люблю я их. Я ими иногда и на кухне под настроение работаю.

Добавлено в 01:10
Цитата (netrolto @ 20.12.2014 - 00:33)
nikolay1313
А вот последний... Это что-то новое, прямо заворожил, если честно. На голову выше остальных.

Это во всем виновата та девушка, в облегающем черном платье cool.gif

Спасибо за такую оценку.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 787
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх