Нужна критика ножеделов., Жду советов, критики.

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:50
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Там же уже и сделал канавку под будущий шов.

Тисню рисунок

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:50
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
И вид с другого бока



Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:52
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Крашу. Использовал два цвета. Краски специальные, под кожу, глубокого проникновения.

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:53
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
И вид с другого бока


Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:54
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
После нанесения пары слоев финишного воскового покрытия, получил следующий комплект в сборе.

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:55
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Вид с другой стороны

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:56
Балагур  •  На сайте 12 лет
3
Нож в ножны вставляется плотно, с характерным щелчком. Сам не ожидал такого звука.
Нож с ножен просто так не вытряхнешь. Эти ножны именно под этот нож.

Нож в ножна имеет такой вид.
1.

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:56
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
2.

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:56
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
3.

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:57
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
4.

Добавлено в 23:58
На этом - все с фотографиями.
Слушаю коритику.

Может что с последовательностями действий можно оптимизировать? А то до фига времени потратил.

Нужна критика ножеделов.
Погуляев 4 окт 2014 в 00:05
францисканец  •  На сайте 12 лет
1
выглядит замечательно.
захотелось пару образцов приобрести)

а эта "фальшлезвие", оно для чего?
AQEHHbIU 4 окт 2014 в 00:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (nikolay1313 @ 4.10.2014 - 00:57)
4.

Добавлено в 23:58
На этом - все с фотографиями.
Слушаю коритику.

Может что с последовательностями действий можно оптимизировать? А то до фига времени потратил.

У меня такой же палас раньше был.
Клея с него летит - мама не горюй!
Хоть каждый день пылесось.
И пол под ним со временем царапается - будь здоров.
Ты бы лучше на нормальном ковре фотографии делал.

А ножик - как по мне, так зоепца rulez.gif
nikolay1313 автор 4 окт 2014 в 00:13
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Погуляев @ 4.10.2014 - 01:05)
а эта "фальшлезвие", оно для чего?

Может, охотники скажут, что проникающая способность лучше при колющем ударе, когда добивают подранка...

Я не охотник.

Для меня просто - вроде клинок как-то не так пресно выглядит.
Да и мне лично полезно такой элемент делать - учусь.

Добавлено в 00:17
Цитата (AQEHHbIU @ 4.10.2014 - 01:07)
Хоть каждый день пылесось.
И пол под ним со временем царапается - будь здоров.
Ты бы лучше на нормальном ковре фотографии делал.

Да я и так каждый день с пылесосом. У меня кот, разновидность перса, длинношерстный.

По фоткам, про фон - прислушаюсь.

А про ковры - пока ремноты не доделаю, у меня квартира - мастерская. Пока себе такое позволяю - живу один.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:38
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Еще один комплект образовался. Gjcktlybq d 'njv ujle/

Не знаю, может ли человек стать прообразом ножа, но мне такое захотелось сделать.

Летом столкнулся с девушкой в таком "образе".
На ней было только платье черного цвета, точно по фигуре, длинные черные волосы, и никаких ярких украшений и т.п., что могло бы отвлекать от природной красоты.

Покопался в своих материалах, прикупил кое-что недостающее, и приступил.

Клинок: 155х26,5х4,5, закален до 59 единиц, крученый дамаск, в пакете ШХ15, У10А, спуски - прямые. Кузнец - Сергей Продан. Его клинки уже мелькали тут.
Загтовка клинка своего времени ждала у меня почти 2 года.

Рукоятка: 135х32х20 мельхиор, вулканизированная фибра, незильбер, рог буйвола. Монтаж всадной.Нож не ХО: травмоопасная рукоять.

Ножны - 4-х мм кожа растительного дубления, специальные краски, финишная пропитка на восковой основе.

На этой фотографии заготовка клинка - третья сверху.

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:39
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Так как заготовка имела спуски в виде выпуклой линзы, и от обуха, а мне нужны были прямые, и фальшлезвие на обухе, заготовку переслесарил.

После переслесаривания, шлифовки, выделения рисунка дамаска, получил такой клинок.



Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:40
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Из пластины мельхиора была приготовлена заготовка больстера, выгнута, отполирована фронтальня часть.



Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:41
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Приготовил и подогнал основные части ножа. На фото большой черный брусок - это брусок рога буйвола. Рискнул цельную рукоятку делать из этого материала. И был немного за риск наказан. Внутри прошла трещина в бруске. Но отступать было некуда, трещина зальется клеем с наполнителем.



Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:41
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Склеил первую часть рукояти

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:42
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Сформировал габариты будущей рукояти

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:43
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Далее обдер, сформировал и отшлифовал рукоять.
И сформировал фигурную тыльную часть рукояти, и подготовил запчасти для тыльника.

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:44
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Вот так выглядит тыльник в разобранном виде

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:45
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
В результате получился такой нож
Вот на этом боку виден внутренний дефект рога.
Но для меня он не критичен.

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:46
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
С другого бока

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:46
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Рисунок крученого дамаска клинка.

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 19 дек 2014 в 22:47
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Тыльник рукояти вблизи

Нужна критика ножеделов.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 788
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх