Нужна критика ножеделов., Жду советов, критики.

Страницы: 1 ...  7 8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Elvis4791 20 дек 2014 в 01:12
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Не ну норм же, и сталька интересная вполне. Тащи на ганзу в мастерскую, лови там тапки =) все расскажут, где прав, где ошибся.

Деталей подгонки не видно.
nikolay1313 автор 20 дек 2014 в 01:24
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Elvis4791 @ 20.12.2014 - 01:12)
Не ну норм же, и сталька интересная вполне. Тащи на ганзу в мастерскую, лови там тапки =) все расскажут, где прав, где ошибся.

Деталей подгонки не видно.

Да за мои кривые руки меня с мастерской ганцы ногами выпхают biggrin.gif

На выходных попробую при естесственном освещении снять. Может что лучше видно будет.
Andres83 21 дек 2014 в 20:41
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (nikolay1313 @ 19.12.2014 - 23:06)
Цитата (Andres83 @ 19.12.2014 - 23:02)
Как называется такая точилка и где на неё посмотреть? Может ссылочку дадите?

Покупал ее на ножевом форуме, у одного форумчанина. Это у себя в стране. Если найду - поделиться координатами?

Да, пожалуйста. Буду благодарен.
nikolay1313 автор 15 янв 2015 в 01:12
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Andres83
Извините за молчание.
Нашел телефон того продавца. Вам в личку скинул.
nikolay1313 автор 27 авг 2015 в 23:20
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Давно очень уже ничего нового не делал.

Порылся в своих заготовках и материалах, и собрал наборчик для будущего ножа для женской руки.
Запланировал дамаск, стабилизированное дерево на рукоять, мельхиор для больстера. И на нем же буду делать украшательства. Но кроме него не хочу больше что-либо ставить. В последнее время хочется сделать более аккуратную вещь, без цыганщины и хохломы.

Точные параметры получивщегося ножа не помню. Нож уже ушел к своей хозяйке.
Но примерно, клинок: дамаск-углеродка (У10, Ш15), 120х30х3,5 мм, спуски вогнутые, закален на 58-59 единиц по Роквеллу. Все же женщины больше продукты режут. Эта заготовка у меня дома 2 года ждала свою хозяйку.
Рукоять: мельхиор, стабилизированное дерево, и на всякий случай - покрытие Даниш-Оил. Габариты примерно 120х35х22.

Нож не ХО: травмоопасная рукоять, подпальцевая выемка - 4 мм.



Задалбывать фотографиями технологии не буду.

Заготовку отслесарил по своему, отшлифовал, протравил в хлорном железе для проявления рисунка дамаска. Дамаск - "дикий".
С мельшиора заготовил пластины для больстера, подогнал плечики клинка, в бруске стабилизированного дерева под хвостовик сделал глухое отверстие.
Ну и все склеил в один пакет.

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 27 авг 2015 в 23:21
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Начал придавать форму рукояти

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 27 авг 2015 в 23:21
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Вид 2

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 27 авг 2015 в 23:22
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
После окончательной слесарки, шлифовки, покрытия финишем, гравировки больстера, получился такой аппарат

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 27 авг 2015 в 23:23
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Вид 2



Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 27 авг 2015 в 23:23
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Может тут хоть чуть лучше видно



Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 27 авг 2015 в 23:24
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Клиночек и больстер поближе

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 27 авг 2015 в 23:24
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Вид сверху

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 27 авг 2015 в 23:24
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Ну и несколько фотографий на подставке.

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 27 авг 2015 в 23:26
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Пузом вверх

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 27 авг 2015 в 23:26
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
И вид фигурного тыльника

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 27 авг 2015 в 23:27
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Хоть нож и для женщины, но в случае выезда за пределы кухни, нож нужно в чем-то транспортировать. Для этого взял, как обычно, кожу растительного дубления. И приступил к ножнам.

Заготовки

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 27 авг 2015 в 23:27
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Чтоб не были пресными, вытиснил такой рельеф. И вырезал проставку, и подвес. Хоть и сомневаюсь, что эта девушка оденет когда-нибудь ножны себе на пояс где-то на природе, но укомплектовать ножны таким функционалом посчитал нужным.

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 27 авг 2015 в 23:28
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Подвес вблизи

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 27 авг 2015 в 23:28
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Подгонка проставки и вклейка ее к передней части ножен.

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 27 авг 2015 в 23:28
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Тут виднее немного, за счет чего нож будет держаться в ножнах.

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 27 авг 2015 в 23:29
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Ну и после склейки, шлифовки торцов, покраски, прошивки, покрытия финишем, получился такой результат.

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 27 авг 2015 в 23:29
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Вид с другого бока

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 27 авг 2015 в 23:30
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Вместе с ножом

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 27 авг 2015 в 23:31
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
.....

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 27 авг 2015 в 23:31
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Вид с торца

Нужна критика ножеделов.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 787
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх